Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Сообщение: #21

Сообщение Sherg » 22 апр 2017, 10:18

gglad писал(а) 21 апр 2017, 20:28:
Sherg писал(а) 15 апр 2017, 21:44:Вид на вершину Seekofel (2810) и гребень, за которым внизу лежит озеро Брайес

Это не Seekofel, а Croda Rossa. А вершина справа - Monte Cristallo.
А на предыдущем кадре как раз не Monte Sella di Senes, а Seekofel (Croda del Beco). Ее отсюда трудно узнать - с противоположной стороны, от озера Braies эта вершина выглядит совсем по-другому.
А Monte Sella di Senes (Muntejela de Senes) должна быть еще левее.


Вот так так! Получил двойку за домашнюю работу по ориентированию! Хорошо хоть не за практическую! Смутное ощущение ошибки присутствовало, плюс такое коварство со стороны Seekofel. Я ж ее со стороны озера видел и зимой, и летом... Но так "мутировать"! Раньше думал, что только Стовла (на Лофотенах) на такое способна. Выше я ставил это фото, сделанное с дороги на Фанес:
Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!
Предположить, что это дальний край плато (назову Сенес) - даже мысли такой не было. Monte Sella di Senes осталась для меня загадкой, даже не знаю, мог ли я ее видеть? Может быть здесь?
Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

gglad писал(а) 21 апр 2017, 20:28:Мне кажется, мало кто так ездит. Большинство - на горных лыжах.


Стефания, хозяйка наших апартаментов, при расчете интересовалась, как мы провели неделю. Сказала одобрительным тоном, что еще не разу у нее не было туристов без горных лыж.
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Сообщение: #22

Сообщение gglad » 22 апр 2017, 11:21

Sherg писал(а) 22 апр 2017, 10:18:Выше я ставил это фото, сделанное с дороги на Фанес

Да, это она и есть. Вот на этом - почти полностью:
Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Sherg писал(а) 22 апр 2017, 10:18:Monte Sella di Senes осталась для меня загадкой, даже не знаю, мог ли я ее видеть?

У меня есть несколько летних фото. Вот панорама на 180 градусов, сделанная с 23-го маршрута на юг, стоя спиной к Croda del Beco (Seekofel), склон которой виден слева.
Правее - Croda Rossa, дальше рядом Piz Popena и Cristallo. А крайняя справа – Muntejela de Senes.
Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Или вот еще: по центру - С. de Riciogogn, слева - Muntejela de Senes.
Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!
Аватара пользователя
gglad
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 06.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Сообщение: #23

Сообщение Sherg » 29 апр 2017, 20:24

Теперь возвращаемся в Верону. Долго-долго ехали в пробке, практически всю дорогу от дома до выезда на платную автомагистраль. Ровно неделю назад, тоже в субботу, такого потока не было ни в каком направлении. Теперь же для направляющихся в горы затор начинался уже у пунктов оплаты, т.к. далее единственная полоса была забита машинами. Но это понятно, пик высокого сезона, кататься ринулись все. Для закончивших каникулы концентрацию отъезжающих можно объяснить, наверное, недельным циклом сдачи всеми хозяевами своих апартаментов. Но по какой причине наш ритм движения был рваным, а именно, то едем быстро, то долго стоим, объяснений этому, за исключением одного единственного перекрестка, на котором потоки пересекались, я не нашел. Зато с удовлетворением подумывал, как хорошо, что наш самолет не сегодня! Можно не дергаться!
В Вероне. После размещения в отеле (Novo Hotel Rossi) сразу поехали в старый город. Автобусом от вокзала до Арены. Свою машину оставили на бесплатной отельной парковке, парковочное место фиксируется и никто не должен его занимать. Один раз, обнаружив его занятым, встал на свободное, предупредив администрацию. Через небольшое время они перезвонили в номер, сказав, что можно вернуться на свое…

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!



Что еще полезного про отель. Они билеты на автобус продают значительно дешевле (на 70 центов), чем в городе, не говоря уж о покупке их у водителя. Также предложат распечатку с информацией о событиях в культурной жизни города, которые произойдут в ближайшие дни.


На площади у Арены сразу увидели красочную группу.


Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Но это не карнавал, а группа граждан, ратующих за отделение своих провинций от Италии. Как видно немногочисленная, а на фоне собственных впечатлений от лыжного шоу, когда все вокруг пели итальянский гимн, мне показалось, что перспектив у нее нет. За порядком издали следили два полицейских (он и она), закрыв собой движение авто на маленьком участке улицы. Впрочем, в этой зоне они и так не ездят, может только мотоциклисты.

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

На карнавал в этот день мы не попали. Лишь обратили внимание на его следы в виде рассыпанных местами конфетти.

Арена. За два тысячелетия ее существования чего только здесь не происходило! От представлений и концертов до сожжения людей...


Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!


Вход, ого, 10 евро! Думал, что свободный. Тогда отложим на завтра. С раннего утра, надеюсь, не будет такой толпы посетителей…

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!


Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!


Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!


Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!


Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!


Домик Джульетты. Столпотворение! Вход во дворик бесплатный. Какое недоразумение, могли бы "стричь" по еврику за прикосновение к груди. Очередные Джуельетты на балкончике…


Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!



Не-е, прочь отсюда! С раннего утра не будет такой толпы…

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!



Местечко, которое видно располагает понежиться с чувствами, просто так, ну и на солнышке…


Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Надо бы взглянуть на город сверху. Выполняли это пожелание из трех разных точек, с двух окрестных холмов и с башни. Примеры изображений и возможные перспективы прилагаются…

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!


Еще несколько уличных фотографий ...

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Данте...

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Идет запись передачи о...

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Случайно послушали экскурсовода. Своей группе рассказывала, что такая кладка (киричи-блоки) делали для повышения сейсмостойкости...

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Сколько лет этой кладке?

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!


Орган в соборе ...

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Карнавал. Портреты

Для нас это послужило сигналом, что что-то будет!...

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Итак шел сбор участников. Пожилых все-таки было побольше. Некоторые почему-то грустные...

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!


Все это время раздавался аккордеон. Например, такой...




Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Можно заметить, что практически у всех участников на груди много разных "орденов". Присмотримся, значки!...

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!


Это главный персонаж? Сужу по описаниям из сети, но в тот момент для нас он был простым участником, хотя и с короной.

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Пошли!...

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Традиционные угощения...

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Мы оказались в конце процессии, решили, что догонять ее не имеет смысла, и поехали посмотреть на церковь Madonna della Corona. Это место, как и Санта Кроче, было в наших планах еще в 2012 г., так что вернули "должок"...

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Отсутствие листвы не создавало дополнительных проблем...

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Говорят, что слово "корона" в названии оттого, что нависающие над церковью скалы словно корона... Возможно с другого ракурса...

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Ровно в полдень звенит колокол и...



орган продолжает мелодию.

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Попасть сюда можно как из городка Феррара-ди-Монте-Бальдо сверху, так и проделав подъем из долины...

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

... Если этот отчет я начинал реально первым снимком, сделанным в путешествии, то логично завершить его последним. Он оказался таким

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!
Последний раз редактировалось Sherg 01 май 2017, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Сообщение: #24

Сообщение a_ni_ka » 29 апр 2017, 21:19

Sherg писал(а) 29 апр 2017, 20:24:... Если этот отчет я начинал реально первым снимком, сделанным в путешествии, то логично завершить его последним.


Неожиданно... Так привыкла следовать за Вами по такому увлекательному маршруту. Спасибо Вам большое! Надеюсь, что какие-то городки из Вашего путешествия удастся посетить и на общественном транспорте
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Сообщение: #25

Сообщение konatava » 02 авг 2017, 11:21

Ой, какой отчет пропустила! На Доломиты давно смотрим, но казалось, что там на равнинных лыжах делать нечего. Оказывается, очень даже можно. А красота какая! Даже не знаю, какие виды мне больше нравятся, летние или зимние.

Горнолыжное шоу в Сан-Виджилио с удовольствием бы посмотрела. Здорово!
И в Messner Mountain Museum хочется. Хоть я и не любитель музеев, в этот бы обязательно сходила.

