Италия-Швеция

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: CorgiIslay, Ertya, Fane4ka, Klemas, romanowa.ed, schumersky, Yl1ana и гости: 39

Италия-Швеция

Сообщение: #1

Сообщение amadeola » 16 июн 2011, 17:44

Уважаемые форумчане!
помогите ,пожалуйста, с таким вопросом. В свой отпуск (23 июля-7августа) я хочу посетить Италию( по приглашению) и Швецию к друзьям. неделя в Италии,неделя в Швеции.
В консульстве Швеции мне посоветовали не заморачиваться и ехать через Италию по мультивизе. В связи с этим вопросы:
Какова вероятность,что мне дадут мультик в Италию при условии,что у меня уже есть одна итальянская виза прошлый год?
-Приглашение мне должны выслать на 2 недели,даже если я вторую неделю проведу в Швеции? Не возникнет ли вопросов в связи с этим?
-Мой маршрут: Италия-Швеция-Россия. я должна предоставить бронь шведского отеля в Итальянском консульстве??? Но я еду к друзьям! какие документы нужны? или только билеты?
И последний вопрос: может быть мне легче забронировать билеты Россия-Италия-Россия,а когда дадут визу -поменять обратный билет?
Заранее спасибо!
amadeola
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.06.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
анкета для посольства Италии

Re: Италия-Швеция

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 16 июн 2011, 18:09

amadeola писал(а):Какова вероятность,что мне дадут мультик в Италию при условии,что у меня уже есть одна итальянская виза прошлый год

Очень высокая. Вероятнее всего полугодовой мульт.
amadeola писал(а):может быть мне легче забронировать билеты Россия-Италия-Россия
-проще. Подать на визу бронь билетов и приглашение на 2 недели. Эти билеты не выкупать. Купить по нужному марщруту
см. коллективный опыт FAQ по визе в Италию для граждан РФ в Москве
Виза в Италию для граждан РФ в Москве (ВЦ)
И - написали бы, в каком городе в визовый центр - или консульство - собираетесь, есть нюансы
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Италия-Швеция

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 16 июн 2011, 18:20

amadeola писал(а):Какова вероятность,что мне дадут мультик в Италию при условии,что у меня уже есть одна итальянская виза прошлый год?

Вероятность высокая, но для данной поездки даже мультик необязателен.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Италия-Швеция

Сообщение: #4

Сообщение amadeola » 16 июн 2011, 18:21

Rezoner писал(а):
amadeola писал(а):Какова вероятность,что мне дадут мультик в Италию при условии,что у меня уже есть одна итальянская виза прошлый год

Очень высокая. Вероятнее всего полугодовой мульт.
amadeola писал(а):может быть мне легче забронировать билеты Россия-Италия-Россия
-проще. Подать на визу бронь билетов и приглашение на 2 недели. Эти билеты не выкупать. Купить по нужному марщруту
см. коллективный опыт FAQ по визе в Италию для граждан РФ в Москве
Виза в Италию для граждан РФ в Москве (ВЦ)
И - написали бы, в каком городе в визовый центр - или консульство - собираетесь, есть нюансы


В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ
amadeola
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.06.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Италия-Швеция

Сообщение: #5

Сообщение amadeola » 16 июн 2011, 18:23

Вероятность высокая, но для данной поездки даже мультик необязателен.[/quote]

Мультик необязателен? а как еще можно? У меня очень маленький опыт ((
amadeola
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.06.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Италия-Швеция

Сообщение: #6

Сообщение Rezoner » 16 июн 2011, 18:26

amadeola писал(а):Мультик необязателен?
потому что и Швеция и Италия - в шенгенской зоне. Вы один раз в неё влетаете и выезжаете в Россию, промежуточный перелёт "не считается". Ну, и рядом с вами есть визовый центр - Открылся Визовый Центр Италии в Нижнем Новгороде
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Италия-Швеция

Сообщение: #7

Сообщение amadeola » 16 июн 2011, 18:45

Спасибо! а бронь отелей или другое подтверждение проживания в Швеции не нужны?
amadeola
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.06.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Италия-Швеция

Сообщение: #8

Сообщение amadeola » 18 июн 2011, 18:15

На сайте визового центра указано:Если вы собираетесь посетить другие страны,помимо Италии,Вам необходимо приложить бронь отелей,в которых Вы планируете останавливаться (((
amadeola
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.06.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Италия-Швеция

Сообщение: #9

Сообщение Катья `Coochy` Iss » 19 июн 2011, 01:27

Здравствуйте, форумчане)
Я собираюсь в Италию, вместе с молодым человеком с другой страны (США). Собираемся снять квартиру.
Читала на форуме, что лучше будет, если место проживания будет отель.
Скажите, пожалуйста, был ли у кого опыт подобный и какие документы они просят? Такие же как и для отеля или что-то ещё (от хозяина какие=либо документы, что собственность его и тд)? Может у них это считается как отель и тд.. Я просто даже не представляю, что эти квартиры есть на самом деле))
В юрид. плане) Ссылк, чтобы наглядно было, кину) http://www.rentalinrome.com/sistina3/sistina.htm
Пожалуйста, объясните, что консульству надо от такого плана ренты..Заранее благодарю того кто откликнется)
СПАСИИИИИБО!!!
Катья `Coochy` Iss
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.06.2011
Город: st petersburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Италия-Швеция

Сообщение: #10

Сообщение amadeola » 19 июн 2011, 13:52

Эти билеты не выкупать. Купить по нужному марщруту

КАКИМ ОБРАЗОМ СДЕЛАТЬ ЭТО? Человек,который меня приглашает ,говорит,что у них в Италии это невозможно сделать,т.е проплачивать нужно сразу! Может быть подскажете мне российские сайты на которых можно забронировать билет без предоплаты?
amadeola
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.06.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль