Семь тосканских вечеров

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Семь тосканских вечеров

Сообщение: #1

Сообщение Matilda_T » 03 окт 2018, 22:19

«Вчера над нашим отважным крошечным Пежо пенились розовыми сливками облака, садившееся солнце позировало снопами бледно-малиновых лучей сквозь графитовые тучи, я держала руль на 9 и 3, и смирялась с тем, что самый надёжный метод запечатлеть тосканские закаты – это унести их в себе.
Сегодня я смиряюсь с тем, что на описание Тосканы у меня нет слов.
Потому что не знаю как описать стекающие волной по изумрудным склонам виноградники, серебрение солнца в оливковых ветках, кипарисовые аллеи, скривившиеся легкой ухмылкой над обалдевшим туристом. Так любуется собой красавица, зная, что никого сейчас нет наряднее неё. И любуется собой Тоскана, лениво потягиваясь под ультрамариновым небом.
Я не знаю как говорить о серпантинных дорогах и холмах, коронованных охряными городами.
Что писать о продовольственных лавках, где пока купишь, объешься предлагаемым просто попробовать? Как рассказать о сливочном, едва соленом молодом пекорино, о бледно-зеленовом оливковом масле в котором играет солнечный зайчик, пока ты обмакиваешь в него свежий деревенский хлеб?
Тоскана породила километры строчек, одаряя музой всякого просящего.
Так что я, пожалуй, тут просто попрыгаю»

Этот пост я написала на третий день нашего пребывания в Тоскане, и выложила на свою страницу в фейбсуке. И думаю, он достоин того, чтобы стать заглавным к моему рассказу о нашей с мамой поездке в Тоскану.

Сегодня в Москве молотит по-настоящему осенний дожль. Я просыпалась под него и ночью, он заново зарядил около полудня, я плавала под ним весь вечер в высоких Доктор Мартенсах, занимаясь какой-то бесячей безрезультатной суетой. К ночи доплыла до магазина, купила себе вино-фаворит последних пары месяцев - Primitivo di Manduria, отпиливаю к нему пармезан с рынка Сан-Амброжио во Флоренции прямо от сливочно-желтого крохкого куска, плюнув на послеитальянскую диету, кроша во рту солоноватые куски сыра со вкусом сыра. Из итальянского запоя надо выходить плавно. Нежно. Piano-piano.

Эта третья за этот год Италия. Или вторая, если мы берем календарный год, я считаю от декабря к декабрю, так отсчитываются мои года. В декабре прошлого года я отвезла маму во Флоренцию, отметить мой день рождения. Эта поездка стала её первой настоящей европейской поездкой, не считая выездов в Румынию и Венгрию в девяностые, торговать китайским ширпотребом.

Больше мама кроме Одесской области, Крыма, турецких отелей и дачи ничего не видела. А мама работала всю жизнь. Я очень люблю свою маму. И увидев её слезы на пьяццале Микеланджело, поклялась себе - отвезу на неделю. В Тоскану, да. Фиг с ним, что дорого, курс евро, и прочее. Ничего на тот свет не унесем. А потом пожалеем, что мало любили и мало путешествовали.

В марте был Рим - и не написала о нем. Хотя было очень классно. В июне был Лион и Анси, краем глаза командировочная Лозанна. До сих пор ругаю себя, что не написала о Лионе, он прекрасен и недооценен, да сразу не написала, а теперь уже позабылось, стерлось.

В августе был Корфу, странно, жарко, бестолково.

В очередной раз прочесывая форум перед тосканским путешествием, зачитываясь отчетами признанных итальянских экспертов, пообещала себе - вернусь, напишу. Хоть как-то, но напишу.

Здесь не будет много информации и исторических фактов.

Мои фотографии не несут никакой культурной ценности.

Я не хожу в музеи. Я люблю вкусно пить, качественно закусить и много ходить пешком, прочесывая улицы, разглядывая людей и витрины.

Здесь будет об этом.

И о моей Тоскане. Волшебнице. Чаровнице. Трудяге. Умнице.

Вот она я. Прыгаю.

Семь тосканских вечеров
Последний раз редактировалось Matilda_T 05 окт 2018, 07:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский
италия

Re: Семь тосканских вечеров

Сообщение: #2

Сообщение Matilda_T » 03 окт 2018, 22:38

Во вторник 18 сентября, я подскочила за полчаса до выставленного на 4.30 утра будильника.
Сонно курила в кухне, не веря, что через какие-то там 10-11 часов я буду рулить по автостраде из Флоренцию в Кортону. Не веря, что где-то в принципе существует Флоренция, Кортона, и все к ним прилагающееся.

В начале августа я потратила половину субботнего дня, чтобы спланировать логистику для себя и мамы. Да я бы памятник сама себе поставила за это. Но скромна, каюсь.
Тем не менее, план при некоторых неизвестных, был изящен и красив. Я летела из Москвы через Кишинев, мама ехала в Кишинев из нашего родного непризнанного Приднестровья. В аэропорту мы с мамой стыковались и далее летели прям рейсом до Флоренции.

Во Флоренции арендовали машину (неизвестная один: до car rental нас должен был домчать некий бесплатный шаттл), и ехали в городок Камучию, что аккурат возле Кортоны, на некую Виллу Аугусто, к некоему Аугусто, который начал поражать меня чудесами гостеприимности еще за пару недель до приезда, беспокоясь о том, как мы доедем, на чем мы доедем.

Славься путешественник, выбравший агротуризмо в Тоскане с первого раза и да благословит тебя пресвятой Иенуарий. Клянусь, перебронировала трижды, уж больно оно все там замечательное. Не помню в каком мороке финально забронировала Аугусто, и запретила себе смотреть букинг, пока не истек срок бесплатной отмены. А далее смотрела и искала подвох - потому как апартаменты площадью в 110 квадратных метров с роялем (!), бильярдом (!), садом и бассейном не представлялись мне реальными. Я и сама невротик со стажем, а тут советская мама, которая ждет, когда кинут, обманут и разведут на деньги. Поэтому, морду держала кирпичом (типа, не бздите мама, я так сто раз делала), а сама нервно отсчитывала километры до ж/д станции Камучия-Кортона, где и условились встретиться с Аугусто. Аугусто Бьетолини, тут мелочей не бывает.

Но об этом после. А пока я в московской осенней мгле на аэроэкспрессе мчу в Домодедово, вместо традиционного предотпускного просекко выпиваю капучино (за руль ведь) и уже через два часа лоукост самолет Air Moldova доставляет меня в новехонький, сияющий аэропорт Кишинева.
Вот мы с мамой обнимаемся и взахлеб делимся новостями, я в сотый раз перебираю все бронирования и подтверждения, и еще два часа в самолете полном простых молдавских женщин, летящих в Италию работать и непростых кишиневских фиф с надутыми губами мы приземляемся под самым лучшим небом. Небом Италии.

Семь тосканских вечеров Семь тосканских вечеров Семь тосканских вечеров
Последний раз редактировалось Matilda_T 05 окт 2018, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Семь тосканских вечеров

Сообщение: #3

Сообщение Кейтлин » 04 окт 2018, 01:51

продолжения просим! продолжения!
Кейтлин
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 31.08.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49

Re: Семь тосканских вечеров

Сообщение: #4

Сообщение vincent_old » 04 окт 2018, 06:50

Хорошо то как... Ритмика очень.
vincent_old
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.02.2012
Город: Питтсбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Семь тосканских вечеров

Сообщение: #5

Сообщение Matilda_T » 04 окт 2018, 11:48

vincent_old писал(а) 04 окт 2018, 06:50:Хорошо то как... Ритмика очень.


Кейтлин писал(а) 04 окт 2018, 01:51:продолжения просим! продолжения!


Продолжению быть ;)
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Семь тосканских вечеров

Сообщение: #6

Сообщение Наталья Key » 04 окт 2018, 16:26

Бог мой, как тонко и душевно! И как щемит сердце в воспоминаниях об Италии. Только в воскресенье вернулись с Сицилии. Холодильник забит всевозможными видами сыра, прошутто, колбасы, брезаолы. Винный бар пополнен бутылками отличного сицилийского вина. Зеленое оливковое масло и вяленые томаты ждут своего часа, притаившись в темном углу кухонного шкафа.
И вчера у нас был итальянский вечер с пастой, мясными закусками, сырной тарелкой, граппой и, какое милое совпадение, с бутылкой прекрасного Primitivo di Manduria.
Продолжайте же!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Семь тосканских вечеров

Сообщение: #7

Сообщение Matilda_T » 04 окт 2018, 22:23

Наталья Key писал(а) 04 окт 2018, 16:26:Продолжайте же!

Продолжаю!
Опасаюсь, что слишком много деталей и лирики
А как их выкинуть, Италия же она вся про детали... И лирику
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Семь тосканских вечеров

Сообщение: #8

Сообщение Matilda_T » 04 окт 2018, 22:30

Вы замечали, как быстро пролетает время в трудовые будни? Утро понедельника перетекает в вечер пятницы, недели пролетают вихрем.
Другое дело - путешествие. У меня вроде день, а как будто неделя. Во второй день нашей Тосканы (а по факту в первый), пока мы ехали из Сиены в Сан-Джиминьяно, мама сказала - как будто мы тут уже так давно… Я удовлетворенно улыбнулась. Мама поймала. Почувствовала.
Но то на второй день, а пока продолжался первый.
Мы радостно впрыгнули в действительно существовавший шаттл из аэропорта до car rental, я за пять минут оформила документы в Sicily by car на нашего дизельного зверя с нетривиальной кличкой Пырзик, а именно Пежо 308, приобрела самую полную-преполную страховку для спокойного сердца (да, всегда покупаю полную, да, всегда у страховой, да, про брокера слышала и знаю, что так дешевле, но мне так больше нравится).
Всего лишь три неверных поворота и вот я мчу по платному шоссе из Флоренции в направлении Кортоны, уже подмечая справа и слева те самые холмы, коронованные охряными городками и те самые кипарисовые аллеи. Мама, мама, мы в Тоскане!

Семь тосканских вечеров

Через час с небольшим и эспрессо доппио в Автогриле (там же купили бутылку бездарного кьянти в соломенной оплетке. Маме была надонадо бутылка под наливки, а я почему-то предчувствовала, что мне будет надонадо, когда доедем), так вот, через час с небольшим мы въехали в типичный поселок городского типа под названием Камучия, на холме высилась Кортона, я лихо запарковалась у жд станции и отписала синьору Бьеттоллини, что народ к разврату собрался. Бьеттолини примчал лоснясь щеками и развеваясь кудрями и лихо рассекая по улицам повел нас на выезд из Камучии, в направлении виллы. Мама сидела рядом притихнув. Я рассыпала крошки по нашим следам. Вот круг, на нем третий съезд. У киота направо. У льва на колонне налево. Кто наставил тут кадок с цветами. О боги, тут что, можно проехать машине? Ну надо же, можно. Ага, паркуемся.
Мама, мы приехали!
Семь тосканских вечеров

Моя подруга, которая чаще других со мной путешествует (вообще, люблю одна, но с ней как-то ненапряжно), после второй нашей поездки сказала: «Юля, ты должна брать с людей деньги за то, что они с тобой путешествуют»
А я просто невротик
И я обожаю планировать, смотреть фотографии, читать отчеты и выискивать самый уникальный опыт.
А еще меня любит бог путешествий. Он мне иногда такое разворачивает, что мне аж как-то неудобно, что мне всё это достаётся.
Вилла Аугусто - это большой хозяйский дом, и пара небольших домиков. С торца хозяйского дома были наши апартаменты (да, с роялем и да, с бильярдом). Вот фотографии, и они с букинга, лучше бы у меня не вышло, но все - чистая правда и даже лучше.
Семь тосканских вечеров
Семь тосканских вечеров
Семь тосканских вечеров
Например, Аугусто решил не снимать окно в спальне, в силу чего я не была уверена, что там в принципе есть окно. А оно есть. И утром из кровати из него видно небо, шапки деревьев и слышны оголтелые тосканских петухи.
И там правда бассейн (к которому мы сходили лишь в утро отъезда), и теннисный корт.
Территорию каждое утро любовно убирают родители Аугусто, поливая цветы в кадках, сгребая осыпавшиеся листья.
Аугусто неспешно водил нас по территории. Горделиво рассказывал об истории дома (он начал строиться в 18 веке), об истории своей семьи, которая получила этот дом в 1920 году.
Отвел к бассейну, говорит, у бассейна можно выпивать, но у меня тут правило: «Никто не имеет права умирать в бассейне»
«Ладно», кивнули мы с мамой. У нас этого в планах тоже не было.

Далее Аугусто отвел нас в гостиную и неспеша, обстоятельно, принялся рассказывать об истории Тосканы, о главных местах к посещению, рассказ его затронул династию Медичи и этрусков. Я послушно кивала. Очень хотелось поесть и выпить.
Но неумолимый Аугусто взял несколько листов бумаги, и также, не спеша, обстоятельно принялся чертить нам маршруты, рестораны, в которые можно и нельзя ходить.
Я быстро налила себе бокал кьянти и продолжила послушно кивать.
Обижать Аугусто не хотелось, но я была подготовлена так, что сама бы ему начертила.
Что будете делать завтра?, - по-хозяйски поинтересовался Аугусто
Сиена, мол. И еще что-то
Нет-нет, дорогая. Не торопись. Отпуск не работа. Знаешь, как по итальянски будет тихо? Piano.
Ах, милый мой Аугусто, как ты был прав, когда на второй день я ошалев от стендальского синдрома охватила-таки и Сиену и Сан-Джиминьяно! Но я быстро научилась.
Хотя это я отвлеклась.

Пока Аугусто чертил свой аналоговый tripadvisor, я вытащила из сумки плитку шоколада с изображением Красной площади. Всегда так делаю. Мне не накладно, людям приятно. Шоколад или икра в жестяной банке. Работает безотказно.

Аугусто схватил шоколад, всхлипнул:
Ты, ты, ты!!! О, это так мило! О, да как же это! Подожди!
И убежал.
Пока мы с мамой пытались сообразить логистику на пойти поесть, Аугусто притоптал обратно прижимая к могучей груди две стеклянные банки с вареньем. Вот, говорит! Вот! Это из груш, а это инжирное! Это моя мама делала!
Пока Аугусто был теплый, я решила брать быка за рога

Аугусто, говорю. А как бы нам в Кортону домчать? Время позднее, кушать хочется. Может, ты того, такси нам закажешь? И заодно столик в ресторане.
Такси, - возмутился Аугусто? - Зачем тебе такси! Это очень дорого! Кортона вон она, три километра, садись в машину и езжай.
Знаешь, Аугусто, - молвлю я розовея щеками - Я бы выпила.
Так и выпей, - настаивает мой новый итальянский друг. - В чем твоя проблема? Мы тут все бухаем за рулем, тут полиция только с утра, потом уходит обедать и больше полиции нет!
Аугусто, милый, я в 4 утра проснулась в Москве и вот я здесь. Нет моих сил покорять серпантин и кортонские парковки. Вызови такси, мил человек.
Нет! - наотрез отказывается синьор Бьетолини. - Я отвезу тебя сам! И столик забронирую! Отличный ресторан, отличный! Но хозяин слегка сумасшедший. Не испугаетесь?
- Что ты, сумасшедший хозяин итальянского ресторана - это именно то, что нам сегодня надо.

Аугусто долго куда-то звонил, то ли ругался, то ли просто договаривался, и вот не проходит и сорока минут (piano же, да?) под нежное урчание наших с мамой желудков мчим в Кортону взбираясь по серпантину на вершину холма.
Я благодарю всех итальянских святых во главе с Иенуарием за то, что дали мне страху мне переть сюда на машине в первый же вечер.
Аугусто неистов и быстренько протаскивает нас через весь город, обозначая основные достопримечательности. Выгружает нас у переулка, мол, чуть дальше и там вам будет хорошо.
- А закончите - позвони!
- Может, не надо, - сомневаюсь я - Поздно ведь будет
- Позвони, кому говорю!
Деваться некуда, и захлопнув двери машины мы с мамой карабкаемся в крутую горку к вожделенному ресторану.
О нем завтра... Он достоин отдельного рассказа
Последний раз редактировалось Matilda_T 05 окт 2018, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Семь тосканских вечеров

Сообщение: #9

Сообщение SovaSovunya » 04 окт 2018, 22:37

Браво!
Интересно!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3786
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Семь тосканских вечеров

Сообщение: #10

Сообщение Scarlet-Cet » 04 окт 2018, 23:38

Matilda_T,

Спасибо за ссылку. А фото в отчете будут? А то без них воображение не совсем работает.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Семь тосканских вечеров

Сообщение: #11

Сообщение Matilda_T » 04 окт 2018, 23:39

Ой, а не видно фото? У меня с компьютера всё показывает...
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Семь тосканских вечеров

Сообщение: #12

Сообщение Scarlet-Cet » 04 окт 2018, 23:41

Matilda_T писал(а) 04 окт 2018, 23:39:У меня с компьютера всё показывает...


Ничего себе происки врагов. У меня даже кирпичей нет. Ну может завтра все появится, не будем спешить. Утром под кофе Ваш отчет отлично пойдет.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Семь тосканских вечеров

Сообщение: #13

Сообщение Matilda_T » 04 окт 2018, 23:43

У меня вечная беда и слезы с заливкой фото сюда. Я через Яндекс загружала, может как-то по-другому надо?
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Семь тосканских вечеров

Сообщение: #14

Сообщение Наталья Key » 05 окт 2018, 06:49

Я думала, что рассказ без фото совсем. А вы их все-таки вставили? Вынужлена вас огорчить. С апреля фотки Яндекс не работают в обычном режиме. Теперь надо пользоваться другими фотохостингами или заливать в галерею Форума.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Семь тосканских вечеров

Сообщение: #15

Сообщение Matilda_T » 05 окт 2018, 06:55

С фотками Попробую по-другому.
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Семь тосканских вечеров

Сообщение: #16

Сообщение Matilda_T » 05 окт 2018, 07:14

Scarlet-Cet писал(а) 04 окт 2018, 23:38:Спасибо за ссылку. А фото в отчете будут? А то без них воображение не совсем работает.

Наталья Key писал(а) 05 окт 2018, 06:49:Я думала, что рассказ без фото совсем. А вы их все-таки вставили? Вынужлена вас огорчить. С апреля фотки Яндекс не работают в обычном режиме. Теперь надо пользоваться другими фотохостингами или заливать в галерею Форума.

перезалила, видно?
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Семь тосканских вечеров

Сообщение: #17

Сообщение exit » 05 окт 2018, 07:30

Фото видно, всё отлично
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Семь тосканских вечеров

Сообщение: #18

Сообщение SovaSovunya » 05 окт 2018, 08:59

Вот это вилла!
Ничего себе!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3786
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Семь тосканских вечеров

Сообщение: #19

Сообщение Scarlet-Cet » 05 окт 2018, 11:43

Matilda_T писал(а) 03 окт 2018, 22:19:До сих пор ругаю себя, что не написала о Лионе, он прекрасен и недооценен, да сразу не написала, а теперь уже позабылось, стерлось.


Да, очень жаль, что не написали. Пишите просто шикарно. А мне все хвалят Лион, но я пока не воодушевилась ничьим отчетом. После Вашего точно бы поехала, как раз и билеты от нас дешевые и полеты удобные.

Про Тоскану начало божественное. Огромное спасибо от меня за подарок Вашей маме.

Забросила работу, пока не дочитала все. Шедевр! Пожалуйста, больше фото.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 05 окт 2018, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Семь тосканских вечеров

Сообщение: #20

Сообщение lubsya » 05 окт 2018, 12:15

Matilda_T
Это!!!
А когда продолжение? ))) И можно в личку ссылочку на виллу вот эту шикарную? (хочу следующей осенью в Тоскану)))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль