Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: AndrewHoo, ArthurS, Luna3508 и гости: 31

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #1001

Сообщение kot_Lex » 21 май 2017, 23:04

grsfan писал(а) 19 май 2017, 19:17:Что-то уже неделя прошла после того как сдал пальчики в визовом центре, а до этого где-то на форуме мелькало, что 3 дня и забирай паспорт.


Мне выдали за 3 рабочих дня, но у меня всего неделя до вылета когда я подавался, они на это обращают внимание и впервую очередь выдают тем у кого дата вылета приближается. По крайней мере, так мне говорили сотрудники ВЦ.
kot_Lex
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #1002

Сообщение Coffin74 » 22 май 2017, 09:25

Я получала в 2012 и 2015 г. И в день сдачи документов мне девушка говорила сразу: "за получением визы явится через неделю. Даже дату говорила. Я точно помню, что ездила например сдавать в понедельник 20 числа, а получать 27 го.
И даже говорили, если в назначенный день не придёшь за визой, то в другой день то ли записываться, то ли долго ждать будешь в очереди, пока паспорт вынесут.
Coffin74
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #1003

Сообщение grsfan » 22 май 2017, 12:28

kot_Lex писал(а) 21 май 2017, 23:04:у меня всего неделя до вылета

у меня еще 9 дней до вылета Ладно, будем надеяться и верить.
grsfan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #1004

Сообщение Coffin74 » 23 май 2017, 09:04

Помогите пожалуйста. Я лечу в Италию из Вильнюса. Билет прилагаю.
До Вильнюса у меня автобус из Нарвы. Билет есть.
А вот до Нарвы из ленинградской области я еду на местном автобусе, потом пешком через таможню.

Как мне доказать для подачи на визу факт, о том, как я попаду в зону шенгенскую в Нарву??
Coffin74
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #1005

Сообщение Ридикулус » 23 май 2017, 11:22

Coffin74 писал(а) 23 май 2017, 09:04:Помогите пожалуйста. Я лечу в Италию из Вильнюса. Билет прилагаю.
До Вильнюса у меня автобус из Нарвы. Билет есть.
А вот до Нарвы из ленинградской области я еду на местном автобусе, потом пешком через таможню.

Как мне доказать для подачи на визу факт, о том, как я попаду в зону шенгенскую в Нарву??


Приложите маршрутный лист

25.05 - СПб-Нарва автобус номер такой то. Билет приобретается у водителя, ну или где и как он приобретается.
25.05 - Пешеходный пункт погран перехода ( укажите название двойное)
25.05 Нарва - Вильнюс билет на автобус
и так далее
Ридикулус
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #1006

Сообщение Coffin74 » 23 май 2017, 13:21

Ридикулус писал(а) 23 май 2017, 11:22:25.05 - СПб-Нарва автобус номер такой то. Билет приобретается у водителя, ну или где и как он приобретается.
25.05 - Пешеходный пункт погран перехода ( укажите название двойное)


Ну вы меня озадачили на практику итальянского языка
Coffin74
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #1007

Сообщение Пан Атаман » 23 май 2017, 13:26

Coffin74, можно, конечно, и попрактиковаться, но по-русски тоже можно написать. Я прикладывал описание маршрута на русском когда он у нас был неочевидный.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #1008

Сообщение M.Twister » 23 май 2017, 17:12

Сдавали документы в конце прошлой недели.
1. Пришли по предварительной записи точно в назначенное время, однако прождали полтора часа до вызова к окошку, зал переполненный, сесть удалось не сразу.
2. Сдавали за себя (с супругой) и двоих детей. Были предупреждены, что сданные год назад в финском и испанском ВЦ отпечатки ничего не значат, сегодня позвонили, и попросили подойти с детьми в консульство чтобы сдать по новой, причем только до 12:00, а у детей сейчас итоговые контрольные и экзамены в школе.
Мдаа, Италия и порядок, видимо, вещи несовместимые.
M.Twister
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 31.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 20

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #1009

Сообщение hellen-k » 23 май 2017, 17:15

M.Twister писал(а) 23 май 2017, 17:12:Мдаа, Италия и порядок, видимо, вещи несовместимые.

Точно так же несовместимы Испания и порядок, Франция и порядок и так далее. Не работает у них нормально единая база. Вся база так не работает.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41686
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #1010

Сообщение GNassy » 23 май 2017, 22:30

Добрый вечер!
Планируется поездка по маршруту Париж-Валенсия-Рим с вылетом из Хельсинки (и возвращением туда же). В Риме будем 4 дня, столько же в Париже, а в Валенсии 8 дней. Зная, что испанцы очень часто дают визу чисто под даты поездки, думаю сделать итальянский шенген. Первоначально планировала делать финский, но возникают опасения в отказе, т.к. предыдущая виза была финская на полгода и по ней было 2 поездки: первая в Финляндию на 1 день, а вторая в Испанию на 10 дней и все. А до этого был итальянский шенген на 1 год, по которому было 3 поездки: во Францию (с транзитом через Германию, так что штампы немецкие), на 2 недели в Италию (итальянские штампы) и 4 дня в Чехию.
Есть шансы получить мультивизу на год или может быть даже 2 года? И вообще, не возникнет ли вопросов, почему именно итальянскую решила делать, а не испанскую или финскую? Прописки в СЗ регионе нет, будет только оф.письмо с места работы.
GNassy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #1011

Сообщение Ридикулус » 24 май 2017, 09:46

GNassy писал(а) 23 май 2017, 22:30:Добрый вечер!
Планируется поездка по маршруту Париж-Валенсия-Рим с вылетом из Хельсинки (и возвращением туда же). В Риме будем 4 дня, столько же в Париже, а в Валенсии 8 дней. Зная, что испанцы очень часто дают визу чисто под даты поездки, думаю сделать итальянский шенген. Первоначально планировала делать финский, но возникают опасения в отказе, т.к. предыдущая виза была финская на полгода и по ней было 2 поездки: первая в Финляндию на 1 день, а вторая в Испанию на 10 дней и все. А до этого был итальянский шенген на 1 год, по которому было 3 поездки: во Францию (с транзитом через Германию, так что штампы немецкие), на 2 недели в Италию (итальянские штампы) и 4 дня в Чехию.
Есть шансы получить мультивизу на год или может быть даже 2 года? И вообще, не возникнет ли вопросов, почему именно итальянскую решила делать, а не испанскую или финскую? Прописки в СЗ регионе нет, будет только оф.письмо с места работы.


В Итальянском консульстве СПб сейчас наблюдается тенденция отказа в принятии документов на визу тем, у кого нет регистрации в регионе СЗ. Лучше им позвонить и уточнить, но я сама наблюдала, как трем людям отказали по этой причине.

Итальянцы сейчас тоже не раздают долгосрочные визы, даже если вы решите вопрос с регистрацией, что мало вероятно, то вам могут дать визу или на полгода или на год максимум.

На два и больше они сейчас дают только тем, у кого были до этого были итальянские визы. Тем у кого их не было, дают не более чем на год.
Ридикулус
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #1012

Сообщение Coffin74 » 24 май 2017, 09:57

Короче вот так: записалась сегодня на подачу на 9.00. Пришла к центру в 08.40. Внизу уже ждала толпа из 30 человек. В 9 утра нас запустили в сам ВЦ.
Мой талончик на подачу был #11.
Итого, в 09.40 я уже была свободна.
Оказывается, все здорово и быстро.

Но! Меня заставили перефотографироваться прямо в зале.
Внимательная девушка-оператор сказала, что "на фото у вас чёлка, а на вас самих уже чёлки нет:)".

Эх...женщины...!))
Coffin74
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #1013

Сообщение Persian tramp » 24 май 2017, 10:07

Coffin74 писал(а) 24 май 2017, 09:57:Но! Меня заставили перефотографироваться прямо в зале.
Внимательная девушка-оператор сказала, что "на фото у вас чёлка, а на вас самих уже чёлки нет:)".

"Внимательная" девушка развела вас на 200 рублей. Или она вам показало требование, что прическа должна быть один в один с фото? Даже голову после фотографирования мыть нельзя?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44216
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #1014

Сообщение hellen-k » 24 май 2017, 10:13

Coffin74 писал(а) 24 май 2017, 09:57:Внимательная девушка-оператор сказала, что "на фото у вас чёлка, а на вас самих уже чёлки нет:)".

А если бы вы на ее глазах отрезали челку, потом перекрасились, а потом побрились налысо, она какую фотографию бы выбрала?
Persian tramp писал(а) 24 май 2017, 10:07:"Внимательная" девушка развела вас на 200 рублей.

Да еще технично
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41686
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #1015

Сообщение Coffin74 » 24 май 2017, 10:18

Ну знаете, ли... На загран паспорте, полученном месяц назад я без чёлки, волосы натурального цвета. Такая как я сейчас и есть. А на фото для визы я с чёлкой и волосы окрашенные.
Пограничники посмотрят на меня, без чёлки и на фото на визе, и что???? Чёлка не отрастает за месяц! Так бывает только в кино.
Так что она права.
Coffin74
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #1016

Сообщение Coffin74 » 24 май 2017, 10:21

Ну все, теперь челку точно снова не отрежешь. Пока придется с длинными походить:)
Coffin74
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #1017

Сообщение hellen-k » 24 май 2017, 10:21

Coffin74 писал(а) 24 май 2017, 10:18:Пограничники посмотрят на меня, без чёлки и на фото на визе, и что???? Чёлка не отрастает за месяц!

У вас паспорт выдан на неделю, визу рассчитываете под срок поездки?
У меня в паспорте блондинко, месяц назад выезжала огненно-красная. Просят (иногда) снять очки, я на фото без них. И все. А уж про смену причесок - это вообще жесть.
Coffin74 писал(а) 24 май 2017, 10:18:Так что она права.
Нет. Она просто развела вас на деньги.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41686
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #1018

Сообщение Persian tramp » 24 май 2017, 10:22

Coffin74 писал(а) 24 май 2017, 10:18:На загран паспорте, полученном месяц назад я без чёлки, волосы натурального цвета. Такая как я сейчас и есть. А на фото для визы я с чёлкой и волосы окрашенные.

О том и речь. Получил загранпаспорт - всё! Ни подстричься, ни волосы покрасить, ни голову помыть
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44216
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #1019

Сообщение Coffin74 » 24 май 2017, 10:30

Эх, но я же чувствовала, что фото менять заставят. Значит, не зря. Интуиция есть.
Да цвет волос можно менять. А вот с чёлкой вышла накладочка.
Вот если бы я сейчас была в реале с чёлкой, а фотку принесла бы где я ещё без нее, тогда это было бы возможным.
А наоборот волосы ну никак не приклеить:))
Coffin74
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #1020

Сообщение hellen-k » 24 май 2017, 10:34

Coffin74 писал(а) 24 май 2017, 10:30:А вот с чёлкой вышла накладочка.
Вот если бы я сейчас была в реале с чёлкой, а фотку принесла бы где я ещё без нее, тогда это было бы возможным.

Это вы с чего взяли?
Coffin74 писал(а) 24 май 2017, 10:30:А наоборот волосы ну никак не приклеить:))

Вы удивитесь - но волосы растут!
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41686
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль