Доломиты. Волшебная осень!

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: MiNiViVV и гости: 4

Re: Доломиты. Волшебная осень!

Сообщение: #301

Сообщение Непоседа123 » 15 фев 2019, 14:47

Ольга, огромное спасибо за ссылку на этот отчет.
Фотографии Доломитов осенью - это что-то с нечто, очень красиво. Такие бархатные плюшевые склоны. И абсолютная прозрачность воздуха.
Я пока только про первый день говорю, дальше еще не читала, зависла там.
OLGA/G писал(а) 18 окт 2017, 12:32:решено было выезжать в 5.50. Это подвиг на отдыхе, да ещё сразу после приезда.
Ну это Вы, конечно, герои! Я только для рассветных фоток так рано вставала.
OLGA/G писал(а) 18 окт 2017, 12:32:Успокаивали себя тем, что это акклиматизация, адаптация, что без косяков не бывает, и прочей ерундой. Помогало не очень. Тем более муж был уверен, что у нас начался не иначе как маразм. Это слегка расстраивало)).

Не-не, до маразма Вам еще далеко. Думаю все же из-за того, что это был первый день, точнее очень раннее утро.
Но все что не делается - все к лучшему. В итоге у Вас получился шикарный день!

Очень оригинального петушка (или это курица?) из камня Вы сфотографировали. Такие милые вещички хорошо оживляет и без того прекрасные фотографии. Точнее оттеняют красоту гор.

А еще позвольте сделать Вам комплимент не только как фотографу, но и как очень красивой женщине.
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Доломиты. Волшебная осень!

Сообщение: #302

Сообщение OLGA/G » 15 фев 2019, 15:44

Непоседа123 писал(а) 15 фев 2019, 14:47:Фотографии Доломитов осенью - это что-то с нечто, очень красиво. Такие бархатные плюшевые склоны. И абсолютная прозрачность воздуха.


Это да-а-а! Вот в этот оранжевый "плюш", обрамляющий Доломиты, мы и влюбились без памяти, да так, что пока ни на что и не смотрим). Первая поездка была как раз в октябре.

Непоседа123 писал(а) 15 фев 2019, 14:47:Ну это Вы, конечно, герои! Я только для рассветных фоток так рано вставала.


Просто у нас тогда отель был в Колле Изарко, а это далеко от всего. Сейчас вспоминаю, а ведь не сложно было вставать. Там всегда та-акие эмоции и тааакие ожидания, что всё на втором плане.

Непоседа123 писал(а) 15 фев 2019, 14:47:Не-не, до маразма Вам еще далеко.


Ой, надеюсь)))

Непоседа123 писал(а) 15 фев 2019, 14:47:Очень оригинального петушка (или это курица?) из камня Вы сфотографировали. Такие милые вещички хорошо оживляет и без того прекрасные фотографии. Точнее оттеняют красоту гор.


Нашла - вроде курочка). Я уже и забыла про эту "скульптуру" - забавный курёнок). Тоже нравится то, с какой любовью и выдумкой там украшают жители свои дома и не только. Что замечаю фотографирую.

Непоседа123 писал(а) 15 фев 2019, 14:47:А еще позвольте сделать Вам комплимент не только как фотографу, но и как очень красивой женщине.


Спасибо! У меня по этому поводу такие наблюдения - замечала, что там всегда выглядишь лучше. Недаром говорят, что счастье красит). А там такие эмоции всегда бурные бывают - одно сплошное счастье)).

Очень рада, что Вы заглянули. Всегда интересно мнение других людей. Спасибо за комментарии!
Да, сначала отчёт назывался - "Доломиты. Осень. Красотищща-а!!!! )) Потом поменяла на более спокойное))
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Волшебная осень!

Сообщение: #303

Сообщение Непоседа123 » 15 фев 2019, 18:26

OLGA/G писал(а) 15 фев 2019, 15:44:ведь не сложно было вставать.

Да! Первые 3-4 дня у нас хорошо получается. А вот потом уже как-то лениво или усталость накапливается. Мы же еще и закаты "встречаем". А если дело в мае-июне, когда дни длинные, то физически устаешь. На самом деле, мне после поездки нужен отдых от отдыха.
OLGA/G писал(а) 15 фев 2019, 15:44:Что замечаю фотографирую.

Я тоже, а муж "ругается". Типо чего ты всякую ерунду фоткаешь. А мне хочется!
Я его понимаю, фотки он разбирает потом.
OLGA/G писал(а) 15 фев 2019, 15:44:что счастье красит).

Тогда будьте счастливы всегда!
OLGA/G писал(а) 15 фев 2019, 15:44: "Доломиты. Осень. Красотищща-а!!!! )) Потом поменяла на более спокойное))

А зря! Ведь там и правда Красотища!
Лично мне больше нравятся эмоциональные отчеты. Видно, что человек душу вложил, поделился радостью.
Еще раз спасибо вам за Ваши незабываемые отчеты. Пошла дальше читать.
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Доломиты. Волшебная осень!

Сообщение: #304

Сообщение OLGA/G » 15 фев 2019, 20:19

Непоседа123 писал(а) 15 фев 2019, 18:26:Мы же еще и закаты "встречаем". А если дело в мае-июне, когда дни длинные, то физически устаешь. На самом деле, мне после поездки нужен отдых от отдыха.


Мы тоже стараемся ничего не упустить, но далеко не всегда получается. Действительно, как бы прекрасно не было, усталость к концу дня есть почти всегда. И тоже по приезду в себя прихожу долго).

Непоседа123 писал(а) 15 фев 2019, 18:26:Я тоже, а муж "ругается". Типо чего ты всякую ерунду фоткаешь. А мне хочется!
Я его понимаю, фотки он разбирает потом.


Зато всегда можно найти что-то интересное. Да и просто более удачный кадр случится. Фотки сама разбираю - и, правда,
трудно, хоть и интересно.

Непоседа123 писал(а) 15 фев 2019, 18:26:А зря! Ведь там и правда Красотища!


Да, наверно, зря - это же был первый порыв)).

Непоседа123 писал(а) 15 фев 2019, 18:26:Лично мне больше нравятся эмоциональные отчеты. Видно, что человек душу вложил, поделился радостью.
Еще раз спасибо вам за Ваши незабываемые отчеты. Пошла дальше читать.


И Вам спасибо, что читаете и комментируете. Тоже люблю и ценю проявления эмоций в отчётах - хочется же и прочувствовать, и погрузиться, и порадоваться. Без эмоций это не получится.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Волшебная осень!

Сообщение: #305

Сообщение sanver » 31 мар 2019, 23:48

Специально решил посмотреть, как озеро Braies выглядит в октябре. Вроде и видел эти фото, но уже забыл, поэтому опять оказался под впечатлением! Вроде и солнца в тот день у вас там не было, а всё равно - красота! Осень делает красоту ещё краше ).
Аватара пользователя
sanver
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Доломиты. Волшебная осень!

Сообщение: #306

Сообщение OLGA/G » 01 апр 2019, 08:12

sanver писал(а) 31 мар 2019, 23:48:Специально решил посмотреть, как озеро Braies выглядит в октябре. Вроде и видел эти фото, но уже забыл, поэтому опять оказался под впечатлением! Вроде и солнца в тот день у вас там не было, а всё равно - красота! Осень делает красоту ещё краше ).


Тоже нашла, освежила в памяти момент). Все-таки Ваши солнечные фоточки мне нравятся больше - люблю солнце. Но тогда я не пожалела, что поехали по озерам - иначе день бы пропал. Погоды вообще никакой не было, а впечатления мы получили хорошие. Поэтому, могу смело рекомендовать облачные дни коротать у озёр). Если всё музеи осмотрены).
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Волшебная осень!

Сообщение: #307

Сообщение Milen4 » 07 окт 2019, 19:24

Фантастический отчет. Как представишь, сколько времени Вы потратили на него.... Спасибо Вам, что не поленились, а показываете и рассказываете о волшебных Доломитах) Подскажите, в конце октября там уже делать нечего, наверное. Подъемники закроют, листва облетит((
Аватара пользователя
Milen4
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Доломиты. Волшебная осень!

Сообщение: #308

Сообщение OLGA/G » 07 окт 2019, 21:04

Milen4 писал(а) 07 окт 2019, 19:24:Фантастический отчет. Как представишь, сколько времени Вы потратили на него.... Спасибо Вам, что не поленились, а показываете и рассказываете о волшебных Доломитах) Подскажите, в конце октября там уже делать нечего, наверное. Подъемники закроют, листва облетит((


Спасибо! Очень приятно, что Вам понравилось. Доломиты волшебные, это точно, и не приедаются эти места нисколько.
В октябре по-разному - бывает и снежно, и дождливо, но и солнечно тоже бывает нередко. Сужу по прочитанным отзывам. Во второй половине ещё очень много яркого, например лиственницы, покрывающие склоны, стоят как огненные свечки. Да и другие деревья облетают до ноября. Я сама мечтаю о поездке в это время). Но вот с канатками и транспортом, конечно, сложно. Всего несколько канаток работают до ноября. Это Сасс Пордой, например. Но автобус туда перестаёт ходить раньше, так что, это только для тех, кто на машине. Ещё до 20 октября работает подъёмник на Лагацуой. Недалеко от Доббиако работает до ноября канатка Монте Эльмо. Канатки в Больцано работают. Это, что вспомнила, можно и ещё поискать). Само по себе время очень хорошее, если повезёт с погодой, но это и летом так же. Можно поездить по озёрам, там чудесно осенью. Люди и зимой ездят, здесь есть отчёты и тоже красиво, и канатки работают.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Волшебная осень!

Сообщение: #309

Сообщение snowvlad » 08 окт 2019, 07:10

OLGA/G, Какой богатый отчет! И как я его раньше не видел?
Спасибо, что не ленитесь так подробно писать.
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Доломиты. Волшебная осень!

Сообщение: #310

Сообщение OLGA/G » 08 окт 2019, 10:59

snowvlad писал(а) 08 окт 2019, 07:10:Какой богатый отчет! И как я его раньше не видел?
Спасибо, что не ленитесь так подробно писать.


И Вам спасибо за отклик! Да, та поездка была очень яркой, во всех смыслах. А пишу так, потому что всё кажется, что какие-то подробности могу кому-то пригодиться). Да и самой приятно окунуться в эти воспоминания.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль