Италия. Успеть все за 7 дней :)

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Италия. Успеть все за 7 дней :)

Сообщение: #1

Сообщение milka_kamillka » 07 окт 2018, 15:02

Как-то я купила рюкзак и после этого у меня появилась мечта, просто взять рюкзак, кинуть туда 2 футболки и поехать смотреть Европу)
Но все было не до этого, да и на море хотелось, в общем, спустя пару лет после покупки, я таки решилась на это. Ну точнее просто поехать в какую-нибудь страну и поездить там по городам. Была выбрана Италия, ведь в этой стране каждый город особенный.
На работе дали всего 5 дней, так что с выходными вышла неделя, а городов планировалось много) Но пока я строила планы исключила из списка несколько и в итоге вышло 5: Пиза, Флоренция, Венецию, Гардаленд и Милан.

Ну обо всем по порядку.

День первый.
План:
Прилетаем Победой в аэропорт Пизы в 13:55
Поезд во Флоренцию в 18:32

Из аэропорта на автобусе до поля чудес (15 минут ехать и всего 1,5 евро).
Далее пешком по всем достопримечательностям до вокзала:
Поле чудес оно же Пьяцца деи Мираколи (итал. Piazza dei Miracoli)
Церковь Санта-Катерина
Пьяцца деи Кавальери — Площадь рыцарей
далее по набережной Арно до палаццо Реале
Маленькая, но очень красивая церковь Санта- Мария дела Спина
памятник Виктору Эммануилу II
И вокзал)



Факт:
Сразу спойлер: все пошло не по плану.


Мое путешествие началось с того, что я радостная приехала в аэропорт, как полагается за 2 часа до вылета и как только подошла к табло, мне пришла замечательная смс от Победы, что мой рейс задержан. Вылет вместо 11:15 переносится на 17:05!!! ШОК!
Я ни разу не была в такой ситуации и поэтому была очень растеряна, но Гугл мне помог)))
Я сходила в представительство Победы, поставила штамп и узнала, что ничего не получу, тк это форс-мажор. В городе близ Пизы были лесные пожары и власти ввели режим чрезвычайного происшествия и закрыли аэропорт. Отлично начался отпуск
Прилёт в Пизу обещал быть не раньше 8 вечера, поезд во Флоренцию был в 6. Я тихо паниковала в аэропорту и не понимала, что мне делать. Решила плюнуть на все и поехать домой,чтобы не сидеть в аэропорту 8 часов, съесть шоколадку и успокоиться. Мне это помогло:)

Билеты на поезда Трениталия не возвратные, но оказываются они действую в течении 4 часов с даты написанной на билете. УРА! Так что проблему с отъездом во Флоренцию я решила. Билеты покупала на GoEuro (я раньше о нем не слышала, но это агрегатор сайтов перевозчиков, может кому понадобиться, мне понравился).

Прилёт обещал быть в 19:45, от аэропорта до Башни полчаса, значит в принципе успеваю посмотреть башню и успеть на последний поезд:)

Ой, и кстати, вдруг вы так же как и я не знали, но уже давно в Москве в аэропортах можно оставлять каршеринговые машины и получается очень дешево доезжать до аэропорта!

В общем, в 15:00 прибыла снова во Внуково в надежде все-таки улететь и даже зарегистрировалась на рейс, но все еще ждала подвоха) Но оказалось зря. Пилот сказал, что будем в 19:00, и в принципе он был прав, к Пизе мы подлетели в 19:00, но посадку нам разрешили в назначенные 19:45.
Италия. Успеть все за 7 дней :)
Тк я была без багажа, то сразу побежала к стойке информации чтобы узнать какой автобус едет до города, но девушка сообщила, что в город только на шаттле(мне кажется врет, но я проверять не стала). Шаттл ходит из аэропорта на вокзал каждый 15 минут и время в пути минут 10) Стоит сие удовольствие 2,7 евро.
В 20:15 я была на уже вокзале и начала искать автобус до Пизанской башни, оказалось в это время автобусы ходят не часто и я пошла пешком, заодно город увидела.
Дойдя до Пизанской башни я поняла как мне на самом деле повезло. Там не было туристов, ну точнее было человек 10, но это не огромные толпы народа из-за которых башни-то не видно. И это был такой кайф!
Италия. Успеть все за 7 дней :)
Всем советую сходить туда вечером. Теплый вечер, Пизанская башня, приятная музыка уличных музыкантов, отсутствие туристов - что может быть круче. Я была в восторге и от этого восторга я потеряла счет времени(((
Поезд до Флоренции был в 21:32, я посмотрела на время в 21:10. Пешком идти от башни до вокзала минут 25) В общем, я люблю бегать)) Прибежала на вокзал в 21:28, я не смогла не остановиться на пару минуток на набережной Арно, вечером она чудесна.
Италия. Успеть все за 7 дней :)
Прибежав, я поняла, что не знаю номер поезда. В Италии важно знать не только пункт назначения, но и номер поезда, ведь если ты сядешь не в тот, то будешь платить штраф (что-то около 60 евро). Постой я поймала первого встречного человека в форме и он помог найти поезд и я в последнюю минутку забежала в него и наконец-то выдохнула, ведь я сделала план минимум: добралась до Пизы, увидела башню и уехала во Флоренцию!
Первый день - done!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
milka_kamillka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский
шоппинг в Италии отзывы

Re: Италия. Успеть все за 7 дней :)

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 07 окт 2018, 15:14

milka_kamillka писал(а) 07 окт 2018, 15:02:Билеты покупала на GoEuro (я раньше о нем не слышала, но это агрегатор сайтов перевозчиков, может кому понадобиться, мне понравился).

Ничего лучше, чем покупать у перевозчика, еще не придумали.
milka_kamillka писал(а) 07 окт 2018, 15:02:(мне кажется врет, но я проверять не стала).

Ага, сидит она там такая, чтобы врать всем прибывшим. От аэропорта только паровозик до вокзала или пешком. А уже от вокзала автобусы.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия. Успеть все за 7 дней :)

Сообщение: #3

Сообщение Чейз » 07 окт 2018, 15:32

milka_kamillka писал(а) 07 окт 2018, 15:02:Первый день - done!

Good job! )) Спасибо за каршеринг отдельное, что-то я отстала от жизни и не знала про такую радость.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Италия. Успеть все за 7 дней :)

Сообщение: #4

Сообщение milka_kamillka » 07 окт 2018, 20:35

hellen-k писал(а) 07 окт 2018, 15:14:Ничего лучше, чем покупать у перевозчика, еще не придумали.

Это конечно да, но чтоб не бегать по 2-3 сайтам, можно найти на goeuro, а потом уже у перевозчика покупать. Вы ж авиабилеты на http://avia.awd.ru ищете, а не по всем сайтам перевозчиков лазите. Но это дело вкуса)

hellen-k писал(а) 07 окт 2018, 15:14:Ага, сидит она там такая, чтобы врать всем прибывшим. От аэропорта только паровозик до вокзала или пешком. А уже от вокзала автобусы.

Может я не права, но здесь на форуме у кого-то в отчете прочитала, что ходят автобусы от аэропорта в город.
У меня было записано следующее: Автобус компании CPT Red Lam (Compagnia Pisana Trasporti) отправляется каждые 10 минут от остановки, расположенной в аэропорту сразу за зоной прибытия. Билеты продаются в кассах в аэропорту, на стойках информации.
milka_kamillka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия. Успеть все за 7 дней :)

Сообщение: #5

Сообщение hellen-k » 07 окт 2018, 20:42

milka_kamillka писал(а) 07 окт 2018, 20:35:Может я не права, но здесь на форуме у кого-то в отчете прочитала, что ходят автобусы от аэропорта в город.

С тех пор, как открылся Pisa Mover, автобусы в аэропорт отменили. Вы просто читали старый отчет.
Еще есть вариант доехать до башни на автобусе, идущем в Лукку, но таким лайфхаком владеют только туристы, а не работники аэропорта.
milka_kamillka писал(а) 07 окт 2018, 20:35:У меня было записано следующее: Автобус компании CPT Red Lam (Compagnia Pisana Trasporti)

Вот этот автобус теперь ходит только от вокзала.
milka_kamillka писал(а) 07 окт 2018, 20:35:можно найти на goeuro,

Есть проблемка - этот сайт не знает о 80% перевозчиков по Италии
milka_kamillka писал(а) 07 окт 2018, 20:35: Вы ж авиабилеты на http://avia.awd.ru ищете

Нет
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия. Успеть все за 7 дней :)

Сообщение: #6

Сообщение sonnez » 08 окт 2018, 09:34

Автор, не обращайте внимание на докапывающихся к мелочам. Продолжайте
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 776
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Италия. Успеть все за 7 дней :)

Сообщение: #7

Сообщение theo2009 » 08 окт 2018, 23:29

milka_kamillka писал(а) 07 окт 2018, 20:35:можно найти на goeuro,


И берут они свой процент, например, 9Е вместо 8,60 если покупать на вокзале. В Италии в принципе не стоит покупать билеты на региональные поезда по интернету. А на скоростные Фреччи лучше брать на сайте самого перевозчика.
sonnez писал(а) 08 окт 2018, 09:34:Автор, не обращайте внимание на докапывающихся к мелочам. Продолжайте

Никто не докапывается к мелочам, а хотят помочь тем, кто будет искать полезную информацию, в том числе и в этом отчете.
Автор, продолжайте, пожалуйста)).
Последний раз редактировалось theo2009 14 окт 2018, 06:30, всего редактировалось 1 раз.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Италия. Успеть все за 7 дней :)

Сообщение: #8

Сообщение milka_kamillka » 10 окт 2018, 15:42

День второй.
План:
Галерея Уффици 24 евро билет (покупать заранее)
Площадь Синьори
Дворец Барджело 8 евро
Капелла Медичи 8 евро
Церковь Орсанмикеле
Chiesa di Santa Margherita dei Cerchi Время работы с 10:30 до 12:30
Площадь Республики
Кафедральный собор Санта Мария дель Фьоре 18 евро с подъемом на верх на купол (покупать заранее)
Сан-Лоренцо
рынок Mercato Centrale покушать
Базилика Святейшего Благовещения
Площадь Сан-Марко


Факт:
Тк вчера все пошло не по плану, то и сегодня я решила придерживаться его не полностью)
Сначала я посетила Церковь Сан-Марко, очень симпатичная и с бесплатным входом, а затем я вспомнила, что перед поездкой узнала о крутом приложении izi.travel (это аудиогид, скачиваешь нужные тебе города, а потом гуляешь и слушаешь интересные факты о домах, улицах, музеях и тд). Надеюсь хоть за это приложения меня не заругают более опытные путешественники))
Италия. Успеть все за 7 дней :)
Я скачала прогулку по Флоренции и собственно пошла по этой прогулке. Так что следующей остановкой стала Пьяцца делла Сантиссима Аннунциата. На этой площади находится одноименная Базилика. Внутри она выглядит намного богаче, чем снаружи. Но главным плюсом этой площади для меня стал вид на Дуомо. Если стать спиной к базилике, то между домами открывает вид на купол и это прям прекрасно, советую больше чем базилику(но это на мой вкус). После этого я решила обойти все в округе, но до 5 вечера не заходить на саму площадь с Дуомо. Тем самым я заработала себе синдром завышенных ожиданий. И он оправдался, но будьте с этим аккуратнее.
Следующая точка у меня была Капелла Медичи (вход 8 евро). Когда я увидела сооружение снаружи, то я была даже как-то расстроена. Ведь такое знаменитое место, оно должно поражать воображение и захватывать дух, а тут просто какое-то старое здание(да простят меня все ценители искусства). Но вот внутри! Внутри капелла восхищает. Жалко что до нашего времени сохранились не все скульптуры и жалко, что сейчас там реконструкция, которая немножко мешает восхищаться внутренним убранством. Но мне понравилось, советую. Еще узнала занимательный факт, что в самом зале, где по кругу должны бы стоять скульптуры(но сейчас их только 2) под каждым постаментом лежит подушка и корона правителя. Мне показалось забавным, так что если вдруг будете там, то приглядитесь, а то я не сразу увидела)
А дальше осуществилась моя маленькая мечта)) Я попала на площадь революции и всего за 2 евро покаталась на карусельке, то самой с лошадками и каретами. С нее кстати открывает прекрасный вид на арку. Очень поднимает настроение и стоит не дорого, да и вообще надо позволять себе всякие мелочи) Но вернемся к прекрасной Италии.
Дальше аудиогид повел меня в джелатерию Виволи, где за 3,5 евро можно купить 3 шарика джелато. Эта джелатерия известна тем, что она самая старая, её создали в те года, когда еще не было холодильников! Может она не стоит своих денег и вкусов здесь не так много как людей, но я зашла и я довольна.
Не успев доесть свое джелато я попала на площадь Санта-Кроче и поняла почему все так восхищаются итальянской архитектурой.Италия. Успеть все за 7 дней :)
Базилика Санта-Кроче прекрасна, я зафоткала ее всю: сам фасад, потом внутри, потом снова снаружи и потом еще наверное около полчаса не могла уйти от этого чудесного здания. Вход стоит стандартные 8 евро, внутри красиво и интересно.

Так же где-то между уже описанными местами я зашла:
- площадь Барджело, но в музей заходить на стала, не знаю почему, но многие советуют, цена стандартная - 8 Евро;
- Chiesa di Santa Margherita dei Cerchi - маленькая церковь, которую еще называют Церковь Данте, про нее пишут, что именно тут Данте встретил свою возлюбленную Беатриче(правда во Флоренции я услышала это как минимум в трех церквях). Но только тут стоит корзиночка для записок. Если у вас нераздельная любовь, то надо описать вашу историю и попросить у Беатриче взаимной любви и все будет. Работает церковь с 10:30 до 12:30, но я не успела в нее попасть)
- Галерея Уффици - вход стоит 24 евро, а билет стоит покупать заранее, чтобы не стоять в очередях, народу тут полно! Я заходить не стала, потому что после прогулки по Лувр поняла, что видать это не мое. Но мимо пройти стоит, потому здание красивое)
Италия. Успеть все за 7 дней :)
- Площадь Синьори и палаццо веккьо - одна из самых многолюдных площадей. Фонтан Нептуна был закрыт на реконструкцию, что очень огорчило. Подьем на палаццо веккьо мы решили отложить на завтра, поэтому просто прошлись по площади и посмотрели красивые статуи. НО важный факт) на этой площади, как и на многих других есть питьевой фонтан, но тут он особенный, с какой-то минеральной или просто газированной водой. Мы были очень приятно удивлены, тк вода там какая-то ну очень вкусная)))
По пути так же заходила в маленькие церквушки и храмы, чаще всего они бесплатны и очень милы внутри и снаружи.

Время подходило к 5, а у меня были куплены билеты на купол Дуомо на подъем 5.30. Билеты стоят 18 евро, в эту цену включен проход в собор, подьем на купол, баптистерий и музей. На все кроме подъема можно придти в любое время работы, а вот подъем в свое время. Собор Санта-Мария-дель-Фьоре самое красивое здание Флоренции. Оно восхищает. Мы пришли чуть раньше нашего времени поэтому зашли в баптистерий. Не знаю как он должен выглядеть, но он не восхитил, но зайти можно, тк очереди нет, да и за билет уже уплачено) Затем зашли в музей, вот он оказался больше, чем показался. Интересные произведения и вообще необычный музей. А потом был подьем… Я очень люблю смотровые площадки и вообще люблю лазить и какие-то активности. Так что я была счастлива. Но людям, которые не очень любят спорт может быть тяжеловато. Чтобы увидеть всю красоту вам придется подняться на более чем 400 ступенек, есть маленькие места для отдыха, так что сможете отдохнуть(но без скамеек, просто отойдете в сторону и постоите). Я как-то мало прочитала про подъем и не знала, что придется идти прям под куполом внутри собора, поэтому я была очень приятно удивлена увидеть невероятно красивый купол так рядом. Виды на Флоренцию открываются шикарные, единственное я переживала по поводу того, что не вижу сам купол, но на завтра у меня был подъем на палаццо Векко, так что я расслабилась и наслаждалась видами и дожидалась заката.
Как только начало садиться солнце я отправилась к мосту Ponte Vecchio. Сам он может и не так прекраснодушиями как все говорят, но вот виды с него великолепны. Так что мой совет подойти к нему после заката, когда на набережной зажглись фонари и насладиться всей красотой набережной Арно.
Италия. Успеть все за 7 дней :)
Второй день -done, почти по плану!
milka_kamillka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия. Успеть все за 7 дней :)

Сообщение: #9

Сообщение hellen-k » 10 окт 2018, 15:49

milka_kamillka писал(а) 10 окт 2018, 15:42:Билеты стоят 18 евро, в эту цену включен проход в собор, подьем на купол, баптистерий и музей.

И подъем на колокольню Джотто.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия. Успеть все за 7 дней :)

Сообщение: #10

Сообщение theo2009 » 14 окт 2018, 06:42

Каруселька вроде бы на площади Республики находится? Площади Революции я во Флоренции не знаю...
Там, кстати, сейчас раскопки проходят, прямо на площади. Очень интересно было посмотреть на это вблизи))
Последний раз редактировалось theo2009 14 окт 2018, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Италия. Успеть все за 7 дней :)

Сообщение: #11

Сообщение theo2009 » 14 окт 2018, 06:53

hellen-k писал(а) 10 окт 2018, 15:49:
milka_kamillka писал(а) 10 окт 2018, 15:42:Билеты стоят 18 евро, в эту цену включен проход в собор, подьем на купол, баптистерий и музей.

И подъем на колокольню Джотто.

И как же теперь происходит процесс посещения всего этого?
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Италия. Успеть все за 7 дней :)

Сообщение: #12

Сообщение valkrav » 16 окт 2018, 19:56

milka_kamillka писал(а) 10 окт 2018, 15:42:План:
...
Второй день -done, почти по плану!

а как же кабанчика за нос не потерли ?
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Италия. Успеть все за 7 дней :)

Сообщение: #13

Сообщение milka_kamillka » 21 окт 2018, 13:53

theo2009 писал(а) 14 окт 2018, 06:53:И как же теперь происходит процесс посещения всего этого?

Покупаете билет (я покупала заранее) и момента первого прохода в любую из активностей у вас есть 72 часа, чтобы пройти все))) все расположено на одной площади


valkrav писал(а) 16 окт 2018, 19:56:а как же кабанчика за нос не потерли ?

Потерли, но это было во второй день)) как раз пишу об этом
milka_kamillka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия. Успеть все за 7 дней :)

Сообщение: #14

Сообщение milka_kamillka » 21 окт 2018, 16:35

День третий.
План:
Площадь Микеланджело Piazzale Michelangelo
Базилики Сан-Миниатро
Сад Роз (Giardino delle rose).
Палаццо Питти общий билет на три экспозиции - 16 евро
Сады Боболи вход 10 евро отзывы очень плохие
Giardino Torrigiani лучше посетить этот частный сад чем сады боболи
Мост Ponte Vecchio
Chiesa di Ognissanti бесплатно внутрь часы работы с 9-30 до 12 и с16-00 до 19-00
Палаццо Векко Комбинированный билет «Музей + Башня» – 14 евро
Вечером поезд в Венецию


Факт:

Как я писала ранее, я люблю спорт и люблю много ходить и особенно подниматься куда только можно))) Поэтому день третий сулил много лестниц и много красот Флоренции.
Первым делом мы сели на автобус и поехали к площади Микеланджело. Я специально выбрала автобус, чтоб он довез к подножью холма, на котором расположена площадь, чтобы увидеть и прочувствовать подъем. Он оказался не сложным, а вид с площади правда прекрасный.
Италия. Успеть все за 7 дней :)
Италия. Успеть все за 7 дней :)

Мы были на площади часов в 9 утра, поэтому там было еще не так многолюдно. Насладившись прекрасным видом и сделав несколько крутых фото, мы отправились в маленькую базилику Сан-Миниатро.
Она находиться чуть выше площади и я читала, что с нее вид еще прекраснее и менее многолюдно. Так и есть. Точнее там правда было всего человек 5, но вид по мне такой же, как и с площади. Но думаю, если вы приезжаете, а на площади толпа туристов, то имеет смысл подняться выше. Но я шла в эту базилику не только за видом. На трипадвизоре вычитала, что в этой маленькой базилике по утрам поет хор и играет орган, но мы были в выходной день и он пел только в 8.30 утра) Но если будете в будние дни, то вот расписание 8:30, 10:00, 11:30 e 17:30.
Затем мы пошли в прекрасное место, но не в прекрасно время. Совсем недалеко от этих двух достопримечательностей есть сад Роз. Небольшой сад, кстати так же с красивым видом на Флоренцию, который должен быть усыпан розами и другими цветами. Мы были в конце сентября и там было минимум цветов Но все равно там тихо спокойно и уютно, советую. Вход бесплатный)
Италия. Успеть все за 7 дней :)

Насмотревшись на зелень Флоренции мы отправились пешочком к Палаццо Питти. Идти не долго, но дорога виляет то вниз, то вверх, так что некоторым может показаться трудной, но мы лишь наслаждались видами и улочками. Дойдя до огромного Палаццо Питти, я расстроилась. Я почему-то ожидала какого-то другого более красивого здания(да простят меня снова ценители искусства) В общем, посидев на площади перед ним мы решили, что не хотим заходить внутрь и пошли дальше, включив свой аудиогид.

Мы зашли в пару небольших церквей и дошли до церкви Санто-Спирито. При подходе к которой аудиогид сказал, что сам Бернини назвал ее «самой красивой церковью в мире», но увидев ее я начала сомневаться в своем чувстве прекрасного, тк церковь была ну очень не очень и вообще не восхищала. «Да есть миллион зданий красивее этого» - подумала я.
Италия. Успеть все за 7 дней :)

НО как же я ошибалась!!!! Зайдя внутрь у тебя не хватает слов, чтоб описать это. Она правда очень и очень красива и такого я точно не ожидала видя внешний облик церкви. Вот тут сразу вспоминаются слова, что мы судим по обложке((( Всем советую здесь побывать, она бесплатная и она должна быть во всех путеводителях(может так и есть, а это я такая не внимательная о ней ничего не знала) Если честно, для меня церковь Санто-Спирито сразу попала в ТОП мест, где надо побывать. И заняла 2ое место после, конечно же, Дуомо. Но Дуомо выиграл за счет внешней архитектуры и размеров, а Санто-Спирито за счет невероятной внутренней красоты.

Дальше мы пошли к мосту Санта-Тринита. Мост не сильно примечательны, но с безумно интересной и не очень везучей историей. Его построили в 1252 году, а затем он был разрушен 3 или 4 раза при самых различных обстоятельствах, таких как тяжесть толпы, паводок, немцы и по-моему было что-то еще. Советую почитать или послушать его историю) мне показалась довольно интересной.
Италия. Успеть все за 7 дней :)

Зайдя еще в пару церквей мы попали на площадь нового рынка. Знаменита она своим фонтаном Вепря, а в простонародье «кабанчиком» (флорентийцы же называет его «поросенком»). Площадь рынка очень многолюдна, у кабанчика толпа, так что мы не ощутили какого-то восхищения этим всем, но долг нас звал и носик мы потерли, удачу обрели, правда как оказалось она нам не помогла при нашем вечернем переезде в Венецию, но об этом позже)
Дальше по плану у нас была палаццо Веккьо с подъемом. Напомню, что на этой площадь волшебный питьевой фонтан с газированной водой))) Мелочь, но были ему так рады, что и сегодня обязательно подошли и попили там вкусной воды) Мы очень хотели посмотреть на Дуомо со стороны, так что подъем на башню для нас был обязательным.
Италия. Успеть все за 7 дней :)
Подъем оказался очень легким для меня и в середине пути была какая-то комнатка со скамейками, где люди отдыхали. Билет мы купили на месте и стоил он 14 евро(музей + башня) Сотрудники сказали, что есть небольшая очередь на подъем, поэтому идите сначала на башню, а потом по музею, мы послушались и так и сделали.
Виды с башни шикарнейшие!!! И маленький совет, во время подъема не пропускайте небольшие окошечки и заглядывайте в них, там открывается прекрасный вид.
Италия. Успеть все за 7 дней :)

Музей показался нам запутанным и по нему довольно тяжело было нам ходить, тк мы вечно путались и заходили в одни и те же комнаты по 2, а то и 3 раза)))) Но это мы))) Про музей лучше расскажут путеводители, аудиогиды и другие более специализированные источники, я лишь хочу заострить внимание на одном зале. Зал Пятисот, попав в него у меня правда перехватило дыхание, не от сногшибательной красоты, ну он не плох, очень даже хорош, но больше поражают его размеры. Помещение имеет внушительные параметры 52 на 23 метра. Мне казалось, я никогда не видела таких огромных залов.

Но время близилось к 6 и мы двинулись на вокзал, ведь у нас поезд в Венецию. Я думала меня миновали ужасы суматошных переездов, но судьба распорядилась иначе. Попав на вокзал я очень удивилась невероятной толпе народа, но я ж не знаток Италии и не знаю как должно быть, поэтому решила, что здесь всегда так, но нет. Дойдя до табло отправления я увидела, что мой поезд задерживается на полчаса и не только мой. Перед моим поездом задерживались еще 3-4 и время задержки было от 40 -70 минут. По моему плану я должна была оказаться в Венеции в 7.30, а заселение в мой отель закачивается в 9, до отеля идти 30 минут. Даже с получасовой задержкой я успеваю, так что я пока не переживала, а просто гуляла по вокзалу) Разговорившись с парой итальянцев я поняла, что для Италии задержка поездов - это норма. И так же они сказали, чтоб я не надеялась ограничиться опозданием в полчаса…. Вот тут я запереживала, но приехал мой поезд и я спокойно села. Машинист извинился за задержку и сказал, что сломалась система отвечающая за трафик поездов. Мы прибудем в Венецию в 20:00, но через 15 минут он сообщил, что мы еще больше опаздываем и время опоздания теперь оставляет 55 минут, еще через 15 минут, что время опоздание 75 минут. Ох уж эти нервы! В общем, в итоге я приехала на вокзал Венеция Санта Лючия за 20 минут до окончания заселения и побежала в отель) Люблю бегать)
Третий день - done. Мы заселились!

П.С. Пока я бежала по Венеции, увидела множество людей, которые наслаждаются Аперолем за столиками у воды и конечно, я не смогла рухнуть на кровать после заселения, поэтому сходила на самый известный мост Венеции мост Риальто и выпила самый вкусный в жизни апероль шприц рядом с отелем. Место называется Ai DiVini - супер маленький, но очень уютный и недорогой бар. Апрель Шпритц обошелся в 3 евро, вино от 2 евро за бокал.
Италия. Успеть все за 7 дней :)
milka_kamillka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия. Успеть все за 7 дней :)

Сообщение: #15

Сообщение SolarKitten » 21 окт 2018, 17:41

milka_kamillka писал(а) 10 окт 2018, 15:42:Билеты стоят 18 евро, в эту цену включен проход в собор, подьем на купол, баптистерий и музей.

Проход в собор в билет не включен.
Ticket allows access to the
Baptistery of San Giovanni, Brunelleschi's Dome, Giotto's Bell Tower, the Museo dell’Opera di Santa Maria del Fiore and Santa Reparata

Вход в собор бесплатный, но надо стоять в общей очереди.
milka_kamillka писал(а) 10 окт 2018, 15:42:Билеты стоят 18 евро, в эту цену включен проход в собор, подьем на купол, баптистерий и музей.
единственное я переживала по поводу того, что не вижу сам купол

...и поскольку в билет также входит подъем на кампаниллу Джотто, то можно подняться на нее и увидеть купол.

theo2009 писал(а) 14 окт 2018, 06:53:И как же теперь происходит процесс посещения всего этого?

Покупаете билет - выбираете дату, число билетов, внизу ставите галочку "зарезервировать время подъема на купол", выбираете время, оплачиваете, на почту должны прийти билеты + отдельная бронь на купол.
(Если вы хотите подняться на купол не в первый день действия билета, то квест чуть более сложный - сначала покупаете билет не ставя галочку, дожидаетесь прихода билета на почту, отдельно заходите в раздел бронирования купола и по номеру билета бронируете нужную дату и время.)
Далее все предельно просто - в достопримечательности приходите во время работы, сканируете билет в турникете на входе, проходите. В момент первого прохода по билету включается счетчик на 72 часа.
На купол, как и писал автор отчета - приходите в назначенное время ко входу в купол (совет: если поднимаетесь быстро, то по возможности надо приходить минут на 15-20 раньше, чтобы занять очередь в числе первых, ибо обгон на подъеме возможен только в случае, если впереди идущие остановились отдохнуть в нише; те кто в хвосте очереди поднимаются со скоростью самого медленного из впереди идущих), в назначенное время открывают дверь, проходите. Здесь понадобятся обе бумажки - и билет, и бронь времени.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль