Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #1

Сообщение sanver » 08 янв 2019, 17:41

На самом деле у меня не было планов ехать в Доломиты. Мы с супругой собирались в Татры. Решили ещё взять кого-нибудь с собой. Предложили влиться к нам в компанию, хорошо нам знакомому, Алексею. Он молодой, не разу не был в горах, ему должно быть интересно. И чтобы он имел представление о нашем отдыхе в горах (не все считают это отдыхом), мы ему показали наш отдых в Татрах и Доломитах. У него после просмотра наших фото, возник резонный вопрос – А зачем нам ехать в Татры, если в Доломитах горы повыше и вроде как красивее? Мы ему объяснили, что это по экономическим соображениям. Для Доломит мы экономические бомжи. Он немного расстроился, но куда ему деться с подводной лодки, Татры так Татры.

Прошло несколько недель, а этот разговор с Лёхой никак не выходил у меня из головы. Решил ради интереса посмотреть, во сколько может обойтись нам наша поездка в Италию в сентябре.(Давно думал о поездках в горы осенью, особенно после прочтения отчётов OLGA/G). Нашел достаточно дешёвые билеты на самолёт. И что самое важное, в сентябре жильё в Доломитах оказалось на порядок дешевле. Ещё раз всё обмозговали с супругой и Лёхой. И поняли, что по деньгам можем и осилить, только бы ещё одного человечка подтянуть. Предлагали многим, но у всех отпуск уже был расписан. Тянуть дальше уже не могли, так как билеты на самолёт начали потихоньку дорожать и мы плюнув на всё купили их, а заодно забронировали апартаменты в Predazzo.

Опять прошло пару недель. И тут одна наша знакомая (Кира), попросила нас взять её с собой. Мы сразу же стали переписываться с хозяином апартаментов. И он согласился принять и её, без дополнительной платы. Вот теперь наши денежные переживания закончились. В итоге наша поездка состоялась с 23 сентября по 2 октября 2018 года.

Теперь о содержании нашей поездки:

1) 23 сентября – Прибытие
2) 24 сентября – Массив Sella. Piz Boe (3152m.) Озеро Carezza.
3) 25 сентября – Torre di Toblin 2617m. (Via ferrata delle Scalette/Curato Militare Hosp.) + Paterno 2744m. (Via ferrata De Luca/Innerkofler).
4) 26 сентября – Via ferrata Rio Sallagoni. Городок Riva del Garda.
5) 27 сентября – Sasso Piatto 2958m. ( Via ferrata Oskar Schuster).
6) 28 сентября – Озеро Braies.
7) 29 сентября –Cimon del Latemar 2842m. ( Via ferrata Campanili del Latemar)
8) 30 сентября – Деревня Canale di Tenno. Озеро Tenno. Ущелье Varone.
9) 1 октября – Predazzo.
10) 2 октября – Отбытие.

Буду выставлять и немного видеоклипов:

1. Массив Sella. Piz Boe (3152m.)
2. Озеро Carezza.
3. Torre di Toblin 2617m. (Via ferrata delle Scalette/Curato Militare Hosp.)
4. Paterno 2744m. (Via ferrata De Luca/Innerkofler).
5. Via ferrata Rio Sallagoni.
6. Sasso Piatto 2958m. ( Via ferrata Oskar Schuster).
7. Озеро Braies.
8. Cimon del Latemar 2842m. ( Via ferrata Campanili del Latemar).
9. Деревня Canale di Tenno.
10. Озеро Tenno.

Прибытие.

Мы летели до Бергамо. Единственным развлечением в самолёте было разглядывание Альп проплывающих под самолётом. Я единственный кто, своей физиономией почти выдавил стекло иллюминатора. Все остальные пассажиры остались безучастными к тому спектаклю, который разворачивался за бортом. Может это самовнушение, но их заинтересовала только моя персона, которая без устали ерзала на кресле и тыкала своей фототехникой в иллюминатор. Я даже в какой-то момент почувствовал себя не в своей тарелке. Неужели меня одного вдохновляет то, что происходит за бортом? Или же они летают два раза в неделю и такие картины им наскучили? Мне же было не скучно, ведь за окном были горы, ледники, озёра:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Пытался разобраться над какими горами и ледниками мы пролетали, но к сожалению так этого и не понял. Единственное что узнал, так это озеро Изео и остров на нём Monte Isola:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Приземлившись в аэропорту Бергамо, мы взяли на прокат машину. По дороге к месту проживания, мы попали в маленькую комичную ситуацию. (По моей вине.) При выезде с платной дороги стояло несколько будок с шлагбаумом. Мы подъехали к одной из них, чтобы расплатиться. Дежурного в будке не было, но был автомат, в который надо было засунуть талон данный нам при въезде на платную дорогу. Я дал своей супруге талон, так как она была за рулём. Она засунула этот талон в автомат, который немного подумав выплюнул нам его назад, при этом что-то промурлыкав женским автоматическим голосом на итальянском языке. Мы ничего не поняли, поэтому повторили эту попытку засунуть талон. Результат не изменился. Мы растерялись.

Я уже не помню, что мы делали с этим автоматом, но в один момент у этого чуда техники включился мужской голос, который что-то потребовал от нас, тоже на итальянском языке. Очнувшись мы поняли, что через динамик с нами говорит не автомат, а живой человек. Я попросил Киру попытаться поговорить с ним на английском. Он перешёл на английский и попросил засунуть в автомат талон. Мы опять это сделали, но всё с тем же успехом. Тогда он начал вопрошать, с какой станции или терминала мы приехали. Мы не знали что ему ответить и сказали, что приехали со стороны аэропорта. Эта информация его не удовлетворила и он опять задал всё тот же вопрос. Кира сказала ему, что мы не понимаем, что он от нас хочет. В ответ из автомата мы услышали много английских и итальянских слов, которые мы не поняли. Возможно и хорошо, что не поняли))). Кира нам сказала, что она его английский не понимает, так как он говорит с сильным акцентом, да и видимо динамик в автомате не улучшает звучание слов. Короче тупик.

Так мы и стояли у шлагбаума. Из автомата звучал злой мужской голос, а за нами выстроилась очередь из машин. Так мало этого, включился громкий женский автоматический голос, который тоже что-то требовал от нас. Хотелось закрыть уши руками.

Я попросил Киру подойти к машине, которая стоит за нами и попросить её водителя помочь нам. Водителем оказался молодой человек, который на наше счастье понимал английский и Кира смогла объяснить ему нашу проблему. Он вступил в переговоры с автоматом. Результатом переговоров стало то, что он попросил у нас этот треклятый талон. Посмотрев на него, он сказал, что это не тот талон, должен быть другой. Моя команда ничего не понимала, один я начал быстро краснеть, так как понял, что всё это время мы пытались засунуть в автомат не тот талон, который нам выдали когда мы въезжали на платную дорогу, а тот который получили при выезде со стоянки аэропорта. Почему-то этот талон я всё время держал в руках, а тот который выдали при въезде на платную дорогу, я запихнул в бардачок и благополучно забыл о нём. Когда я вручил правильный талон нашему спасителю, я чувствовал на себе укоризненные взгляды своих товарищей, мне хотелось провалиться сквозь землю! Засунув нужный талон в автомат, мы оплатили платник и шлагбаум открылся.

Наш спаситель на прощание спросил,- откуда мы, такие красивые, прилетели? Как же мне не хотелось на этот вопрос отвечать, но всё-таки ответил честно. Поблагодарив его, мы продолжили наш путь. Моё чувство вины за этот конфуз немного снял смех моих попутчиков, который раздался сразу, как только мы проехали за шлагбаум. До апартаментов мы доехали без приключений.

В сами апартаменты мы заселялись уже в темноте. Спасибо хозяину, что дождался нас и встретил. Перед сном я вышел на балкон попить чаю, разглядывая округу. Было достаточно тепло, в небе луна.

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Так попивая чай смог привести свои чувства в равновесие, после тяжёлого дня прибытия на место. Завтра первая вылазка!
Последний раз редактировалось sanver 16 июн 2019, 16:48, всего редактировалось 24 раз(а).
Аватара пользователя
sanver
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской
туры в Римини

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #2

Сообщение Tropikana77 » 08 янв 2019, 18:21

Интересно пишите, подписываюсь. Название апартов скажете?
Tropikana77
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #3

Сообщение sanver » 08 янв 2019, 19:40

Tropikana77 писал(а) 08 янв 2019, 18:21:Интересно пишите, подписываюсь. Название апартов скажете?


Спасибо за отзыв! Название апартаментов - Appartamento via Dolomiti Predazzo Val di Fiemme. Там достаточно простенько, но было всё, что нам нужно. Кухня маленькая, но с посудой, так что могли готовить. Единственное, хозяин не предоставлял спальное бельё. Правда списавшись с нами он предложил помощь в аренде этого белья, нам это стоило 5 евро с человека. Можно было снять жильё и поближе к нашим маршрутам, но цена была на порядок выше.
Аватара пользователя
sanver
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #4

Сообщение Илайна » 08 янв 2019, 22:51

Интересный маршрут, подпишусь. Оборудование для феррат с собой везли? Есть какие-нибудь не очень сложные, или ваши ферраты уже для опытных? Читала в других отчетах про ферраты, но в голове пока полная каша.
Илайна
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #5

Сообщение BAXTER » 09 янв 2019, 00:35

Увы, фотографий не видно
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #6

Сообщение sanver » 09 янв 2019, 01:58

Илайна писал(а) 08 янв 2019, 22:51:Интересный маршрут, подпишусь. Оборудование для феррат с собой везли? Есть какие-нибудь не очень сложные, или ваши ферраты уже для опытных? Читала в других отчетах про ферраты, но в голове пока полная каша.


Благодарю вас за отзыв! Экипировка была не у всех, поэтому у кого не было пришлось брать в прокате. Насчёт сложности феррат тяжело ответить. Мы сами были в первый раз на подобных маршрутах и в некоторых местах я чувствовал себя неуютно, но это из-за страха перед высотой, а не потому-что какие-то сложные элементы ферраты были. Но то, что не сложно одному, может оказаться проблемой для другого. Я постараюсь выставить фото и видео этих феррат по мере написания отчёта, может это поможет составить вам своё личное мнение об этих ферратах.
Аватара пользователя
sanver
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #7

Сообщение sanver » 09 янв 2019, 01:59

BAXTER писал(а) 09 янв 2019, 00:35:Увы, фотографий не видно


Спасибо за подсказку! Постарался кое-что изменить, надеюсь теперь видно.
Аватара пользователя
sanver
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #8

Сообщение валацуга » 09 янв 2019, 08:49

у меня не видно фоток
валацуга
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #9

Сообщение sanver » 09 янв 2019, 11:27

валацуга писал(а) 09 янв 2019, 08:49:у меня не видно фоток

Теперь загрузил через галерею форума. Надеюсь видно.
Аватара пользователя
sanver
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #10

Сообщение валацуга » 09 янв 2019, 13:21

С фотками все ок. Спасибо
валацуга
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #11

Сообщение sanver » 11 янв 2019, 22:07

Массив Sella. Piz Boe (3152m.) Озеро Carezza.

Встав утром, сразу понял, что не смогу посидеть с кофе на балконе, так как похолодало.(Около нуля градусов). Как оказалось в последствии, то моё ночное чаепитие на балконе осталось единственным, поскольку во все остальные дни, температура воздуха не располагала к этому.

После завтрака поехали в спортивный магазин. Так как мы планировали ферраты, то нам нужна была экипировка. У меня с супругой все эти обвязки были, а вот Алексею с Кирой необходимо было взять это на прокат. В магазине оформили прокат экипировки на неделю, оставив в залог ID карту Киры. Проходить феррату мы планировали на следующий день, поэтому закинув всё это барахло в багажник, поехали на перевал Pordoi (2239 м.) к фуникулёру. На перевале выйдя из машины сразу ощутили холод. Хоть небо было чистое, дул сильный ветер.

Из-за Sella выглядывает другой массив - Sassolungo.

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


А вот туда нас должен закинуть фуникулёр:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Взяли билеты на подъемник, в обе стороны - 19 евро. Поднялись на Sass Pordoi (2950m.) Как только на верху вышли на воздух, меня сразу сковал холод. Я застегнул все пуговицы и молнии, которые можно было застегнуть и нахлобучил на голову всё, что мог нахлобучить, но ветер всё равно выдувал остатки тепла из организма. Стуча зубами начал фотографировать окрестности.

Внизу стоянка, откуда нас поднял подъемник:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Хорошо просматриваются массивы Sassolungo и Rosengarten:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


До поездки в Доломиты, я долго сомневался, стоит ли нам сюда подниматься. Вроде читал много восторженных отзывов об этом месте на форуме. Разговаривал лично с теми, кто сюда поднимался. Всё говорило мне о том, что это стоит того. Но когда начинал смотреть фотографии, то не видел, чтобы это место, как-то превосходило бы своими видами другие доломитовые обзорные точки. Но теперь когда я здесь, у меня нет никаких сомнений, что это стоило того! Особенно из-за этого вида:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Да, на этой фотографии, как и на многих других, которые я смотрел на этом форуме, это место может казаться скучным или монотонным. Но когда ты это видишь вживую, то это завораживает! Мне стало понятно, почему некоторые форумчане описывали этот пейзаж, как марсианский или инопланетный. Это действительно выглядит, как что-то нереальное! Вид с этого места на другие массивы и вершины, тоже красив, но именно этот пейзаж зацепил меня и моих товарищей.

А вот и горная особа голубых кровей, самый высокий массив доломит, - Marmolada:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Вдали возвышаются и другие, можно сказать царственные особы:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Познакомимся с некоторыми поближе, например – Pelmo:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Tofana di Rozes:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Sorapiss и Antelao:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Ну и ближайшая вершина, и цель нашего дня – Piz Boe:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Когда закончил фотографировать, то я понял, что мои кисти рук превратились в две сосульки. У меня возникли сомнения, что в этот холод с ветром, мои попутчики захотят продолжать наш путь. Когда я спросил их об этом, то они на меня посмотрели, как на умалишённого и мы к моему облегчению продолжили наше путешествие. Правда из-за холода не стали исследовать округу верхней станции фуникулёра.

Для начала нам предстояло спуститься к горной хижине Forcella Pordoi (2848m.):

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


От этой горной хижины можно спуститься к стоянке, на которой мы оставили машину:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Ветер иногда стихал, возможно горный рельеф нам в этом помогал.

От 627 дороги, по которой мы идём, можно спуститься в долину Fos, но у нас другая цель. (В этом месте наблюдается наличие туалета)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Затем идём по 638 дороге, которая нас и приведёт к вершине. То что несмотря на солнечную погоду здесь холодно, нам напоминает такая картина:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Оглядываемся назад:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


А впереди нас ждёт более крутой подъем:
Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


На привалах всех туристов ждут эти пернатые звери. (Стоит вам достать свои бутерброды, так они сразу к вам спикируют)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


В некоторых местах при подъёме помогают металлические тросы.

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Подъем для меня происходит незаметно, так как я разглядывал окрестности.

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Так потихоньку мы оказываемся на вершине Piz Boe(3152m.) Естественно начинаем разглядывать и снимать всю округу.

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Мне очень понравилась форма одной вершины, которая мне была не знакома. Но благодаря форуму, а конкретно форумчанке OLGA/G, которая в своём отчёте показала её с разных ракурсов, я узнал, как эту вершину именовать – Sas dla Crusc (2907m.)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


А оттуда мы пришли:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Далее не буду утомлять названиями вершин, покажу просто фото:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Ну и конечно, когда мы решили немного перекусить мы не остались без внимания пернатых. Они нас окружали, дрались меж собой, ругались. Кстати, они издают странные звуки. По мне, так этот звук похож на тот, который изображают в фильмах, когда стреляет лазерное оружие – пииу.

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Наверху вот такой вот туалет:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

А также вид открывающийся из него:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)



А это опять напоминание о том, какая температура:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


У меня было в планах спуститься к хижине Boe, и затем от неё по 627 тропе вернуться обратно к верхней станции фуникулёра. Но эта ветреная погода внесла свои коррективы и наша команда решила не удлинять наш путь, поэтому мы пошли назад. Хотя ни всем туристам там было холодно:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Мне кажется этому «моржу», даже нравилось то внимание, которое он к себе привлекал.
Последний раз редактировалось sanver 19 янв 2019, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sanver
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #12

Сообщение Непоседа123 » 11 янв 2019, 23:12

Шикарные фотки! Спасибо что поделились.
Повезло вам с погодой, хоть и холодно, но солнечно и видимость хорошая.

Птицы так интересно полукругом сидят.
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #13

Сообщение sanver » 12 янв 2019, 00:38

Непоседа123 писал(а) 11 янв 2019, 23:12:Шикарные фотки! Спасибо что поделились.
Повезло вам с погодой, хоть и холодно, но солнечно и видимость хорошая.

Птицы так интересно полукругом сидят.


Большое спасибо, за внимание к отчёту!

С погодой действительно повезло. Единственный минус - хотели чуть побольше исследовать этот массив, но из-за ветра пришлось менять планы, так как подмёрзли. Но в любом случае, мы были довольны этим днём.

Фотография с птицами мне тоже очень нравится. И не поймёшь, кто тут зритель?
Аватара пользователя
sanver
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #14

Сообщение sanver » 12 янв 2019, 17:01

Итак мы пошли вниз:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Дошли до хижины Forcella Pordoi:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Там мы решили передохнуть. Уселись на скамейку летнего кафе. В этом месте не было ветра, да и солнце пригревало, несмотря на низкую температуру. Моё блаженство прервала начавшаяся у меня икота. Мои попытки делать это тихо ни к чему не привели, я голосил на всю округу. Сзади за другими столиками похихикивали туристы. Я и пил воду, и задерживал воздух, но кажется икота пробирала всё сильнее, на радость других туристов. (Это потом я просматривая фотографии, заметил, что на столе у одной пары, стояла на треноге экшн камера. Правда не знаю, была ли она включена. Но не хотелось бы прославиться в YouTube.) Когда я понял, что обратил на себя внимание всей округи, то решил драпать отсюда в сторону верхней станции фуникулёра. И о чудо! Как только мы ушли, икота прекратилась.

Лёха убежал от нас. Он редко шёл с нами. У него энергии полно и наш темп для него был пыткой. Он убежит от нас, а потом в каком-нибудь месте загорая ждёт нас. Так произошло и сейчас. Лёху мы обнаружили на лежаке у станции. Конечно же мы его с него согнали и сами устроили фотосессию.

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Затем спустившись на фуникулёре, начали решать, что делать дальше. Вроде время позволяло, что-то посмотреть ещё. На моё предложение съездить к озеру Corezza, не все откликнулись с энтузиазмом. Мою жену укачивает в машине и поэтому мысль о том, что придётся взбираться дополнительно ещё на один перевал, а затем с него спускаться, вызывало у неё желание поступить со мной, как то нехорошо. Но мы всем миром уговорили её.

И вот взбираясь на перевал Carezza, я вижу, как лицо моей любимой жены зеленеет, и поэтому чувствую, что ещё чуть-чуть и могу быть проклят. Ситуацию может исправить только озеро, но оно же может эту ситуацию усугубить. Дело в том, что ещё дома, когда я просматривал фото этого озера, я заметил, что иногда оно бывает полу высохшим. И если это будет так и сейчас, то мы увидим не озеро, а зелёную лужу. Как мне тогда смотреть в лицо своей супруге?

Заплатив за стоянку 1 евро (странно было увидеть такую цену), мы пошли в сторону озера. Я с замиранием сердца ожидал появления озера. Оно не разочаровало, о чём свидетельствовали нечленораздельные звуки моих товарищей, в поле зрения которых показалось озеро.

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Мы медленно пошли вокруг озера. Было очень много туристов с азиатской внешностью. Даже иногда не верилось, что мы в Италии, а не в какой-нибудь Корее или Японии. Весь передний берег был утыкан штативами с крутой фототехникой. При этом никто рядом с этими камерами не стоял, хотя я видел, что некоторые были включены. Хозяева или сидели где-то неподалёку, или хаотично перемещались по берегу, делая селфи. Если честно нам их присутствие не мешало, так как я предупредил своих попутчиков о том, что это озеро раскрученное и мы уже ожидали чего-то подобного.

Мы любовались цветом озера, горами возвышающимися над ним, ну и конечно отражением гор в самом озере. Это была какая-то магия! Даже жена призналась, что не жалеет, что так мучилась поднимаясь на машине сюда.

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Над самим озером возвышается массив Latemar. Один из наших маршрутов запланированных в этой поездке, как раз должен проходить по этому массиву. А значит мы должны увидеть это озеро сверху. Посмотрим, получится ли у нас это.

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Вокруг озера есть ограждение, чтоб люди не подходили к озеру. Но это никого не волнует и у озера на камнях в разных позах, распластали свои тушки те, кто делает селфи. Лёха тоже не выдержал этой волны преступности и тоже побежал взбираться вот на тот камень:

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Как только он на него взобрался, мы услышали окрик на итальянском языке. И без перевода было понятно, что он призывал его покаяться и вернуться на правильную тропу. Алексей безропотно это сделал. А голос удалился в сторону селфующих. Ещё долго мы слышали, как он их там гонял. Больше мы не были замечены в противозаконных действиях.
Обходя озеро дальше, мы остались одни. Вся толпа туристов осталась на том берегу, где самые главные виды. Перед нами же открылся вид на массив Rosengarten.

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Меня потихоньку начал охватывать озноб. Не хватало заболеть! Так трясясь всем телом, я со своей командой обошёл всё озеро, благо оно не большое.

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)


Сделав полный круг, мы пошли к машине. А штативы фотокамер всё так и стояли без хозяев. Я не мог понять, что всё это значило? Почему они так делают? Отражение гор в озере есть, так фоткайте, что вы ждёте? И только потом до меня дошло. Все хозяева фотокамер ждали заката. А точнее того цветопредставления, которое должны были устроить горы, превращаясь в золотые. А я об этом эффекте забыл. Я остался бы на это посмотреть и плевать, что меня трясло! Это было бы волшебно – золотые горы и звук стука моих зубов. Но это я сейчас так думаю, но не факт, что тогда я бы на это решился.

Так, не подозревая о цветовом шоу, мы поехали в апартаменты. Доехал я уже с прибытком – помимо озноба, началась головная боль. Принял таблетку. Неужели заболел окончательно? После ужина боль ушла, а трясучка потихоньку успокоилась. Забегая вперёд скажу, такое со мной повторялось каждый раз по возвращении с гор. Видимо мой организм так реагировал на серпантины и перепады высот.

А завтра у нас феррата.
Аватара пользователя
sanver
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #15

Сообщение Непоседа123 » 13 янв 2019, 00:12

Озеро обалденной красоты! Цвет просто невероятный.
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #16

Сообщение sanver » 13 янв 2019, 09:01

Непоседа123 писал(а) 13 янв 2019, 00:12:Озеро обалденной красоты! Цвет просто невероятный.


Озеро хоть и маленькое, но действительно красивое. Я думаю, что панорама на горы, которая открывается от озера, тоже добавляет популярности этому месту. Вообще, это одно из самых сильных впечатлений от нашей поездки. Все мои попутчики говорят, что среди всех озёр, у которых мы побывали, оно самое-самое.
Аватара пользователя
sanver
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #17

Сообщение volvenok » 13 янв 2019, 10:52

sanver,
пишите!
ждём продолжения
Аватара пользователя
volvenok
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 4

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #18

Сообщение sanver » 13 янв 2019, 12:06

volvenok писал(а) 13 янв 2019, 10:52:sanver,
пишите!
ждём продолжения


Спасибо! Стараюсь. Просто тяжело даётся текст.)
Аватара пользователя
sanver
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #19

Сообщение sanver » 13 янв 2019, 12:09

Видео - Sella

Аватара пользователя
sanver
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды)

Сообщение: #20

Сообщение sanver » 13 янв 2019, 12:11

Видео - Carezza.

Аватара пользователя
sanver
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль