Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #141

Сообщение sanver » 16 июн 2019, 16:29

Отбытие.

Распрощавшись с Доломитами, у меня всё-таки была надежда, что я увижу их из иллюминатора самолёта. Но этого к сожалению не произошло. Зато был другой сюрприз, я увидел озеро Гарда:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Также нам помахало ручкой, озеро Tenno:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Ну и ещё одним сюрпризом было увидеть озеро Molveno (в верхней части фото) и заснеженные вершины Доломити ди Брента.

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Таким-образом была поставлена точка в нашем путешествии. Отчёт закончил! Извиняюсь перед всеми, за то, что затянул этот отчёт, что было неожиданно и для меня!
Аватара пользователя
sanver
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #142

Сообщение OLGA/G » 26 июн 2019, 11:09

sanver писал(а) 16 июн 2019, 16:29:Ну и ещё одним сюрпризом было увидеть озеро Molveno


Какие замечательные сюрпризы - озёра и горы с высоты! Красота, и эти виды вызывают прекрасные воспоминания.

sanver писал(а) 16 июн 2019, 16:29:Таким-образом была поставлена точка в нашем путешествии. Отчёт закончил!


Отчёт прекрасный получился - с огромным удовольствием, иногда со страхом), походили вместе с вами по любимым горам. Буду пересматривать и перечитывать точно, причём просто так, ведь ваши маршруты мне никогда не повторить).
Видео тоже очень понравилось, замечательно была передана атмосфера и видна сложность ваших маршрутов. Вы все большие молодцы!

sanver писал(а) 16 июн 2019, 16:29:Извиняюсь перед всеми, за то, что затянул этот отчёт


Ничего страшного). А меня извините, что вовремя не поблагодарила за Ваш труд. Спасибо огромное! И надеюсь, что Доломиты для вас всех пока ещё на "закрытая книга")).
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #143

Сообщение sanver » 26 июн 2019, 22:12

OLGA/G писал(а) 26 июн 2019, 11:09:И надеюсь, что Доломиты для вас всех пока ещё на "закрытая книга")).

В этом году у нас другие планы, но Доломиты точно не "закрытая книга". Мы с супругой часто вспоминаем нашу поездку, и у неё, и у меня есть желание вернуться. По сути я даже знаю, на какие маршруты мы пойдём, когда вернёмся ). Но вот когда произойдёт эта встреча, я точно сказать не берусь. Пока остаётся только мониторить форум в поисках свежих отчётов из Доломит, чтоб подогревать это желание и пооблизоваться ).

Ольга, спасибо за внимание к отчёту!
Аватара пользователя
sanver
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #144

Сообщение OLGA/G » 27 июн 2019, 10:46

sanver писал(а) 26 июн 2019, 22:12: Доломиты точно не "закрытая книга"


Здорово!!!

sanver писал(а) 26 июн 2019, 22:12:Пока остаётся только мониторить форум в поисках свежих отчётов из Доломит, чтоб подогревать это желание и пооблизоваться ).


Очень это мне понятно и близко - сама тоже этим занимаюсь постоянно)). Или просто картинки с Доломитами в яндексе смотрю.

Желаю вам прекрасных, запоминающихся путешествий!!!
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #145

Сообщение OLGA/G » 10 май 2020, 18:25

sanver писал(а) 13 янв 2019, 12:09:Видео - Sella



sanver, огромное Вам спасибо за ролики, которые отлично передают незабываемую атмосферу этих мест. А какие потрясающие виды с пика Бое - все знаменитые доломитовые массивы как на ладони. Красотища!
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #146

Сообщение sanver » 10 май 2020, 22:32

OLGA/G писал(а) 10 май 2020, 18:25:sanver, огромное Вам спасибо за ролики, которые отлично передают незабываемую атмосферу этих мест. А какие потрясающие виды с пика Бое - все знаменитые доломитовые массивы как на ладони. Красотища!


Ольга, спасибо большое Вам за поддержку!
Интересно, местные жители во время карантина могут гулять по горам? В любом случае в окошко они могут ими наслаждаться. Хотел бы я быть местным жителем. Горы наверное нескоро увижу.
Аватара пользователя
sanver
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #147

Сообщение OLGA/G » 10 май 2020, 22:46

sanver писал(а) 10 май 2020, 22:32:
Ольга, спасибо большое Вам за поддержку!
Интересно, местные жители во время карантина могут гулять по горам? В любом случае в окошко они могут ими наслаждаться. Хотел бы я быть местным жителем. Горы наверное нескоро увижу.


Даа, попали мы. Очень и очень грустно, и планов было много. И, конечно, не у меня одной. И как всегда бывает, когда нельзя, хочется намного больше).
А местные наверно могут, но точно не знаю. Последнее время почти не смотрю новости, чтобы не расстраиваться лишний раз. Но...надеемся на лучшее. И пересматриваем старое. С огромным удовольствием посмотрела именно ролики,так как у меня их совсем мало. Почему-то на них не хватает времени. Ещё раз спасибо!
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #148

Сообщение Малов Сергей » 11 май 2020, 12:29

OLGA/G писал(а) 10 май 2020, 22:46:Даа, попали мы. Очень и очень грустно, и планов было много. И, конечно, не у меня одной.


К концу мая будем отказываться от отелей и брать ваучер на авиаперелет. Не скажу, что грусть печаль меня тревожит, просто пытаюсь разобраться. Перспектива не просматривается. Ситуация очень необычная, планировать что-либо бесполезно, остаются только текущие события - сходил туда, сходил сюда. Погулял в лесу, сколотил скамейки, почитал. Завтра на работу. Хотел бы понять только одно, не когда все закончится и когда откроют границы, а что самому с собой делать? Все, что мы нынче наблюдаем, не спроста. В начале каждого столетия происходят события, которые всерьез затрагивают все человечество, и вот нас накрыло...
Аватара пользователя
Малов Сергей
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 28.09.2015
Город: Ковров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #149

Сообщение dzerkach » 02 май 2021, 17:22

Спасибо за интересный отчет. Тоска по Доломитам (ностальгия) заставляет все чаще заходить на форум и читать про любимый регион отчеты. Появляются даже мысли и самому написать что-то)). У нас в 2018 в эти же даты была поездка. И мы с Вами, получается, пересеклись у рифуджио Локателли - вы были на пути на Тоблин, а мы, переночевав в самом приюте, собирались спускаться в Валь Фискалину. В этот день некоторые из нашей группы побывали на вершине Тоблина буквально на рассвете, остальные - днем ранее). Один интересный случай еще вспоминаю касательно ферраты на Тоблин. В 2019 году тоже осенью мы как-то неспешно поднялись на его вершину, начали фотографироваться, записываться в блокнот. И тут со стороны более сложной ферраты просто врывается на вершину паренек без страховки, запыхавшись. Быстро без слов хватает блокнот, записывается, отвечает нам, что прибежал от приюта Локателли за 20 минут и убегает еще не отдышавшись на спуск по легкой части ферраты. Это был работник рифуджио, как потом выяснилось. Обычно 20 минут занимает сам подход к началу ферраты, а он за это время прошел еще и подъем, пренебрегая, правда, правилами).
dzerkach
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #150

Сообщение sanver » 16 май 2021, 18:30

Извиняюсь за столь поздний ответ. В последнее время стал реже заходить на сайт.

dzerkach писал(а) 02 май 2021, 17:22:Тоска по Доломитам (ностальгия) заставляет все чаще заходить на форум и читать про любимый регион отчеты.

Да, Доломиты заставляют себя полюбить, тоже часто о них вспоминаю. Правда пока есть чувство, что это из другой жизни и вообще не со мной.

dzerkach писал(а) 02 май 2021, 17:22:У нас в 2018 в эти же даты была поездка. И мы с Вами, получается, пересеклись у рифуджио Локателли

Это интересно! Всегда думал, что наверняка я в своих походах пересекался с теми, кто пишет на форуме или просто читает. Было бы смешно, если кто-нибудь написал - " А вот на той фотографии, которую вы выставили, есть я! На заднем фоне, в синей кепке".

dzerkach писал(а) 02 май 2021, 17:22:прибежал от приюта Локателли за 20 минут и убегает еще не отдышавшись на спуск по легкой части ферраты.

Я тоже встречал таких людей не раз. Мне вообще кажется, что они с другой планеты. Я считаю себя героем, потому что залез на гору и вот появляется такой человек, для которого это, как утренняя пробежка и разбивает мой "героизм" в дребезги.

Спасибо, dzerkach, за ваш отзыв!
Аватара пользователя
sanver
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #151

Сообщение dzerkach » 24 май 2021, 00:14

sanver писал(а) 16 май 2021, 18:30:Было бы смешно, если кто-нибудь написал - " А вот на той фотографии, которую вы выставили, есть я! На заднем фоне, в синей кепке".

Я поискал нас на Ваших фото и видео с окрестностей Локателли, но вроде явно никого знакомого не идентифицировал). Хотя по идее мы должны были пересечься. Ушли от рифуджио мы часов в 10 утра, +/-. Я не просто думал насчет того, что где-то пересекался с кем-то, чьи отчеты читал или вообще виртуально был знаком с человеком, но и реально пересекался. Причем было даже такое, что интересуясь перед поездкой у человека насчет одного редкого мероприятия - получал ответ, что мол нет, ничего не слышал, потом попадал на это мероприятие почти случайно и там тоже случайно узнавал, что этот человек там тоже был и все он заранее знал. Так и знакомились)). В общем, удивительные встречи и истории происходят порой в путешествиях!
dzerkach
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль