Встретить весну в Италии.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Встретить весну в Италии.

Сообщение: #1

Сообщение tretira » 11 апр 2019, 18:27

Сицилия. Катания. Вчера, 18 марта были просто веточки, а сегодня, 19 марта уже цветочки.

Встретить весну в Италии.


С каждым годом все труднее и противнее переносить эти нескончаемые пять холодных, ветреных, слякотных, дождливых, неприютных, гололедных осеннее-зимних месяцев. Все чаще посещают мысли о зимовке в теплых странах, но, увы, не могу себе этого позволить по многим причинам, а вот встретить весну в Италии – могу. И не просто в Италии, а в Венеции, городе для меня номер один. В процессе подготовки к путешествию Венеция разбавилась Сицилией, что тоже очень неплохо. Если в Венецию можно долететь на МАУ прямым рейсом из Киева (кстати, несмотря на ужаснее отзывы о компании, все оказалось очень даже приемлемо), то на Сицилию из Киева не долетишь, поэтому опять Варшава, опять Виззэйр. В Варшаве я была несколько раз, но спокойно рассмотреть город все как-то не удавалось, то стыковка короткая, то компаньоны ходить не хотели, а в этот раз была сама. Комфортно добралась до отеля на такси, комфортно переночевала и до двух дня прогулялась по старому городу.
Встретить весну в Италии.


Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.


Прошлась по улочкам, спустилась к Висле, позаглядывала на янтарно-ювелирные витрины, заходила в каждый костел на воскресную службу. А самое яркое впечатление – это национальное блюдо пироги – знаменитые польские вареники. Казалось бы, ну куда уж проще, но нет – это изумительно вкусно – выбрала пироги с сыром и со сметано-ванильным соусом. А горонстка хербата помогла не разболеться моему першащему горлу. Даже нашла млечный бар, там очень дешево, уютно, но запах! Совковые столовки отдыхают.

В Катании была в семь вечера. Доехать до города из аэропорта просто и быстро. Полчаса на автобусе до центрального жд вокзала. Сняла и оплатила квартиру на букинге, списалась с хозяйкой, что около восьми вечера буду под дверью. Дом недалеко от вокзала, дошла минут за 10, но найти не могла – темно, непонятно, спросить на пустых улицах не у кого. Смотрю, дед идет, выгуливает трех собак, я к нему, он говорит, что знает куда, доведет. Я пошла за ним, но понимаю, что не в ту сторону, а он меня повел длинной дорогой, вместо того, чтобы просто завернуть за угол. Пришли под дверь – никого, весь дом в темноте, ни одного светящегося окошка, ни одного фонарика, впечатление абсолютно нежилого помещения. Дед говорит, звони, я буду разговаривать. Позвонила, он долго говорил, выговорил все деньги, сказал, чтобы смотрела смс, там инструкции. Действительно, было несколько сообщений, но о чем там? Я могу сказать несколько фраз по - итальянски, спросить дорогу, разобраться в магазинах, вокзалах и аэропортах, но прочитать инструкцию о том, как войти в помещение – нет. Дед говорит, что неграмотный, прочитать не может. Звоню опять, дед разговаривает, договаривает последние деньги. Через 20 минут приходит сын хозяйки, впускает меня в дом. Спасибо деду, он меня поддержал в трудную минуту. Наутро пришла хозяйка, извинялась, говорила, что была больна. Мой гнев уже прошел, я ее простила, мы выпили вина, поговорили с помощью гугл - переводчика и я написала хороший отзыв, квартира была действительно просторная и комфортная.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Я пять лет назад уже была на Сицилии, была летом, на западной стороне острова, а теперь ранней весной на восточном побережье. Если выбирать пляжный отдых, то выбрала бы запад Сицилии: Сан Вито Ло Капо, Кастелламаре –дель-Гольфо, Чефалу – это интересные городки с замечательными пляжами, а пляжей между Катанией и Сиракузами не видела, это огромная промышленная зона вдоль моря с портами и складскими помещениями. Таормина и Джардини Наксос – я не поняла восторженных отзывов, мне там не понравилось.

Катания. Мрачноватый город на первый взгляд, на второй и третий начинает открываться, демонстрируя свои огромные площади, скверы и изысканные здания. Замечательный город, была там три дня с выездами в Сиракузы и Таормину – мало, все не рассмотрела. Много бомжатского вида смуглых и черных приезжих, целые кварталы сплошных торговых рядов с примитивными товарами – женщины продают, мужчины сидят или лежат рядом. Выглядят эти люди экзотично, мусора рядом с ними нет, ведут себя тихо. Фотографировать не решилась.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.


Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Сиракузы. Светлый, мраморный, великолепный, яркий. Контраст после серой Катании.


Встретить весну в Италии.


Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Джардини Наксос и Таормина. Начало марта, несезон. Людей - не протолкнуться, машин – сплошная полоса вдоль обочины. Трудно представить , что тут летом. К морю спускаются на канатной дороге, в дорогих отелях, думаю, что есть лифт. Для меня это было бы неудобным, если даже упустить дороговизну этого городка.

Поезд до Джардини порадовал. Вот такой милый, из двух вагончиков всего и пустой совершенно.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Четвертый день путешествия - Венеция. Я здесь в шестой раз. Исходила я его вдоль и поперек, но каждый раз открывается что-то новое или уже увиденное раньше видится совсем иначе. Город, на который мало целой жизни. В этот раз так удачно подвернулось недорогое предложение от букинг ком – отельчик рядом с вокзалом на одну звезду - Hotel Rossi . Отдельный номер с общими удобствами на этаже. На 4 комнаты два туалета с душем, причем в одной из комнат удобства были внутри. Идеально чисто, ежедневная уборка в комнате, застилают постели, смена полотенец и сверкающие душевые без единого пятнышка и известкового налета. Свой балкон в комнате, тишина, поют птички. Рекомендую.
Купила проездной на вапортетто на два дня. Это удобно, если устанут ноги, можно сесть в речной трамвайчик и плыть все равно куда, красиво везде. Ездила на Бурано и на Лидо. На Бурано не видела, как в прошлые приезды, бабушек, которые вышивают и продают свои изделия прямо с лавочек и скамеек под домом. Только два магазина с вышивкой и музей вышитых изделий. Лидо уютен и тих, пляжи еще не открыты для посещений, людей мало. Мне нравится Лидо, думаю, что и летом здесь очень неплохо.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Открытие этой поездки – район Кастелло с шикарной набережной. Всего 15 минут неспешной прогулки от Сан Марко и совсем другой мир – нет туристов, пустынные сады с удобными лавочками, мамы с колясками, старики с собачками. Совсем другая Венеция.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.

Встретить весну в Италии.
tretira
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Страны: 12
Отчеты: 12
Пол: Женский
озера северной Италии



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль