Отмена визы по инициации отеля, возможно?

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: AlexZ75, char, Karin1, KNNatalya, KostasSH и гости: 38

Отмена визы по инициации отеля, возможно?

Сообщение: #1

Сообщение Pnev » 17 фев 2012, 07:21

Здравствуйте, форумчане. Был ли у кого нибудь случай отмены визы из-за отеля, что допустим он сообщил в консульство об ануляции брониваниния? Я тут отменил бронь сделанную на букинге, а до этого просил отель факс с подтверждением брони, они прислали, списав за 1 ночь деньги. Возвращать не хотят, так как это услуги по помощь в получении визы, букинг так же выяснял этот вопрос - говорят, да, все верно. Типа вы договоаривались, теперь не предъявляете и потом еще дописали, что отель может обратиться в консульство и анулировать все нафиг, если я дальше буду ругаться с ними.
Pnev
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.03.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской
заявление на итальянскую визу

Re: Отмена визы по инициации отеля, возможно?

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 17 фев 2012, 08:26

ну а совесть то у вас есть? вы напрягли отель, вам составили и отправили факс, эта работа что, не должна быть оплачена?
Отель вполне может стукануть в консульство, если вы его сильно допечете.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отмена визы по инициации отеля, возможно?

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 17 фев 2012, 08:58

Pnev писал(а) 17 фев 2012, 07:21:Здравствуйте, форумчане. Был ли у кого нибудь случай отмены визы из-за отеля, что допустим он сообщил в консульство об ануляции брониваниния? Я тут отменил бронь сделанную на букинге, а до этого просил отель факс с подтверждением брони, они прислали, списав за 1 ночь деньги.

А нафига факс-то просили? Итальянцам он не нужен
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отмена визы по инициации отеля, возможно?

Сообщение: #4

Сообщение Pnev » 17 фев 2012, 15:52

Ну т.е. если такое случиться вдруг, то завернут в аэропорту назад? Написал им письмо что ничего мне не надо возвращать
Pnev
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.03.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль