Доломиты. Первая встреча. Осень 2015.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: Snuma и гости: 22

Re: Доломиты. Первая встреча. Осень 2015.

Сообщение OLGA/G » 15 сен 2017, 09:44

a_ni_ka писал(а) 14 сен 2017, 23:33:Ай какая красота! И плюш, и снег, и "заблудившееся" облачко, и тени от облаков на горах!
Чудо как все это прекрасно!

a_ni_ka, спасибо Вам большое! Почему-то когда пишешь отчёт, всегда хочется, чтобы кто-то подтвердил, что там действительно было красиво)) Это всегда приятно, когда есть единомышленники и есть с кем порадоваться.
А тени вообще обожаю снимать, вечером, когда солнце садится бывает здорово. Но обычно в это время домой едем). И облака порой интересные картинки "рисуют" на земле и горах.
OLGA/G
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 98 раз.
Страны: 28
Отчеты: 5

Сообщение OLGA/G » 15 сен 2017, 10:10

До автобуса ещё есть время, специально один пропустили) У подножия Сассолунго тоже погулять хочется.

Можно было и пешком подняться, но не после дождя. Ну и тогда с утра надо было.

Вон она станция, и тропа тоже видна. Расстояние небольшое - 2 км, а вот набор высоты 500м. Для меня сложно - пусть бы и 500, но более полого чтобы)

Мы уже перекусили на лавочке с видом на Сассолунго. Теперь кофе захотелось попить. Кстати, на площадке с видом почти все машины останавливаются и народ выскакивает посмотреть на это чудо природы. И немцы! у нас спросили как называется эта гора))

Облака подозрительные. Как бы опять всю красоту не заволокло.

Так и есть.

Ходили по каменному "саду" довольно долго, но сурки наверно уже спали.

Подумывали даже не пойти ли пешком до Сельвы, но всё-таки склонились к автобусу.

Парапланерист наверно с Селлы прилетел.

Ещё лужи не просохли.

Вот о таких пихтах я мечтала и мечтаю. Но скорее всего опять их будет мало. Вроде ранняя осень в этом году не ожидается.

Ферма вдалеке и коровки пасутся.

Тучка пожаловала.
OLGA/G
активный участник

Сообщение OLGA/G » 15 сен 2017, 11:04

Приблизила дальние горы, но только дома потом поняла, что это Гейслер (Одле). Вид на этот хребет в деревне Санта Магдалена знаком даже тем, кто никогда не был в ЮТ. А это, получается, вид с обратной стороны.

Ещё ближе.

А так выглядит бархатные покров вблизи.

Тени.

Пора. Эх, как же здорово тут было. Вернёмся, обязательно!

Такие карманы по всей дороге - выходи, любуйся.

Пихты желтеют на глазах.

На поворотах ждём.

Всё ещё спускаемся. От перевала Селла до Ортизей ехать около часа.

И вот мы на автостанции в Ортизеях.
OLGA/G
активный участник

Сообщение Tanipers » 15 сен 2017, 11:40

Ну как же красиво! Счастливые люди, которые живут в подобных местах - имеют возможность каждый день наслаждаться такими видами.
Tanipers
активный участник

Благодарил (а): 533 раз.
Страны: 29

Сообщение alex-0568 » 15 сен 2017, 11:50

Очень непривычно видеть "рыжие" Доломиты. Сам я вряд ли выберусь туда осенью, но с удовольствием посмотрю Ваши фотографии Доломиты. Первая встреча. Осень 2015. .
Над Тосканой тучи ходят хмуро...
alex-0568
путешественник

Фото: 9221
Благодарил (а): 172 раз.
Страны: 31
Отчеты: 13

Сообщение OLGA/G » 15 сен 2017, 12:33

Tanipers писал(а) 15 сен 2017, 11:40:Ну как же красиво! Счастливые люди, которые живут в подобных местах - имеют возможность каждый день наслаждаться такими видами.

Тоже всегда думаю об этом. Конечно счастливые они - ну разве может надоесть такая красотища. Нереально)
OLGA/G
активный участник

Сообщение OLGA/G » 15 сен 2017, 12:44

alex-0568 писал(а) 15 сен 2017, 11:50:Очень непривычно видеть "рыжие" Доломиты. Сам я вряд ли выберусь туда осенью, но с удовольствием посмотрю Ваши фотографии Доломиты. Первая встреча. Осень 2015. .

alex-0568, спасибо за отклик! К сожалению, наше тогдашнее пребывание в ЮТ уже подходит к концу, и этот фотоотчёт тоже. Но скоро мы снова отправимся туда) И если будет что показать, обязательно это сделаю - южнотирольская осень очень и очень привлекательна. Мы просто в восторге были.

А я всё ещё "пасусь" в Вашем отчёте, пересматриваю великолепные фото и вздыхаю о том, что большие маршруты мне не одолеть. Но зато есть возможность побродить по горам виртуально благодаря отчётам, Вашему и других форумчан. Спасибо всем ещё раз (не устаю повторять), что не жалеете времени и сил на это благородное дело!
OLGA/G
активный участник

Сообщение OLGA/G » 15 сен 2017, 13:06

Пошли гулять по городку Ортизеи. Понятно. что гораздо интереснее было бы, если бы мы сюда заехали до поездки в горы.

Канатки ещё работали, но даже на подъём не нашли сил - эмоционально уже были наполнены дальше некуда.

Поэтому купили яблок и просто опустошённо бродили по улицам, грызя эти самые яблоки.

Ну и к тому же, Сассолунго был закрыт большущим облаком. Ждали, но не дождались. А так бы, наверно, поднялись.

Попытку сделали).

Понаблюдали за народом.

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/233740/185773227.12f/0_1a3e21_79aeb4b0_orig[img]

Погуляли вот по этой тропинке. Кабинки так заманчиво висят). Или едут, не помню. Но народу на подъём не было - облачно. Хотя у нас внизу солнце.

Поехали вниз. Можно и по дорожке спуститься.

Кусочек Сассолунго выглянул. Здесь мы побывали в мае, в 2016 - поднялись на фуникулёре на Рашьезу.

Как часто бывает там, куда нам не надо, голубое чистое небо)
OLGA/G
активный участник

Сообщение OLGA/G » 15 сен 2017, 16:52

Ортизеи.

Уехали - и Ортизеи и Сечеда хорошо видны с дороги. Даже станция канатки на горе видна.

Поверхность Сечеды тоже рыжая).

Интересно, а будут ли в этом октябре такие же плюшевые рыжие горы, как 2 года назад. Даже очень интересно. Но если будет что-то другое я не расстроюсь - обожаю всяческое разнообразие в природе.

Вернулись в Кастельротто.

И тут я вспомнила, что хотела выйти у так называемых Бременских музыкантов. Есть такая скульптурка перед въездом в город. Ну это же надо.

Поплелись обратно. Наверху домик, это капелла, к которой мы поднимались весной.

Как близко здесь Шилиар. Канатка Маринзен тоже работает.

Потом решили, что если есть автобус, можно и подъехать.

И подъехали)

Состав участников группы немного другой)

Кастельротто отсюда смотрится шикарно.

День подошёл к концу. Завтра мы переезжаем в Австрию.
OLGA/G
активный участник

Сообщение OLGA/G » 15 сен 2017, 17:06

Утро. Уезжаем. Ещё несколько фото с дороги. Было грустно, даже ничего и не снимала. Как прощаться не хочется то с Южным Тиролем. Но мы обещали и вернулись, уже 2 раза)).

Ждём поезда.

Едем в сторону Инсбрука, практически мимо дома. Мы ещё не знаем, что весной будем жить здесь неподалёку, в Колле Изарко).

Это уже не знаю где))

На этом наше знакомство с прекрасным и неповторимым Южным Тиролем тогда закончилось. Это на сегодня всё, что я хотела сказать и показать. Спасибо всем за внимание!
OLGA/G
активный участник

Сообщение Nuira » 18 сен 2017, 15:47

Ольга, нет слов! Что ни фото, то фотообои! Я никогда не устану восхищаться красотой гор)))))
Nuira
участник

Фото: 164
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение OLGA/G » 18 сен 2017, 18:59

Nuira писал(а) 18 сен 2017, 15:47:Ольга, нет слов! Что ни фото, то фотообои! Я никогда не устану восхищаться красотой гор)))))

Спасибо, Nuira! По поводу гор очень Вас понимаю! А нам, и правда, здорово повезло с погодой и освещением на перевале Селла. Было так красиво, что до сих пор те картинки перед глазами. Хочется повторить). Очень надеюсь хотя бы на несколько погожих денёчков в октябре и конце сентября, просто мечтаю об этом.
OLGA/G
активный участник

Сообщение Nuira » 19 сен 2017, 11:16

OLGA/G писал(а) 18 сен 2017, 18:59:Очень надеюсь хотя бы на несколько погожих денёчков в октябре и конце сентября, просто мечтаю об этом.

Уверена, что так и будет! В прошлом году в это время в горах все дни были ясные)) Очень жду новый отчет после путешествия!
Nuira
участник

Фото: 164
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение sanver » 20 сен 2017, 13:08

Ох!!! Вы просто добили меня красотами с перевала Sella. Глаза отказывались в это верить. Давно начал подумывать об осеннем отпуске в горах, но как-то всё не решался. Но после вашего отчёта, возможно уже следующей осенью поеду, может это будут не доломиты, но горы обязательно.
sanver
участник

Фото: 402
Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 15
Отчеты: 4

Сообщение OLGA/G » 20 сен 2017, 16:42

sanver писал(а) 20 сен 2017, 13:08:Ох!!! Вы просто добили меня красотами с перевала Sella. Глаза отказывались в это верить. Давно начал подумывать об осеннем отпуске в горах, но как-то всё не решался. Но после вашего отчёта, возможно уже следующей осенью поеду, может это будут не доломиты, но горы обязательно.

sanver, огромное спасибо за такой эмоциональный отклик! О-очень приятно когда разделяют твои восторги)) И вот правда, глаза верить отказывались - там наверно запросто можно от красоты умом тронуться.
Желаю вам отличной осенней поездки!
OLGA/G
активный участник

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИталия от А до Я. Всё об отдыхе в ИталииОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы

Включить мобильный стиль