Неаполь. Шел отряд по берегу...

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: Max54Rus и гости: 2

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #181

Сообщение igna2014 » 09 дек 2019, 17:31

Обалденный отчет, огромное спасибо!
Теперь моя задача сделать выжимку и по максимуму вместить это в три дня. И на все это у меня пару дней. Летим в субботу.
igna2014
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #182

Сообщение Irkanov » 12 дек 2019, 17:52

Спасибо большое ) Уже не первый раз читаю Ваш отчет, он просто обалдеть как хорош )
Я уже давно собираюсь в Неаполь, но со мной никто не хочет, но я то немогухочу и поэтому поеду в апреле одна, посему вопрос, а женщине одной там норм? Особенно вечером, если, например, возвращаться с театра? А то чего-то все как-то отговаривают )
Точно буду следовать Вашему маршруту ;-)
— Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
— Какой же?
— Быть самим собой.
Эдмон Ростан. Сирано де Бержерак
Аватара пользователя
Irkanov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #183

Сообщение hellen-k » 12 дек 2019, 17:59

Irkanov писал(а) 12 дек 2019, 17:52:а женщине одной там норм?

Норм.
Irkanov писал(а) 12 дек 2019, 17:52:Особенно вечером, если, например, возвращаться с театра?
Ну, вряд ли вы будете искать жилье в районе Санита или в глубине Испанского квартала. А так нормально все там. Мы с подругами в первый приезд вообще жили у вокзала, возвращались заполночь, пешком, веселые, шумные (то есть вдоль стен, как мышки, не крались), но никто к нам даже близко не подошел. А уж днем там вообще нет проблем.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #184

Сообщение Krotovich » 11 ноя 2021, 15:23

Шикарный отчет
После изучения вашего отчета о Таормине приехал туда, как-будто там уже был
Много взял на заметку и отсюда
...
Не подскажите - на один день из Неаполя в Помпеи и Геркуланум - это возможно (общественный транспорт)?
А нужно?
Krotovich
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 11.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #185

Сообщение hellen-k » 11 ноя 2021, 15:29

Krotovich писал(а) 11 ноя 2021, 15:23:на один день из Неаполя в Помпеи и Геркуланум - это возможно (общественный транспорт)?

Если день летний (длинный), то вполне.
Krotovich писал(а) 11 ноя 2021, 15:23:А нужно?

Не знаю )) Кого-то спрашивать - дело неблагодарное. Все туристы разделяются на геркуланцев и помпейцев. И биться могут за свой вариант, как в Лилипутии остроконечники с тупоконечниками.)) А истина проста - прислушивайтесь к своим желаниям. Читайте отзывы, смотрите фото. И решайте.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #186

Сообщение Krotovich » 12 ноя 2021, 10:29

hellen-k,
Удивительное дело, но мой зам по тылу, когда определял место дислокации подразделения в составе 5 штыков в населенном пункте Наполи, тож вабрал(а) именно эту позицию(блиндаж)!
Подскажите - у вашего личного состава небыло нареканий к месту квартирования и внутреннему убранству? Насколько я понимаю, они бронировали с возможностью отмены
Krotovich
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 11.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #187

Сообщение hellen-k » 12 ноя 2021, 10:37

Krotovich писал(а) 12 ноя 2021, 10:29: у вашего личного состава небыло нареканий к месту квартирования и внутреннему убранству?

Претензия была одна - скрипучий "антикварный" стол в центре гостиной качался слегка, если кто-то хотел на него опереться хорошенько. А так все понравилось. Но моим штыкам лепнина и канделябры не нужны. Кровати удобные, белье чистое, санузел работает без нареканий, стиральная машинка стирает. Выход прямо на рынок со свежими продуктами (рыбная лавка через одну дверь). До метро близко, до достопримечательностей и магазинов тоже. Что еще надо для счастья?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #188

Сообщение Krotovich » 12 ноя 2021, 10:41

hellen-k писал(а) 11 ноя 2021, 15:29:прислушивайтесь к своим желаниям. Читайте отзывы, смотрите фото. И решайте.

Уже времени совершенно не осталось(вылет вечером)
И я опять с просьбой, поясните плиз,
.... да-да-да, я помню что должен Вам бутылку Рёхи еще за поездку в Таормину... ну теперь буду торчать две))..
Не совсем понял (вернее совсем не понял0, каким типом "карты туриста" воспользоваться
Задача: Двум разведчикам (до прибытия основных сил:)) три дня изучить фортификационные сооружения Неаполя снаружи и изнутри и вырваться на день в Помпеи и Гераклум
Дает ли право эта карта на вход "без очереди"?
Какую карту купить, и где (они в каждом музее продаются?) Если купить онлайн, то как она начнет действовать?
Онлайн - это скачать приложение? А можно одному челу купить онлайн для двоих?
Krotovich
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 11.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #189

Сообщение Krotovich » 12 ноя 2021, 10:48

hellen-k писал(а) 12 ноя 2021, 10:37:Но моим штыкам лепнина и канделябры не нужны. Кровати удобные, белье чистое, санузел работает без нареканий, стиральная машинка стирает. Выход прямо на рынок со свежими продуктами (рыбная лавка через одну дверь). До метро близко, до достопримечательностей и магазинов тоже. Что еще надо для счастья?

Ну моей преступной группировке, в простонародье именуемой бандой, тож должно понравиться!
Спасибо
....
Анна, если ты это читаешь, а ты прочитаешь - я ссылку тебе в вайбер кидал, то с тебя еще один магнитик!
ПС: Анна - это позывной моего зама по тылу
Krotovich
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 11.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #190

Сообщение Krotovich » 12 ноя 2021, 11:07

hellen-k,
И если уж наглеть, то не просто что б сесть на шею а еще и свесить ноги))
Не остался под рукой полный список тех заведений, в которых советовал питаться ваш друг
Я понимаю, что времени много прошло и все могло поменяться, но все-таки
Krotovich
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 11.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #191

Сообщение hellen-k » 12 ноя 2021, 11:11

Krotovich писал(а) 12 ноя 2021, 10:41:Дает ли право эта карта на вход "без очереди"?

Там, где очереди нашлись (в Сан Северо и катакомбы Napoli Sotteranea) - не давала. Но на сайте у этих объектов было написано, что карта права на проход без очереди. В других местах очередей не обнаружено.
Krotovich писал(а) 12 ноя 2021, 10:41:Какую карту купить

На 3 дня есть два варианта: Только Неаполь или Неаполь+Камапния. Транспорт включен у обеих карт (+Кампания кроме автобусов в аэропорт, Sita Sud на Амальфитану и EAV на Везувий). По неаполю включены бесплатные проходы в три достопримечательности, +Кампания - в два. Но не все бесплатны, в некоторые только скидка. Так что надо сидеть с калькулятором и считать куда идти в первую очередь, чтобы бесплатно пройти, а куда со скидкой только.
https://www.campaniartecard.it/napoli-3-giorni/
https://www.campaniartecard.it/campania-3-giorni/
Krotovich писал(а) 12 ноя 2021, 10:41:и где (они в каждом музее продаются?)

Купить можно онлайн, через приложении и в пунктах продаж.
Про приложение и онлайн ничего не скажу, а купленный на месте начинает действовать после первого прохода в музей. На транспортную часть отдельный код, начинает действовать с первой поездки. надо помнить, что карта не на 72 часа, а на три дня.
Krotovich писал(а) 12 ноя 2021, 10:41:А можно одному челу купить онлайн для двоих?

Пропуск личный, так что вряд ли. Там регистрация требуется.
Krotovich писал(а) 12 ноя 2021, 11:07:Не остался под рукой полный список тех заведений, в которых советовал питаться ваш друг
Я понимаю, что времени много прошло и все могло поменяться, но все-таки

Кроме тех, что были описаны в отчете или упомянуты, нет, уже не помню. Да и выжили ли они после всех локдаунов?
Krotovich писал(а) 12 ноя 2021, 10:48:ПС: Анна - это позывной моего зама по тылу

Привет, Анна))
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #192

Сообщение Krotovich » 12 ноя 2021, 12:20

hellen-k писал(а) 12 ноя 2021, 11:11: По неаполю включены бесплатные проходы в три достопримечательности, +Кампания - в два.

Те6 нужно (можно) посетить три бесплатных, а потом безлимит на скидочные развалины, в три дня только нужно уложиться?
Фуникулеры включены в бесплатный транспорт по Неаполю?
Транспорт Кампания не просто одна бесплатная поездка в день в Помпеи и обратно, а безлимит (можно выходить-заходить в транспорт целый день)?
Просто промелькнуло у кото-то, что билет на электричку действует два часа... но это наверное простой билет
Krotovich
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 11.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #193

Сообщение hellen-k » 12 ноя 2021, 12:33

Krotovich писал(а) 12 ноя 2021, 12:20:Те6 нужно (можно) посетить три бесплатных, а потом безлимит на скидочные развалины, в три дня только нужно уложиться?

Да. Только смотрите по ссылке список Scopri dove hai diritto esclusivamente al biglietto ridotto, там только скидка, бесплатного прохода нет.
Krotovich писал(а) 12 ноя 2021, 12:20:Фуникулеры включены в бесплатный транспорт по Неаполю?

Да.
Krotovich писал(а) 12 ноя 2021, 12:20:Транспорт Кампания не просто одна бесплатная поездка в день в Помпеи и обратно, а безлимит (можно выходить-заходить в транспорт целый день)?

Да. Но только транспорт из списка:
autobus, filobus, metropolitane, funicolari, tram, treni Circumflegrea, Cumana e Circumvesuviana.
Krotovich писал(а) 12 ноя 2021, 12:20:билет на электричку действует два часа... но это наверное простой билет

Билет на обычную электричку действует 4 часа. Но на нее не действует билет по Артекард.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #194

Сообщение hellen-k » 12 ноя 2021, 12:38

hellen-k писал(а) 12 ноя 2021, 12:33:Да. Но только транспорт из списка:
autobus, filobus, metropolitane, funicolari, tram, treni Circumflegrea, Cumana e Circumvesuviana.

Дополню отдельно:
L’utilizzo del trasporto pubblico è limitato al raggiungimento dei luoghi inclusi in campania>artecard.
То есть транспорт ограничен местами, где находятся объекты, входящие в Артекард.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #195

Сообщение Krotovich » 14 ноя 2021, 10:29

Ещё вопрос
Не могу найти локацию, где за стеклом манекены в фашиской форме, помогите плиз
Krotovich
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 11.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #196

Сообщение hellen-k » 14 ноя 2021, 10:54

Krotovich писал(а) 14 ноя 2021, 10:29:Не могу найти локацию, где за стеклом манекены в фашиской форме, помогите плиз

Слева от входа в Napoli Sotteranea. Но там рольставни, это магазин, вроде. Поэтому если не увидите, значит закрыты.
https://www.google.ru/maps/place/Napoli ... 14.2567553
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #197

Сообщение Krotovich » 14 ноя 2021, 14:42

Закрыли ((
Не, не закрыли!
Это часть экспозиции катакомб, а я приперся в семь утра - наверное ставни деревянные на ночь прикрывают
...
Спасибо еще раз автору за отчет - очень пригодился при планировании поездки
Зы: В Trattoria da Nennella вино уже за деньги - три ойро за бутылку
Krotovich
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 11.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #198

Сообщение El Benefactor » 30 мар 2022, 17:57

Спасибо за отчет, живенько написано. :) Почерпнул для будущего путешествия много интересных мест, инфа по типичным блюдам/десертам тоже очень полезна. Ну и укрепился в мысли, что Капри за меня Горький посмотрел, можно сэкономить полдня (не моё явно). Спасибо!
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #199

Сообщение Tatanatta » 01 мар 2023, 16:33

Спасибо за ваш вдохновляющий отчет! Я большая поклонница ваших отчетов и этот тоже не стал исключением. Очень много всяких полезностей!
В прошлом году узнала о керамике Каподимонте, загорелась купить. Но только из вашего отчета узнала,что она неаполитанская. Теперь знаю, где ее искать!
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #200

Сообщение hano4kin » 11 сен 2023, 23:23

hellen-k писал(а) 24 янв 2019, 13:07:В гугл-картах всегда создаю карту, ставлю точки, при необходимости соединяю маршрутом, а потом переношу на телефон в maps.me. Удобно. И оффлайн, что немаловажно.


Боже, а где этому научиться?
Я все время создаю карты на maps.me, очень удобно делать заметки, но неудобно, что нельзя это делать на компе.
Сейчас впервые пробую сделать карту на my.maps гугла, очень удобно, что на компе и можно ставить разные иконки и т.п., вписывать описания, но было бы очень круто перенести и на maps.me.

И да, огромное, непередаваемое спасибо вам за такие подробные отчеты, со ссылками и с описаниями! Описания я копирую и вставляю к отметкам мест и перечитываю непосредственно на месте, очень помогает!
Весной я по вашим следам неделю ходила по Палермо, а сейчас, если все будет хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, тоже поеду по вашим следам! Спасибо!
hano4kin
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.11.2015
Город: Эссен
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль