Вопросы по тур. визе в Италию

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Вопросы по тур. визе в Италию

Сообщение: #1

Сообщение l_serditova » 07 фев 2011, 17:18

Добрый день! 2 вопросика от новичка =)
1) Может ли подтверждением платежеспособности выступать зарплатная гривневая карточка? Отели будут бронироваться второй моей карточкой виза интернешнл.
Просто гонять деньги туда-сюда не очень выгодно, тем более предпочитаем брать наличные
2) На сайте визового центра дается минимум денежных средств который нужно предоставить в зависимости от длительности пребывания и количества путешественников. Так например при длительности 6-10 дней для семьи из 2-ух человек стоит € 26,33 евро в сутки на каждого..
Подразумевается ли при этом что отель у нас проплачен на 100%?
Об этом нигде не сказано, а ведь современные системы бронирования берут 10% аванса или вообще ничего
Просто опять же таки предпочитаем взять как можно большую часть наличкой, и тем более вкладывать значительные средства за несколько месяцев до поездки в дорожные чеки и на карты специально для посольства не хочется

спасибо!
l_serditova
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 3
оформить визу в Швейцарию

Re: Вопросы по тур. визе в Италию

Сообщение: #2

Сообщение Жан Кунсеркин » 07 фев 2011, 17:46

так они в Итальянском посольстве именно зарплатной карточкой и интересуются. у меня взяли выписку по зарплате и выписку из банка о движении по карточке
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы по тур. визе в Италию

Сообщение: #3

Сообщение l_serditova » 07 фев 2011, 18:47

Для меня это конечно плюс, т.к. имеется высокая официальная зп..
А вот мужу платят только налом, и официалка мизерная, придется ее приувеличить
..получается его проверить не смогут?
l_serditova
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: Вопросы по тур. визе в Италию

Сообщение: #4

Сообщение NikolayNemo » 08 фев 2011, 12:39

richb*tch писал(а):Для меня это конечно плюс, т.к. имеется высокая официальная зп..
А вот мужу платят только налом, и официалка мизерная, придется ее приувеличить
..получается его проверить не смогут?

А у мужа на работе не могут дать справку о "нормальной" зарплате? Не знаю, были-ли прецеденты проверки зарплаты, но может можно на работе договориться - типа если позвонят, то сказать что зарплата действительно такая (вряд-ли налоговая будет звонить именно в это время и именно по этому человеку )
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы по тур. визе в Италию

Сообщение: #5

Сообщение l_serditova » 08 фев 2011, 15:50

Написать конечно могут..только почему-то на сайтах всех фирм посредников занимающихся визами требуется еще Форма № 3 - предоставляется бухгалтерией фирмы на фирменном бланке с печатью и подписями либо справка о доходах с разбивкой зарплаты за последний 6 месяцев + перевод на английский или итальянский язык. Не знаю, где они это взяли, может устаревшие данные, может перестраховка, но в требованиях консульства такого нету
l_serditova
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: Вопросы по тур. визе в Италию

Сообщение: #6

Сообщение NikolayNemo » 08 фев 2011, 17:21

richb*tch писал(а):Написать конечно могут..только почему-то на сайтах всех фирм посредников занимающихся визами требуется еще Форма № 3 - предоставляется бухгалтерией фирмы на фирменном бланке с печатью и подписями либо справка о доходах с разбивкой зарплаты за последний 6 месяцев + перевод на английский или итальянский язык. Не знаю, где они это взяли, может устаревшие данные, может перестраховка, но в требованиях консульства такого нету


вот в соседней теме писал, копипастну сюда.
******
Вот список документов которые на данный момент необходимы в консульство и Питерский ВЦ:
-загранпаспорт, обычный паспорт, сканы с главных страниц и со страницы с регистрацией, старый загранпаспорт
-заявление с наклеенной фото.
-бронь гостиницы (у меня распечат с бука)
-бронь самолета(билета) (у меня распечатка электр.бил)
-справка о доходах (на ней ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ:
исходящий номер справки и от какого числа
реквизиты предприятия
что вы будете в эти числа в ЕЖЕГОДНОМ ОПЛАЧИВАЕМОМ ОТПУСКЕ С СОХРАНЕНИЕМ РАБОЧЕГО МЕСТА
ваш оклад (на вскидку тыщ 25 должно хватить)
ваша должность
какого рода деятельностью занимается данное предприятие
подпись ген.дир
подпись главн. бух.
-справка о состоянии счета (тут написано что делают в некоторых банках бесплатно, с меня с...и 100 рублей содрали) - кстати если вас несколько и денег нет, то займите денег и по очереди кладите на счета каждому, делая после этого справку - где-то видел расчеты сколько денег на сколько дней нужно, на неделю там что-то 300 евро.
-страховка
- деньги (консульский сбор на сегодня 35 евро - 1470 руб) прямо туда приносите.
*******
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы по тур. визе в Италию

Сообщение: #7

Сообщение foksa » 09 фев 2011, 17:25

richb*tch писал(а):Написать конечно могут..только почему-то на сайтах всех фирм посредников занимающихся визами требуется еще Форма № 3 - предоставляется бухгалтерией фирмы на фирменном бланке с печатью и подписями либо справка о доходах с разбивкой зарплаты за последний 6 месяцев + перевод на английский или итальянский язык. Не знаю, где они это взяли, может устаревшие данные, может перестраховка, но в требованиях консульства такого нету


Турфирмы действительно пишут, что нужна еще и справка о доходах с разбивкой по месяцам, и там соответсвенно будет указана реальная белая зарпалата. Такими дополнительными документыми фирмы себя страхуют, так как если вдруг посольство проверит, то и доход окажется реальным и справка не поддельной.
В визовый центр в Киеве можна спокойно нести справку не с бухгалтерии, оформленную на фирменном бланке предприятия, с обязательным указанием телефонов, адреса, реквизитов фирмы. Что писать в самой справке, уже указывалось на форуме, но я повторю: "Справка выдана такому-то о том что такой -то действительно работает на фирме Х на должности такой -то с "__"_____года, общий стаж работы на данном предприятии такой-то. Средний доход в месяц составляет столько-то гривен. Такому-то предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск строком 24 календарных дня. На период отпуска за таким-то рабочее место сохраняется. Справка выдана для предьявления по месту требования. Подпись директора, главного бухгалтера, и конечно номер справки и дата выдачи".
Справку нужно перевести на англ. или итальянский.

По поводу зарпалтной карточки, то она может свидетельствовать о финансовом положении, только тогда когда на ней будут деньги, т.е. вместе с копией карты даете выпыску из банка о состоянии счета на момент сдачи документов (или за день -два до этого).

По поводу минимальной суммы, указанной на сайте визового центра. Логично предположить, что это сумма не включает сумму денег, которая необходима на проживание. Но это мое мнение. Я делала следующим образом: 100% оплата частного дома, бронь без оплаты транзитых гостиниц, сумму на каждого по 500 евро на банковской карте (строк пребывание в шенгенской зоне, в т.ч. в Италии 10 дней+ указывала, что беру наличку.
foksa
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.09.2010
Город: Львов, Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вопросы по тур. визе в Италию

Сообщение: #8

Сообщение B0BaH » 07 май 2011, 19:35

Доброго времени суток !
Подскажите пожалуйста по получении визы в Москве...
На сайте ВЦ написано : Ксерокопия кредитной карты + выписка из банкомата. А если в выписке написано :
доступно : 100000 руб.
из них кредитные : 100000 руб.
Являенся ли это финансовой гарантией ? Был ли у кого положительный/отрицательный опыт ?
B0BaH
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.04.2011
Город: Ногинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по тур. визе в Италию

Сообщение: #9

Сообщение Alex Rua » 07 май 2011, 20:51

B0BaH писал(а):Доброго времени суток !
Подскажите пожалуйста по получении визы в Москве...
На сайте ВЦ написано : Ксерокопия кредитной карты + выписка из банкомата. А если в выписке написано :
доступно : 100000 руб.
из них кредитные : 100000 руб.
Являенся ли это финансовой гарантией ? Был ли у кого положительный/отрицательный опыт ?


Является, был положительный опыт и не раз. Но лучше взять письмо из банка о состоянии счета (посолиднее будет).
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вопросы по тур. визе в Италию

Сообщение: #10

Сообщение B0BaH » 12 май 2011, 09:30

Подскажите пожалуйста по анкете...
33 пункт. "Расходы заявителя на проезд и во время пребывания оплачивает :"
если поездку жены оплачиваю я... то в её анкете писать мою ФИО ?
B0BaH
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.04.2011
Город: Ногинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по тур. визе в Италию

Сообщение: #11

Сообщение Alex Rua » 12 май 2011, 21:45

B0BaH писал(а):Подскажите пожалуйста по анкете...
33 пункт. "Расходы заявителя на проезд и во время пребывания оплачивает :"
если поездку жены оплачиваю я... то в её анкете писать мою ФИО ?


есть "иные", под ними пишите себя, паспорт и дату рождения, но не забудьте к этому приложить спонсорское письмо от себя на жену.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вопросы по тур. визе в Италию

Сообщение: #12

Сообщение Anna_Estrie » 13 май 2011, 13:53

Скажите пожалуйста, сколько по времени делают туристическую итальянскую визу? Еду 23 августа, запись в ВЦ на 2 августа.
Аватара пользователя
Anna_Estrie
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы по тур. визе в Италию

Сообщение: #13

Сообщение Rezoner » 13 май 2011, 15:00

Вы бы уточнили, в каком ВЦ записывались.
По Москве сообщение от 28 апреля:
Виза в Италию для граждан РФ в Москве (ВЦ)
Получили сегодня визы, подали неделю назад.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Вопросы по тур. визе в Италию

Сообщение: #14

Сообщение XMember » 13 май 2011, 23:22

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



cron
Включить мобильный стиль