Sherg писал(а) 01 апр 2017, 11:32:Подкрепившись апельсином отправился вниз.

Холодно же апельсином! Я бы шоколадкой подкрепилась )))
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Сообщение: #26

Сообщение Sherg » 02 авг 2017, 21:15

konatava писал(а) 02 авг 2017, 11:21:отчет пропустила
Привет! Наверняка в норвежской ветке пропадаешь! А у меня этот год смело можно назвать годом Италии!

konatava писал(а) 02 авг 2017, 11:21:Даже не знаю, какие виды мне больше нравятся, летние или зимние.

Это так, хочется совместить!
konatava писал(а) 02 авг 2017, 11:21:Холодно же апельсином! Я бы шоколадкой подкрепилась )))

Шоколадка тоже была, но пить сильно хотелось. А холода не было, тем более после быстрого подъема. Ветер только неприятно холодил, пока перекусывал...
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Сообщение: #27

Сообщение Sherg » 02 авг 2017, 21:24

Sherg писал(а) 19 мар 2017, 20:59:Но, успешно сделав слегка нервный (из-за опасений нарваться на зону ZTL) круг по неведомым улочкам
Видимо слово "Успешный" не совсем правильно описывало ситуацию. Недавно (то есть спустя полгода) получил смс, а с ним и факт списания прокатной конторой с моей карты евриков. Попытка выяснить причину показала, что это штраф за нарушение ПДД. Значит была зона, других поводов не припомню...
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Сообщение: #28

Сообщение konatava » 03 авг 2017, 10:44

Sherg писал(а) 02 авг 2017, 21:15:Наверняка в норвежской ветке пропадаешь!

Мы третий год без отпуска. Вот сейчас собираемся, так что да, в Норвегию опять. Давно не были )
А про зиму думаем пока.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Сообщение: #29

Сообщение Nora L » 03 авг 2017, 15:55

Здравствуйте, друзья. Мы тоже , к огромному сожалению , только сейчас увидели этот , как всегда, замечательно, мастерски написанный отчет. Фото- просто шедевр…

Sherg

Три пика перед нами они предстали в таком виде. Правда не сразу понял, а где же третий? То ли отсюда его не видно, то ли на плане слился с другим...


Интересный массив Тре Чиме ди Лаваредо. Когда идешь по направлению к нему , то картина меняется через каждые 100 метров. Только когда мы обошли этот массив со 101 маршрута , они, эти пики , предстали перед нами в открыточном виде.

konatava

На Доломиты давно смотрим, но казалось, … А красота какая! Даже не знаю, какие виды мне больше нравятся, летние или зимние.


Мы уже возвращаемся из поездки. Сегодня – в немецком городе Хемниц. А вот на следующий год предлагаю устроить встречу в Доломитах , например в поселке Кампителло , что в пригородах Канацеи , рядом с массивом Катиначчо Разенгартен , а еще рядом Сосолунго , Сосопиато и Селла…
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Сообщение: #30

Сообщение Sherg » 03 авг 2017, 22:12

Nora L писал(а) 03 авг 2017, 15:55:обошли этот массив со 101 маршрута


Кстати, на лыжах здесь тоже ходят круговой маршрут. Правда на других моделях, на спуске пятку фиксируют, получаются горные... Даже традиционные соревнования устраивают.
Nora L писал(а) 03 авг 2017, 15:55:к огромному сожалению
А почему? Зима еще впереди!
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Сообщение: #31

Сообщение PZS » 30 окт 2018, 18:12

Sherg, добрый день. Собираюсь в феврале в Южный Тироль на лыжную прогулку. Подскажите вариант жилья подешевле. Приюты подойдут. На букинге и на сайте http://www.dolomitinordicski.com дороговато получается. Спасибо.
PZS
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.03.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Сообщение: #32

Сообщение Sherg » 30 окт 2018, 21:43

PZS писал(а) 30 окт 2018, 18:12:Подскажите вариант жилья подешевле

На каком сайте я размещал свой запрос по поиску жилья сейчас точно не назову. Возможно это был https://www.suedtirol.info. После чего мне на почту стали приходить соответствующие предложения, оставалось выбирать по месту и цене...
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Сообщение: #33

Сообщение Maria_Rad » 06 дек 2018, 11:34

Добрый день! Очень хочется посетить Доломитовые Альпы на майские праздники с 1 по 11 мая. Может кто-нибудь подскажет как там снежная обстановка в это время и возможно ли путешествие с палаткой. Опыта зимних походов много, низкая температура не пугает. смущает, что много информации о том, что "дикие" ночёвки запрещены, только в приютах... Буду благодарна за ответ!
Maria_Rad
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Сообщение: #34

Сообщение Innokentia » 29 дек 2018, 23:29

Здравствуйте!
Вот ведь абсолютно неактуальный для меня отчет, а прочитала запоем! Потому что:
gglad писал(а) 21 апр 2017, 20:28:Очень занимательная, необычная поездка. Зимой - пешком и на беговых лыжах. Мне кажется, мало кто так ездит. Большинство - на горных лыжах.
Вы - большой мастер нестандартного взгляда на вещи.

- подпишусь под каждым словом!

В сообщении №6 ссылка на фото покореженная (в "хвосте" ссылки), пожалуйста, поправьте, жалко фоточку:) там красиво спускаются три группы в полосатых купальниках красных и синих костюмах.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Сообщение: #35

Сообщение Sherg » 25 дек 2019, 12:27

Возвращение к теме после новой поездки в декабре 2019 к снегу, легкому морозцу и солнцу.
Чтобы не начинать новый отчет, пользуюсь этим. Что изменилось: проживали близ Брунико (Сан-Лоренцо-ди-Себато, Апартаменты Tantalus, примерно в 2-х км от горнолыжных склонов и подъемника). Добирались вновь из Вероны, но без остановки в городе, а сразу из аэропорта. Даже прокатная машина оказалась той же марки, только не белая, а темно синяя. Вновь каждое утро начиналось с оттаивания стекол на машине после ночного мороза (до минус 8).

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Прилегающая местность живописна. Долина после ноябрьских бедственных снегопадов успела очиститься от снега

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!


но когда он снова выпал, зелень скрылась

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

На этот раз больше катался на горных лыжах, но не забывал и про беговые и к перечню трасс этого отчета здесь добавлю еще две. А к карнавалу в Вероне добавлением будет Крампус (см. Вики) в Доломитах (в Campo Tures) 7 декабря 2019.
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Сообщение: #36

Сообщение Sherg » 26 дек 2019, 12:12

На лыжах в Riva di Tures
Если искать это место на сайте Доломиты Нордик Ски, то надо обратиться в регион под номером 8, а именно Tures - Aurina Valley. Для себя я выбрал круговую трассу 12,5 км Circle Rein in Taufers / Riva di Tures. Шоссе до Campo Tures (или альтернативное название на другом языке Sand in Taufers) было сухим и чистым, а после поворота в примыкающее ущелье, где начинается подъем, ко краям лежал снег и было опасение, не попаду ли в ловушку на летней резине. Riva di Tures (Rein in Taufers) лежит на высоте ~ 1500 м, доехал без проблем, и найти удобное место для парковки было тоже не трудно - встал прямо напротив прохода к лыжне.

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

На этот раз колышек с табличкой на фанерке напоминал посетителям о необходимости приобретения билета в баре. Разовый стоил 7 евро. Выдали цветной "браслетик", чтобы закрепить его на видном месте (на рукаве, длины хватает), что и было сделано. Хочу сказать, что у других я не видел ничего подобного, а был ли контроль на лыжне - не знаю. Меня обгоняли, но были ли эти люди просто катающиеся или контролеры, совмещающие свою тренировку с названной функцией, я, разумеется не знаю. Лыжня была подготовлена и под классику, и под конек, размечена. Впрочем, разметки, обозначающей протяженность, мне не хватало, видимо, разобрался не до конца. Вроде бы двигался по указателям 12,5 км, а в итоге мой трек составил всего около 8 км.

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

На лыжах в Антерсельве

На сайте Доломиты Нордик Ски это регион под номером 2,

В фервале 2020 в Антерсельве будет проходить ЧМ по биатлону (12.-23.02.2020: IBU World Championship Biathlon Antholz/Anterselva), хотелось для представления хоть как-нибудь проехать (да хоть проползти на лыжах) по будущей трассе. Но в итоге проложенной лыжни я не нашел, лишь небольшой участок 1,7 км, а далее - только "направление" (лесная дорога в гору без лыжни), поэтому решил вернуться на стадион. Прошел перед трибунами (рабочие их очищали от снега) к стрельбищу, "пострелял" из лыжной палки - мишени такие маленькие!, сделал штрафной круг... Денег за это не требовали...

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

На фото ниже то, что я назвал "направлением". Идти вверх, прокладывая лыжню, было не трудно, но спускаться вниз, когда под тонким слоем снега лежат ледяные кочки и борозды от грейдера, очень неприятно!
Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Возвратившись к машине, решили прогуляться пешком вокруг озера (Lago di Anterselva). Живописная прогулка, некоторые виды напоминали озеро Брайес...

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

На следующем снимке место, где скорее всего будет проходить гонка, около вьезда на стадион. Лыжни пока нет, но времени еще предостаточно...

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Сообщение: #37

Сообщение konatava » 26 дек 2019, 19:19

Неужели где-то есть снег?! И солнце! Красота какая! Тоже интересно было бы побывать на биатлонном стадионе и пробежаться по трассе. У них в телевизоре так легко это получается :) А если бы еще и стрельнуть дали...

не попаду ли в ловушку на летней резине

А как же зимой в горах на летней резине? Не страшно?
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Сообщение: #38

Сообщение Sherg » 26 дек 2019, 20:32

konatava писал(а) 26 дек 2019, 19:19:Неужели где-то есть снег?! И солнце!
Да, Наташа, представьте, как мне повезло! Из 10 дней лишь два были пасмурными, причем в один из них шел легкий снег. Остальное время - Солнце! Но вершине Кронплаца, куда ведут все подъемники, в сводке (погодной) мообщали, что глубина снега - 120 см! Не знаю, действительно ли столько, но по этому снимку видно, какая шапка!Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!
Относительно резины. Этот вопрос вообще-то меня волновал еще в Москве. Но опять отбились наличием цепей в багажнике. А продолжить спор без языка я не смог. В принципе, понять их можно. Когда получал машину в Вероне, было плюс 12. И так все 200 с лишним километров до цели. Наверное, брать авто надо на месте, где это (отрицательная температура) - привычное дело. Страшно? Ну, был напряг, в день, когда шел снег, и надо было съездить в магазин за продуктами. Двигался очень осторожно, особенно на спусках, поворотах, перед светофорами. Обошлось без заносов, буксования и, соответственно, происшествий. Плюс, дорожные службы чистили шоссе и вроде чем-то поливали, потом, перед сдачей, пришлось на мойку заезжать, смывать белые солевые брызги с корпуса.
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Народные гуляния (фестиваль)The Devils-Run или Krampus-парад

Сообщение: #39

Сообщение Sherg » 28 дек 2019, 13:59

Вечером 7 декабря приехали в Campo Tures (Sand in Taufers) поглазеть на чертей (народное гуляние). Была большая проблема найти место для парковки, нашли с трудом и успели вовремя, к самому началу шествия...
Castel Taufers нависает над городком Campo Tures (Sand in Taufers)
Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Наряды участников, деревянные маски, меха, рога, березовые розги, шум цепей и колокольчиков призваны пугать детей. Девушкам тоже слегка доставалось... прутьями по ногам, видимо капризничали как малые дети...

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Доломиты: снежными тропами. Верона: О, карнавал!

Сообщение: #40

Сообщение Innokentia » 28 дек 2019, 14:30

Ай какие Крампусы, один другого краше!
А мальчишки без масок, но в мехах и с прутьями - это как бы чертячьи слуги?
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль