Отдых в Италии с минимальными затратами.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Отдых в Италии с минимальными затратами.

Сообщение: #101

Сообщение hellen-k » 25 ноя 2017, 11:46

Вы может не знаете отношений итальянцев с пастой? На диете они едят пасту, веганы ходят в гости к веганам, никакие десерты не станут причиной отказа от пасты в гостях (может от второго блюда, но не от пасты), хотя десерты перед обедом - это не про итальянцев. Пасту, что приготовлена, раскладывают по тарелкам всю. Не съесть ее - брутта фигура, это можно только капризным детям. Добавка существует только у лазаньи и пасты аль форно. И ее не выбрасывают, ее как раз можно разогревать и есть. Поэтому в тавола кальда именно эти виды паст. Повод для того, чтобы приготовить пасту без подсчета гостей, видела только раз - на загородной вечеринке по случаю окончания туристического сезона в одной автобусной компании. Это был дачный пикник, пластиковая посуда, человек 40 народу. Пасту готовил водитель, у которого когда-то был ресторанчик. Но тоже не выбрасывали, потому что те несколько порций, что остались, с удовольствием доели любители пасты.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отдых в Италии с минимальными затратами.

Сообщение: #102

Сообщение Саша К. » 25 ноя 2017, 12:13

Я могу и третий раз написать — видел, что она остается и что её выбрасывали.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отдых в Италии с минимальными затратами.

Сообщение: #103

Сообщение hellen-k » 25 ноя 2017, 12:16

Саша К. писал(а) 25 ноя 2017, 12:13:Я могу и третий раз написать — видел, что она остается и что её выбрасывали.

Вы были в гостях в итальянской семье и видели такое?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отдых в Италии с минимальными затратами.

Сообщение: #104

Сообщение Саша К. » 25 ноя 2017, 14:50

hellen-k писал(а) 25 ноя 2017, 12:16:
Саша К. писал(а) 25 ноя 2017, 12:13:Я могу и третий раз написать — видел, что она остается и что её выбрасывали.

Вы были в гостях в итальянской семье и видели такое?


Божечки, да, моё замечание

Саша К. писал(а) 25 ноя 2017, 00:01:Те итальянцы, которых я знаю, несъеденную пасту выбрасывают, за остальных ответить не могу.


означает, что я был в гостях в итальянских семьях, видел такое и спрашивал их об этом
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отдых в Италии с минимальными затратами.

Сообщение: #105

Сообщение Андрей Иванович RU » 25 ноя 2017, 20:55

Могу тоже в третий раз сказать, что видел сам, как они едят вчерашние макароны, просто не разогревают. Поясню ,что мы там были гостями несколько в ином виде ,чем многие думают. Жили у старых знакомых ,готовили все вместе. А посему официальных, торжественных обедов не устраивали ,просто жили Заодно познакомился там с переселенцами и "небратской" страны, имел прекрасную возможность узнать об их настоящей жизни в Италии
Андрей Иванович RU
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 21.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отдых в Италии с минимальными затратами.

Сообщение: #106

Сообщение tata122 » 25 ноя 2017, 21:10

Сильно конечно, что уже на двух страницах всерьез обсуждается выкидываются макароны в итальянских семьях или нет...это важно...
tata122
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отдых в Италии с минимальными затратами.

Сообщение: #107

Сообщение Андрей Иванович RU » 25 ноя 2017, 21:20

tata122 писал(а) 25 ноя 2017, 21:10:Сильно конечно, что уже на двух страницах всерьез обсуждается выкидываются макароны в итальянских семьях или нет...это важно...

Скорее гастрономические особенности. После Италии я стал меньше солить еду, и пить сухие вина. А еще полюбил мидии. А автору я бы порекомендовал съездить в Терамо. Вот бы он где развернулся-даже меня хватило только до обеда, потом уехали оттуда на фик Правда поркетта там были чудные, только вот маленькие, в связи с чем я выражаю самый решительный протест!
Андрей Иванович RU
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 21.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отдых в Италии с минимальными затратами.

Сообщение: #108

Сообщение Саша К. » 25 ноя 2017, 21:50

А почему меньше солить? Помню, в первый приезд в Италию (Тоскана) очень понял тосканский несоленый хлеб, с их сыром, оливками, анчоусами, тапенадой и другими крайне солеными закусками отлично зашел
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отдых в Италии с минимальными затратами.

Сообщение: #109

Сообщение Андрей Иванович RU » 25 ноя 2017, 21:56

Саша К. писал(а) 25 ноя 2017, 21:50:А почему меньше солить? Помню, в первый приезд в Италию (Тоскана) очень понял тосканский несоленый хлеб, с их сыром, оливками, анчоусами, тапенадой и другими крайне солеными закусками отлично зашел

Типа соль уже есть в составе продуктов, дополнительно солить не требуется. Теперь моя принцесса все без соли ест, и меня пытается в "свою веру" перетянуть
Андрей Иванович RU
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 21.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отдых в Италии с минимальными затратами.

Сообщение: #110

Сообщение Innokentia » 25 ноя 2017, 22:00

Андрей Иванович RU писал(а) 25 ноя 2017, 21:20:А автору я бы порекомендовал съездить в Терамо. Вот бы он где развернулся

Терамо в Абруццах? а что там не так?
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Отдых в Италии с минимальными затратами.

Сообщение: #111

Сообщение Андрей Иванович RU » 25 ноя 2017, 22:13

Innokentia писал(а) 25 ноя 2017, 22:00:
Андрей Иванович RU писал(а) 25 ноя 2017, 21:20:А автору я бы порекомендовал съездить в Терамо. Вот бы он где развернулся

Терамо в Абруццах? а что там не так?

Кроме Duomo di Teramo не удалось обнаружить чего-то стоящего. Правда ехали "наугад". Сам собор впечатлил-монументально такое сооружение. Все музеи оказались закрыты, причем судя по загаженным ручкам давно. Обнаружили одну древнюю церковь, но она тоже оказалась закрыта. Римский амфитеатр-это развалины на две фотографии ,смотреть там нечего. Из развлечений был обнаружен крохотный парк с прудом и гусями, которые плыли к нам на любое наше движение. Причем следом за ними сплывались все местные черепахи и рыбы Сии гуси громко вопили от возмущения, так как ничего не получили-все пирожные съели сами. Погуляли по городу несколько часов, соскучились ,и уехали обратно. В общем, не понравилось. Единственное утешение, что купили у местного фермера чудного сыра и посмотрели на настоящие трюфеля. Ну, еще поглядели местные разборки, кто-то машину спалил, вроде как бутылку с зажигательной смесью кинули
Андрей Иванович RU
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 21.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отдых в Италии с минимальными затратами.

Сообщение: #112

Сообщение Innokentia » 25 ноя 2017, 22:27

Андрей Иванович RU
Понятненько:)
а я-то уж подумала (раз Вы автора туда хотите послать) про злых итальянцев, "пометивших" колеса Вашего авто.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Отдых в Италии с минимальными затратами.

Сообщение: #113

Сообщение Андрей Иванович RU » 25 ноя 2017, 22:37

Innokentia писал(а) 25 ноя 2017, 22:27:Андрей Иванович RU
Понятненько:)
а я-то уж подумала (раз Вы автора туда хотите послать) про злых итальянцев, "пометивших" колеса Вашего авто.

У меня от итальянцев остались только приятные впечатления. Очень отзывчивые люди, добродушные люди. А как они улыбались, узнав ,что мы из России Правда половина нашей компании была украинцы. Сказал бы кто пару лет назад, с кем я буду гулять в Италии-в глаза наплевал бы. Но пол. убеждения были строгое табу. Просто в Терамо реально нечем заняться, смотреть особо нечего (о чем меня правда предупреждали, но я решил-надо). Учитывая грязь, запущение и граффити ему было бы где развернуться в своем опусе
Андрей Иванович RU
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 21.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отдых в Италии с минимальными затратами.

Сообщение: #114

Сообщение hellen-k » 25 ноя 2017, 22:47

Андрей Иванович RU писал(а) 25 ноя 2017, 22:37:У меня от итальянцев остались только приятные впечатления.

Интересная штука. Сицилийские подруги говорят, что в Риме все неприветливые и холодные. Сравнивают же с привычным Подруга, которая живет в Местре много лет, приехала на Сицилию, сутки ужасалась от распи---ства (моторино без шлема и прочие мелочи), потом влюбилась в людей и с тех пор говорит - нашла бы работу на Сицилии - без разговоров переехала бы.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отдых в Италии с минимальными затратами.

Сообщение: #115

Сообщение Саша К. » 25 ноя 2017, 22:52

На Сицилии впервые побывал в этом году. Всегда считал, что в Италии очень отзывчивые, приветливые и доброжелательные люди. Нет, очень отзывчивые, приветливые и доброжелательные люди - на Сицилии, а в Италии, по сравнению с Сицилией, почти Россия.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отдых в Италии с минимальными затратами.

Сообщение: #116

Сообщение Андрей Иванович RU » 25 ноя 2017, 23:01

hellen-k писал(а) 25 ноя 2017, 22:47:Сицилийские подруги говорят, что в Риме все неприветливые и холодные.

Помню, как в Риме мы немного заплутали ,не могли найти наш отель. Обратились в первой попавшейся итальянской матроне. Так она не только пыталась там объяснит куда идти, но даже чуть не за руку проводила. Как итальянцы ездят-всем известно. Особенно на скутерах Меня сначала удивляло количество битых машин и загипсованных ног, потом привык. А уж какой это аттракцион на Амальфитане! Особенно когда очередная автоледи никак не может отъехать назад-это нужно записывать и выкладывать в интернет! - bravo, signora, bravissimo!! Аха ,всего лишь 10 минут жестикуляции и криков. Тут есть еще такой нюанс, что северяне и южане недолюбливают друг друга. Южане не считают северян итальянцами, как и северяне южан. На Севере немцы, на юге цыгане Плюс южане, особенно сицилийцы, считаются очень неопрятными и вульгарными. Особенно женщины. У знакомого, живущего в Италии, есть лучший друг. По идее он сицилиец. Почему по идее? Родители из Сицилии, но уехали оттуда ближе к северу, он родился уже там. В связи с этим у него отсутствует характерный сицилийский акцент. Из-за этого сицилийцы не признают его за своего
Андрей Иванович RU
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 21.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отдых в Италии с минимальными затратами.

Сообщение: #117

Сообщение hellen-k » 25 ноя 2017, 23:15

Андрей Иванович RU писал(а) 25 ноя 2017, 23:01:Тут есть еще такой нюанс, что северяне и южане недолюбливают друг друга. Южане не считают северян итальянцами, как и северяне южан.

Итальянцами не считают себя никто Муж подруги, миланец, вез меня на вокзал Болоньи (жили они тогда в пригороде Болоньи из-за его работы) и всю дорогу ворчал, как его бесят болонцы, тупые и наглые, а он, миланец, должен это терпеть из-за работы. Сейчас, кстати, вернулся в подмиланье, зарплата меньше, чем в Болонье, но психологически спокоен - дома же! Спросите любого человека в Италии кто он. Меньше 1% скажут "я итальянец".
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отдых в Италии с минимальными затратами.

Сообщение: #118

Сообщение Андрей Иванович RU » 25 ноя 2017, 23:26

hellen-k писал(а) 25 ноя 2017, 23:15:Итальянцами не считают себя никто
Есть настоящие римляне, каковыми себя считают живущие в пригородах Вечного города. Итальянцами себя считают дети переехавших: -иди быстро сюда русский учить, я тебе дам "Sono un vero italiano"
Андрей Иванович RU
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 21.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отдых в Италии с минимальными затратами.

Сообщение: #119

Сообщение snn1964 » 26 ноя 2017, 15:34

выкидываются макароны в итальянских семьях или нет...это важно...

И важно и гораздо интереснее и информативнее
Аватара пользователя
snn1964
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в Италии с минимальными затратами.

Сообщение: #120

Сообщение Innokentia » 26 ноя 2017, 16:16

Андрей Иванович RU писал(а) 25 ноя 2017, 22:37:
Innokentia писал(а) 25 ноя 2017, 22:27:Андрей Иванович RU
Понятненько:)
а я-то уж подумала (раз Вы автора туда хотите послать) про злых итальянцев, "пометивших" колеса Вашего авто.

У меня от итальянцев остались только приятные впечатления. Очень отзывчивые люди, добродушные люди. А как они улыбались, узнав ,что мы из России

Дык я, собственно, "шутить хотель".
У меня с итальянцами тоже все прекрасно складывается.
И в каждой поездке всегда мне реально помогают - или подвезут, или проводят чуть ли не за руку, или впустят посмотреть какую-то запертую достопримечательность... а сколько чашечек кофе было в какой-нибудь пырловке - улыбка шире входной двери и "no-no, non devi pagare - sei il primа turista russа nel mio bar" (ну или примерно так).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль