Виза в Италию для россиян. Темы, которые вам помогут в получении визы

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Виза в Италию для россиян. Темы, которые вам помогут в получении визы

Сообщение: #81

Сообщение Yakov_777 » 27 май 2015, 21:04

italalla писал(а) 27 май 2015, 19:23:Не раньше, чем за 3 месяца, позже обращайтесь, когда хотите. Смело подавайте.


Спасибо, вот еще вопрос, если у нас свадьба 8 августа а вылет 16 августа, а мы подадим документы заранее. Не будет ли никакой проблемы с тем что мы распишемся и после свадьбы ж жена будет уже с моей фамилией...
Yakov_777
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 16.11.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян. Темы, которые вам помогут в получении визы

Сообщение: #82

Сообщение kapil » 27 май 2015, 22:21

У моего сына с женой был такой опыт.
Если виза получена до свадьбы - спокойно езжайте, ведь смена фамилии в зарубежном паспорте не отражена.
А вот получить визу после свадьбы в старый паспорт не получится - все консульства требуют ксерокопию и Российского паспорта, и в ВЦ его просят предъявить обычно.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян. Темы, которые вам помогут в получении визы

Сообщение: #83

Сообщение italalla » 27 май 2015, 23:26

kapil писал(а) 27 май 2015, 22:21:А вот получить визу после свадьбы в старый паспорт не получится - все консульства требуют ксерокопию и Российского паспорта, и в ВЦ его просят предъявить обычно


Полная ерунда! Консульство копию российского паспорта не требует, его требуют только ВЦ.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян. Темы, которые вам помогут в получении визы

Сообщение: #84

Сообщение just_a_cat » 30 май 2015, 13:22

Собираюсь ехать с мамой, выступаю ее спонсором, подавать буду я за обеих. У самой, естественно, будет и справка с работы с указанием стажа, должности, з/п, и фингарантии в виде выписок из банка / банкомата. Можно ли маме обойтись без справки с работы? Мама проживает в другом регионе страны, и, во-первых, с пересылкой справки еще заморочиться надо (все остальные ее документы уже у меня, а справка нужна месячной давности), а, во-вторых, там такая смешная з/п будет (раз в 5 меньше моей), что не смутит ли это инфо консула? Может даже случиться, что она по факту станет безработной на момент подачи, - это будет минусом?
Вообще у мамы это первая поездка в Европу, так что ей визу буду запрашивать исключительно под даты поездки. У меня есть несколько Шенгенских (Нидерланды - полгода, Франция - полгода, еще разовые других стран, но не Италии) за последние 2-3 года, штампов, конечно, больше, чем виз - по последней полугодовой ездила 3 раза. Еще есть несколько американских (последняя - действующая), штампы Китая, Филиппин, ОАЭ, т.е. с поездками все в порядке. Страховка у меня годовая на "мир". Так что себе хочу просить визу на год. Насколько вероятно то, что 1) откажут маме (нет работы, нет поездок), 2) дадут мне только под сроки поездки из-за мамы?
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Виза в Италию для россиян. Темы, которые вам помогут в получении визы

Сообщение: #85

Сообщение Arctic lynx » 30 май 2015, 15:18

ну сейчас многие не работают и имеют исписанный шенгенами паспорт
можно и без справки с работы, пишите " домохозяйка" и ваше спонсорскае письмо и документ, удостоверяющий ваши родственные отношения и справку из банка
или как второй вариант "фрилансер" и остальные документы такие же. А все остальное на милости милости визивого офицера и гадания на кофейной гуще.
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян. Темы, которые вам помогут в получении визы

Сообщение: #86

Сообщение XMember » 30 май 2015, 18:45

Закрыто на чистку.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль