По Италии без денег и паспорта

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

По Италии без денег и паспорта

Сообщение: #1

Сообщение Poloniy800 » 03 июн 2008, 12:53

Будьте бдительны!!!
Расскажу, может и пригодиться.
Поехал я в экскурсионку на неделю по Италии. В начале предстоял переезд из Болоньи во Флоренцию. Пока группа носилась с гидом я по заранее выбранному маршруту свернул на соседнюю улицу. Когда вернулся к автобусной остановке соответственно его(моего автобуса) там не было. Я безнадежно опоздал. В руках фотоаппарат и путеводитель по италии. Я в шертах пляжных и в шлепках. Благо в Болоньи вокзалы авто и жд рядом. Пошел в полицейский участок жд вокзала. Дядя с усами заявил, что помочь не может. Иди говорит бери билет и поезжай. Подсказал что скоро будет поезд на Рим и как раз следующая остановка во Флоренции. На мои слова что нет ни денег, ни паспорта удивленно развел руками. Говорит впервые такое вижу.
Что мне оставалось. Я дождался поезда и сел в середину вагона. Билеты чаще проверяют уже в дороге. Я подумал, что если и поймают то всеравно во Флоренции высадят. А там уж как-нибудь. в полиции разберемся. Хотя ни гостинницы ни тел. гида я конечно же не знал. Далее не буду утомлять рассказами о поездке в период проверки билетов. Скажу только одно - пасажиры всего состава всю дорогу примило наблюдали как один "пассажир" надолго закрывался в туалетах (и в М и в Ж) зачемто. Целый час в мелких перебежках. Так ниодного вида из окна поезда я и не помню. Таким образом я смог не попасться на глаза контроллерам. Доехав до Флоренции я побежал в городской турофис и пытался через интернет связаться с моим туроператором в Москве. Не получилось. Тогда я пошел к месту скопления туравтобусов(собор Св. Петра, его видно со всех сторон города). в надежде что ну ктото или чтото(автобус, гид итд.) будет от моего туроператора. И представьте себе: не успел я дойти до автобусов как увидел на входе в собор свою группу. Зайти они еще не успели и радостно меня приветствовали в полной уверенности что я добрался из Болоньи без проблем. Я не стал их разуверять и радостно зашагал рядом еле здерживая возгласы ликования внутри!!
Потом, как мне рассказали мои спутники,весь автобус по пути ознакомился с содержанием моего рюкзака и был приятно удивлен! Что я буду делать без паспорта и денег. Далее в мое отсутствие естественно гид забрал мои вещи и занял для меня комнату в отеле. Респект ему Итальянскому гиду Марио Ему то я и рассказал всю правду К концу моей поездки мы стали лучшими друзьями. Так что если кому пригодиться буду рад!
Poloniy800
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Сардиния отзывы

Re: По Италии без денег и паспорта

Сообщение: #2

Сообщение DonChoa » 03 июн 2008, 13:25

Poloniy800 писал(а):Будьте бдительны!!!
Так что если кому пригодиться буду рад!


Чего именно пригодится? Все тут и так знают что группова Классика по Италии - это
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #3

Сообщение chonkin » 03 июн 2008, 19:05

а деньги вы с собой боитесь с собой носить с децтва??
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #4

Сообщение Еugene » 04 июн 2008, 09:47

спасибо за хорошее настроение с утра

вот все б опаздывающие через такое прошли - может быть ездил бы тогда групповыми турами.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Пит » 04 июн 2008, 12:42

молодец..
я конечно большего ожидал..
напомнило мне как я по Германии на поездаах ездил, с билетом низкого класса в всоком классе и с билетами до одного города, ездил в следующие точки с уверностью, что скажу "ой,проспал)
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 09 июн 2008, 05:00

2 Poloniy800:

Пожалуйста, не надо дублировать свои сообщения в разных ветках форума (копия в Будьте острожны).

Заранее спасибо,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль