А не махнуть ли нам в Калабрию за теплом и солнцем в ноябре?!

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: А не махнуть ли нам в Калабрию за теплом и солнцем в ноябре?!

Сообщение: #101

Сообщение Рассвет » 16 фев 2020, 19:10

Рижанка писал(а) 07 фев 2020, 23:13:Нашли лесенку наверх и стали подниматься в Старый город.


Ну вы - герои!!! Мы как-то не рискнули подниматься с пляжа наверх по лестнице пешком...

Рижанка писал(а) 12 фев 2020, 22:17:Говорят, что самый вкусный Tartufo di Pizzo подают в кафе-баре "Ercole".


Всем, судя по всему, говорят по разному))))) Нам рассказывали, что самый вкусный Tartufo di Pizzo подают в кафе Antica Gelateria Belvedere.

Рижанка,прекрасная ноябрьская Калабрия у Вас получилась)))) Так светло на душе стало после Вашего отчета, как будто еще разок вернулась сюда))))
Италия прекрасна вне зависимости от времени года и сезона!

Спасибо Вам.
Рассвет
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 08.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: А не махнуть ли нам в Калабрию за теплом и солнцем в ноябре?!

Сообщение: #102

Сообщение Рижанка » 22 фев 2020, 20:07

Рассвет писал(а) 16 фев 2020, 19:10:Ну вы - герои!!! Мы как-то не рискнули подниматься с пляжа наверх по лестнице пешком...

Рассвет, Вы на машине, да ещё с ребёнком, а у нас выхода не было... А не махнуть ли нам в Калабрию за теплом и солнцем в ноябре?!
От пляжа наверх ведёт достаточно пологая лесенка, а мы лёгких путей не ищем, решили обойти скалу по периметру и поискать другую лесенку. Нашли... Но она такая крутая была и перила неудобные, что без помощи дочери я бы, наверное. и не поднялась. А так, в качестве прицепчика ничего.
Зато виды на порт, море и горы бесподобные.
Лестницу я даже не сфотографировала, но вот на этой фотографии (издалека), если идти от пляжа, то она находится на самом повороте, беленькая диагональ слегка видна...

А не махнуть ли нам в Калабрию за теплом и солнцем в ноябре?!
Рассвет писал(а) 16 фев 2020, 19:10:Всем, судя по всему, говорят по разному))))) Нам рассказывали, что самый вкусный Tartufo di Pizzo подают в кафе Antica Gelateria Belvedere.

Да, наверное, реклама - двигатель торговли. :))) Главное, вкусно было!
Рассвет писал(а) 16 фев 2020, 19:10:прекрасная ноябрьская Калабрия у Вас получилась)))) Так светло на душе стало после Вашего отчета, как будто еще разок вернулась сюда))))
Италия прекрасна вне зависимости от времени года и сезона!

Я писала, что в Калабрию мы спонтанно собрались, не было времени готовиться и Ваш отчёт о Калабрии я увидела поздно. Но просмотрела с большим интересом, за что Вам огромное спасибо!!!
И да, Италия прекрасна!
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4132
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1708 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: А не махнуть ли нам в Калабрию за теплом и солнцем в ноябре?!

Сообщение: #103

Сообщение Рассвет » 22 фев 2020, 21:01

Рижанка писал(а) 22 фев 2020, 20:07:И да, Италия прекрасна!


Угу, я периодически смотрю авиабилеты в сторону Италии)))) Жаль, что количество дней в отпусках не бесконечно))))
Рассвет
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 08.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: А не махнуть ли нам в Калабрию за теплом и солнцем в ноябре?!

Сообщение: #104

Сообщение ywi » 25 фев 2020, 21:20

Рижанка писал(а) 31 янв 2020, 22:44:Глядя на ноябрьское Тирренское море и не поймёшь, где же здесь красота "побережья Богов"? Нет ярких, сочных красок и солнце до нас ещё не добралось.
Рижанка писал(а) 02 фев 2020, 01:10:И вдруг выглянуло солнце... Всё вокруг заиграло совсем другими красками...Разве не прелесть ?

Шилла - удивительное место. Пустынные пляжи, хмурая брутальная крепость, вокруг царит едва ли не сон. Всё, как в Спящей красавице. И тут выходит солнце... и сразу всё оживает. Красота!

Рижанка писал(а) 13 фев 2020, 00:38:Вот и подошёл наш мини-отпуск к своему завершению...

Ну вот, всегда что-то красивое и хорошее заканчивается на самом интересном месте.. (с)
Было очень атмосферно и интересно. Спасибо вам за Калабрию! А не махнуть ли нам в Калабрию за теплом и солнцем в ноябре?!

Рижанка писал(а) 14 фев 2020, 23:33:Надо закончить свою Андалусию, а потом на очереди Узбекистан, который ОЧЕНЬ впечатлил, но до отчёта руки никак не доходят...
Да и к очередному путешествию надо готовиться.
Буду стараться всё успеть.

Анонс отличный, теперь главное - не пропустить выхода новинок! А не махнуть ли нам в Калабрию за теплом и солнцем в ноябре?!
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: А не махнуть ли нам в Калабрию за теплом и солнцем в ноябре?!

Сообщение: #105

Сообщение Ekaterina632 » 29 фев 2020, 17:35

Увы, и в Шилле (Scilla) мы будем гулять под дождём и в Реджо-Калабрии (Reggio Calabria), но пока мы об этом не знаем и наслаждаемся прекрасным утром.:)))

Не зря рано встали! Утренние прогулки, мне кажется, часто оказываются самыми атмосферными.
Согласно мифам Сцилла - морское чудовище, живущего на крутой скале узкого Мессинского пролива и подстерегающее мореплавателей.

Сколько интересного у Вас узнаю. Сциллу, конечно, все знают, но вот я как-то никогда не задумывалась, а где же она живет :)
А потом появилась радуга и на минутку выглянуло солнце.

Красотища! Ради таких моментов, наверно, не жалко и дождь потерпеть.
Мы впервые видели такое чудо на дороге, вроде и уклон у улицы не такой сильный, а вот надо же, облегчили жизнь жителям (и туристам. :)))

Удобно сделано! Хотя вид, на мой вкус, немного портит.
JamKit писал(а) 13 фев 2020, 09:45:У меня сложилось впечатление, что это был не мини, а полноценный отпуск - с разнообразием городов, видов и впечатлений!

С языка сняла. Замечательный насыщенный мини-отпуск получился!
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: А не махнуть ли нам в Калабрию за теплом и солнцем в ноябре?!

Сообщение: #106

Сообщение Рижанка » 29 фев 2020, 22:20

ywi писал(а) 25 фев 2020, 21:20:Ну вот, всегда что-то красивое и хорошее заканчивается на самом интересном месте.. (с)

Увы, всё заканчивается...
Всегда грустно становится в такой момент, но нас ведь ждут новые путешествия, а значит грустим недолго. А не махнуть ли нам в Калабрию за теплом и солнцем в ноябре?!
ywi писал(а) 25 фев 2020, 21:20:Было очень атмосферно и интересно. Спасибо вам за Калабрию!

И Вам, ywi, спасибо за внимание к отчёту.
ywi писал(а) 25 фев 2020, 21:20:Анонс отличный, теперь главное - не пропустить выхода новинок!

С анонсом проще... а вот с продолжением всё никак, то времени не хватает, то вдохновение улетучивается... :)))
Ekaterina632 писал(а) 29 фев 2020, 17:35:Не зря рано встали! Утренние прогулки, мне кажется, часто оказываются самыми атмосферными.

Не спится мне долго даже в отпуске, я птичка ранняя, поэтому очень люблю такие утренние прогулки.
Ekaterina632 писал(а) 29 фев 2020, 17:35:Красотища! Ради таких моментов, наверно, не жалко и дождь потерпеть.

Согласна, а если ещё дождик тёплый, то совсем не страшно.:)))
Ekaterina632 писал(а) 29 фев 2020, 17:35:Замечательный насыщенный мини-отпуск получился!

Катя, я очень рада, что моя Калабрия Вам понравилась! Спасибо. А не махнуть ли нам в Калабрию за теплом и солнцем в ноябре?!
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4132
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1708 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: А не махнуть ли нам в Калабрию за теплом и солнцем в ноябре?!

Сообщение: #107

Сообщение Scarlet-Cet » 01 мар 2020, 19:50

Рижанка,

Олечка, огромное спасибо за отчет. Читала уже о Калабрии, вот совсем никак не восхитило. А Ваш отчет просто прелесть, не смотря на дождь и не сезон. Внесла в список мечт, на случай "а вдруг".

Дочитаю в обязательном порядке Андалусию и с нетерпением буду ждать про Узбекистан.

Отдельная благодарность за рассказ о бергамоте. Я чай Эрл Грей просто обожаю, но только зеленый, а он так редко мне попадается. Черный вообще пить не могу, но запах...просто ах.

Оля, отличный новых путешествий. Ждем отчетов.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: А не махнуть ли нам в Калабрию за теплом и солнцем в ноябре?!

Сообщение: #108

Сообщение Рижанка » 01 мар 2020, 22:35

Scarlet-Cet писал(а) 01 мар 2020, 19:50:Читала уже о Калабрии, вот совсем никак не восхитило. А Ваш отчет просто прелесть, не смотря на дождь и не сезон. Внесла в список мечт, на случай "а вдруг".

Ирочка, спасибо за все добрые слова! Очень рада, что моя Калабрия не оставила тебя равнодушной. Кстати, когда я тщательно готовлюсь к поездке, штудирую интернет, гуляю гуглчеловечком по дорогам, то теряется эффект новизны, будто это уже видел и вот это тоже... :))) Поэтому люблю вот такие спонтанные поездки как в Калабрию, практически без подготовки, а значит, можно искренне восхититься, сделать для себя открытие нового места или... разочароваться.
К счастью, сильных разочарований у меня не было. А Калабрия да, понравилась!
Scarlet-Cet писал(а) 01 мар 2020, 19:50:Дочитаю в обязательном порядке Андалусию и с нетерпением буду ждать про Узбекистан.

Ой, мне уже неудобно, наобещала, а воз и ныне там... но я постараюсь. А не махнуть ли нам в Калабрию за теплом и солнцем в ноябре?!
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4132
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1708 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: А не махнуть ли нам в Калабрию за теплом и солнцем в ноябре?!

Сообщение: #109

Сообщение Scarlet-Cet » 02 мар 2020, 13:23

Рижанка писал(а) 01 мар 2020, 22:35:Поэтому люблю вот такие спонтанные поездки как в Калабрию, практически без подготовки, а значит, можно искренне восхититься, сделать для себя открытие нового места или... разочароваться.


А я давно сделала вывод, что в поездке если что-то не подготовлено и дома не изучено, то обязательно будет супер. Мне частенько ставят в вину, что готовлюсь плохо. Так мы же не экзамены едем сдавать, а наслаждаться и отдыхать.

У меня тоже скоро поездка, а я и готовиться даже не начинала, посмотрю что получится. Главное, чтобы погода не подвела. Оля, ссылочку на Узбекистан пришлете? Что-то я тоже туда захотела, уж очень все хвалят.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: А не махнуть ли нам в Калабрию за теплом и солнцем в ноябре?!

Сообщение: #110

Сообщение Рижанка » 04 мар 2020, 19:22

Scarlet-Cet писал(а) 02 мар 2020, 13:23:А я давно сделала вывод, что в поездке если что-то не подготовлено и дома не изучено, то обязательно будет супер.

У меня муж к поездкам, естественно, не готовится, на меня рассчитывает и, я вижу, как он искренне иногда чем-то восторгается... Даже завидую слегка.:)))
Scarlet-Cet писал(а) 02 мар 2020, 13:23:Мне частенько ставят в вину, что готовлюсь плохо. Так мы же не экзамены едем сдавать, а наслаждаться и отдыхать.

Согласна насчёт отдыха и наслаждения. Последнее время у меня тщательная подготовка тоже хромает, меток на карте наставлю сотню, если есть время, то поизучаю места, а так выбираю основное, что хочу/надо увидеть, а дальше как карта ляжет. :))
Scarlet-Cet писал(а) 02 мар 2020, 13:23:У меня тоже скоро поездка, а я и готовиться даже не начинала, посмотрю что получится.

Желаю, чтоб всё получилось на отлично! А потом отчётик нам.
Scarlet-Cet писал(а) 02 мар 2020, 13:23:Оля, ссылочку на Узбекистан пришлете? Что-то я тоже туда захотела, уж очень все хвалят.

Обязательно! :)))
Да, мне тоже отрицательных отчётов об Узбекистане на глаза не попадалось... Значит, надо ехать!:)))
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4132
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1708 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль