Едем туда, где есть Доломиты.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #1

Сообщение OLGA/G » 13 окт 2019, 17:02

Всем доброго утра, дня, вечера или ночи!

Начинаю свой очередной отчёт, и, наверно, для многих сюрприза не будет – да-да, снова Доломиты. Они, родимые, самые любимые и распрекрасные, волшебные и загадочные, и, конечно же, самые красивые в мире, чего уж там. И, не поверите, очередной раз это подтвердилось – они не подвели! Несмотря на дожди и облака, частенько огорчавшие нас в этой поездке, Доломиты нам показались, причём, с разных сторон, «поворачиваясь» к нам по мере наших перемещений. А уж поездить нам в этом небольшом путешествии пришлось немало. Частенько я не могла опознать, что за гора перед нами, и даже в конце перестала этим заморачиваться, хотя, в общем, мне это обычно интересно, и мы оба всегда радуемся, когда удаётся узнать очередную вершину или даже вершинку. Наверно меня мало кто поймёт, и это уже даже не смешно - почти все мои отзывы здесь о Доломитах. Ну что поделать - никуда больше не хочется и не тянет. Сама удивляюсь, но пока так. Может, года через два будет что-то другое, но не сейчас. Сейчас планов ещё на две поездки в Доломиты, как минимум. А там ещё и на биатлон в Анхольц давно хочется, и летом бы хоть на недельку выбраться, на цветущие склоны глянуть, и о поздней осени мечтаю – в это время там сказочно красиво. Мы видели только самое начало осеннего безумства красок, и это неописуемый восторг. На этот раз любимый Южный Тироль посетили только проездом, и то не по своей воле). Но и Беллуно нам очень нравится, главное, это присутствие гор, называемых Доломитами. Нашла местечко, так нашла, что называется)) Зато не надо мучиться поисками новых мест и голова не болит от дум – куда отправиться. Очередной раз порадовалась, что муж разделяет мои взгляды и вкусы.

Ну, ближе к делу. Представлю наш маршрут, довольно размашистый, для небольшого района с Доломитами, и, прямо скажем, непутёвый, для путешествующих на общественном транспорте. Но все неудобства компенсировались тем, что увидели довольно много. Наши места проживания:
Тревизо – 1 ночь
Кортина д Ампеццо – 2 ночи
Рифуджио Лагацуой – 1 ночь (это мечта-а)
Аллеге – 2 ночи
Сан-Мартино ди Кастроцца – 2 ночи
Фиеро ди Примеро – 2 ночи.
Вот так вот вышло, хотя я и обещала себе и мужу, что меньше трёх ночей в одном отеле никогда и за что)). В итоге, конечно, не пожалели, так как, там всегда и везде хорошо, но переезды иногда были просто жесть. Но буду писать всё по порядку, как я люблю, и как мне проще вспоминать. Постараюсь поподробнее – всегда надеюсь, что наш опыт кому-то пригодится. Как и мне часто пригождается чужой опыт – спасибо большое всем пишущим.

На этот раз летим опять Победой, но впервые в Тревизо. Машинально написала в настоящем времени – видимо, очень хочется вернуть те приятные и счастливые моменты подготовки, ожидания, предвкушения, и, конечно, самой поездки. Теперь мы заезжаем в Доломитовый край с юга. Билеты купила ещё в мае, по акции, относительно недорого. Нам повезло, вылетели с небольшим опозданием, а прилетели даже чуть раньше. Встали в очередь на паспортный контроль спокойно, торопиться, слава богу некуда, да и беспокоиться было не о чем – ночуем прямо в Тревизо. Из окошка никто ничего не спрашивал, просто ставили печать и, арриведерчи. Багаж тоже не ждали – когла вышли, он уже ехал на ленте. Молодцы работники местного аэропорта, очень всё оперативно. Да и аэропорт небольшой, возможно мы были единственными прилетевшими. Вышли, купили билеты на городской автобус (1.30 евро), и отправились на остановку автобуса №6, где просветили по поводу билетов ещё несколько человек, видимо, не читающих форум Винского )). Остановка автобуса №6 справа от выхода, надо пройти прямо по к дороге и затем направо. Если идти вдоль здания аэропорта, то к остановке не подойти, она огорожена. Можно ехать до города и на автобусе А, он останавливается прямо у выхода, но там цена 3.5 евро. Единственное, что было неудобно – это время прилёта и отлёта. Поэтому, как ни хотелось нам уехать сразу в горы, пришлось ночевать в Тревизо. Большой соблазн был доехать в Венецию, уж очень близко, но тоже не с руки как-то - вечером поздно, утром не хотелось суеты. А если честно, то скорей к Доломитам хотелось, хоть там и плохую погоду обещали, а тут было солнце.

Отель я выбрала недалеко от вокзала, и через несколько минут поездки в автобусе нас уже встречала у ворот симпатичного дома хозяйка с очень жизнерадостной собачкой по кличке Венди, которая нам так обрадовалась, что всех обцеловала, а заодно и обцарапала). Но мы животных любим, не расстроились. Обещанный в отзывах об отеле здоровенный котяра возлежал на столе, не обращая на нас ни малейшего внимания. Хозяйка всё нам рассказала, показала, и проводила в номер. Закончив с формальностями, мы, конечно, отправились гулять, несмотря на темень на улице. Снимала, в основном, на телефон. Но особенно интересного ничего и не нашли, хотя городок в целом приятный - много воды и разных мостов. Просто бродили, ели мороженое и радовались началу путешествия. Мороженое очень вкусное, кстати.
Ночной Тревизо. Если со смартфона будут подходящие фотки, добавлю потом.
Едем туда, где есть Доломиты.

Да, отель понравился – очень всё красиво, чисто, уютно, и терраса имеется. Есть кухня, где в любое время можно попить чаю и кофе, в холодильнике нашли молоко, яйца, соки. Хозяева предложили ужин, но нам не терпелось выйти в город.
На завтрак мы вышли пораньше, так как спешили к автобусу, и на кухне встретились с симпатичной парочкой, которые говорили на нашем родном языке. Это всегда приятно. Немного пообщались, а молодой человек был так любезен, что пожарил яичницу и на нашу долю.


Ещё дома я долго думала, перебирая разные варианты, как лучше доехать в Кортину. В итоге оставила первый – автобус №3 в 8.15 от вокзала до остановки Treviso Sud - Fermata Mom, а оттуда в 8.40 прямой автобус №29, который идёт из Венеции. Билеты намеревались купить в автобусе. На пересадку было всего 10 минут, а утром могли быть пробки, ну и опоздания итальянских автобусов на сколько угодно времени никто не отменял, поэтому и слегка волнительно. Но попробовать надо. Повезло (а нам часто везёт в поездках) – городской автобус приехал вовремя, и вовремя привёз нас на нужную остановку. Ехать до неё минут 20. А вот там-то мы потусовались от души, все глаза проглядели, высматривая наш автобус. С нами вместе маялся парень, которому тоже не терпелось уехать, он то и дело бегал за угол смотреть не идёт ли желанный автобус. Точно не помню, но опоздание было минут 30. Как потом выяснилось, это далеко не предел. Но, главное, что он всё-таки приехал. Вышел водитель, открыл багажник, мы закинули вещи, и тут небольшой сюрпризик – парень с билетом, а у нас то их нет, как не оказалось их и у водителя. Думаете, нас выгрузили обратно на остановку? Даже не подумали, пригласили пройти в прохладный салон, где мы, наконец-то расслабились. Забыла сказать, что в Тревизо прямо на выходе из самолёта на нас обрушилась такая жара, что мучились мы от неё вплоть до автобуса в Кортину (и ночью тоже, несмотря на кондиционер в отеле). Ну и пришлось попереживать немного, получится ли добраться до места без приключений. И вот, мы на переднем сидении, и перед нам вьётся дорога, вся поездка впереди – чудесные ощущения. Тут нас поймёт любой на этом форуме. Всё получилось и в самом удобном варианте. Благо, места в автобусе были).


А ехать всего-то 2 с половиной часа, да по красивой дороге – горы, мосты, озёра, ущелья. Восторг! Драйва добавляло, что для нас это была абсолютно новая дорога. А вот и наши старые знакомые - гора Антелао, деревня Пьеве ди Кадоре, и прочие деревеньки перед Кортиной. Виды вокруг супер. О, показалась Кортина, и через несколько минут мы увидели вокзал. Ура, мы, можно сказать, дома – прекрасные Доломиты окружают нас со всех сторон. Правда, всё-таки наметился обещанный дождь, даже гроза. Но на нашу эйфорию это пока не влияло. Хотя, потерянного дня было жалко – утром выехали мы не просто так, а с намерением начать выполнять планы на поездку. Да, про оплату проезда на замечательном комфортабельном автобусе. Вышли, взяли вещи из багажника, спросили у водителя, что дальше. Но я уже поняла, что билеты для нас он намеревался купить в Кортине. Проводил нас в кассу, постоял с нами очереди (наверно, чтоб не сбежали)), всё объяснил кассиру, и мы получили билеты. 22 евро с небольшим на двоих. Вот так просто тут решаются такие вопросы.


И вот мы уже, крутя головами во все стороны, шагаем по Кортине счастливые настолько, насколько это возможно. Живём мы на этот раз прямо в центре города, надо только перейти дорогу и спуститься по лестнице. Это минуты 3 наверно. Очень порадовалась, что поменяла отель из деревушки в получасе езды отсюда на саму Кортину – очень много времени было сэкономлено. Тут спасибо друзьям за советы, они о-очень помогают, и вообще я люблю советоваться). Хочется, конечно, подешевле жильё, но время, в данном случае, да и всегда, дороже денег. По ходу описания наших передвижений будет понятно, насколько удобнее нам было жить в Кортине. Да и так, в общем, всё ясно.


Заселились, и гуляяяять. Погода ужасная, но всё равно хорошо, обошли чуть не весь городок. Пока был сильный дождь сходили в магазин, накупили всего-всего на оба дня. Снимала много, но тоже на телефон, показывать и нечего. Когда начало проясняться, Влад сбегал за фотиком. Вот, даже радуга появилась. Правда, заснять не удалось, на телефоне она даже виднее получилась. А это верхушка Сораписа немного позолотилась. Едем туда, где есть Доломиты.

Едем туда, где есть Доломиты.

Едем туда, где есть Доломиты.

Едем туда, где есть Доломиты.

Народ тоже гуляет, и таскает за собой бедных грустных собачек.
Едем туда, где есть Доломиты.

О, а небо то расчищается - Тофана уже видна целиком.
Едем туда, где есть Доломиты.

Ну что же, кажется, у нас появилась надежда на ещё более счастливое завтра)). В отель совсем не хотелось, так здорово было на улице, такой чудесный пьянящий горный воздух, что хоть броди всю ночь. Так бы и сделали, если бы не вкусняшки, купленные к ужину). Ну и на завтра о-очень много планов. Дождей обещают тоже немало, так что, длинные походы заменяем на короткие, но по разным местам). Массив Монте Кристалло перед нами уже во всей красе, в сиреневом вечернем свете.
Едем туда, где есть Доломиты.

Ну всё, начало положено, а это для меня самое трудное. Это я про отчёт. Дальше будет проще - писанины меньше, а фоток больше. Приглашаю всех желающих немного прогуляться по горам - будет красиво и, надеюсь, интересно!
Последний раз редактировалось OLGA/G 01 ноя 2020, 23:00, всего редактировалось 4 раз(а).
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский
классическая Италия отзывы

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #2

Сообщение Innokentia » 13 окт 2019, 20:05

Привет закоренелым доломитчикам!
Хоть у меня ни одна фота не открывается (ужасный инет в отеле!), но все равно спешу в первые ряды!
Кресло, бокал вина, старые стены и сводчатый потолок дома, которому больше полтыщи лет - что может быть лучше для неспешного чтения о том, как другие (физиццки развитые) коллеги в дождь и грозу покоряют вершины?
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2014 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #3

Сообщение OLGA/G » 13 окт 2019, 20:11

Innokentia писал(а) 13 окт 2019, 20:05:Привет закоренелым доломитчикам!


Привет, Ирина! Я очень рада читателям! А мы и, правда, закоренелые))

Innokentia писал(а) 13 окт 2019, 20:05:Кресло, бокал вина, старые стены и сводчатый потолок старинного дома - что может быть лучше для неспешного чтения о том, как другие (физиццки развитые) коллеги в дождь и грозу покоряют вершины?


Круутооо! А про физически развитых, это не про меня, на этот раз похвастаться совсем нечем).

А с фотками не знаю, что делать. Может изменился способ их добавления, пока меня не было?
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #4

Сообщение Innokentia » 13 окт 2019, 20:17

Не-не-не, Оля! здесь инет еле тянет, фоты буду дома смотреть послезавтра)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2014 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #5

Сообщение JamKit » 13 окт 2019, 20:19

OLGA/G, я тоже очень рада видеть Ваш новый отчет.
Только, к сожалению, вместо фотографий кирпичи
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #6

Сообщение marikond » 13 окт 2019, 20:28

У меня интернет нормальный, дома! Но фотки не открываются! А отзыв очень ждала, и с удовольствием буду его читать!
marikond
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.06.2016
Город: Коломна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #7

Сообщение OLGA/G » 13 окт 2019, 20:30

JamKit писал(а) 13 окт 2019, 20:19:OLGA/G, я тоже очень рада видеть Ваш новый отчет.
Только, к сожалению, вместо фотографий кирпичи


Спасибо! И я рада Вас видеть здесь. С фотками пытаюсь что-то сделать. Что могу)
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #8

Сообщение snowvlad » 13 окт 2019, 21:07

Фоты - есть. Отчет - читаем.. Какой то урожайный год на Доломитовые отчеты...
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #9

Сообщение OLGA/G » 13 окт 2019, 21:36

snowvlad писал(а) 13 окт 2019, 21:07:Фоты - есть. Отчет - читаем.. Какой то урожайный год на Доломитовые отчеты...


Очень приятно, что читаете. И рада, что о Доломитах пишут много.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #10

Сообщение sergeyf73 » 13 окт 2019, 23:03

OLGA/G, очень рад вашему новому отчёту о Доломитах.
К сожалению, у меня ни одной фотографии не видно, вместо них кирпичи.

Перевыложите, пожалуйста по этой инструкции: Re: Как размещать на форуме фото из альбомов Google Фото
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #11

Сообщение OLGA/G » 13 окт 2019, 23:05

sergeyf73 писал(а) 13 окт 2019, 23:03:OLGA/G, очень рад вашему новому отчёту о Доломитах.
К сожалению, у меня ни одной фотографии не видно, вместо них кирпичи.

Перевыложите, пожалуйста по этой инструкции: Re: Как размещать на форуме фото из альбомов Google Фото


Спасибо!

С фотками всё что могла сделала. Вроде мои знакомые видят. Почему опять пропали, не могу пока понять.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #12

Сообщение snowvlad » 14 окт 2019, 06:29

Сейчас опять нет...
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #13

Сообщение OLGA/G » 14 окт 2019, 07:47

snowvlad писал(а) 14 окт 2019, 06:29:Сейчас опять нет...


Караул. Что теперь делать то? Попробую снова поменять их.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #14

Сообщение InnaP » 14 окт 2019, 10:40

Олечка!!! Нету фоток! Так ждала вашего отчета, а тут такое.... Надеюсь-надеюсь)))
InnaP
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 08.05.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #15

Сообщение OLGA/G » 14 окт 2019, 10:42

InnaP писал(а) 14 окт 2019, 10:40:Олечка!!! Нету фоток! Так ждала вашего отчета, а тут такое.... Надеюсь-надеюсь)))


Инна, рада Вас видеть. Фотки сейчас попробую поменять ещё раз.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #16

Сообщение InnaP » 14 окт 2019, 11:08

Вижу-вижу, ура!!! Теперь ждем остальное))). К сожалению, этим летом у меня с Доломитами не сложилось, буду любоваться вашими)))
InnaP
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 08.05.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #17

Сообщение OLGA/G » 14 окт 2019, 11:11

InnaP писал(а) 14 окт 2019, 11:08:Вижу-вижу, ура!!! Теперь ждем остальное))). К сожалению, этим летом у меня с Доломитами не сложилось, буду любоваться вашими)))


Отлично, что все видят). И очень жаль, что не сложилось с Доломитами, но надеюсь, сложилось что-то другое).
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #18

Сообщение OLGA/G » 14 окт 2019, 12:42

Попробую продолжить).

У нас уже начался третий день поездки, а мы ещё толком ничего не видели, и нигде не были. В горах, имею в виду. Надо срочно исправлять. С утра небо было абсолютно, просто девственно чистым, что наверняка бы расстроило настоящих фотографов, но не нас). Я люблю солнечную погоду, поэтому встала очень рано и собралась встречать рассвет. На улице было свежо, но та-ак красиво, особенно после вчерашнего то). Автобус у нас только в 8.38, времени полно. Попробуем для начала увидеть рассветные горы, желательно, конечно, красные, ну или розовые, всё равно.

Проходим через центр.
Едем туда, где есть Доломиты.

Пока шли к обзорной площадке вниз, Тофана ди Розес начала окрашиваться в розовый. Побежали)
Едем туда, где есть Доломиты.

Ну-у, красиво, но хотелось бы поярче. Нам не угодишь).
Едем туда, где есть Доломиты.

Во-от, это уже ближе.
Едем туда, где есть Доломиты.

Но как же быстро проходит этот "спектакль". Пока я бегала в поисках лучшей точки съёмки, пока фоткала смартфоном, чтобы отправить друзьям, с пылу-с жару, так сказать, тут всё и закончилось. Радует, что глазами то всё-таки успели посмотреть.

Фактурная вершина слева, это Тофана ди Розес. Её очертания легко запомнить. Но с других ракурсов можно и не узнать. Их мы посмотрим позже.
Едем туда, где есть Доломиты.

Горы слева от Тофаны, и по левую сторону от дороги, которая ведёт на перевал Фальцарего.
Едем туда, где есть Доломиты.

Как хорошо отсюда видны станции канаток на Тофану. Но они уже не работают.
Едем туда, где есть Доломиты.

Поближе.
Едем туда, где есть Доломиты.

Несколько минут и перед нами привычные "бледные горы", как их ещё называют.
Едем туда, где есть Доломиты.

Попытка сделать фото церквушки на фоне гор.
Едем туда, где есть Доломиты.

Пришли в центр. Солнце всё выше, и горы сейчас получаются слишком светлыми.
Едем туда, где есть Доломиты.

Быстро позавтракали, ещё быстрее собрались, по обыкновению забыв кое-что важное, и на вокзал. От отеля к вокзалу идти уже больше трёх минут - лестница вверх довольно крутая). Ну и нужно выходить пораньше, потому что на вокзале утром всегда очереди в кассу. Из Кортины можно уехать куда угодно - к Тре Чиме в первую очередь, на перевалы Фальцарего и Джау, в Доббиако, к началу маршрута к озеру Сорапис, поэтому туристов с утра очень много.
Мы ещё вчера решили, что проездной брать не будем ни на 3 дня, ни тем более на 8. С дождями много не поездишь. Немного напрягли девушку в кассе своими "Драй Циннен" и прочими немецкими названиями, и раздумьями покупать ли билеты обратно). Заодно выяснили, что здесь больше уважают названия итальянские, и дальше старались употреблять только их)). Итак, пока купили билеты до Мизурины и обратно, неизвестно же, что как сложится. Точных цен, к сожалению не помню - вокруг двух евро один билет.
Примерный план на день был такой - едем к Мизурине, так как нам пока не удавалось увидеть это озеро без дождя, потом к Тре Чиме, так как соскучились), потом, если останется время, едем на джипе на Монте Пиано, так как давно планировала, и недавно увидела прекрасные фото Сергея Малова, и потом снова к Мизурине половить отражения. Получилось крайне насыщенно, если учитывать, что и у Тре Чиме и на Монте Пиано надо пройти хотя бы небольшие маршруты. Иначе неинтересно).

Едем. Это станция канатки Рио Гере, которая была в планах, но.. вчера. В дождь не поехали.
Едем туда, где есть Доломиты.

Просто проводили взглядом кабинку). За ней видна Тофана, а самая левая горка, это Аверау.
Едем туда, где есть Доломиты.

Этой дорогой мы тоже едем впервые, и на выезде из Кортины с серпантина отличные виды на Тофану. Попробую сфотографировать на обратном пути. Пока вот такая корявенькая Кристалло слева по борту.
Едем туда, где есть Доломиты.

Повернули, тут вид на Кристалло уже вот такой. Всё здесь постоянно меняется, и много раз уже писала, что это одна из причин наших поездок сюда.
Едем туда, где есть Доломиты.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #19

Сообщение Scarlet-Cet » 14 окт 2019, 13:25

OLGA/G,

У меня видны все фото. Разрешите и мне присоединиться к прекрасной компании любителей Доломит.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #20

Сообщение JamKit » 14 окт 2019, 13:29

OLGA/G, да, теперь фотографии видны! И прекрасны!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль