Критический осмотр островной Венеции

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: pmi и гости: 5

Re: Критический осмотр островной Венеции

Сообщение: #21

Сообщение shaf » 31 июл 2010, 00:09

Shwed писал(а):Объединил отчёт в одну тему согласно: Правила публикации отчётов в соответствующих разделах

Стоило ли? Это - разные отчеты, каждый посвящен отдельной теме.
Кроме того, трафик. - Я старался сделать рассказ оптимальным по количеству фото.
Теперь читатель будет грузить все фото, даже если хочет прочесть 1 абзац.
Аватара пользователя
shaf
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.05.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Критический осмотр островной Венеции

Сообщение: #22

Сообщение shaf » 31 июл 2010, 23:56

Нышпорка писал(а):... почитав Вас, увидела вашими глазами столько всего интересного!! И художественный "свист" ваш про Мурано и Буратино очень понравился, зацепил. У вас действительно получилось очень неординарно, с изюминкой рассказать о самом туристическом городе планеты, столько про него писано-переписано, все так избитто, а вы сделали просто супер увлекательный рассказ с безусловно достойными фотками. :roll:

Спасибо, буду стараться "так держать и дальше" :)
Остались несколько интересных сюжетов, на одном из форумов и у себя в ЖЖ я даже анонсировал рассказ "Коза-ностра и венецианская мафия" про гондольеров, собрал фото, но никак не дойдут руки и мозги написать. Может, созрею к осени :).
Еще в планах - поездка на Сицилию.
Готовлю интересный рассказ про Францию: Прованс и Антибы, в течение месяца появится и тут.

Нышпорка писал(а): На счет пожарников в Венеции - им в этом городе очень тяжело работать ....И на счет канализации - журнал Вокруг света пишет шо они-таки гады все сливают в каналы по-старинке... :eek:

Я догадывался, что и пожарным, и медикам приходится не сладко в таких нестандарных условиях.
Канализация... не знаю, в наше предывание никакого "амбре" не чувствовалось, вода в каналах была хоть и не прозрачная, но без запаха и мусора.
Аватара пользователя
shaf
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.05.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Критический осмотр островной Венеции

Сообщение: #23

Сообщение Елпидифор » 01 авг 2010, 20:25

Нышпорка писал(а): И на счет канализации - журнал Вокруг света пишет шо они-таки гады все сливают в каналы по-старинке, приливы и отливы все унсят из города понемногу, поэтому итальяшки не парятся



Нет, ну уж про канализацию - это не правда. С этим там все впорядке. То что запах иногда, дак это, видимо, вода цветет или ещё что.
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Критический осмотр островной Венеции

Сообщение: #24

Сообщение shaf » 12 авг 2010, 01:28

Елпидифор писал(а):Нет, ну уж про канализацию - это не правда. С этим там все впорядке. То что запах иногда, дак это, видимо, вода цветет или ещё что.

Видимо, это летом. Весной никакого запаха не было вовсе.
Аватара пользователя
shaf
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.05.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Критический осмотр островной Венеции

Сообщение: #25

Сообщение zimaa » 12 авг 2010, 14:20

а какая там погода в конце сентября? а то я там только летом бывала, собираюсь в Сентябре
zimaa
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Критический осмотр островной Венеции

Сообщение: #26

Сообщение Наталья Key » 24 окт 2010, 14:12

Какой чудесный остроумный рассказ! С удовольствием почитаю и другие отчеты автора. Мои "звезды" вам.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Критический осмотр островной Венеции

Сообщение: #27

Сообщение znamenatel » 25 окт 2010, 15:17

А какой дожден быть бюджет для отдыха в Италии?
Заранее спасибо
Говорят, Бог, устав творить мир для людей, решил создать что-нибудь для себя. Взял горсть самых красивых жемчужин и рассыпал их посреди океана, поближе к экватору. Так появились Мальдивы…
Аватара пользователя
znamenatel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.10.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Критический осмотр островной Венеции

Сообщение: #28

Сообщение alyonam » 25 окт 2010, 17:22

В Италии или в Венеции?

(одна я не понимаю точного значения слова "отдых"? )
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Критический осмотр островной Венеции

Сообщение: #29

Сообщение Наталья Key » 25 окт 2010, 18:30

znamenatel писал(а):А какой дожден быть бюджет для отдыха в Италии?


Расплывчатый вопрос. Вы определитесь, что вы собираетесь делать в Италии: загорать и купаться, ходить по достопримечательностям или ездить по разным городам и местностям. Сколько времени займет поездка? И поездка куда? Италия - страна большая.

alyonam писал(а):(одна я не понимаю точного значения слова "отдых"? )


не, я тоже. Вы не одна, точно
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Критический осмотр островной Венеции

Сообщение: #30

Сообщение znamenatel » 26 окт 2010, 09:49

Предположим загорать и купаться, ездить на эксркуссии по стране. На две недели. Примерный бюджет, просто большинство говорит, что Италия это дорогое удовльствие.

Спасибо.
Говорят, Бог, устав творить мир для людей, решил создать что-нибудь для себя. Взял горсть самых красивых жемчужин и рассыпал их посреди океана, поближе к экватору. Так появились Мальдивы…
Аватара пользователя
znamenatel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.10.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Критический осмотр островной Венеции

Сообщение: #31

Сообщение Наталья Key » 26 окт 2010, 11:11

znamenatel писал(а):Предположим загорать и купаться, ездить на эксркуссии по стране. На две недели. Примерный бюджет, просто большинство говорит, что Италия это дорогое удовльствие.

Спасибо.

Путешествовать вообще недешево . Можно ездить общественным транспортом, можно арендовать машину, селиться в хостелах или гостиницах, все надо рассчитывать индивидуально. Информации в инете достаточно много. Исходите из расчета, как требуют посольства при выдаче виз, минимум 50 евро в день на человека. Остальное потратите или не потратите по своим потребностям и возможностям.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Критический осмотр островной Венеции

Сообщение: #32

Сообщение Горыныч » 26 окт 2010, 11:52

znamenatel писал(а):Предположим загорать и купаться, ездить на эксркуссии по стране. На две недели. Примерный бюджет

Факторов масса. Сезон, количество человек, способ передвижения и т.д. Вы вводные напишите (с указанием бюджета), тогда Вам точнее скажут, что реально, а что нет.
А вообще-то это нужно обсуждать, наверное, не в этой теме. Здесь отчет по Венеции.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Критический осмотр островной Венеции

Сообщение: #33

Сообщение alyonam » 26 окт 2010, 15:14

znamenatel писал(а):Предположим загорать и купаться, ездить на эксркуссии по стране. На две недели. Примерный бюджет, просто большинство говорит, что Италия это дорогое удовльствие.

Спасибо.

Венеция далеко не лучший вариант для всех этих активностей, и к тому же дороже.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Критический осмотр островной Венеции

Сообщение: #34

Сообщение shaf » 26 окт 2010, 17:37

Наталья Key писал(а):Какой чудесный остроумный рассказ! С удовольствием почитаю и другие отчеты автора. Мои "звезды" вам.

Спасибо. О Венеции у меня только 3 рассказа.
В основном, я пишу о Чехии - читайте мои рассказы здесь на форуме или в моем ЖЖ.
Аватара пользователя
shaf
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.05.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Критический осмотр островной Венеции

Сообщение: #35

Сообщение казака » 24 ноя 2010, 13:59

Облазила интернет по вопросу Cartavenezia, нашла только http://europeforvisitors.com/cruises/ar ... a-card.htm. Но, к сожалению даже с переводчиком он лайн до конца не поняла принцип действия данной карты: покупаешь ее за 40 евро на 3 года и пользуешься скидками на транспорт и музеи? Как , уже купив эту самую карту за 40 евро, ей пользоваться? Поняла так, что надо ложить на нее деньги, а не просто предъявлять при покупке билетов; или все же просто предъявлять? Еще не понятно надо ли ее приобретать только для транспорта, только для музеев или для того и другого и сразу при приобретении это обговаривать - на сайте это как-то очень запутанно объясняется. Так же на сайте говорится об интернет оплате, но нет никаких дальнейших ходов для ее приобретения, зато есть описание шагов как ее купить в офисе Actv. Предположим, я хочу приобрести на 12-13 дней карту с проездным по Гранд каналу и островам, с проходом в музеи и театры одну на взрослого, другую на подростка 14 лет, что мне надо сделать? Про то, что надо с собой копии паспорта, фото и т.д. - понятно, а вот как это все работает - совсем запуталась - помогите, пожалуйста!
казака
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Критический осмотр островной Венеции

Сообщение: #36

Сообщение Smolyk » 18 авг 2011, 16:26

С удовольствием прочла ваш остроумный, легкий и яркий отчет. Нестандартная манера изложения, чудесные фото - просто море удовольствия:) Спасибо за внимательный и добрый взгляд на Светлейшую. Да, туда надо возвращаться...
Аватара пользователя
Smolyk
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 28.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Критический осмотр островной Венеции

Сообщение: #37

Сообщение shaf » 19 авг 2011, 15:13

Smolyk писал(а) 18 авг 2011, 16:26:С удовольствием прочла ваш остроумный, легкий и яркий отчет.

Спасибо, я рад, что вам понравился мой давний отчет. И что-то я давно не был в Венеции... Надо бы как-нибудь выкроить пару деньков. Глядишь, и четвертый рассказ появится, ведь Венеция - тема бездонная.
Аватара пользователя
shaf
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.05.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Критический осмотр островной Венеции

Сообщение: #38

Сообщение Frootje » 07 июл 2015, 11:11

Надеюсь, Вы таки посетили еще раз Венецию за эти годы) Очень увлекательный рассказ, здорово пишите, перечитаю другие отчеты Про пожарников и вообще водный транспорт очень понравилось, оригинальная подача, с юмором, с такой фантазией, восхищаюсь! В фотографиях столько деталей подмечено, супер! Спасибо!
Costa "NeoRomantica" - май 2014, Costa "Mediterranea" - апрель 2015, Cunard "Queen Victoria" - июль 2015, Costa "Favolosa" - май 2017
Аватара пользователя
Frootje
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Критический осмотр островной Венеции

Сообщение: #39

Сообщение shaf » 07 июл 2015, 13:10

Спасибо большое за отзыв, рад, что Вам понравилось..
Вообще, давно я не заходил на этот форум
Нужно как-то собраться и выложить сюда несколько других своих рассказов...
К сожалению, в Венецию за эти годы мы так и не выбрались, но наверняка там еще побываем не раз.
Пишу я, в основном, о Чехии, где живу, и немного - Германии, куда чаще всего выбираемся.
Аватара пользователя
shaf
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.05.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Критический осмотр островной Венеции

Сообщение: #40

Сообщение Frootje » 07 июл 2015, 13:39

Ну вот, я Вам напомнила, что тут есть поклонники Вашего чтива, ждем новых повестей а про Чехию и Германию тоже с удовольствием почитаю!
Costa "NeoRomantica" - май 2014, Costa "Mediterranea" - апрель 2015, Cunard "Queen Victoria" - июль 2015, Costa "Favolosa" - май 2017
Аватара пользователя
Frootje
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль