Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: antony169, Arina1308K, char, Ertya, Sibeaster, Yl1ana, Ирек3 и гости: 36

Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #1

Сообщение miss_sweet » 05 май 2011, 13:14

Хочу получить итальянскую визу в Питере, учусь здесь, работаю, регистрация заканчивается в июле, поездку с мч планируем в августе. У него регистрация до сентября, тоже работает. Примут ли у нас доки на . (на сайте консульства написано, что регистрация в теч 3 мес после поездки), однако финский мульт выдали без вопросов, но он в августе кончается... ?
miss_sweet
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский
анкета для посольства Италии

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #2

Сообщение IgormanS » 14 май 2011, 14:15

Здравствуйте! Почитал требования к фотографии на сайте визового центра и так и не понял, можно-ли использовать фото, скажем, от финского шенгена на сером фоне?
IgormanS
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #3

Сообщение fashionistas » 16 май 2011, 13:43

Добрый день!
Собирались отнести докумены в ВЦ, но столкнулись вот с какой проблемой. Я аспирантка, не работаю, в качестве фингарантий собиралась предоставить выписку из банка (собственный счет, денег достаточно). Предыдущий Шенген (французский) получала так же - проблем не было. На сайте написано, что студенты должны предоставить спонсорское письмо и справку с места работы спонсора. Но мне всегда казалось, что это преимущественно относится к тем, кто больше никаких гарантий консульству не дает. Сегодня позвонила в ВЦ уточнить по поводу точного набора документов, и девушка заявила, что даже при наличии собственного счета с нужной суммой мне как студентке надо иметь спонсорское письмо. При этом у меня сложилось впечатление, что девушка не очень компетентна, так как на большинство моих вопросов отвечала примерно так: "приходите сюда, вам все скажут на месте".
Спонсорами могут быть только родители, но они живут далеко и все это будет очень муторно и долго, а виза нужна уже скоро. Получал ли кто визу в последнее время без всяких спонсорских писем? Поделитесь опытом!
Аватара пользователя
fashionistas
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва/СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #4

Сообщение Ideal » 25 май 2011, 10:46

Если еще актуально - отвечу про подачу визы. Я не работаю. Муж писал на меня спонсорское письмо. При этом, у меня на счете было денег столько же, сколько и на счете мужа. Выписку с моего счета брать не хотели. Сказали, что нужно только спонсорское письмо, а мой счет вообще никто смотреть не будет. Но я всучила для убедительности.
Ideal
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #5

Сообщение fashionistas » 25 май 2011, 18:20

Подавали как раз сегодня - взяли и спонсорское письмо, которое все же пришлось делать в срочном порядке, и справку из банка о состоянии моего счета...За ответ спасибо!
Аватара пользователя
fashionistas
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва/СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #6

Сообщение Катья `Coochy` Iss » 24 июн 2011, 05:48

Здравствуйте, форумчане)
Я собираюсь в Италию, вместе с молодым человеком с другой страны (США). Собираемся снять квартиру.

Скажите, пожалуйста, был ли у кого опыт подобный и какие документы они просят? Такие же как и для отеля или что-то ещё (от хозяина какие=либо документы, что собственность его и тд)? Может у них это считается как отель и тд.. Я просто даже не представляю, что эти квартиры есть на самом деле))
В юрид. плане) Ссылку, чтобы наглядно было, кину) http://www.rentalinrome.com/sistina3/sistina.htm
Пожалуйста, объясните, что консульству надо от такого плана ренты..Заранее благодарю того кто откликнется)
СПАСИИИИИБО!!!
Катья `Coochy` Iss
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.06.2011
Город: st petersburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #7

Сообщение Ideal » 24 июн 2011, 22:36

В самом начале этой темы дан сайт, где все написано про необходимые доки. Вы с ним ознакомились? http://italyvac-ru.com/
Да, нужны будут доки от хозяина - почитайте на сайте, какие именно. И будьте готовы к тому, что очень немногие хозяева соглашаются прислать все нужные документы. Боятся.
Ideal
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #8

Сообщение Nona » 28 июн 2011, 16:50

Две недели назад получила итальянскую визу.Бронировала апартаменты в Риме.Хватило распечатки подтверждения брони.На ней был указан номер брони,мое имя,адрес апартаментов,электронный адрес сайта,через который заказывали жилье.Никаких печатей,подписей не было.В визовом центре при приеме документов сказали,что консульство может запросить дополнительную информацию о жилье,но ничего не потребовалось.
Nona
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 18

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #9

Сообщение Мистер Моряк » 26 июл 2011, 14:28

здравствуйте, у меня тут возник вопрос... скорее даже неясность, а поиск ничего толком не дал.
"подробный план поездки" - его нужно как-то отдельно оформить? напечатать там на листочке или еще как? в анкете же пишется только страна въезда, пребывания и адреса отелей. ну, плюс распечатки брони прилагаются. а вот сам маршрут, он есть в списке доков на сайте вц Санкт-Петербурга. его как оформить?
Аватара пользователя
Мистер Моряк
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.07.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #10

Сообщение MosyaSPb » 28 июл 2011, 09:51

Живу в СПб по временной регистрации, дали однократную шенгенскую визу в Финляндию,съездила, все норм. В сентябре хочу поехать в Италию, как лучше поступить с визой? Через финку сказали второй раз дадут однократную опять, и только на третий мультивизу. Если делать прямую (или она правильно называется однократную) визу в Италию, не будет никаких проблем сейчас, или потом, когда все-таки захочу сделать мультивизу через Финку? В этом я полный новичок, подскажите пожалуйста?!
MosyaSPb
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #11

Сообщение XMember » 28 июл 2011, 10:34

MosyaSPb писал(а) 28 июл 2011, 09:51:Если делать прямую (или она правильно называется однократную) визу в Италию, не будет никаких проблем сейчас, или потом, когда все-таки захочу сделать мультивизу через Финку?

Если вы получите итальянский шенген и поедете в Италию - проблем не будет С финскими визами тоже.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #12

Сообщение old VVS » 28 июл 2011, 13:46

Мистер Моряк писал(а) 26 июл 2011, 14:28:здравствуйте, у меня тут возник вопрос... скорее даже неясность, а поиск ничего толком не дал.
"подробный план поездки" - его нужно как-то отдельно оформить? напечатать там на листочке или еще как?

Напечатать на отдельном листе в свободной форме.
old VVS
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 20.09.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #13

Сообщение Ideal » 29 июл 2011, 16:38

Мистер Моряк писал(а) 26 июл 2011, 14:28:здравствуйте, у меня тут возник вопрос... скорее даже неясность, а поиск ничего толком не дал.
"подробный план поездки" - его нужно как-то отдельно оформить? напечатать там на листочке или еще как? в анкете же пишется только страна въезда, пребывания и адреса отелей. ну, плюс распечатки брони прилагаются. а вот сам маршрут, он есть в списке доков на сайте вц Санкт-Петербурга. его как оформить?


Не нужен никакой план поездки. Подавали только билеты и брони гостиниц. Никто и не спрашивал ни о чем больше.
Ideal
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #14

Сообщение salsaa » 21 сен 2011, 07:10

летим в Италию через Финку , до финки едем на машине друзей, нужно что то писать , как мы попадаем в шенген?
Я так понимаю, что если бы на своей машине , то нужны будут права , доки на машину и грин карта, а тут как быть?
salsaa
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 03.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #15

Сообщение everget » 10 окт 2011, 10:24

Здравствуйте, кто оформлял визу в Италию недавно? Подскажите, требовали ли с вас оплаченную бронь отеля или достаточно было распечатки из системы бронирования?
Ходят слухи что итальянцы ужесточили это правило и теперь требуют факс или мэйл из отеля с подтверждением оплаты на весь период пребывания в Италии.
everget
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #16

Сообщение XMember » 10 окт 2011, 10:41

XMember писал(а) 26 сен 2011, 17:43:Вы сознательно игнорируете существующие темы по городам, а город не называете, затрудняя возможность правильного ответа?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #17

Сообщение everget » 10 окт 2011, 12:41

Собираюсь получать визу в ВЦ Италии в Петербурге. не ожидал, что в разных ВЦ Италии возможны разные требования к документам
everget
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #18

Сообщение XMember » 10 окт 2011, 12:51

everget писал(а) 10 окт 2011, 12:41:не ожидал, что в разных ВЦ Италии возможны разные требования к документам

ещё как
Москва
1. Приглашение или бронь отеля

[...]
Бронь отеля с указанием адреса и телефона гостиницы, срока пребывания, фамилии каждого заявителя.

http://italyvms.ru/ru/content/30.htm
Питер:
Подтверждение предварительной оплаты отеля с печатью (факсовая версия)

http://italyvac-ru.com/pdf/applicants_russian.pdf
Но это официально, на практике может всё варьироваться в обе стороны.

П.С.
Уехали в тему по Питеру.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #19

Сообщение fashionistas » 17 окт 2011, 13:02

Уважаемые форумчане-петербуржцы!

Кто-нибудь подавал на визу за своих родственников - желательно недавно? Была на 1000 процентов уверена, что можно подать документы за родителей при наличии свидетельства о рождении, подтверждающего родство...Позвонила в ВЦ уточнить насчет документов, так мне девушка заявила очень уверено, что доки может подать только заявитель! Никаких исключений! Более того, по ее словам, так было всегда!!! А я уверена, что полгода назад, когда я подавала документы на прошлую визу, женщина в соседнем окошке сдавала документы за мужа и бабушку. Вот теперь сижу и. Могу понять, то ли у меня с головой плохо, то ли девушка некомпетентная оказалась..
Помогите разобраться, пожалуйста!
Аватара пользователя
fashionistas
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва/СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #20

Сообщение everget » 26 окт 2011, 14:59

Визовый центр в СПб не требует проплаченной брони, достаточно распечатки заказа, например, с букинга (вопреки перечню документов на их сайте). Я только что получил однократную, сделали за 3 дня (несезон).
everget
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль