Зимний трекинг в Доломитах.Слабоумие и отвага, или Куда уехать, если все достало.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: Понч и гости: 8

Re: Зимний трекинг в Доломитах.Слабоумие и отвага, или Куда уехать, если все достало.

Сообщение: #21

Сообщение Snusnumrik » 16 янв 2018, 15:29

И точно, интуиция меня не подвела.

На Rio Gere вижу две канатки, и одна поднимает на 2300, как раз туда, откуда должен именно сейчас открыться великолепный вид на закат.

Последний автобус через сорок минут.

"Вы успеете", говорит мне девушка в кассе, подъем десять минут всего занимает.

И конечно же, я поднимаюсь. И мне ничуть не жалко эти 14 евро за двадцать минут моего счастья. Кто знает, когда я в следующий раз попаду в горы... кто знает, как вообще сложится жизнь...

Лови момент. Carpe diem....

Зимний трекинг в Доломитах.Слабоумие и отвага, или Куда уехать, если все достало.

Зимний трекинг в Доломитах.Слабоумие и отвага, или Куда уехать, если все достало.

И я ловлю его, свой последний закат в Доломитах в этой поездке, и успеваю на последний автобус домой, и на следующий день укатываю обратно в любимый Рим, через Венецию и Падую по дороге.

Итоги и оргвыводы -

1) Зимний трекинг в Доломитах есть. Конечно, количество доступных маршрутов несравнимо с летними, но есть, и все возможно.

2) Слухи о фантастически высоких ценах сильно преувеличены. Еда не дороже чем в Риме, кое-где и дешевле. Местный транспорт не дорогой. Отели мне обошлись в 30 и 42 евро за ночь за сингл.

3) Отличные люди, вкусная еда, гостеприимная атмосфера.

4) Совершенно другая Италия, абсолютно не имеющая ничего общего с той, которую я видела и знаю по другим регионам.

На вопросы отвечу.

Спасибо всем, кто читал!

Fine
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7125
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Зимний трекинг в Доломитах.Слабоумие и отвага, или Куда уехать, если все достало.

Сообщение: #22

Сообщение JamKit » 16 янв 2018, 15:47

Snusnumrik писал(а) 15 янв 2018, 00:51:Слов никаких нет, от красоты захватывает дух.

Спасибо за зимние Доломиты и сверкающий на солнце снег!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский


Re: Зимний трекинг в Доломитах.Слабоумие и отвага, или Куда уехать, если все достало.

Сообщение: #24

Сообщение Illigera » 17 янв 2018, 01:53

Вообще я в ужасе....как мог человек, активно не любящий снег и холод, на такое решиться?! Да еще и получать удовольствие....
Последний раз редактировалось Illigera 17 янв 2018, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Зимний трекинг в Доломитах.Слабоумие и отвага, или Куда уехать, если все достало.

Сообщение: #25

Сообщение riga-di » 17 янв 2018, 16:33

Спасибо за такой отличный , позитивный, местами солнечный и крутой отчет. Получила массу позитивных эмоций.
riga-di
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 21.02.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Зимний трекинг в Доломитах.Слабоумие и отвага, или Куда уехать, если все достало.

Сообщение: #26

Сообщение Ольга Неганова » 01 фев 2018, 10:15

Illigera писал(а) 17 янв 2018, 01:53:Вообще я в ужасе....как мог человек, активно не любящий снег и холод, на такое решиться?!

А я еще больше в ужасе, потому что, во-первых, снег люблю (нам, горнолыжникам, "как бы лето перезимовать", т.е. зимы дождаться), а во-вторых, и это самое странное и удивительное, просто не представляю, где в долине Валь ди Фасса можно зимой в горах гулять!!! Я там знаю каждую лыжную трассу (и горно- и равнинно-), но никогда не видела ни одной тропинки для пеших наверху, где катаюсь (в отличие от австрийского Зёльдена или Энкампа в Андорре, где они есть, или в той же Фассе внизу, в долине). Так что автору огромный респект! Инга, вы камикадзе в хорошем смысле слова, или, по-простому, герой! Спасибо за зимние Доломиты! Как бы туда летом выбраться... В этом мае стартую в поход по Италии, но по Аппенинам: из Флоренции в Рим через Ассизи. Кто бы наколдовал в Риме в середине июня нежаркую погоду...
Аватара пользователя
Ольга Неганова
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 27.08.2017
Город: Дубна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 70
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Зимний трекинг в Доломитах.Слабоумие и отвага, или Куда уехать, если все достало.

Сообщение: #27

Сообщение Snusnumrik » 11 фев 2018, 02:06

Ольга, спасибо огромное за отзыв! (будете в Риме - пишите, вина выпьем).

В Фассе действително особо негде разгуливать. А вот по поводу "настоящего героизма" мне есть что добавить.

В Риме познакомилась с колумбийским путешественником, он обожает горный трекинг, я ему расписала долину трех вершин, и он туда помчался, поменяв все планы (они мне, похоже, должны за рекламу...).

Сегодня пишет, что почти дошел в снегоступах до Рифуджио Ауронцо.

Я сначала подумала, что не так его поняла, там же зимой снег реально по колено, у меня на фото эта тропа даже запечатлена, я по ней прошла метров 50 и поняла, что миссия невозможна.

А он умудрился, в этих самых снегоступах. Именно по снегу по колено.

Я-то думала я безумец, ан нет предела совершенству))))
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7125
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Зимний трекинг в Доломитах.Слабоумие и отвага, или Куда уехать, если все достало.

Сообщение: #28

Сообщение dzerkach » 30 апр 2018, 14:15

Можно и без снегоступов пробраться к Тре Чиме по снегу, времени только много занимает и, наверное, нужно осознавать все риски. Я несколько лет назад так сделал - поднялся от Сесто к рифуджио Локателли (у подножия Тре Чиме который). За день похода не увидел ни одного человека, только следы зверей и невероятная красота вокруг!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dzerkach
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимний трекинг в Доломитах.Слабоумие и отвага, или Куда уехать, если все достало.

Сообщение: #29

Сообщение Illigera » 30 апр 2018, 16:13

А какие там звери?!
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Зимний трекинг в Доломитах.Слабоумие и отвага, или Куда уехать, если все достало.

Сообщение: #30

Сообщение Valery Air » 22 дек 2018, 18:18

Вся информация о парке Трех Вершин есть на их официальном сайте auronzomisurina.it, там же и зимние маршруты, расписанные аккуратно, с подробностями и телефонами.


Не нашел зимних маршрутов, нет их там. Ужасная подача информации на сайте.
Valery Air
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.10.2017
Город: Милан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Зимний трекинг в Доломитах.Слабоумие и отвага, или Куда уехать, если все достало.

Сообщение: #31

Сообщение Snusnumrik » 23 дек 2018, 14:18

Valery Air писал(а) 22 дек 2018, 18:18:
Вся информация о парке Трех Вершин есть на их официальном сайте auronzomisurina.it, там же и зимние маршруты, расписанные аккуратно, с подробностями и телефонами.


Не нашел зимних маршрутов, нет их там. Ужасная подача информации на сайте.


http://auronzomisurina.it/en/percorsi-ciaspe/

Да, вынуждена признать, что сайт как-то через одно место теперь сделан (в прошлом году показался простым, может, со мной что не так?)... я на эту страницу вышла через поиск гугл по ключевым словам, мда.

В Ауронцо, как я писала, был очень путевый туристический офис, который был открыт прямо с самого утра, и вот там они дадут и распечатку с действующим расписанием авробусов до Мизурины, и расскажут все что надо. Бумажную карту маршрутов зимних тоже у них брала.

Valery Air Расскажете потом, как съездили?
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7125
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль