Неаполь. Шел отряд по берегу...

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #161

Сообщение hellen-k » 25 май 2018, 08:15

Поправка про Алибус. Билет уже 5 евро, а первая остановка в Неаполе прямо напротив центрального входа в ж/д вокзал (дочинивают наконец-то площадь Гарибальди). Оттуда же и в аэропорт посадка. Есть киоск с билетами и табличка с надписью Алибус.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #162

Сообщение White8Bear » 05 июл 2018, 11:36

Отчет -потрясающий, читается на одном дыхании! Отдельное спасибо за Капри! Почти полностью повторили маршрут)
Для тех, кто будет купаться на Гранде Марина: в метрах 100-150 от причала Caremar, налево, если стоять спиной к морю, есть бесплатный туалет и душ, чтобы переодеться и освежиться. Сами увидели его поздно, когда уже ждали паром. На самом пляже кабинок и душа не видели(
White8Bear
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #163

Сообщение Липочка -Y » 24 янв 2019, 13:04

Уже несколько раз перечитала ваш репортаж о Неаполе. Браво!
Вопросик - вы маршрут на карте из дома прокладывали или уже непосредственно на местности?
Липочка -Y
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.01.2017
Город: Липецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #164

Сообщение hellen-k » 24 янв 2019, 13:07

Липочка -Y писал(а) 24 янв 2019, 13:04:вы маршрут на карте из дома прокладывали или уже непосредственно на местности?

Дома. В гугл-картах всегда создаю карту, ставлю точки, при необходимости соединяю маршрутом, а потом переношу на телефон в maps.me. Удобно. И оффлайн, что немаловажно.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #165

Сообщение Рижанка » 24 янв 2019, 19:52

hellen-k, я только сегодня случайно попала на Ваш отчёт и зачиталась, засмотрелась. Потрясающе написано: и юмор, и полезная информация, и виды "господибожетымой"!
За Капри особое спасибо! Я тоже была там и так же восхищалась видами бесподобными...
Ваш рассказ как раз дополнил мои впечатления, до садов Августа мы не добрались и со смотровой площадки на скалы Фаральоны мы не глянули, и на Monte Solare не поднялись, но зато... на кораблике обошли весь остров и проскочили через природную арку в средней скале Фаральоны, всё это на скорости, с улюлюканьем и свистом... Рисковые ребята - итальянские мореходы. Весь этот процесс дочь засняла на телефон, можно посмотреть здесь. А ещё побывали на вилле Сан-Микеле, которая была когда-то домом знаменитого шведского писателя, врача и ученого Акселя Мунте. Очень трогательная история, мы прониклись ею вполне... Я уж молчу о том, какие виды сверху!!! Немножко нам помешал дождик на Капри, поэтому-то мы и не увидели многое, но всё-равно было здОрово. Вот такие приятные воспоминания нахлынули на меня по прочтению Вашего отчёта, за что Вам ещё раз огромное спасибо!
Если есть желание, можете посмотреть на мой Капри. :-))
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4111
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1703 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #166

Сообщение hellen-k » 24 янв 2019, 20:52

Рижанка писал(а) 24 янв 2019, 19:52:Весь этот процесс дочь засняла на телефон, можно посмотреть


Очень надеюсь когда-нибудь снова добраться до Капри. Там и половины того, что хотелось, не было сделано, осмотрено, откушено и обнюхано
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #167

Сообщение Рижанка » 24 янв 2019, 21:52

hellen-k писал(а) 24 янв 2019, 20:52:Очень надеюсь когда-нибудь снова добраться до Капри. Там и половины того, что хотелось, не было сделано, осмотрено, откушено и обнюхано

Вот- вот и мы уезжали с Капри с такой же мыслью. Надо же, такая крохотулечка, а сколько интересного!
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4111
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1703 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #168

Сообщение В.А. » 06 май 2019, 15:50

hellen-k писал(а) 27 июл 2017, 11:00:Colomba (голубка) весом 1 (один) кг, включая миндаль и присыпку, досталась мне за 2 (два, Карл!) евро. Я пожирала (именно это слово) ее, разрывая на куски руками, четыре утра подряд под кофе. Очень вкусно!

Я сразу вспомнила эти строки, увидев в супермаркете нарядную коробку. Мои спутники усомнились – тут же целый килограмм, до конца поездки будем есть… Хватило нам на троих только на два дня – очень вкусно! Это признали даже мастера печь пасхальные кексы:)
hellen-k писал(а) 27 июл 2017, 11:00:Сейчас храм поражает обилием вычурных деталей неаполитанского барокко. Мы так широко открыли варежки, любуясь на это великолепие, что даже забыли поискать вход в клуатр монастыря.
А мы поискали. Оказывается, вход в клуатр за углом, с улицы Vico Giuseppe Maffei. Самое интересное, что из клуатра можно пройти на хоры клариссинок.
hellen-k, спасибо Вам огромное за такой шикарный отчет, изобилующий интересной и нужной информацией. Благодаря Вам мы вернулись в Неаполь. И это было здорово:)
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #169

Сообщение hellen-k » 06 май 2019, 16:03

В.А. писал(а) 06 май 2019, 15:50:А мы поискали. Оказывается, вход в клуатр за углом, с улицы Vico Giuseppe Maffei. Самое интересное, что из клуатра можно пройти на хоры клариссинок.
Ну вот... Теперь мне ехать
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #170

Сообщение Rogozulka » 13 сен 2019, 23:03

hellen-k, при подготовке к поездке в Неаполь я ваш рассказ перечитала уже раз 20, законспектировала для себя многое. Столько тут полезной информации. Вы очень интересно и весело описываете вашу поездку! Вишенку в рассказе, Капри, я вообще распечатала вместо путеводителя . Сегодня с подругой (с которой и планируется поездка) прокладывали в гугл-картах ваш маршрут, все более-менее понятно и планируем его взять как минимум за основу. Но мы пока не понимаем, о каком маршруте идет речь, когда вы пишите, что люди шли вам навстречу и вверх. Они прошли ваш маршрут просто наоборот или мы неверно понимаем? И можно ли от площади Умберто I двигаться в сторону via Dragara, а потом вернуться чуть назад и уйти к садам Августо, например, вот так - https://goo.gl/maps/Z1p8jcm7SBFS63nG7? На ваш взгляд этот маршрут имеет место быть? Нам он показался на первый взгляд более легким и коротким. Или таким образом мы не увидим самую красоту открывающуюся сверху (на красивые виды мы вообще сильно падки ))? Мы обдумываем как бы выкроить время и попробовать успеть посмотреть Villa Lysis и Villa Jovis поэтому и думаем стоит ли идти вашим маршрутом, к тому моя физическая форма не очень хорошая.
Rogozulka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #171

Сообщение hellen-k » 13 сен 2019, 23:29

Rogozulka писал(а) 13 сен 2019, 23:03:Они прошли ваш маршрут просто наоборот или мы неверно понимаем?

Да. Они просто шли навстречу. И вместо того, чтобы сначала полого подниматься, потом резко спускаться и потом снова относительно полого подниматься, они сначала спускались удобно, потом жутко лезли вверх, потом спокойно спускались
Rogozulka писал(а) 13 сен 2019, 23:03:И можно ли от площади Умберто I двигаться в сторону via Dragara, а потом вернуться чуть назад и уйти к садам Августо,

Карта не открывается, via, видимо Tragara, но можно и так. Для видов надо идти и идти, но это прогулка, нет резких перепадов высот. Так что вполне логичный вариант, более того, именно так многие и ходят. Мы поперлись так, как поперлись, в надежде увидеть Арко натурале без лесов, но не повезло, издалека увидели леса и не пошли дальше.
Rogozulka писал(а) 13 сен 2019, 23:03:попробовать успеть посмотреть Villa Lysis и Villa Jovis

Ха, туда идти долго и под горочку, а оттуда вверх с перепадом 200 метров. Плохо совмещается с
Rogozulka писал(а) 13 сен 2019, 23:03:моя физическая форма не очень хорошая.

Лучше, если время на длинных лестницах за счет Арко Натурале решите сэкономить, уделите время вилле Микеле, куда мы не успели.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #172

Сообщение Rogozulka » 14 сен 2019, 12:10

hellen-k, via Tragara, конечно, вы правильно догадались. Спасибо за идею, уже изучаю про вилле Сан-Микеле. Потом отчитаюсь, что удалось посмотреть нам, что успели, ведь мы уезжаем на следующей неделе, световой день уже короче, а сутки никак не хотят растягиваться, увы.
Rogozulka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #173

Сообщение isihast » 14 окт 2019, 22:31

Вы выложили фото скульптур с большими носами, это скорее всего Етрусски (Гетская Россия) по гречески, Племена жившие в Италии.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #174

Сообщение hellen-k » 14 окт 2019, 22:43

isihast писал(а) 14 окт 2019, 22:31:фото скульптур с большими носами

Это вы про бюсты испанских королей и членов их семей обоего пола? Деформация их лиц (носы и челюсти, из-за которых некоторые представители династии даже есть нормально не могли) всего лишь результат близкородственных браков. Генетическая мутация, уродство. И ничего более.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #175

Сообщение isihast » 14 окт 2019, 22:54

hellen-k писал(а) 22 июн 2017, 15:12:Неаполитанские носы просто поражают. И не только мужские (кстати, первый бюст - портрет того самого Карла Третьего),.

В Неаполе много артефактов этруссков осталось, в музеях, многое приписали как римское или греческое. На скульптуре мальчик с гусем, есть надпись на славянском языке, преподносилось как надпись на утерянном языке.
Последний раз редактировалось sergeyf73 14 окт 2019, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитирование
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #176

Сообщение hellen-k » 14 окт 2019, 23:16

isihast писал(а) 14 окт 2019, 22:54:В Неаполе много артефактов Етруссков осталось, в музеях, многое приписали как римское или греческое.

Я повторю: бюсты с носами созданы в семнадцатом-восемнадцатом веках. Это портреты испанской династии.

ЗЫ. Прочтите, чтобы не просить модераторов за вами исправлять
Избранное цитирование : как пользоваться и не нарушать правила форума
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #177

Сообщение legika » 31 окт 2019, 14:36

hellen-k, спасибо Вам огромное за интересный, позитивный и подробный рассказ! В сентябре посетили Неаполь, за основу брали Ваш отчет, составляли свой маршрут полностью ориентируясь на Вас. Очень помогли Ваши советы, описания, метки. Влюбились в Неаполь и окрестности, в Казерту съездили и остановку автобуса на Везувий нашли и в траттории da Nenella продегустировали - супер просто. В парк не попали где гробница Вергилия - был выходной день. В галерее Бурбоника были - очень рекомендую. Не получилось побывать на Капри, но это повод вернуться, о чем уже мечтаем.
legika
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.03.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #178

Сообщение hellen-k » 31 окт 2019, 14:42

legika писал(а) 31 окт 2019, 14:36:Не получилось побывать на Капри, но это повод вернуться, о чем уже мечтаем.

А у меня вот повод
legika писал(а) 31 окт 2019, 14:36: В галерее Бурбоника были - очень рекомендую.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #179

Сообщение Kacik » 11 ноя 2019, 23:02

Я хочу сказать спасибо! Нет! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за шикарный, подробный и юморной отчет по Неаполю. Мы тут оказались по делам еще и с двумя детьми и совершенно не понимали о чем этот город, и не слышали ничего позитивного от друзей кроме "мафия" , "грязь" и "везувий и помпеи и больше делать нечего". Но спустя 2 недели я практически влюбилась в него, даже больше Рима, а ваш отчет еще и помог зацепить все изюминки!
Из нашего опыта - главное то, где ты живешь. В нашем случае мы по незнанию сделали сначала ошибку и поселились между Пьяцца Гарибальди и Ботаническим садом. Я очень не советую начинать знакомство с городом именно там, к тому же если с вами дети. Переехали в Вомеро и все сложилось - прекрасный район, выше туристического галдежа и в то же время с прекрасной транспортной развязкой!
Последний раз редактировалось Kacik 12 ноя 2019, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Kacik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2012
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...

Сообщение: #180

Сообщение hellen-k » 11 ноя 2019, 23:39

Kacik писал(а) 11 ноя 2019, 23:02:Но спустя 2 недели я практически влюбилась в него, даже больше Рима,

Это здорово! Неаполь совершенно заслуживает этого!
Kacik писал(а) 11 ноя 2019, 23:02:прекрасный район, выше туристического галдежа и в то же время с прекрасной транспортной развязкой!

С детьми - да. Я-то полуночница, мне надо до позднего вечера бродить по злачным местам, а они все в центре. И добраться до Вомеро на ОТ несколько проблематично
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль