Венеция. Россыпь крошек коломбы из Тоноло и просекко на могиле Вайля

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Венеция. Россыпь крошек коломбы из Тоноло и просекко на могиле Вайля

Сообщение: #241

Сообщение Кыгорь » 05 авг 2018, 13:46

Саша К. писал(а) 04 авг 2018, 23:42:Да, если можно, напишите, как найти Вайля

Похоронен П.Вайль, как и некоторые другие известные русские - Бродский, Стравинский, Дягилев - на Сан-Микеле. Только не ищите православный участок кладбища. Прах Вайля - в колумбарии, участок 8 бис, ряд 11, место 6Е (фото не выкладываю, дабы не портить отчёт). Найти трудно, но можно. Ищите маленькую табличку повыше.
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Венеция. Россыпь крошек коломбы из Тоноло и просекко на могиле Вайля

Сообщение: #242

Сообщение Саша К. » 05 авг 2018, 16:49

Кыгорь писал(а) 05 авг 2018, 13:46:в колумбарии, участок 8 бис, ряд 11, место 6Е (фото не выкладываю, дабы не портить отчёт)

Фото я видел. Спасибо!
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Венеция. Россыпь крошек коломбы из Тоноло и просекко на могиле Вайля

Сообщение: #243

Сообщение ChromeR » 03 сен 2018, 11:40

Vlad Chepkasov писал(а) 24 апр 2018, 12:26:[i]

Самым пресамым в эту поездку семья едингласно признала.

Al Mascaron
Calle Lunga Santa Maria Formosa, 5225


Влад, Примите мою искреннюю благодарность!
После четырех часов за рулем из австрийского города Филлах, с непременными атрибутами в виде капусты, сосисок и непременного лагера, от правильности и скудности которого сводило скулы, выгулять свою бренную тушку в Венеции было лучшим подарком. К не меньшему моему удовольствию, вспомнил, что сей отчет уже есть в природе, а значит - никаких долгокопаний в tripadvisor, yell и прочих интернетах.
Вишенкой на торте стало посещение сей остерии (на самом деле, их я посетил целых две, но первая впечатлений оставила меньше).
Венеция. Россыпь крошек коломбы из Тоноло и просекко на могиле ВайляIMG_9871 by Oleg Oparine, on Flickr
Под грозовыми раскатами, стряхивая морось со своего гортекса и потрясая бородой, вопросил у собравшихся, нет ли Мауро на кухне? Нет, говорят, ушел в бар, там его и ищи! На скромную просьбу покушать, мне тот час же накрыл стол начисто лысый, но безмерно обаятельный официант (не знаю, официант ли, предпочел называет его maesttro) и, вслушавшись в сакральное "un posecco non filtrata perfavore" радостно кивнул и притащил бутылку того самого! И тут начался рай...

Просека лилось в меня амброзией и нектаром, а после просьбы о спагетти вонголе, иначе как mi amore ко мне не обращались. Уж и не знаю, что тут боле подействовало - имя Мауро или робкие попытки общаться на исконном итальянском (понимаю, но не слишком говорю).
Венеция. Россыпь крошек коломбы из Тоноло и просекко на могиле ВайляIMG_9871 by Oleg Oparine, on Flickr
А вот спагетти подкачали. Хороши - но без изюминки. пришёл к мнению, что без Мауро на кухне магии нет. Надо бы вернуться, словом - гештальт не закрыт.
Венеция. Россыпь крошек коломбы из Тоноло и просекко на могиле ВайляIMG_9871 by Oleg Oparine, on Flickr
А вам низкий поклон!
ChromeR
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской


Re: Венеция. Россыпь крошек коломбы из Тоноло и просекко на могиле Вайля

Сообщение: #245

Сообщение Antte » 10 окт 2018, 13:38

Отчёт из серии "То что надо", когда в очередной раз собираешься в Венецию! Когда не по всяким там Сан-Марко и музеям бродить без цели, а уже выискивать что-то такое, своё. Премного благодарен! И за слог в том числе :)
Интересно, какая она, Венеция, окажется в этот раз... Неббья и луче уже были, посмотрим.
WE Crociferi и Mascareta посмотрю, да и другие места тоже, что переписал себе на карту. А Al Squero вообще огонь! У меня эта остария постоянно битком набита была. Местными в том числе
Atlântico, te espero...
Antte
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской


Re: Венеция. Россыпь крошек коломбы из Тоноло и просекко на могиле Вайля

Сообщение: #247

Сообщение foxel » 24 окт 2018, 08:51

Ах, Влад, как же мне понравилась деньрожденческая Прага по Вашим стопам!
Не скрою, в этом году планировалась аналогичная Венеция.
Но у Вас с отчетом не складывается, у нас с Венецией...
А мы никуда и не торопимся!
Мы еще во Флоренции не все сьели и выпили
(потопала в Ваш флорентийский шедевр освежить явки-пароли)
"А по ящику врут о войне..." (ДДТ)
Аватара пользователя
foxel
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 16.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51

Re: Венеция. Россыпь крошек коломбы из Тоноло и просекко на могиле Вайля

Сообщение: #248

Сообщение Vlad Chepkasov » 24 окт 2018, 09:41

foxel, спасибо. Я там, кстати, в пражский отчёт кое что дописал по итогам летней поездки 2018. Глядишь и до Венеции доберусь.
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Венеция. Россыпь крошек коломбы из Тоноло и просекко на могиле Вайля

Сообщение: #249

Сообщение ItalianoFILka » 27 ноя 2018, 17:56

Влад, пожалуйста, не бросайте отчет!))) По Вашему отчету уже совершена вторая чудесная поездка в Венецию. И во второй раз Венеция была столь же волшебна, как и в первый, но зато гораздо интереснее, и конечно, вкуснее!!! Поеду в третий раз обязательно!!!
И должна признать, что у Вашего венецианского отчета есть большой минус - после всех вкусных мест в Венеции, в Москве задираю такую планку к заведениям, что зачастую предпочитаю вообще никуда не идти))))
Еще поняла, что итальянцы в принципе делают безумно вкусно с помощью простых сочетаний ингридиентов. В Москве же очень вкусно по-прежнему там, где умеют виртуозно находить интересные сочетания.

Немного "своих" впечатлений от ваших рекомендаций.
В Венеции абсолютно все ваши рекомендации зашли на 5+! Во Флоренции немного было расхождений, но в марте я повторю Флоренцию - решила, что нужно перепроверить, потому что помимо Венеции отлично зашли Ваши Вильнюс и Барселона (хожу за Вами по пятам ).

Tre Mercanti - кондитерская с тирамису. Тирамису очень вкусное, фисташкового не было, взяла обычное. Расположение удобное, по пути попадется не раз, туристическое, обслуживание великолепное. Но тирамису вкуснее в другом месте, как Вы и писали.

Cantina di vini gia Schiavi (Al Bottegon) - чиккетти. Они потрясающие и очень разнообразные!!! 2 подхода по 4 штуки))). Отличный апероль! Обедала на улице, как и местные офисные работники и студенты, но как неместная не знала, что нужно держать оборону от наглых чаек, потеряла в неравном бою один бутер(((( Вернусь сюда.

Кондитерская Tonolo - как же я пожалела, что попала сюда только в последний день! Но хорошо, что попала утром! Нужно идти именно с утра - полный выбор всех десертов, второй раз зашла в 3 часа, уже почти ничего не было (тирамису точно). Тирамису здесь какой-то феерический!!! Он не тает во рту, он растворяется! Это стоило того, чтобы пробраться к прилавку через шумную толпу местных жителей!!! Сюда тоже вернусь)

Al Mascaron - ужины божественны!!! Хоть и немного дороже, чем я себе обычно позволяю (40-45 евро за ужин с человека). В одном из отчетов на форуме прочитала, что места Бродского уже не те. Категорически не соглашусь! Al Mascaron - это место, где у меня были одни из вкуснейших ужинов в моей жизни!
Спасибо Вашей жене за пармиджано меланзано - это гастрономический салют (имела в виду другое слово, но правила форума вряд ли позволят)))).
Бомбическая панна кота. Еще брала спагетти с морепродуктами - были прекрасными, но пармиджано больше зашли. То же самое с равиоли. Но всё очень вкусно. Просекко тоже был!)) По обслуживанию на триадвайзере читала много недовольных. У меня всё отлично было! Они даже забыли посчитать мне десерт в первый вечер, я обратила их внимание, но они сказали, что это комплимент))) На счастьях от ужина и такого комплимента я даже чаевые забыла отдать. На следующий день вернулась специально. Ну и вечером они меня уже узнали, конечно!)) Сюда я мечтаю вернуться как можно быстрее)))

WE Crocieferi - кафе в клуатре монастыря. Терраса у кафе прекрасна, очень тихо (своим появлением я прогнала обнимающуюся итальянскую пару, сорри)! Бутеры слишком простоваты, но зато какой-то неземной красоты бармен. У меня рот открылся, когда я подняла голову и его увидела. Эх, где мои...!)))))

Osteria Pai Zemei - смогла попасть с 3-го раза, всё время закрыты были. У меня не осталось никаких впечатлений, саму еду не помню. Повторю в следующий раз.

Помимо вкусных мест, конечно, для меня очень сильно расширился мир Венеции. Вернувшись, прочитала всю Википедию про Венецию, а еще в Италии закончила Набережную неисцелимых, и читаю Муратова. А горизонты расширились благодаря этому великолепному отчету. Буду их расширять дальше, конечно, сама, но и окончание этого отчета жду с нетерпением!

P.s.: Как же сложно теперь планировать поездки в другие страны. Просто заставляю себя, и всё время сравниваю, сравниваю. Эта Венеция добила меня окончательно, и теперь я поняла людей годами путешествующих в Италию))))
ItalianoFILka
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Венеция. Россыпь крошек коломбы из Тоноло и просекко на могиле Вайля

Сообщение: #250

Сообщение Vlad Chepkasov » 28 ноя 2018, 06:58

Olga Salsa писал(а) 27 ноя 2018, 17:56: потому что помимо Венеции отлично зашли Ваши Вильнюс и Барселона (хожу за Вами по пятам

Мне очень приятно. Спасибо.

Olga Salsa писал(а) 27 ноя 2018, 17:56:Влад, пожалуйста, не бросайте отчет!

У меня в середине декабря должен наконец схлынуть вал работы....Плюс в воскресение мы уезжаем на недельку в Испанию. Кто знает....может и допишу все таки...
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Венеция. Россыпь крошек коломбы из Тоноло и просекко на могиле Вайля

Сообщение: #251

Сообщение JamKit » 28 ноя 2018, 09:08

Vlad Chepkasov писал(а) 28 ноя 2018, 06:58: Кто знает....может и допишу все таки...

Мы не теряем надежду
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Венеция. Россыпь крошек коломбы из Тоноло и просекко на могиле Вайля

Сообщение: #252

Сообщение Scarlet-Cet » 28 ноя 2018, 11:26

JamKit писал(а) 28 ноя 2018, 09:08:Мы не теряем надежду


Влад, присоединяюсь. На форуме без тебя пустота. Удачной поездки.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский


Re: Венеция. Россыпь крошек коломбы из Тоноло и просекко на могиле Вайля

Сообщение: #254

Сообщение Scarlet-Cet » 28 ноя 2018, 17:37

Vlad Chepkasov писал(а) 28 ноя 2018, 16:52:Сама то тоже давно ничего не писала.


Как же не писала? Посмотри в подписи, сколько отчетов настрочила. Самый ржачный отчет про Прованс, я не ожидала такой реакции отдельных форумчан. Сначала разозлилась, а теперь так на них смешно...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Венеция. Россыпь крошек коломбы из Тоноло и просекко на могиле Вайля

Сообщение: #255

Сообщение Vlad Chepkasov » 01 дек 2018, 06:50

Scarlet-Cet писал(а) 28 ноя 2018, 17:37:Самый ржачный отчет про Прованс, я не ожидала такой реакции отдельных форумчан

Ира, спасибо. Все прочитал, плюсанул и восхитился твоей выдержке. Писать в твоем отчете боюсь-заклюют. Французов не переношу....Все попытки полюбить Францию провалились... Больше пробовать не хочу....по крайней мере пока...
Венецию все таки допишу наверное под НГ. А потом буду с форума уходить.... Скорее всего в личный блог...Как то тут стало неуютно....
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Венеция. Россыпь крошек коломбы из Тоноло и просекко на могиле Вайля

Сообщение: #256

Сообщение Scarlet-Cet » 01 дек 2018, 10:47

Vlad Chepkasov писал(а) 01 дек 2018, 06:50:Венецию все таки допишу наверное под НГ.


Влад, мы все будем ждать с огромным нетерпением окончания отчета. Спасибо огромное за все твои слова.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Венеция. Россыпь крошек коломбы из Тоноло и просекко на могиле Вайля

Сообщение: #257

Сообщение Кыгорь » 01 дек 2018, 13:36

Vlad Chepkasov писал(а) 01 дек 2018, 06:50:Венецию все таки допишу наверное под НГ.

Я тоже давно жду отчёта по второй части названия. Появилась надежда!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Венеция. Россыпь крошек коломбы из Тоноло и просекко на могиле Вайля

Сообщение: #258

Сообщение hellen-k » 01 дек 2018, 14:06

И я жду!
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венеция. Россыпь крошек коломбы из Тоноло и просекко на могиле Вайля

Сообщение: #259

Сообщение Pusciste » 01 дек 2018, 14:11

Vlad Chepkasov писал(а) 01 дек 2018, 06:50:Венецию все таки допишу наверное под НГ.

И я жду... Допишите, будьте так добры!
Vlad Chepkasov писал(а) 01 дек 2018, 06:50:буду с форума уходить.... Скорее всего в личный блог...

Посигналите потом, где Вас искать?
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Венеция. Россыпь крошек коломбы из Тоноло и просекко на могиле Вайля

Сообщение: #260

Сообщение Leonidovich » 01 дек 2018, 14:32

Pusciste писал(а) 01 дек 2018, 14:11:
Vlad Chepkasov писал(а) 01 дек 2018, 06:50:буду с форума уходить.... Скорее всего в личный блог...

Посигналите потом, где Вас искать?


Присоединяюсь к просьбе.
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль