Медовый месяц в Италии. Виза для жены.

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Natanataxx и гости: 2

Медовый месяц в Италии. Виза для жены.

Сообщение: #1

Сообщение OlgaU » 22 май 2011, 11:49

Добрый день!

Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Хотим улететь в Италию на следующий день после регистрации в ЗАГСе. Маршрут Венеция - о. Гарда. У будущего мужа есть служебный годовой Швейцарский шенген, т.е. за визой буду обращаться только я. Я в настоящий момент не работаю. Итальянские визы у нас уже были, это не первая наша поездка в Италию. Какие документы в этом случае необходимо предоставлять в посольство? Достаточно ли стандартного набора документов (анкета, фото, брони и т.д.) + справки с работы БМ c подтверждением его дохода + спонсорское письмо от него? Учитывая, что на момент подачи документов на визу мы еще не будем женаты, нужно ли предоставлять какие-либо документы, подтверждающие наши отношения - справку из ЗАГСа о подаче заявления, договор на совместную аренду квартиры, информацию о cовместных счетах и т.п.

Спасибо
OlgaU
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
посольство Швейцарии в Москве

Re: Медовый месяц в Италии. Виза для жены.

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 24 май 2011, 05:07

спонсорское письмо от Бм не пойдет тк на момент подачи документов вы не родственники.
а в правилах пишут
"Спонсорское письмо пишется только на несовершеннолетних детей (свидетельство о рождении, оригинал + копия), супруга/супругу (свидетельство о браке, оригинал + копия)"
http://www.italyvms.ru/ru/content/30.htm
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль