Пробежаться по Италии за 2 дня. Пиза-Флоренция-Венеция-Тревизо.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пробежаться по Италии за 2 дня. Пиза-Флоренция-Венеция-Тревизо.

Сообщение: #1

Сообщение lizka22 » 22 фев 2018, 10:12

Эпиграф: То что нельзя ни продать, ни купить, что никто никогда не украдет, не сломает и что никогда не потеряется, это наши впечатления от поездок и стран....

Италия за 2 дня, бегом? Собственно говоря, почему нет? Если хочется...

Пиза не была целью. Просто туда были билеты по сходной цене. И раз уж туда прилетели, почему бы не взглянуть на башню? Основной целью минипутешествия было взглянуть на Венецию. Быстро-быстро.
Итак, прилетели в 12-00 по итальянскому времени. Ночевать решили во Флоренции. Поэтому, после паспортного контроля, на такси (17 евро по счетчику), доехали до башни.
Пробежаться по Италии за 2 дня. Пиза-Флоренция-Венеция-Тревизо.
Башня, как башня, только сильно как то накренилась. Толпы туристов, которые щелкают ее со всех сторон, подпирают и толкают руками на своих фото.
Потом, когда смотрели свои фото, показалось, что то там не только одна башня накренилась. Хотя я точно помню, что все артобъекты, кроме башни стояли ровно.
Пробежаться по Италии за 2 дня. Пиза-Флоренция-Венеция-Тревизо.
Прошлись по площади и решили, не теряя времени, идти на вокзал пешком, по ходу где-нибудь перекусить.
По дороге попалось кафе, с совершенно приятной атмосферой: компании итальянцев, которые кушают макароны, общаются, пьют вино...
Я стесняюсь фотографировать людей. Но люди - это основная составляющаа любой страны. И всегда интересно наблюдать как живут люди - в каких домах живут, что едят и пьют, что и как покупают в магазинах, как женятся и как хоронят своих умерших, где учатся их дети, во что они играют? Так как я не говорю ни на одном языке, кроме родного, русского, поговорить по душам - не могу. Могу только наблюдать и могу только поговорить на строго бытовые темы - как пройти, сколько стоит и т.п. Тут не знание языка ни сколько не мешает общению, потому что каждый поймет тебя и каждого поймешь ты. Если вы хотите понять друг-друга.

Хотя, почему то часто со всякими вопросами обращаются ко мне. И не только в Москве. Я помню, как в Париже, меня остановила какая то итальянская бабушка: я ехала на велосипеде по тротуару (очень осторожно, ибо я вовсе не байкер), а она буквально преградила путь моему прокатному велосипеду и ее совсем не смутило то, когда я ей стала объяснять на русском, что нипонимаю я ни по французски, ни по английски, ни по итальянски ни-че-го. А если и понимаю, то не говорю. В результате нашей содержательной беседы, оказалось, что бабушке нужна Триумфальная арка, а так как она была у меня за спиной, то конечно же я бабуле любезно показала куда ей следует идти. И, по моему она осталась вполне довольна нашей встречей.
Это лирика конечно, про Париж, бабушку и Триумфальную арку...

А мы в Пизе, в чудном итальянском кафе с витринами с едой, буфетами с посудой, с не очень свежими скатертями в красную клетку и и чудесной атмосферой итальянского кафе - приятных компаний, музыкой итальянской речи, вкусной еды и т.д. Вот, сфотографировала как смогла, не столько еду, сколько двух сотрапезников на заднем фоне.
Пробежаться по Италии за 2 дня. Пиза-Флоренция-Венеция-Тревизо.
Колоритную компанию сбоку и парочку влюбленных правее, я фотографировать постеснялась...
Подкрепившись, мы пошли дальше, к вокзалу. По пути - река Арно, с чудной церквушкой Санта-Мария делла Спина (Chiesa di Santa Maria della Spina).
А потом, вот такой памятник, вид с боку.
Пробежаться по Италии за 2 дня. Пиза-Флоренция-Венеция-Тревизо.

Я грешным делом подумала что это какой то повар в колпаке и с поварешкой. Оказалось, что нет. Это не повар с поварешкой. Это памятник королю и объединителю Италии Виктору Эммануилу II. Просто он без коня...

А почти около самого вокзала, вот такие весы.
Пробежаться по Италии за 2 дня. Пиза-Флоренция-Венеция-Тревизо.
А еще вот такие лежанки, если ночевать негде, можно взять спальный мешок и рядом с дедушкой пристроиться на ночевку.
Пробежаться по Италии за 2 дня. Пиза-Флоренция-Венеция-Тревизо.
На вокзале мы купили билеты на электричку во Флоренцию (по 7,5 евро каждый). И да, я помню, что в Италии мало просто купить билет, его еще надо прокомпостировать.
Пробежаться по Италии за 2 дня. Пиза-Флоренция-Венеция-Тревизо.
Иначе могут оштрафовать за безбилетный проезд. Странно, ведь ты же купил билет, за чем еще его проштамповывать? Но вот у них - так. Такие правила.
Сама покупка билета, ничего сложного. Можно в автомате, можно в кассе. В автомате - интереснее.
Пробежаться по Италии за 2 дня. Пиза-Флоренция-Венеция-Тревизо.
И когда покупаешь билет, сразу высвечивается номер ближайшей электрички и время отправления. Найти нужный путь труда не составляет.
Через 45 минут мы во Флоренции. После несколько провинциальной Пизы, Флоренция оглушила своей мощью и динамикой и обилием красоты. Это город мне определенно понравился, я непременно хочу туда возвращаться, потому что конечно за столь короткое время мы не успели посмотреть толком ничего. И ни в какие музеи не заходили (я не большой любитель музеев, но некоторые обойти никак нельзя, потому что там ты прикасаешься к чуду. Да, вот так - не будучи ни искусствоведом, ни каким-то знатоком искусства, ты просто смотришь и видишь, что это чудо, от которого нельзя, не возможно оторваться. Как например, скульптура "Оплакивание Христа" в соборе Святого Петра в Ватикане, или Поцелуй Смерти на кладбище Побленоу в Барселоне, куда мы кстали сказать, пошли кормить кошек, а не специально осматривать монумент.

План был такой. Пойти пешком в сторону отеля, осматривая все что будет попадаться на пути. Так как отель наш был на улице Микельанджело, то хотелось зайти и на площадь Микельанджело, посмотреть на Давида, да пусть и копия, но было любопытно насколько она отличается от копии, которая стоит в Пушкинском музее, а потом, когда-нибудь заглянуть и в Академию изящных искусств, полюбоваться оригиналом. (Эта часть плана не удалась, потому что... не удалась, это станет понятно позднее).
Часть плана была - непременно поужинать флорентийским стейком.

(Я продолжу позже, недостающие фото вставлю. Надеюсь, что при написании отчета я не нарушила никаких правил форума и сдела все правильно)
lizka22
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 08.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский
Италия римини отзывы



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль