Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: char, Ertya, Irina7777_777, Northern_girl, pollinkis, Polovin, Sibeaster, videomax, ТанаБо и гости: 34

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #21

Сообщение MegaWolt » 04 фев 2012, 09:16

Koshka-nat писал(а) 04 фев 2012, 01:19:И еще, я так понимаю отказ в визе и запрет на определенное время выезда в ЕС это разные вещи.
У меня просто С (как я уже узнала, это просто инфа о сдаче документов в посольство)

разные конечно
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #22

Сообщение italalla » 04 фев 2012, 09:20

Koshka-nat писал(а) 04 фев 2012, 01:19:я не понимаю, как же будут его смотреть,этот отказ, если нет базы??



Вот так и будут. Вы им сами же и подскажете. Увидят в вашем паспорте печать без визы и будут звонить в испанское консульство. А если не увидят- не будут звонить. Как-то так
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #23

Сообщение zerokol » 04 фев 2012, 12:06

italalla писал(а) 04 фев 2012, 09:20:А если не увидят- не будут звонить. Как-то так

именно так
и смысл какой показывать все ваши предыдущие огрехи? это как знаменитая унтер офицерская вдова, которая сама себя высекла
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #24

Сообщение Koshka-nat » 04 фев 2012, 12:14

разьясните мне пожалуйста как так получается, Если вы уверяете что у них нет никакой базы, как в посольстве испании увидят что у меня отказ??? и если после смены паспорта я вдруг как нибудь подам документы на визу в испанский центр??
Koshka-nat
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #25

Сообщение XMember » 04 фев 2012, 12:47

Koshka-nat писал(а) 04 фев 2012, 12:14:разьясните мне пожалуйста как так получается, Если вы уверяете что у них нет никакой базы, как в посольстве испании увидят что у меня отказ

По своим внутренним архивам могут увидеть (а могут не увидеть, если лень копаться будет). Общешенгенской базы, судя по всему, нет.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #26

Сообщение italalla » 04 фев 2012, 13:46

Koshka-nat писал(а) 04 фев 2012, 12:14:разьясните мне пожалуйста как так получается, Если вы уверяете что у них нет никакой базы, как в посольстве испании увидят что у меня отказ??? и если после смены паспорта я вдруг как нибудь подам документы на визу в испанский центр??


Если вы сдаете паспорт с печатью С без визы, это их может очень заинтересовать. Печать кто ставил?: Испанское консульство. Ага, значит, позвоним им. Короче, вероятность "споткнуться" об этот штамп бОльшая, нежели когда штамп отстуствует
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #27

Сообщение lubitelj » 04 фев 2012, 14:11

Koshka-nat писал(а) 04 фев 2012, 12:14:разьясните мне пожалуйста как так получается, Если вы уверяете что у них нет никакой базы, как в посольстве испании увидят что у меня отказ??? и если после смены паспорта я вдруг как нибудь подам документы на визу в испанский центр??


Кто за Вас может решить, что Вам делать, тем более, Вы не приводите текст отказа и никто из нас не знает причину.

В любом случае у Вас выхода два:

1. Меняйте паспорт и прикидывайтесь безгрешной.

2. Подаете существующий паспорт вместе с предыдущим официальным отказом и своими объяснениями.
Вы же не хотите, чтобы посольство Италии, не желая разбираться в Ваших проблемах с Испанским тоже отказало.

3. Если после смены паспорта подадите на визу в Испанию - по Вашей фамилии всплывет история отказа, что тут удивительного?

4. Официально сообщается, что единая база есть. Есть она или нет, и как они ей пользуются или почему не пользуются и как обмениваются сведениями - это внутренние тайны посольств.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #28

Сообщение XMember » 04 фев 2012, 14:15

lubitelj писал(а) 04 фев 2012, 14:11:1. Меняйте паспорт и прикидывайтесь безгрешной.

Там нельзя "прикинуться", процедура подачи на визу не предусматривает раскаяния в грехах и заполнение анкеты с вопросами "А не отказывали ли вам в визе?".
lubitelj писал(а) 04 фев 2012, 14:11:4. Официально сообщается, что единая база есть.

Официально сообщается, что VIS запущена только 11.10.2011 и в РФ не работает
When will the VIS start operations?

The date of 11.10.2011 for the VIS start of operations in North Africa was set by the Commission after all Schengen states (having visa-issuing consulates in North Africa) informed the Commission that they had taken the necessary legal and technical arrangements for collecting and transmitting the data for all applications in the region to the VIS.

The same procedure will apply in determining the dates for the start of operations in all regions.

The dates for the start of operations in the Near East and the Gulf region have not yet been set. The determination of these dates will depend on national preparations in both regions as well as on the experience of how the VIS rollout works in North Africa.

In the Near East and the Gulf region a Schengen state may decide to start operations ahead of the general rollout with or without collecting the fingerprints of visa applicants, on the condition that it notifies the Commission that it has made the necessary legal and technical arrangements.

http://europa.eu/rapid/pressReleasesAct ... anguage=en
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #29

Сообщение lubitelj » 04 фев 2012, 14:35

XMember писал(а) 04 фев 2012, 14:15: Официально сообщается, что VIS запущена только 11.10.2011 и в РФ не работает


Спорить не буду. Тем более Вы взяли только часть предложения из моего поста для ответа. Я и не говорила, что VIS пользуются.

Единственное, скажу, что точно знаю из внутренних источников посольства Великобритании, что возможность электронного обмена данными с Шенгенскими странами по поводу аппликантов у них есть и они ею пользуются при необходимости. А вот как это конкретно происходит - не знаю.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #30

Сообщение XMember » 04 фев 2012, 15:02

lubitelj писал(а) 04 фев 2012, 14:35:Единственное, скажу, что точно знаю из внутренних источников посольства Великобритании, что возможность электронного обмена данными с Шенгенскими странами по поводу аппликантов у них есть и они ею пользуются при необходимости. А вот как это конкретно происходит - не знаю.

Речь о шенгене и, в частности, об Италии с Испанией, каким боком тут UK с их биометрией и параноидальными анкетами?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #31

Сообщение Koshka-nat » 04 фев 2012, 15:53

Lubitelj

В самом первом посте если не ошибаюсь писала причину отказа:

Повторюсь: В письме было написано
Предоставленная мною информация не вызывает доверия.

(т.е я сама сделала выводы и далеко ходить и искать причину не надо было, посколько были только брони (справка не настоящая), в общем сомнения у них оправданы. За что сейчас и расплачиваюсь
Koshka-nat
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #32

Сообщение zerokol » 04 фев 2012, 16:04

lubitelj писал(а) 04 фев 2012, 14:35:Единственное, скажу, что точно знаю из внутренних источников посольства Великобритании, что возможность электронного обмена данными с Шенгенскими странами по поводу аппликантов у них есть и они ею пользуются при необходимости. А вот как это конкретно происходит - не знаю.

не просто обмена, а запросов в ручном режиме.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #33

Сообщение Koshka-nat » 04 фев 2012, 16:12

если менять паспорт, что лучше. потерять его? или испортить?
В случае потери, нужно заявление в милицию писать?

P/S прочитала все посты,-)) спасибо за советы..
Хочется безумно получить визу.. и есть сомнения относительно смены паспорта. Ведь сейчас то с отказом в паспорте я предоставляю информацию действительную.. Преживаю только из за того что не нахожусь в браке. и не работаю. Единственное выписка со счета приличная. да и еду с гражданским мужем. отцом общего ребенка.
Koshka-nat
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #34

Сообщение XMember » 04 фев 2012, 16:24

Koshka-nat писал(а) 04 фев 2012, 16:12:если менять паспорт, что лучше. потерять его? или испортить?

испортить
Koshka-nat писал(а) 04 фев 2012, 16:12:Хочется безумно получить визу.. и есть сомнения относительно смены паспорта. Ведь сейчас то с отказом в паспорте я предоставляю информацию действительную..

А новым паспортом недействительную что ли? Вы на какой-то ерунде заострили внимание. Я ещё понимаю ситуации, когда получен отказ, а до поездки 3 недели, но когда за год даже паспорт не поменяли
Koshka-nat писал(а) 04 фев 2012, 16:12:Преживаю только из за того что не нахожусь в браке. и не работаю. Единственное выписка со счета приличная. да и еду с гражданским мужем. отцом общего ребенка.

За брак не надо переживать, это вообще не важно для итальянского шенгена.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #35

Сообщение Koshka-nat » 05 фев 2012, 11:32

хотела еще спросить

меняю паспорт
несу его с остальными документами в визовый центр
Но там же надо предоставить ранее выданные паспорта (анулированнные но сроком действия еще по сей день) и как же быть?
Koshka-nat
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #36

Сообщение XMember » 05 фев 2012, 14:08

Koshka-nat писал(а) 05 фев 2012, 11:32:Но там же надо предоставить ранее выданные паспорта (анулированнные но сроком действия еще по сей день) и как же быть?

Где нужно-то?
http://italyvms.ru/ru/content/30.htm

Аннулирован - значит, аннулирован, пофиг какой там был срок. Потеряли - значит, потеряли.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #37

Сообщение italalla » 05 фев 2012, 18:19

Koshka-nat писал(а) 05 фев 2012, 11:32:хотела еще спросить

меняю паспорт
несу его с остальными документами в визовый центр
Но там же надо предоставить ранее выданные паспорта (анулированнные но сроком действия еще по сей день) и как же быть?


Тогда не портите, а теряйте. И еще. Помните поговорку: "Раз соврамши, да кто же вам поверит?". Так что, не думайте, что если вы сейчас решили действовать честно ( по сравнению с прошлым разом) , вам за это воздастся. Консульство - оно же не мама и не суд, что за явку с повинной простит и приголубит.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #38

Сообщение MarinaaniraM » 20 сен 2013, 01:52

Общая база есть - это 100%. Поэтому менять паспорт не только не нужно, но и глупо - есть дополнительные сведения по которым все равно поймут что это именно Вам был отказ. Да, подаваться лучше в консульство, в котором отказали и приложить объяснительное письмо. Но не раньше, чем через полгода.
MarinaaniraM
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #39

Сообщение zerokol » 20 сен 2013, 14:21

MarinaaniraM писал(а) 20 сен 2013, 01:52:Общая база есть - это 100%.

это неправда. База есть в теории - VIS, но в консульствах РФ она пока не развернута, то есть данные о выданных визах и отказах туда не заносятся. и по поводу полугода - тоже неправда и по поводу другого консульства тоже не так.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #40

Сообщение MarinaaniraM » 20 сен 2013, 18:26

все что я написала - это я не сама придумала и не услышала где то. Это личный опыт. Вдруг кому поможет. Возможно у Вас есть другая информация или другой опыт. При этом -они моих слов не опровергают, если только Вы не сотрудник консульства или лучше нескольких.
MarinaaniraM
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль