Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #101

Сообщение OLGA/G » 11 июн 2017, 21:01

Ну что, начинаем фотосессию. Виды отсюда суперские и само место приятное. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Несмотря на мечту увидеть замок Тироль, нам больше нижний замок понравился - Брунненбург (1241г.) Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А ещё окрестные пейзажи. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Лавочки для медитаций. В таких местах можно (и нужно) думать только о хорошем. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Да-а, просторы то какие. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Но и про "главного героя" не забываем. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Наверху станция канатки Хохмут (Hochmut), 1.400м. Высота манит, конечно, даже такая небольшая. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Ну, всё, хватит - находиться рядом с подъёмником и не подняться, это не про нас). Поход от замка к замку отменяется, к тому же виды от Турнштайна на замок Тироль лучше будут вечером. Едем к канатке. Тем более, мы предусмотрительно запомнили расписание. Ну и у меня записано)
Ехать 4 минуты всего, но сильно вверх, пешком не очень то и хочется. Мерано город супертуристический, поэтому в пустых автобусах мы тут не ездили. Вот и сейчас, с нами вышли почти все, и на станции канатки выстроилась очередь к кассам. Но дело шло споро, за это время мы как раз решили, что берём билет только туда, а там видно будет.

И вот мы в кабинке - нет, ну невозможно привыкнуть к этому ощущению взлёта и парения над землёй. Восторг! Несмотря на ограниченное пространство. Место у стекла я занять успела). Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Замок Тироль отсюда намного красивее!Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Дыхание перехватывает, адреналин плещется - всё как обычно)). А ещё радость от правильно принятого решения. Организм всегда подскажет, чего он хочет). Эмоции, чувства и прочие вещи для этого есть). Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!
Последний раз редактировалось OLGA/G 18 фев 2019, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #102

Сообщение OLGA/G » 12 июн 2017, 12:01

Всё-таки при солнышке настроение совсем другое, даже фотографии разбирать намного веселее. Интересны, конечно все фотки без исключения, ведь порой не помнишь - что там дальше то было у нас)).

Итак, мы наверху, что может быть круче на данный момент. Бегаем по всем площадкам, смотрим по сторонам и заглядываем в укромные уголки.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Виды, как и обещали нам отзывы форумчан и путеводители, действительно шикарные, но главная цель не эта - мы собираемся пройти по одной из здешних троп. И потом спуститься вниз пешком, ну или дойти до ближайшей остановки автобуса и съехать с комфортом). От верхней станции есть очень интересные маршруты, например, к горным озёрам. Уж как я его изучала и прикидывала и так и этак, но...пришлось смириться с тем, что это мне не под силу. Ну или идти надо пару дней)) Выбрала я в итоге небольшой и несложный маршрут 22. Детально изучила его уже давно и он нам понравился больше других. А в картинках он мне очень хорошо запомнился по отчёту замечательного автора Innokentia. Даже встреченный ею заяц запомнился)) Но сколько мы под кусты не заглядывали в надежде на такую встречу, увы)) Очень благодарны автору за суперотзыв, а особенно (на данный момент) за главу "Поход Hochmut - маршрут 22". Спасибо Вам огромное!!!
А ещё хочу поблагодарить Ольгу якутку, с которой мы познакомились в этой поездке. Правда, до знакомства ещё несколько дней)) Перед поездкой мы переписывались, и чем ближе к делу, тем чаще. Так вот - в Меран то мы собирались давно, и я просто скопировала прошлогодние материалы в новую папку. А там была ошибка. Хоть меня тут и хвалили за подготовку, но косяки случаются). У меня было записано, что канатная дорога Хохмут начинает работать в конце мая. Хорошо, что с Ольгой зашёл разговор об этом, а то бы пешком топали вверх по этому маршруту, уже в обратном направлении - от Velloi)) Оля, спасибо, что не оставила сей факт без внимания! Хохмут уже в середине марта работает, потом я даже вспомнила об этом, да и на сайт сбегала, но записано почему-то было неправильно. В общем, обошлось, да не просто обошлось, мы могли вообще туда не попасть, т.к. вверх ходить не мой конёк


Пока фотографировала наверху всё подряд во все стороны, на глаза и попалась эта самая тропа №22. Вон она, по горе тонкой линией проходит. Да-а, даже отсюда впечатляет. И люди уже там. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А вот и её начало. А чтобы не промахнулись, соорудили вот такую арочку). Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

В планах было сначала подняться по тропе 24 и посмотреть вокруг оттуда.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Но подумали, что виды с тропы 22 не будут сильно отличаться от тех, что повыше, да и уже не терпелось скорее отправиться в поход. Весь наш маршрут около 3500 м, сброс высоты - 460м. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Где-то там эта деревенька Веллой. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

И вот мы на тропе. Ура-а! Только как-то не очень тут уютно - тропа не широкая, а слева прямо с самого начала уже и обрыв. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Высоты мы не боимся, но решили сразу на всякий случай ухватиться за цепь. Не успели пройти и 50 метров, я естественно за фотик, а здесь нужны обе руки. Муж сзади причтает, чтобы я не снимала и держалась, но разве я могу)) Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

На всякий случай прижимаюсь спиной к скале и снимаю. Не знаю получится ли запечатлеть как это было, но я старалась. Может фоток будет слишком много, но хочется показать в подробностях.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Виды сногсшибательные. Восторг переполняет. Но помним о главном - держаться правее, ближе к скале и цепям).
Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Оглядываюсь, а мы, оказывается, почти с места не сдвинулись)) Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А если без шуток, то тем, кто боится высоты или не уверен в своих силах, лучше не рисковать. Но краси-иво! И мы, конечно, счастливы, что пошли именно сюда, хоть и порядком не по себе. Не страшно, но и не совсем спокойно - в некоторых местах с трудом расходились со встречными. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Но адреналин наверно нужен, как и вот такая красотищща!!!Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Особенно повороты волнительны - ну вот куда там дальше то??))Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Взгляд вниз. А я ведь на краю практически. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Тут можно изобразить "прыжок в бездну", но я не решилась. И муж не разрешил - категорически это дело снимать отказался))Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Страшно смотреть, но идти было нормально. Прижимались к стене, конечно. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Снова виды на долину. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Продолжение будет...
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #103

Сообщение OLGA/G » 12 июн 2017, 17:02

На прохождение этого маршрута я с запасом отвела полтора часа. Но получилось побольше. Часто останавливались, да и шли медленно, не хотелось торопить эти мгновения.
Здесь видно, что склон совсем не пологий, практически обрыв. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А вот такие участки мне больше нравятся - деревья слева дают ощущение безопасности.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Даже можно попробовать подойти ближе к краю.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Некоторые тоже не могут удержаться от искушения заглянуть вниз. Здешние ходоки ходят быстро и за цепи не держатся))Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Ещё повороты. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Взгляд назад. Прыгать как-то не хочется))Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

О, а вот и наша лавочка. Я думала, что забыла её сфоткать. "Наша", потому что тут мы устроили привал. На станции не захотели, времени жалко было, пришлось вот тут. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Летают, счастливчики. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Подкрепившись и облегчив рюкзак мужа, идём дальше. Обзор пока хороший, и как же здорово смотрится эта плоская долина в окружении гор. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Уклон тропы вниз становится больше.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

На той стороне видна тропинка, неужели нам туда. Какие-то длинные 3 км получаются. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Да, туда. Нас обгоняют. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

И тут мы тоже встретили животное. Не сразу поняли кто это, но снять успела) Мы подумали, что это ящерица с большими "щеками". А это вон чего - ужасть.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Но это природа, никуда не денешься. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

И это природа - такие вот нежные цветочки.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Слева на горе антенна торчит, это оттуда мы пришли, вдоль всей горы протопали. Ближе к концу маршрута уже обычная тропа, ничего экстремального. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Тут можно отдохнуть, но мы совсем не устали. Отсюда тропа уходит вниз. И от стоянки снова откроются прекрасные виды на долину.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

От церкви ещё немного надо спуститься по дороге до остановки автобуса. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Дерево какое интересное. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

И ещё одно. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Разнотравье и разноцветье. Давно не видела такого, а ромашкам особенно рада. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

За временем мы опять не смотрели. Иначе неминуемо пришлось бы бегать)) А нам хотелось идти спокойно и смотреть, и наслаждаться моментом. И может поэтому поход (или походик, тут нет особой разницы, лишь красиво было) получился удачным. Нам очень понравилось. И то место, куда спустились тоже понравилось - такая тишина, птички, цветочки, как в детстве.
Пришли на остановку и увидели, что попали в большой перерыв между автобусами. Ну и ладно. Ждать не стали, пошли дальше.
Здесь есть ещё одна канаточка, можно и наверх подняться в "стаканчике" таком, стоя, или вниз на креселке. Нам вниз надо теперь. К канатке ведёт вот эта дорога. Видно, что без дела тут люди не сидят - трактора, доски, тачки и всё такое в каждом дворе. Собаки не охраняют совсем - дрыхнут))Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Купили билеты по 5.5 евро и покатили вниз. Класс. Правда, нельзя ни курить, ни раскачиваться)) Но мы и не собирались.))Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Влад нацепил рюкзак вперёд, уселся и уехал. А у меня осталась сумка через плечо, палки и фотоаппарат на шее. Да-а, многовато. Но снимаю тем не менее. А тут ещё и дождик мелкий пошёл. Прямо при солнце. Но как я не надеялась, радуга так и не появилась. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Какое-то строение в клеточку, похожее на замок. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Внизу, рядом со станцией автобусная остановка Sessellift Vellau Plars (Algund). И автобусы тут ходят чаще. Немного подождали и быстро доехали до вокзала Мерано.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский


Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #105

Сообщение Svetik_A » 12 июн 2017, 17:51

Для меня такая тропа - настоящий экстрим. Страшновато идти, когда с одной стороны обрыв. И тем не менее в скорой поездке мне предстоит подобная прогулка. Правда тропа будет в другой части Доломит.
Svetik_A
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.06.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #106

Сообщение OLGA/G » 12 июн 2017, 18:41

nassta писал(а) 12 июн 2017, 17:25:Ух, какая адреналиновая тропа


Не то слово! А ещё круче, когда не ждёшь чего-то такого - думали, тропа и тропа, мало ли было троп)) А когда пошли, вот уж сюрприз был, так сюрприз.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #107

Сообщение OLGA/G » 12 июн 2017, 18:48

Svetik_A писал(а) 12 июн 2017, 17:51:Для меня такая тропа - настоящий экстрим. Страшновато идти, когда с одной стороны обрыв. И тем не менее в скорой поездке мне предстоит подобная прогулка. Правда тропа будет в другой части Доломит.


Конечно, настоящей опасности именно вот в таких тропах нет, но надо быть собранным и осторожным. Если страшновато будет, то смотреть только вперёд и под ноги. А фотографировать на участках, где тропа пошире, ну или доверить это дело тому, кто не боится. Желаю Вам удачи! И буду ждать Вашего рассказа о поездке!
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #108

Сообщение OLGA/G » 13 июн 2017, 10:56

Как только мы вышли из автобуса на вокзале Мерано, на нас обрушилась настоящая жара, градусов 30, не меньше. При таких температурах наша активность резко снижается). После нашей чудесной прогулки по горам заходить в душные улицы города совсем не хотелось. Тем более, когда ехали, видели, что на центральных улицах кое-где ремонт. Так что, простите меня все, кто ждал сады Трауттсмандорф или другие достопримечательности этого без сомнения замечательного города. Надеюсь, всё это будет, но уже в следующий раз.
Что делать дальше, вопрос в данной ситуации совсем не праздный - солнечный день хотелось продлить, да чтобы не жарко, и чтобы красиво)) Думали совсем недолго - посмотрели расписание и... позорно сбежали в Больцано)). Наверно, мало найдётся народу, кто понял бы меня, но вот так уж получилось - прекрасный Мерано опять остался "на будущее".

Вроде бы должны были расстроиться - опять не срослось, но этого не случилось - всю дорогу болтали, вспоминали тропу, замки и сногсшибательные виды на долину. К тому же, на форуме столько прекрасных, подробных рассказов о Мерано, что у меня ощущение, что я тут давно побывала и всё посмотрела)).
До Больцано совсем близко - дорога пролетает незаметно. И есть на что посмотреть. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Любимый Розенгартен отсюда тоже, оказывается видно.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

И не менее любимый Шилиар тоже). Причём даже есть какое-то время, чтобы рассмотреть и запечатлеть их.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Вот и решился вопрос "куда податься" - едем в Сан Дженезио. Осенью в 2015, мы поднимались в эту деревню, находящуюся высоко над Больцано, на канатке (по мобилкард бесплатно), но небо было всё затянуто тучами, поэтому давно хотели сюда вернуться. Тем более сегодня такие красивые облака - вон опять "собачка" гуляет по небу)) И, главное, здесь не жарко. На этот раз решили подниматься на автобусе №156, ехать примерно 23 минуты. Выходить лучше на остановке Bivio Montoppio S. Genesio Atesino, но можно и на следующей.
Едем. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Что можно увидеть по пути наверх. Вот, например, замок Гунчина. Можно тут выйти и спустится вниз по променаду Гунчина. Но нам хочется повыше.
Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Больцано. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

С каждый витком серпантина вид меняется. Вдалеке уже виден массив Латемар. Это тот, что отражается в озере Карецца.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Вот Латемар поближе. В прошлый раз мы поднимались на канатке, а спускались на автобусе и, конечно, ничего этого видно не было из-за очень плотной облачности. Сейчас совсем другое дело и другие эмоции. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Вид вверх. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

По мере подъёма горы становятся всё выше и выше) Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А это Сан-Дженезио. Из автобуса на деревню прекрасные виды. Да, в общем, виды по всей дороге хороши. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #109

Сообщение OLGA/G » 13 июн 2017, 14:35

Гуляем по... шоссе)) Вернее, там есть хороший тротуар с лавочками, прямо целый променад. И видно оттуда чуть не все известные южнотирольские горы и хребты. Любуемся, рассматриваем, и надоесть такое времяпровождение нам не может).
Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Даже кусочек Больцано виднеется. А слева самый крайний красный домик - это станция канатки Сан Дженезио.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Местная красавица лошадка. В "лицо" постеснялась снимать)). Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Шилиар отсюда выглядит иначе, чем из деревеньки Фие-алло-Шилиар, откуда, если помните, мы рассматривали эту гору в первый день. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Даже Гейслер хорошо просматривается вдалеке. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Розенгартен во всей красе. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Облака выше гор, но только тех, которые до 3-х тысяч метров. Сассолунго, а он слева от "рога" Шилиара, виден не полностью.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Если не приближать, то можно сфотографировать все горы разом. Они тут прямо как на параде выстроились перед зрителями. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Отлично расположилась тут деревенька Сан Дженезио. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Сам променад тоже не забыла снять).Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

И вот такие здесь площадки с лавочками. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Если приблизить, то слева можно увидеть частичку Селлы.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А ещё левее хорошо видна "корона" Гейслера.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Спускаемся в деревню. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Но впечатляющая панорама пока перед нами. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

И вот уже деревня намного выше нас. А до станции канатки ещё спускаться. Так что, кто не любит резких подъёмов, лучше сюда приезжать на автобусе). Освещение здесь лучше во второй половине дня и наверняка очень красиво на закате. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Последний кадрик с Шилиаром. Скоро он скроется из вида.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Пришли, и в кои-то веки прямо к отправлению кабинки. Они здесь ходят редко. Расписание есть на сайте, да и у меня оно есть, но мы продолжаем разгильдяйничать - на время не смотрели, на расписание тоже. Случайно пришли вовремя)).Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!
Последний раз редактировалось OLGA/G 13 июн 2017, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #110

Сообщение OLGA/G » 13 июн 2017, 17:39

Окончание шестого дня.

Спускаемся на канатке. Вот так нежданно-негаданно получается, что это третья канатка за день. Правда, на каждой катались только в одну сторону. И это нам очень понравилось - разнообразие. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

На этой канатной дороге работник едет с пассажирами вместе и, конечно, как и в прошлый раз, он открыл окно и занял весь проём. Ему видно тоже пока не надоело любоваться здешними красотами. Да ещё с девушкой разговорился, весь расхорохорился)). Пришлось мне немного его подвинуть у окна, конечно, извинившись пару раз)) Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

У нижней станции тоже есть остановка автобуса, и они, по всей вероятности стыкуются с приходом-уходом канаточной кабины - ждали мы пару минут всего. Может уже писала - в городском транспорте можно заходить в любую дверь и пробивать свой мобилкард прямо в салоне, рядом с водителем валидатора нет. А вот в больших автобусах, курсирующих между городами и деревнями только в переднюю. Хотя в некоторых автобусах аппарат по пробивке видели и у средней двери.
Проехали нашу "обзорную площадку". Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Вышли в центре, немного погуляли по городу. Желания снимать не было, да и на людных улицах быстро устаём. Уехали в свой Колле Изарко и тоже захотелось прогуляться, пока не стемнело. На нашу деревню времени всегда не хватает. Наконец поднялись к церкви, зашли внутрь, а там служба идёт и играет орган. Немного послушали, не стали мешать, пошли дальше, влево от церкви, вверх. Я хотела найти вид на горы, который как-то попадался мне в интернете. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Ага, вот тот самый домик со шпилями на крыше. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А вид был примерно такой.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Рано как в горах темнеет - прямо на глазах всё меняется. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Всё, пора домой, надо собирать вещи, ведь завтра нам рано вставать - мы отправляемся к озеру Гарда. Сбудется наконец моя давняя предавняя мечта! Хозяева нас оставили в этом же номере, ключ можно было не сдавать. Мы сложили всю нужное в рюкзак, а чемодан оставили. Конечно, это было очень удобно, спасибо им за это.
Завтра в путь, мы в предвкушении!
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #111

Сообщение OLGA/G » 14 июн 2017, 14:25

День седьмой - переезд, и вечерний релакс на озере Гарда.

Сегодня начинается новый этап в нашем путешествии - мы немного отвлечёмся от Южного Тироля и отправимся на курорт, отдыхать)) Я так давно мечтала увидеть знаменитые итальянские озёра, что мне даже не верилось, что это сбудется. Тут надо поблагодарить двух моих друзей-единомышленников из Нижнего Новгорода. Лена и Лена, спасибо вам, что своими советами не дали мне перебронировать эти три дня обратно на ЮТ))) Всё-таки мы здорово провели время на озере. Но всё опять же по-порядку.
Выехали мы рано, но не настолько, чтобы доехать до Тренто без пересадок. Такие поезда ходят довольно редко и нам пришлось немного покуковать на вокзале в Больцано. Да, меня спрашивал про камеру хранения, так вот, она на вокзале есть, находится на перроне, справа от выхода.
До Тренто мы едем по мобилкард, я рассчитала так, чтобы переезд пришёлся как раз на последний день её действия. Ехать до Тренто всего час, но вот там нам не удаётся попасть к автобусу ни в прошлом году, когда ехали на озеро Тоблино и вот сейчас до нашего автобуса больше часа. Взяли билет до Торболе, на двоих 7 евро с небольшим, разобрались чего там и где и пошли гулять по Тренто. Разобраться, кстати не так просто, тут нам не ЮТ - всё совсем по-другому, расписания на видном месте не висят и народ мечется туда-сюда в поисках нужного транспорта)). Еле выспросили у кассира во сколько автобус и как он идёт. Ехать нам с пересадкой в Роверето около полутора часов.

Дорога. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Тренто. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #112

Сообщение OLGA/G » 14 июн 2017, 16:51

Планы на сегодняшний день у меня, конечно были, но осуществим мы их только завтра. С транспортом на озере неплохо, но далеко не так как в ЮТ, где всё чётко, ясно, понятно и, главное, всё ходит часто и во все уголки. А тут кое-куда вообще не смогли съездить из-за неудобного автобусного сообщения. И ещё - тут всегда лучше переспросить у водителя где остановка, когда назад, всё, что можно, а то и пролететь недолго)) Сегодня на автобус мы не успели, вернее успеть то успели, а вот назад вернуться вряд-ли бы смогли. Остались дома, т.е. в Торболе, где очень замечательно погуляли.
Приехали и пошли в отель бросить вещи, но нам сразу вручили ключи и вообще встретили очень приветливо. Отлично! Отель у нас на этот раз настоящий (не гостевой дом) - с завтраком, и прямо на берегу озера. Но в нашем номере имелась отдельная кухня, со всем необходимым. Какое-то время прошло пока оббежали все комнаты и наохались вдоволь, радуясь совершенно обалденным видам с балкона. Перед самой поездкой я поменяла номер на более дорогой, но зато с видом. И этому тоже нарадоваться не могла. Одно дело наблюдать закаты и рассветы из дома - озеро видно из любой точки комнаты, а другое, одеваться и бежать в оливковый садик над отелем)). В общем, отель отличный, завтрак тоже - баловали нас вкуснющими круассанами двух видов, клубникой, киви и другими вкусняшками. Из горячего - омлет, сосиски, бекон. Муж был прямо очень доволен). Отель называется Hotel Residence Torbole, цена за 3 ночи была примерно 13.700. Но я бронировала месяцев за 8, потом уже было дороже.

Но сначала была дорога. И за окном прямо такая Италия-Италия. Пейзажи тоже заметно отличались.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Но так же как и в ЮТ нет клочка свободной земли. Не знаю, не вредно ли винограду расти у дороги, но сажают. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А-а-а-а, это оно - озеро-о-о-о!!! Первый взгляд на Гарду и первый восторг. Хотя я его тысячу раз видела на фотографиях, но вот вот - это другие ощущения.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

На каждой остановке собирались выпрыгивать и идти пешком)) Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

"А вон та самая гора, а вон тот самый мостик". Это я мужу, он то не смотрел сто тысяч фоток)) Счастливчик - всё впервые.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Гора рядом с Торболе называется Монте Брионе, а прямо за ней Рива дель Гарда.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Приехали. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Первый взгляд на озеро в Торболе. Машинально ускоряем шаг))Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

И вот перед нами Гарда, во всей красе. Все три дня мы смотрели только на него) Было очень интересно, как оно меняется, ну вообще - это же Гарда.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Даже сейчас смотрю на фотографии и накрывают те же эмоции, что были, когда мы стояли на берегу огромного озера. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Северный берег я выбрала не случайно - озеро здесь окружено горами, которые отвесно опускаются в воду, ну или вырастают из озера, это без разницы. Просто очень красиво!

Ну а сам городок действительно совершенно очаровательный, всё как пишут в отзывах и путеводителях. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А уж здание таможни обфтографировала со всех сторон - прелесть одна, а не таможня))Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Набережная и дорога к нашему отелю, он на окраине.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Оторваться невозможно, до чего хороша)) Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

В Торболе вообще очень приятные расцветки домов - радостные такие.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Много цветов, вот даже у самого берега на камнях маргаритки.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Уточки гуляют в такой красоте.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

И счастливые люди гоняются на досках под разноцветными парусами.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Нам вот эта приглянулась - красотка, и трудяга - пропитание сама добывала))Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А это уже виды с нашего балкона. Красотища, да и только. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #113

Сообщение OLGA/G » 14 июн 2017, 23:07

Всё-таки хорошо, когда никуда ехать не надо и прямо около дома столько всего нового, интересного и красивого.

Идём гулять.
Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Прямо под нашим балконом отплывают и причаливают виндсёрфингисты. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А мы поднимаемся на обзорную площадку.
Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

По дороге мужа чуть на закусал агрессивный пёсик. А я, вместо того чтобы спасать, машинально снимала)Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Машины здесь разъезжаются с большим трудом, одна обычно ждёт. Вот в это время собака и выскочила. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Сначала поднялись до приходского храма Торболе, посвященного Св. Апостолу Андрею (1154г), а потом на площадку, называемую Belvedere. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Сюда, конечно надо утром. А сейчас освещение не очень подходящее для съемки. Да ещё как-то потемнело - горы кругом и с одной стороны небо затянуло тучами. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Такие вот кадры получились белым днём.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А площадка не простая, а вон чего тут))Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А ещё лавочки. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Вроде начало светлеть.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Спустились и гуляем по берегу в сторону Ривы.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Пешеходный мост через речку Сарку. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Традицию не нарушаем - везде, где можно захожу в воду. Холодная.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Совсем посветлело и вода стала просто как шёлковая. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Выплывает такая вся из себя))Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Река Сарка. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Вот это да-а - целое сражение. И всё из-за той красавицы. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Вот такой боевой танец получился.
Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А виновница там непонятно чем занята)Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #114

Сообщение OLGA/G » 15 июн 2017, 09:44

Окончание седьмого дня.

Ближе к вечеру небо почти совсем очистилось, озеро успокоилось, и лишь небольшие волны с тихим шелестом лениво накатывались на берег. Цвет озера уже менялся несколько раз, в зависимости от погоды и от того, где мы находились. А вот сейчас цвет воды такой нежный, а озеро такое ласковое, даже не верится, что недавно по волнам носились спортсмены на своих досках. Получился вот такой "этюд" в голубых тонах.

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Ни о чём не думаем, просто смотрим. В таких местах голова сама собой отключается, чтобы дать телу порелаксировать спокойно))
Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Одинокий рыбак. Наверно, когда озеро успокаивается, можно начинать рыбалку. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Какая же вода красивая, просто оторваться невозможно.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Набережная вечером тоже опустела. Хорошо, что ещё не сезон.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Остальное досматривала с балкона. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Небо к вечеру стало, как раньше говорили - лазоревым. Только это слово подошло) Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

И, наконец, закат. Он тоже в этот день был очень нежным. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А мне уже не терпится - скорей бы завтра)) Так хочется новых впечатлений, эмоций, приключений и всего того, что бывает в путешествиях!
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #115

Сообщение OLGA/G » 15 июн 2017, 15:02

Восьмой день - прогулки над озером Гарда.

Погоду нам обещали хорошую, и обещание сдержали - всё дни было солнечно. Значит, "станционе метеорологика", что на площадке Бельведер работает хорошо)) Конечно, было немного жарковато, но ради таких видов и пейзажей, которые открываются с берегов Гарды, можно потерпеть. Сегодня прямо с утра, предварительно плотно позавтракав, мы отправляемся в поход. Маршрут несложный, но интересный и с прекрасными, на наш взгляд, видами на озеро. Мы же тут впервые и еще пока не насмотрелись на озеро, да и видели его только со стороны своего городка Торболе. Ну и вообще, в такую погоду нас всегда неудержимо тянет на природу).

Вот наш маршрут.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А вот такое было утро - небо... небесно-голубое)), ни одного облачка, вода чуть темнее неба, и оглушительная тишина. Хотя, вроде здесь много машин - дорога под окнами. Но утром была абсолютная тишина. Или я просто не слышала звуков, попросту не обратила внимания)) Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Солнце ещё за горами, но первые лучи уже коснулись ярких стен домов. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Начинается наш маршрут у парка Бусатте. Но мне как всегда неймётся - нашла тропинку, которая почти от нашего отеля уходит вверх, и выводит на нужный нам маршрут поближе к цели. Сократить путь можно. Надо немного пройти в сторону Мальчезине и начать подъём. На всякий случай спросили у хозяина отеля, и он про наличие этой тропы почему-то не знал. Вышли, ещё минуту подумали в какую сторону идти - направо и подниматься где все люди ходят или налево и искать тропу. Нет, лёгкие пути не для нас, ну и назад идти не хотелось. Пошли искать тропу)). Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Нашли быстро, поднимаемся. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Для тех, кто захочет повторить, сразу скажу - по этой тропе уже давно никто не ходит, она не размечена. Поэтому, наверно лучше не рисковать. Но на мапс. ме она почему-то есть. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

И эти замечательные карты в телефоне не дали нам пропасть)) Тропинка с большим уклоном, и карабкаться было довольно трудно. Так, что, возможно, сэкономленное время мы потратили на передышки (из-за меня, конечно). Там серпантином идёт дорога, а мы ползли между витками, выходя на дорогу и снова ныряя в лес. И так раза три, пока не пришли к началу нормальной тропы. На одном из витков была лавочка и площадка с видом на озеро, на которых, понятное дело сто лет никто не был. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Тут вот хоть ступеньки. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Придти-то мы пришли, по карте в двух шагах тропа Бусатте-Темпеста, но... на горизонте она не наблюдалась и в 50 метрах, как мы прикинули по карте, её тоже нет(( По карте выходило, что нам уже пора сворачивать направо, а перед глазами картина примерно такая.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Есть какие-то указатели, что-то там про спортивные препятствия, а про нашу тропу ни слова. Пока думали лезть ли по камням или идти дальше, начали подтягиваться местные)) Кадр из серии - найди что-то интересное))Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Как я успела ещё раз её сфоткать, не представляю - очень шустрая. Но хороша, необыкновенно. И смотрит на нас с нескрываемым интересом)) А "ручки" то какие изящные, а про цвет вообще молчу. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

И цветочки здесь не как везде. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Через камни я всё-таки полезла, под стенания мужа)) Ну интересно было и там разметка виднелась. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Тропа тут есть, но, увы, явно не наша - по нашей, писали в отзывах, что с детьми и даже с колясками можно. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А эта уж очень экстремальная. Но, видно, молодёжь сюда наведывается, судя по этой красоте. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Переползла назад и пошли дальше прямо, как шли - прямо вверх. И вскоре увидели здоровенный указатель и информационный стенд, как и обещала нам наша карта). Ура-а-а-а - вот она родимая, тропка наша!!! Обрадовались, ясное дело, что не надо лишних кругов нарезать))Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Получается, не всегда можно карте доверять, на карте до неё 3 метра, а на деле метров 100. Может я и преувеличила, но показалось, что так. Подъём идёт полого, но очень долго, я уставала и приходилось часто отдыхать. Я сознательно решила начать со стороны Торболе, думая, что мне будет так проще, но так и не поняла, откуда идти было бы легче. А местные, которые нас обгоняли, проходили маршрут два раза - туда и назад,
не спускаясь к озеру. Для них это только спорт, тренировочка такая) Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Ну а мы гуляем, и спешить нам некуда) Очень скоро все старания были вознаграждены шикарными видами. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Если кто захочет здесь прогуляться по этому маршруту, то это надо утром и пораньше - мало попутчиков будет, ну и попрохладней.

Ну а мы пока ещё не дошли)) Впереди много интересного. Я, конечно, ставила гугловского человечка на все возможные точки на тропе, но это тот случай, когда реальность на-амного круче!
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #116

Сообщение OLGA/G » 15 июн 2017, 17:06

Идём дальше. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Посидели немного на скамейке над обрывом. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Подивились на озеро - какая чаша... вместительная) А цвет воды отсюда чернила напомнил.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Наш Торболе. Мы уже довольно высоко - как я сюда забралась, непонятно))Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Наш отель отсюда виден - самый ближний дом. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А тут можно устроить фотосессию - очень удобно, на камешках. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А отсюда виден даже Casa del Dazio. Это тот малюсенький домик, который был таможней когда-то. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Поближе. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Интересно рассматривать отсюда как горы устроены. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А вот дальше тропы нет, так как начинаются отвесные скалы, по которым пройти невозможно. Зато есть вот такие вот лестницы, непонятно как приделанные к этим скалам. Их тут несколько, не считали, но три штуки точно. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Эта часть тропы меня очень интересовала. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

И с лестниц тоже хорошие виды. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Вот такие стены. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Вниз смотреть местами страшновато, но здесь вроде ничего). Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

В основном ступеньки вниз, но есть небольшие ровные участки. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Противоположный берег с отвесными скалами тоже впечатляет, особенно деревушки, "висящие" над бездной. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Вдалеке даже рассмотрели церквушку. Там проходит дорога к озеру Ледро. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Северный берег потихоньку отдаляется, а озеро "растёт" на глазах). Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Это место мне понравилось, а без нас нет такой фотки))Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

На отвесных стенах растёт инжир.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Про то, что здесь могут встретится змеи я читала, поэтому под ноги смотрели внимательно. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Очередной незнакомый цветочек. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

И очередная лавочка с видом. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Приближала, но южный берег не рассмотрела - далеко. А может его отсюда и не видно.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #117

Сообщение icsapfir » 15 июн 2017, 17:32

Какая замечательная тропа! Спасибо за "открытие". Возможно в августе доберемся туда. У нас в планах прогулка по противоположным скалам, но вот эта "висячая" тропинка прямо заворожила.
icsapfir
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.05.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #118

Сообщение OLGA/G » 15 июн 2017, 20:22

icsapfir писал(а) 15 июн 2017, 17:32:Какая замечательная тропа! Спасибо за "открытие". Возможно в августе доберемся туда. У нас в планах прогулка по противоположным скалам, но вот эта "висячая" тропинка прямо заворожила.


Не за что! Меня она тоже сразу зацепила. Если будет время, конечно, сходите. Много времени прогулка не займёт, а интересно и красиво точно будет).
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #119

Сообщение OLGA/G » 15 июн 2017, 20:56

Посмотрела на лестницы и подумала, что пошла правильно - всё-таки от Бусатте поднимаешься постепенно, а от Темпесты довольно крутые лестницы. Хотя, по ступенькам иногда бывает легче идти. Тут каждый сам должен решить для себя. Можно сначала доехать до остановки Темпеста и отправиться в поход оттуда. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Скалы напротив завораживают. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

И от озера трудно оторваться. А надо ещё и под ноги смотреть) Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Вот такие резкие спуски. Но я после подъёма просто наслаждаюсь отдыхом и видами вокруг.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Деревня Pregasina на противоположном берегу. Я туда тоже собиралась, но не срослось. Теперь до следующего раза. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Озеро всё синее и синее. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Почти спустились вроде. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

И наконец, снова увидели северный берег. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Красотища! Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Оказывается, ещё не до конца спустились))
Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А тут прямо можно бегом под горочку. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Это Лимоне. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Ещё небольшой серпантинчик). Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А это, видимо, Доломиты Брента выглядывают. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Всё, пришли. После этого оливкового сада совсем чуть-чуть до озера. А там сразу направо и остановка в 100 метрах. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Прогулялись просто здорово. Нам понравилось) Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

И очень повезло с автобусом - ждали всего минут 15.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #120

Сообщение icsapfir » 15 июн 2017, 21:00

Жду Риву Вашими глазами, наверняка вы там были
icsapfir
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.05.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль