Виза в Италию для россиян в Екатеринбурге (Визовый Центр)

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: ArthurS, likhod, temawelt и гости: 29

Re: Виза в Италию для россиян в Екатеринбурге (Визовый Центр)

Сообщение: #541

Сообщение Majo » 22 июл 2015, 11:10

Для статистики. Сдавали документы в ВЦ в Екатеринбурге 16.07. Сегодня курьер привез.
Дали на 2 года. За последние 2 года было 4 визы, две из них итальянские, последняя была на год, так как паспорта заканчивались.
Majo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.08.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Екатеринбурге (Визовый Центр)

Сообщение: #542

Сообщение Nicknickural » 22 июл 2015, 15:04

Подавал документы на себя и на жену 14.07. Готовность была 20.07. Просил в анкете на 2 года, но дали на год. До этого - было только две испанских полугодовых. Видимо, маловато))))

Может кому пригодится следующая информация (по части сдачи документов).
В первую очередь - девушка потребовала свидетельство о браке и его копию.
Потом - бумажки об оплате из банка Интеза (оплату сделал за день до похода в ВЦ, очереди нет, всё очень приятно и культурно. Предварительно заполнил квитанцию с сайта ВЦ).
Копии первых страниц загранпаспортов.
Копии страниц российского паспорта вообще не нужны, их даже не смотрели! Да и паспорта тоже не смотрели.
Также достаточно представить всего по одному экземпляру бронирования отелей и билетов, если там вписаны оба человека: документы собирают в один пакет и дублировать их для каждого не нужно.
То же относится и к страховке: взяли только один экземпляр страхового полиса и его копию: там вписаны страхователь и оба страхуемых.
Билеты бронировал на АГЕНТ.РУ: бронь продержалась 10 суток, оказалось вполне достаточно для оформления визы.
Обязательно по одному экземпляру согласия на обработку данных за каждого из подающих с их подписями.
С каждого - по справке с работы и по заверенной выписке со счёта из банка. Денег в справках показали много, но всё равно на два года не дали.
В целом от общения с "банкирами" Интезы и с девушкой в визовом центре - самые положительные эмоции: всё быстро, вежливо и симпатично. Но дороговато за услуги ВЦ берут.
Всем подающим - удачи!
Nicknickural
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 66
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Екатеринбурге (Визовый Центр)

Сообщение: #543

Сообщение rybka » 22 июл 2015, 15:32

Nicknickural писал(а) 22 июл 2015, 15:04:В целом от общения с "банкирами" Интезы и с девушкой в визовом центре - самые положительные эмоции: всё быстро, вежливо и симпатично. Но дороговато за услуги ВЦ берут.


Вчера тоже подали документы на визу. Комиссия банка Интеза за двух человек-600рублей!!!
Это вообще ни в какие рамки Монополисты.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Екатеринбурге (Визовый Центр)

Сообщение: #544

Сообщение strannix » 22 июл 2015, 15:33

rybka писал(а) 22 июл 2015, 15:32:Вчера тоже подали документы на визу. Комиссия банка Интеза за двух человек-600рублей!!!
Это вообще ни в какие рамки Монополисты.

А что, в Екате подавались?
Почему не в Челябинске?
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Екатеринбурге (Визовый Центр)

Сообщение: #545

Сообщение rybka » 22 июл 2015, 15:35

strannix писал(а) 22 июл 2015, 15:33:А что, в Екате подавались?
Почему не в Челябинске? Виза в Италию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

В Челябинске, всё быстро, культурно, без проблем. Но комиссия банка убила Есть же средний уровень таких комиссий.. 200 рублей за зачисление на счет и 100 рублей за перевод, обалдеть.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Екатеринбурге (Визовый Центр)

Сообщение: #546

Сообщение alleppi » 22 июл 2015, 17:35

Всегда получала визу в Екатеринбурге. В этом году появился визовый центр в Перми, сдала доки там. Комиссия банка составила 107 рублей - 2% от общей стоимости визы со всеми сборами.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Екатеринбурге (Визовый Центр)

Сообщение: #547

Сообщение Nicknickural » 23 июл 2015, 15:40

Ну да, конечно комиссия в Интезе наглая, 300 руб./с носа. Как кстати и их курс евро при оплате визового сбора. Монополия.
Но ехать из Екатеринбурга в Пермь или в Челябинск из-за этого - бензином дороже выйдет, не говоря уж о времени.
Ну и для итога подсчитал: если 107 руб. это 2% от всей стоимости получения, то выходит цена одной визы - 5350? Я за две визы в Екатеринбурге (с 600 руб. комиссии Интезы) заплатил 10058. Получается, дешевле?
Nicknickural
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 66
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Екатеринбурге (Визовый Центр)

Сообщение: #548

Сообщение alleppi » 23 июл 2015, 15:55

Для жителей Екатеринбурга никуда ездить за визами уже давненько не надо. А вот мы, пермяки, катались постоянно, и с учётом бензина, времени, обратной курьерской доставки, визы для нас выходили очень дорого. Поэтому мы рады, что в Перми теперь можно получать, пусть и чуть дороже, чем в Екатеринбурге.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Екатеринбурге (Визовый Центр)

Сообщение: #549

Сообщение methanol » 28 июл 2015, 14:23

Добрый день, всем достойным форумчанам.
Штудировал тему, об итальянских визах, появились некоторые вопросы:

1. Как я понимаю, для подачи доков, мне придется ехать в Екатеринбург на Белинского 32 в итальянское консульство, верно?
2. Копия загранпаспорта. Нужна только первая страница или все?
3. Читал, что медицинскую страховку можно оформить прямо в консульстве. Это правда?
4. Нужна выписка из банка или сойдет чек из банкомата?
5. Старый загран нужен или нет? У меня там нет шенгенских виз, только эмиратская и американская.

Проясните пожалуйста, если кто знает. Заранее большое спасибо.
methanol
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 17.05.2012
Город: Лесной
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Екатеринбурге (Визовый Центр)

Сообщение: #550

Сообщение Persian tramp » 28 июл 2015, 14:28

methanol писал(а) 28 июл 2015, 14:23:Нужна выписка из банка или сойдет чек из банкомата?

Чек + копия карты.
methanol писал(а) 28 июл 2015, 14:23:Старый загран нужен или нет? У меня там нет шенгенских виз, только эмиратская и американская.

Не нужен в вашем случае.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44198
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8139 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Екатеринбурге (Визовый Центр)

Сообщение: #551

Сообщение strannix » 28 июл 2015, 14:37

methanol писал(а) 28 июл 2015, 14:23:1. Как я понимаю, для подачи доков, мне придется ехать в Екатеринбург на Белинского 32 в итальянское консульство, верно?

По адресу верно, по сути - там визовый центр, а не консульство
2. Копия загранпаспорта. Нужна только первая страница или все?

Первая страница
3. Читал, что медицинскую страховку можно оформить прямо в консульстве. Это правда?

Правда. Но там может оказаться дороже, чем по городу в других страховых компаниях
4. Нужна выписка из банка или сойдет чек из банкомата?

Чек из банкомата (действителен не более 3-х дней) и копия карты с двух сторон
5. Старый загран нужен или нет? У меня там нет шенгенских виз, только эмиратская и американская.

Не нужен

А вообще по документам очень подробно все написано на сайте визового центра, не стесняйтесь читать и собирать документы строго по списку https://italy-vms.ru/dokumenty-na-turis ... yu-vizu-2/
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Екатеринбурге (Визовый Центр)

Сообщение: #552

Сообщение methanol » 29 июл 2015, 13:08

Можно еще один глупый вопрос? Я читал, что визовый сбор можно оплатить только в единственном банке? Это правда? Или в любом сбере такой платеж примут? Если банк единственный, может как-то по сети оплатить можно?
methanol
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 17.05.2012
Город: Лесной
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Екатеринбурге (Визовый Центр)

Сообщение: #553

Сообщение AnnaSB » 29 июл 2015, 13:27

Оплатить вы можете только в банке Интеза. Их несколько в городе. Онлайн возможно оплатить только консульский сбор, сервисный сбор вам все равно придется оплачивать в Интезе. Так что как ни крути дойти туда придется.
И еще, я заехала в Интезу на Гагарина, банк работает до 18.00. Нигде нет информации что касса до 17.00, оплатить мне так там и не удалось. Так что лучше уточняйте, если едите перед закрытием. В центре некоторые банки работают до 20.00
AnnaSB
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Екатеринбурге (Визовый Центр)

Сообщение: #554

Сообщение Persian tramp » 29 июл 2015, 13:29

methanol писал(а) 29 июл 2015, 13:08:Я читал, что визовый сбор можно оплатить только в единственном банке?

Только в "Интеза".
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44198
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8139 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Екатеринбурге (Визовый Центр)

Сообщение: #555

Сообщение methanol » 30 июл 2015, 14:33

От жеж блин! Я из области, а у нас вокруг ни одной интезы. Вы не знаете, там можно приехать, заплатить и сразу же за визой?
Или как в американском случае, надо еще подождать несколько дней, пока платеж пройдет?
methanol
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 17.05.2012
Город: Лесной
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Екатеринбурге (Визовый Центр)

Сообщение: #556

Сообщение strannix » 30 июл 2015, 14:40

methanol писал(а) 30 июл 2015, 14:33:От жеж блин! Я из области, а у нас вокруг ни одной интезы. Вы не знаете, там можно приехать, заплатить и сразу же за визой?
Или как в американском случае, надо еще подождать несколько дней, пока платеж пройдет?

Сдадите документы, сходите в банк, оплатите квитанцию, вернетесь в ВЦ, отдадтие им квитанцию, а паспорт с визой получите через 10-14 дней, либо во второй визит, либо по почте (если захотите оплатить ДХЛ).
Или вы думали, что вам визу прямо сразу при вас в паспорт шлепнут?
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Екатеринбурге (Визовый Центр)

Сообщение: #557

Сообщение methanol » 30 июл 2015, 16:11

Нет, у меня в мыслях не было, что мне сразу визу вклеят, просто я опасался, что придется съездить в Екб, оплатить пошлину, потом вернуться домой, дождаться подтверждения платежа, и потом снова ехать в Екб.
methanol
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 17.05.2012
Город: Лесной
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Екатеринбурге (Визовый Центр)

Сообщение: #558

Сообщение AnnaSB » 30 июл 2015, 16:20

Я советую сходить вначале в Интезу на Карла Либкнехта 16, там вам дадут анкету, подскажут как заполнить.Я заплатила за визу со всеми сборами около 5000 на человека. Как оплатите, пройдете сразу на Белинского 32 в итальянский визовый центр, там у вас по времени будет назначено. Страховку тоже можно оплатить в Интезу, если не лень онлайн самому, то советую посмотреть на сайте согаза, проверяла в нескольких компаниях, тут дешевле всего было
AnnaSB
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Екатеринбурге (Визовый Центр)

Сообщение: #559

Сообщение methanol » 30 июл 2015, 18:31

AnnaSB писал(а) 30 июл 2015, 16:20:Я советую сходить вначале в Интезу на Карла Либкнехта 16, там вам дадут анкету, подскажут как заполнить.Я заплатила за визу со всеми сборами около 5000 на человека. Как оплатите, пройдете сразу на Белинского 32 в итальянский визовый центр, там у вас по времени будет назначено. Страховку тоже можно оплатить в Интезу, если не лень онлайн самому, то советую посмотреть на сайте согаза, проверяла в нескольких компаниях, тут дешевле всего было


А что за анкета? Неужели на визу? Та самая в которую нужно вклеивать фото?
Тогда я совсем запутался! Я думал что анкету, надо заполнить, когда записываешься по прием в консульство, верно? Заполняешь анкету, распечатываешь ее, и гонишь в консульство.
А Вы говорите, что анкету помогут заполнить в банке, и потом в консульство. Меня в банке что ли на прием запишут? А если в этот день время записи закончилось?
methanol
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 17.05.2012
Город: Лесной
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Екатеринбурге (Визовый Центр)

Сообщение: #560

Сообщение AnnaSB » 30 июл 2015, 19:50

Нет, это другая, видела ее в интернете, то ли на сайте банка, то ли на сайте визового центра, сейчас не могу никак найти, там сотрудник банка скажет, что вам отметить, вписывается сумма сервисного сбора там, фио, паспортные данные и еще доп. Услуги по необходимости, типо страховки и прочего. В банк нет записи, там в порядке живой очереди. По времени только в сам визовый центр
AnnaSB
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль