Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Сообщение: #1

Сообщение anotherpriest » 05 апр 2018, 18:11

Привет, дорогой читатель!
Сегодня я хочу написать о нашем путешествии в Тоскану в мае 2017 года, буквально через 3 дня мы опять полетим в Италию, и опять в Тоскану! (ну еще немного захватим Лигурию)
Чтобы спланировать это путешествие, я очень много читал и изучал форум Винского, информация на котором мне очень сильно помогла, так что спасибо Винскому и всем, кто пишет отчеты и отвечает на вопросы!
Стоит сразу оговориться, что мы путешествовали семьей, я, жена и ребенок, которому на тот момент было 2 года и 7 месяцев, так же важно, что я не вожу, права есть, но машины нет, а единственный опыт вождения у меня был 10 лет назад, когда я получал права. В связи с этим все переезды, которых у нас было не так много, были на общественном транспорте (автобус и поезд). Это было наше первое путешествие с ребенком, первый для него перелет.

Итак, наш маршрут:
2 ночи во Флоренции, переезд на автобусе в Сан-Джиминьяно
5 ночей в Сан-Джиминьяно (отсюда ездили на 1 день в Сиену), переезд на автобусе в Пьенцу
5 ночей в Пьенце (отсюда ездили на 1 день в Монтепульчано), переезд на автобусе в Сиену, а из Сиены поездом до Флоренции
1 ночь во Флоренции, ну и домой в Санкт-Петербург
Когда я планировал путешествие, на форуме практически все говорили, что автобусы у итальянцев ходят как попало, опаздывают и все подобное, да тем более с таким маленьким ребенком вам будет неудобно/сложно путешествовать на общественном транспорте, тем-не-менее меня это не смутило и я настаивал на своем. Единственный нюанс заключается в том, что в выходные значительно меньше автобусов, поэтому на выходные переезды планируйте основательно, в будние дни автобусов значительно больше.
Полезные ссылки и цена вопроса будут в конце рассказа.



Перелет.
Как только мы приехали на такси в Пулково и вошли в зал, я увидел на табло, что наш самолет задерживается, а это значит, что и без того короткая пересадка во Франкфурте становится невозможной, к счастью, представители Люфтганзы на стойке регистрации сразу же предложили поменять первую часть рейса и лететь через Цюрих, ясное дело, мы согласились, хотя и там пересадка была достаточно короткой, около часа или 40 минут, но там мы все успели, хотя и торопились.
Почему-то я наивно предполагал, что ребенок перенесет перелет без каких-либо проблем, к сожалению, на практике все оказалось печальнее, уши у него очень сильно закладывало, и они болели, настроение сразу же испортилось, в общем первый перелет - комом. К обратному перелету мы подготовились лучше, купили шоколад, конфеты-сосульки, запаслись водой, скачали на телефон две игры, все это помогло, и перелет прошел значительно лучше. Ну и еще, в бизнес-классе сидел Киану Ривз, так что у всего салона было хорошее настроение

Флоренция.
Сразу по прилету мы заселились в Affittacamere Vanessa, что совсем недалеко от вокзала, куда нас довез шатл-бас от аэропорта. Немного об апартаментах: китайская семья снимает большую квартиру и сдает комнаты, у нас была собственная ванная комната, но так не во всех номерах. Завтрак включен, он проходил на небольшой кухонке с видом на крыши соседних домов, по которым ловко сновали туда-сюда кошки. Слышимость здесь была приличная, но в целом все устроило.
Крыши Флоренции с кухонки нашего affittacamere
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)
На Флоренцию у нас был запланирован день прилета и целый следующий день. Флоренция понравилась, мы просто гуляли по городу, ни в какие музеи не ходили, хотелось больше понять и прочувствовать сам город. На городском автобусе мы ездили на Площадь Микеланджело, где нам очень понравилось. Рядом с ней расположены Сад Ирисов и Сад Роз, в которых было очень приятно погулять. Рекомендую.

Оливковое дерево в центре Флоренции
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Стрит-арт Флоренции
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Меню просили?
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Ням
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Сад ирисов
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Вкусно пахнут!
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Сан-Джиминьяно.
На третий день пребывания в Италии у нас был запланирован переезд в Сан-Джиминьяно, мы заранее зашли на автовокзал и узнали расписание, так что в день переезда мы пришли к автобусу, купили билет и поехали в Сан-Джиминьяно. В автобусе было очень мало людей, автобус был практически пустым.
В Сан-Джиминьяно мы поселились в Podere Il Gioiello.
Когда я планировал наше путешествие, мне очень хотелось везде селиться вне города, но сравнительно недалеко, около 1-2 километров от города, так как до него мы добирались пешком. Это место нам подошло, и надо сказать, что нам там понравилось. Два домика, основной и дополнительный, всего около 6 апартаментов, которые хозяева сдают путешествующим. У них есть еще один дом, который находится в лесу, мы туда прогулялись один раз, и если вы путешествуете на машине, то можно рассмотреть и тот домик.
Территория агротуризмо очень ухоженная, красиво, есть бассейн, качели, в рощице рядом жили 2 олененка, которых мы видели почти каждый раз, когда шли в город, а в один из вечеров, когда мы возвращались из города, олень перебежал нам дорогу, изрядно нас напугав, так как уже были сумерки.

Сан-Джиминьяно очень уютный, он понравился, пожалуй, больше Флоренции, мы провели там практически целых 4 дня, и город нам не надоел, каждый день мы находили в нем что-то новое, ну и просто наслаждались средневековым духом этого потрясающего городка.
Ну и особенно приятно гулять по практически пустым улочкам этого городка вечером, когда все туристы, которых целый день привозят на автобусах, уезжают, и в кафешках сидят местные жители, а также туристы, которые поселились в городе или где-то рядом, но их совсем не много.
Еще мне очень нравились массивные деревянные двери домов в итальянских городках, во всех, не только в Сан-Джиминьяно, мне кажется, что о каждой из них можно написать целую историю.
Вечером с башен Сан-Джиминьяно можно и нужно наблюдать закаты, которые, на мой взгляд, практически не уступают закатам на Бали.

Закат раз
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Закат два
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Наивкуснейшую пиццу вы можете попробовать здесь.
Сногсшибательное джеллато здесь.

Въезд в наше агротуризмо
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Дворик агротуризмо
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Главная улица Сан-Джиминьяно
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Гуляем по улочкам
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Салями
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Местная жительница
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Крыши Сан-Джиминьяно
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Вид со стен
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Сиена.
В один из дней мы ездили в Сиену на автобусе, где мы также просто гуляли и наслаждались ярким майским солнышком.

Собор Сиены
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Колодец
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Ворота в собор
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Школа Леонардо да Винчи
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Пьенца.
Когда я впервые увидел фотографии Тосканы, я влюбился в нее с первого взгляда, и именно места рядом с Пьенцей мне нравились больше всего, поэтому встречи с этим городком и его окрестностями я ждал с огромным нетерпением, и мои ожидания оправдались в полной мере.
В Пьенцу из Сан-Джиминьяно мы переезжали на двух автобусах с пересадкой в Сиене. В Сиене автобус в Пьенцу уходит от ЖД вокзала.
В Пьенце мы поселились у Эрики. С ней я просто списался по email'у и договорился о бронировании апартаментов. Единственный минус, который могу отметить - это наличие шоссе рядом с ее домиками, но все-равно вид оттуда открывается очень красивый. Эрика очень доброжелательная, встретила нас на машине в Пьенце и отвезла в свой агротуризмо, а когда мы уезжали, отвезла нас к автобусной остановке. Очень рекомендую этот агротуризмо!

В Пьенце мы просто гуляли по окрестностям, по полям, по городу. Надо сказать, что старая часть города в Пьенце значительно меньше Сан-Джиминьяно, но дух там особенный!
Вид от нашего агротуризмо
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Домик в Пьенце
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Дворик
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Обычная дверь в дом
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Еще двери
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Оригинальные кувшины для цветов
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Еще дверь
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Одна из улочек Пьенцы
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

И этот домик тоже в самом городе
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Что-то в этом пейзаже есть...
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Вкуснейшие Пекорино
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Поля, поля, поля...
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Можно просто купить пиццу и перекусить, наблюдая потрясающий вид со стен Пьенцы!
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Где мы жили, виноградников рядом особо не было, но на один набрели
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Закаты в Пьенце также очень красивые.
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Где кушать: очень рекомендую вот это местечко. Прочитал о нем на tripadvisor'е, и могу полностью подтвердить все положительные отзывы, готовят там прекрасно! Ресторанчик держит семья итальянцев, которые по счастливой случайности являются родителями Эрики, у которой мы поселились!
Доброта итальянцев: в очередной раз, когда мы обедали в этом ресторанчике, мы решили попробовать лимончелло, я заказал 2 стопки, мне и жене, причем я до этого ни разу лимончелло не пробовал. И вдруг хозяин ставит на стол 2 стопки и целую бутылку прекрасного домашнего лимонного напитка! Если быть честным, лимончелло мне не очень понравился, я не люблю крепкие спиртные напитки, а крепость этого была будь здоров. Да, в чек, само собой, лимончелло хозяин не включил, это был его подарок нам.

Ресторанчик
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Вкуснейшая паста
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Потрясающая лазанья
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

В один из дней мы, опять же на автобусе, съездили в Монтепульчано. Этот городок значительно больше Пьенцы, но такой же красивый внутри, да и виды со стен открываются потрясающие!
Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Очень жалко было покидать этот красивейший уголок природы и средневековья! Тоскана оправдала все мои ожидания, и поэтому в этом году мы опять отправляемся туда же, только заедем ненадолго в Чинкве-Терре!

Финансы.
Билеты нам обошлись в 60 000 рублей на 3х.
Проживание - 70 000 рублей, в среднем 5 300 за ночь.
Ежедневные траты (еда, билеты на автобус/поезд, какие-то покупки) - 50 000 рублей, в среднем 4 000 в день.
Да, стоит оговориться, что мы питались больше не в кафе/ресторанах, а покупали продукты в супермаркете и готовили салаты/пасту сами. Если питаться только в кафе/ресторанах, то выйдет подороже.

Подготовка к путешествию.
Чтобы понять как вам добраться из пункта А в пункт Б вы можете использовать гугл карты, они практически всегда показывают все правильно, и даже автобусы в Италии.
http://www.tiemmespa.it/index.php/Viagg ... ri-e-linee - актуальные расписания и маршруты автобусов
Тоскана в мае - здесь вот тоже обсуждается полезная информация об автобусах
За маками в Тоскану, Холодным маем 13-го. - отчет, который очень помог при планировании
Общественный транспорт в Тоскане Из Флоренции по Тоскане на общественном транспорте. Долины и холмы Тосканы. Как добраться без машины? Весенние Тоскана – Умбрия и немного Рима (на общественном транспорте) Re: Тоскана в мае Из Рима в Тоскану в апреле без машины: прокомментируйте маршрут, пожалуйста! Рим - Флоренция - Сиена - Рим - сориентируйте по срокам Тоскана на общественном транспорте, база в Сиене - эти все темы я читал, чтобы понять, что там с автобусами, но на самом деле сайта tiemmespa.it достаточно
http://www.trenitalia.com/ - расписание поездов, здесь же можно купить билеты, но в целом опытные люди говорят о том, что обычно в этом нет необходимости и можно купить прямо на месте
http://www.agriturismo.it/, booking.com - здесь искал отельчики и агротуризмо
http://www.cgsse.it/web/guest/home, http://scioperi.mit.gov.it/mit2/public/scioperi, http://www.trainspa.it/ - про забастовки, это я себе сохранил, но читал о них здесь - Забастовки на транспорте в Италии. Актуальная информация! Проверяйте даты своей поездки!
http://www.aeroporto.firenze.it/ - сайт аэропорта Флоренции, смотрел, как добраться оттуда до города и наоборот



Все фотографии сняты на xiaomi redmi 3 pro, так что качество оставляет желать лучшего.
Если у вас есть какие-то вопросы, пишите здесь или в личку, буду рад ответить!
Последний раз редактировалось anotherpriest 06 апр 2018, 12:32, всего редактировалось 4 раз(а).
anotherpriest
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Италия отзывы туристов

Re: Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Сообщение: #2

Сообщение Bombadil72 » 05 апр 2018, 19:02

Вам респект. У меня, кстати, ситуация с правами и машиной полностью совпадает с вашей. Только нам ещё самолёты "запрещены". Так что, если соберёмся, то на поезде.
Фото по качеству может и не идеальные, но с лихвой искупаются "свежим" взглядом.
Аватара пользователя
Bombadil72
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Сообщение: #3

Сообщение imola » 05 апр 2018, 20:37

Ну и еще, в бизнес-классе сидел Киану Ривз

Вот везет же, блин, некоторым!

У Эрики не раз порывалась пожить, но все время занято как-то было, то еще что. Хорошее местечко. Рядом, кажется, новую подеру какую-то собирались открыть.

С машиной у меня та же история была. Но я просто села и поехала в Италии - в глубинке это на порядок расширяет возможности. А дома и сейчас не вожу.
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Сообщение: #4

Сообщение Innokentia » 05 апр 2018, 22:23

Ни одно фото не открывается
С соседними отчетами все ОК, даже с теми, где фото не на галерее форума размещены.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Сообщение: #5

Сообщение Nicedub » 06 апр 2018, 08:58

anotherpriest,
Очень нужный отчет, начала с удовольствием читать - но фото не вижу ((((
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Сообщение: #6

Сообщение anotherpriest » 06 апр 2018, 10:56

Nicedub писал(а) 06 апр 2018, 08:58:anotherpriest,
Очень нужный отчет, начала с удовольствием читать - но фото не вижу ((((

Все, поправил фотки, надеюсь, что дальше проблем с этим не будет.
anotherpriest
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Сообщение: #7

Сообщение anotherpriest » 06 апр 2018, 12:08

imola писал(а) 05 апр 2018, 20:37:
Ну и еще, в бизнес-классе сидел Киану Ривз

Вот везет же, блин, некоторым!

У Эрики не раз порывалась пожить, но все время занято как-то было, то еще что. Хорошее местечко. Рядом, кажется, новую подеру какую-то собирались открыть.

С машиной у меня та же история была. Но я просто села и поехала в Италии - в глубинке это на порядок расширяет возможности. А дома и сейчас не вожу.

А перед тем, как вы сели и поехали в Италии, какой опыт у вас был?
anotherpriest
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Сообщение: #8

Сообщение anotherpriest » 06 апр 2018, 12:08

Innokentia писал(а) 05 апр 2018, 22:23:Ни одно фото не открывается
С соседними отчетами все ОК, даже с теми, где фото не на галерее форума размещены.

Поправил фотографии, смотрите.
anotherpriest
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Сообщение: #9

Сообщение Innokentia » 06 апр 2018, 13:15

Ну как бы да.
Но поворчу: размеры нереальные:) в экран не помещаются, особенно вертикальные:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Сообщение: #10

Сообщение anotherpriest » 06 апр 2018, 13:17

Innokentia писал(а) 06 апр 2018, 13:15:Ну как бы да.
Но поворчу: размеры нереальные:) в экран не помещаются, особенно вертикальные:)

Да, есть немного, но на мобиле выглядит вообще хорошо.
anotherpriest
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Сообщение: #11

Сообщение Nicedub » 06 апр 2018, 13:18

anotherpriest писал(а) 06 апр 2018, 10:56:Все, поправил фотки, надеюсь, что дальше проблем с этим не будет.

Все отлично, и фото прекрасные. Спасибо за отчет и логистику.
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Сообщение: #12

Сообщение imola » 06 апр 2018, 19:29

А перед тем, как вы сели и поехали в Италии, какой опыт у вас был?

Никакого. После школы лет десять не водила. Взяла несколько уроков дома, поездила по городу с инструктором.
Сперва, конечно, было напряжно за рулем из-за постоянной сильной концентрации.

Водить там просто, по "полям" так вообще - трафика-то нет, развязок сложных, незнакомой городской разметки...
Есть некоторые особенности рельефа, нам не очень привычного, типа резкий поворот на 180 градусов в гору , но, в принципе, это пустяки. Водители внимательные и доброжелательные в целом, торопыги только, побибикать по поводу и без любят. Если кто-то "ползет" по серпантину 60 км в час - немец, к гадалке не ходи .

Я очень советую для итальянской глубинки машинку. По термам можно поездить, по монастырям, мелким городкам, природным паркам... Не так близко к природе, как пешком, зато возможностей гораздо больше.

PS Фото прекрасные, от души. Бамбино - чудо.
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Сообщение: #13

Сообщение d_iva » 23 окт 2018, 02:08

Добрый день! Подскажите в каких конкретно числах вы отдыхали в Тоскане? Насколько комфортная погода в плане жары, реально ли позагорать? И бассейн в вашем агритуризмо был теплый, плавали в нем?
d_iva
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 08.06.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Сообщение: #14

Сообщение anotherpriest » 23 окт 2018, 09:16

daria_iv_ko писал(а) 23 окт 2018, 02:08:Добрый день! Подскажите в каких конкретно числах вы отдыхали в Тоскане? Насколько комфортная погода в плане жары, реально ли позагорать? И бассейн в вашем агритуризмо был теплый, плавали в нем?

Это была вторая половина мая, примерно с 14 по 28, было достаточно тепло, абсолютно комфортно гулять, позагорать реально (я ходил почти везде в футболке, и руки у меня загорели), вода в бассейне была холодная, не плавали.
anotherpriest
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Сообщение: #15

Сообщение astanid » 20 ноя 2018, 14:13

Интересный отчет. И достаточно редкий в плане логистики. Я чуть ранее думал что за пейзажами нужно ехать по совсем маленьким виллам/фермам "на машине", но оказывается и в мелких городах можно увидеть почти то же самое.
С фото какая то беда от "Оливковое дерево в центре Флоренции" до Сиены например не видно вообще ничего
А почему вы не решились брать машину я так и не понял ?
Было бы очень интересно увидеть подробный отчет по ценам на передвижение. сравнить с авто так сказать.
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Сообщение: #16

Сообщение anotherpriest » 21 ноя 2018, 09:08

astanid писал(а) 20 ноя 2018, 14:13:Интересный отчет. И достаточно редкий в плане логистики. Я чуть ранее думал что за пейзажами нужно ехать по совсем маленьким виллам/фермам "на машине", но оказывается и в мелких городах можно увидеть почти то же самое.
С фото какая то беда от "Оливковое дерево в центре Флоренции" до Сиены например не видно вообще ничего
А почему вы не решились брать машину я так и не понял ?
Было бы очень интересно увидеть подробный отчет по ценам на передвижение. сравнить с авто так сказать.

Фотки подгружаются, просто надо подождать. Машину не брали потому, что я не вожу ее. Данные по ценам на передвижение не остались, к сожалению.
anotherpriest
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Сообщение: #17

Сообщение Julacik » 31 июл 2020, 20:37

Скажите,пожалуйста, где Вы покупали билеты на автобусы,когда перемещались по Тоскане?
Julacik
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Тоскана - любовь с первого взгляда! (путешествие семьи с ребенком на общественном транспорте)

Сообщение: #18

Сообщение anotherpriest » 31 июл 2020, 22:25

В городах больше - на автовокзалах, в маленьких - в киосках, где продают газеты, если мне не изменяет память.
anotherpriest
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль