Короткие каникулы в Калабрии. Paola-Reggio di Calabria-Scilla.Без машины.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Короткие каникулы в Калабрии. Paola-Reggio di Calabria-Scilla.Без машины.

Сообщение: #21

Сообщение Snusnumrik » 22 авг 2022, 16:33

Innokentia писал(а) 20 авг 2022, 16:46:Инга, это ведь из Реджо на поезде вдоль побережья "носка сапога", так? Нет фото с дороги?


Да, да, это они! От Реджо на поезде по носку сапога около часа, поезда где-то раз в час.

В самом заповеднике только четыре террариума внутри небольшого помещения, там держат черепашек... Фотки так себе получились.

Короткие каникулы в Калабрии. Paola-Reggio di Calabria-Scilla.Без машины.

Короткие каникулы в Калабрии. Paola-Reggio di Calabria-Scilla.Без машины.

Pusciste Ну вот снова я облажалась с этими налогами. Надо было 8х1000 хотя бы указать, чтоб отдали в буддистский храм. С политическими партиями вообще спасибо, а если они мне все одинаково противны?

Надо у тебя будет попросить платную вотсап консультацию по налогам, а то я уже с 2017 их плачу, и вот, как выясняется, много чего не знаю.

А вот вечер второго дня был воскресеньем - и, как всегда, куча едален была закрыта, но спасли меня сицилийцы. Место прямо на набережной, недалеко от угла Виа Коломбо. Arancini e non solo, rosticceria siciliana.

Товарищи, это были аранчини с огромной буквы ААААА! Гигантского размера, свежие, горячие и вкусные, их там более 20 видов, в том числе с лососем и рыбой-меч. Стоили вроде бы не то 2 евро, не то 2.50, но два этих исполинских шарика я едва доела, это полноценный ужин. Столики прямо напротив, и никакой доплаты, есть место - садись и наслаждайся.

Короткие каникулы в Калабрии. Paola-Reggio di Calabria-Scilla.Без машины.

Наутро мне нужно было покидать гостеприимный город. Обратный поезд был от италотрено, билет 9.99, и дорога до Рима занимала шесть часов... В дороге от столицы до Паолы я провела всего 4 и чуть не чокнулась, потому что поезд удобный, кондей есть, все хорошо, но переполнен... Неудобно долго ехать.

Потому мне и пришла мысль, что ничто мне не мешает украсить день, и разбить на части нудную дорогу.

В итоге план был рано утром доехать dо Шиллы, накупаться там и пообедать тем самым панино. Затем докатить до Паолы и провести кусок времени на тамошнем пляже, запавшем в душу. А потом уже в 18 вечера сесть в Паоле на свой же поезд, и тогда дорога займет 3,5 часа подряд.

Заскочить в Тропею были мысли, но она не по дороге и создавала крюк и пересадки, а вот в разработанном мною маршруте все стыковалось идеально.

Утренний променад был пуст и прекрасен.

Короткие каникулы в Калабрии. Paola-Reggio di Calabria-Scilla.Без машины.

Короткие каникулы в Калабрии. Paola-Reggio di Calabria-Scilla.Без машины.

Короткие каникулы в Калабрии. Paola-Reggio di Calabria-Scilla.Без машины.

Короткие каникулы в Калабрии. Paola-Reggio di Calabria-Scilla.Без машины.

Короткие каникулы в Калабрии. Paola-Reggio di Calabria-Scilla.Без машины.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Короткие каникулы в Калабрии. Paola-Reggio di Calabria-Scilla.Без машины.

Сообщение: #22

Сообщение Snusnumrik » 22 авг 2022, 16:41

И ничуть не менее прекрасен был центральный пляж Шиллы в 9 утра в понедельник.

Кто рано встает, тому бог подает...пустой пляж и прозрачно-бирюзовую воду.

Короткие каникулы в Калабрии. Paola-Reggio di Calabria-Scilla.Без машины.

Короткие каникулы в Калабрии. Paola-Reggio di Calabria-Scilla.Без машины.

Короткие каникулы в Калабрии. Paola-Reggio di Calabria-Scilla.Без машины.

До 11 проплавала там, а потом, когда места уже было меньше, двинула в сторону обеда.

Придете минут на 15 раньше полудня - займете лучший столик прямо с видом на море, оно того стоит!

Вот вкратце история создания этого знаменитого панино с рыбой-меч (перевод потом добавлю...)

Короткие каникулы в Калабрии. Paola-Reggio di Calabria-Scilla.Без машины.

Короткие каникулы в Калабрии. Paola-Reggio di Calabria-Scilla.Без машины.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Короткие каникулы в Калабрии. Paola-Reggio di Calabria-Scilla.Без машины.

Сообщение: #23

Сообщение Pusciste » 23 авг 2022, 10:23

Snusnumrik писал(а) 22 авг 2022, 16:41:прекрасен был центральный пляж Шиллы в 9 утра

Самое шикарное море - ранним утром. Часиков до 10, потом начинает народ подтягиваться и можно собираться домой. Чтобы вернуться к 6 вечера, как раз люди расходятся, небо розовеет, времени хватит искупаться и высохнуть под не обжигающим уже солнцем, потом аперитив под шуршание волн ...
Надеюсь, твоя вечерняя часть программы на пляже в Паоле была тоже прекрасна, как и утренняя!

Snusnumrik писал(а) 22 авг 2022, 16:33:если они мне все одинаково противны?

Обычно все налоги идут государству, но здесь 'демократично' позволили налогоплательщику самому распорядиться, куда направить средства из уплаченных налогов. Если ничего не указать все эти *1000 остаются государству (некоторые источники говорят, что доля церковная делится между государством и церквями в зависимости от выбора тех, кто его сделал).
Можно, если знаешь данные, направить конкретной организации, как в случае с черепашками, можно просто указать область - например, медицинские исследования лечения такой-то болезни. Перераспределить не выйдет, 8 отойдёт религиям, 5 благотворительности, 2 партиям.
Мы выбираем только 5, а 2 пусть государству остаётся, равно как и 8 - не видела ни одной нуждающейся церкви, прихожане многие бедны, но не сама церковь как учреждение.
Snusnumrik писал(а) 22 авг 2022, 16:33:консультацию по налогам,

С удовольствием расскажу, что знаю. Хотя Италия страна постоянно изменяющихся законов, ковидные указы наглядный пример того, что то, что принято вчера сегодня уже переиграно - где бьющийся головой смайлик?!! Поневоле помимо своей профессии, приходится осваивать то, за что коммерчиалисте деньги платишь :( ;))
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5072
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Короткие каникулы в Калабрии. Paola-Reggio di Calabria-Scilla.Без машины.

Сообщение: #24

Сообщение Snusnumrik » 14 ноя 2022, 21:33

Pusciste писал(а) 23 авг 2022, 10:23:Надеюсь, твоя вечерняя часть программы на пляже в Паоле была тоже прекрасна, как и утренняя!


Нет, к сожалению, не была)

я доехала до Паолы, заскочила в магазин, купила еды и подарков (домой я приезжала уже за полночь, все было бы закрыто, а дома традиционно шаром покати), успела только дойти пешком до пляжа напротив станции с намерением остаток вечера проплавать там все отпущенное время, и фигу!

Гроза налетела так внезапно, что я едва-едва успела спрятаться в пляжном баре, где климатическое убежище под крышей спасло и меня и с десяток других попавших под раздачу. Пришлось из благодарности к бару заказать шприц))) Впрочем, я бы его и так заказала - в честь окончания отпуска.

Он удался на все сто.

Итоги:

- Калабрия великолепна и ехать туда надо обязательно

- безлошадность - не порок. Даже с местным транспортом тут масса всего интересного в досягаемости.

- понравилось абсолютно все

И очень-очень хочется верить, особенно после освобождения Херсона, что скоро у меня будет железный повод вернуться в Паолу...

Я возьму с собой бутылку самого крутого просекко, позвоню синьоре, с которой познакомилась, и мы с ней сядем на берегу, и будем пить за то, что кончилась война.

Спасибо всем, кто читал!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Короткие каникулы в Калабрии. Paola-Reggio di Calabria-Scilla.Без машины.

Сообщение: #25

Сообщение Кинель » 15 ноя 2022, 09:53

Snusnumrik писал(а) 14 ноя 2022, 21:33:скоро у меня будет железный повод вернуться в Паолу...

А вот про это не написали:(
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 683 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Короткие каникулы в Калабрии. Paola-Reggio di Calabria-Scilla.Без машины.

Сообщение: #26

Сообщение Snusnumrik » 15 ноя 2022, 16:02

Кинель)))
Snusnumrik писал(а) 13 авг 2022, 12:05:Пообщалась с пожилой синьорой - она пришла часам к девяти, и поставила свой стульчик-зонтик рядом со мной, хотя пляж был девственно пуст. Да, именно зонтик, хитро вмонтированный ею вручную в каркас стула! Это реально кандидат в книгу Гиннесса))) жалко, я постеснялась попросить сделать фотку. Мы договорились, что когда кончится война, я вернусь, и мы вместе вот на этом же пляже разопьем бутылку самого крутого просекко. Обменялись координатами...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Короткие каникулы в Калабрии. Paola-Reggio di Calabria-Scilla.Без машины.

Сообщение: #27

Сообщение александр III » 15 ноя 2022, 17:18

Взятие Херсона это ещё далеко не конец войны :(
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Короткие каникулы в Калабрии. Paola-Reggio di Calabria-Scilla.Без машины.

Сообщение: #28

Сообщение Snusnumrik » 15 ноя 2022, 17:44

александр III писал(а) 15 ноя 2022, 17:18:Взятие Херсона это ещё далеко не конец войны :(


я понимаю... Но хоть какие-то хороши новости!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль