Прилет в Италию, но основное время в Хорватии?

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Tatjunchik и гости: 10

Прилет в Италию, но основное время в Хорватии?

Сообщение: #1

Сообщение Dimas » 12 апр 2012, 09:36

Маршрут на 35 дней для троих и на 16 дней для "одного человека". Билеты пока не купил!
Варианта два:
1. Билеты Москва - Италия - Москва. Прилет в Венецию, либо Триест - далее 16 дней по северу Италии - югу Австрии - Словении. "Одного человека" завозим в аэропорт прилета и далее двигаемся догуливать оставшиеся 19 дней в Хорватию. После заезжаем обратно в Италию через Словению и вылетаем в Москву.
2. Билеты Москва - Италия - Москва. Прилет в Венецию, либо Триест - далее 16 дней отдых в Линьяно + локальные поездки (север Италии, о. Гарда и т.д.). "Одного человека" завозим в аэропорт прилета и далее двигаемся догуливать оставшиеся 19 дней в Хорватию. После заезжаем обратно в Италию через Словению и вылетаем в Москву.
В связи с этим ЛОМАЮ голову как получить ИТАЛЬЯНСКУЮ визу...как я понимаю - двухкратку на 30 дней! За последние 5 лет ни у меня, ни у дочери с бабулей шенгена не было, одна Ю-В Азия и Хорватские штампы....только у "одного человека" Мальта бизнес виза!
Вряд ли с первого раза нам дадут двухкратку на 35 дней???
Чем подстраховаться и оправдать въезд-выезд из шенгена в Хорватию. Но все 30 - 35 дней в Италии я не потяну, а в Хорватии у меня есть берлога.
Я Грецию сейчас штудирую, но если бы была уверенность в получении Италии - поехал бы с удовольствием!
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1
Виза Италии

Re: Прилет в Италию, но основное время в Хорватии?

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 12 апр 2012, 09:41

Dimas писал(а) 12 апр 2012, 09:36:Вряд ли с первого раза нам дадут двухкратку на 35 дней???

Это неправильное предположение.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Прилет в Италию, но основное время в Хорватии?

Сообщение: #3

Сообщение dodo11 » 12 апр 2012, 09:46

Dimas писал(а) 12 апр 2012, 09:36:Вряд ли с первого раза нам дадут двухкратку на 35 дней???
Чем подстраховаться и оправдать въезд-выезд из шенгена в Хорватию. Но все 30 - 35 дней в Италии я не потяну, а в Хорватии у меня есть берлога.

По-моему, дадут. Нужен ваучер аренды машины + брони гостиниц в Хорватии, Словении и т.д.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прилет в Италию, но основное время в Хорватии?

Сообщение: #4

Сообщение Dimas » 12 апр 2012, 09:50

Пришел на ум еще вариант:
- Билеты Москва - Пула - Москва. Прилет в Пулу - далее 12 дней по северу Италии - югу Австрии - Словении на авто. Возвращаемся на Истрию, отдыхаем, потом "Одного человека" отправляем в Москву и далее догуливаем оставшиеся 18 дней в Хорватии.
В этом случае у нас должна быть обыкновенная однократная на срок пребывания в Италии. Основанием могут быть брони апартаментов в Линьяно на 2 нед., а ОТЕЛИ в которых мы будем действительно проживать я забронирую позже, либо найду на месте??? Хотя, на месте, наверное будет проблематично....просто в букинге очень дорогие, а я точно знаю, что на месте договорюсь.
Но как быть в перелетом? Регулярку на Пулу я не потяну, придется дожидаться горящих на 1-2 июня...Но для Итальянского Консульства нужны хотя бы брони билетов....что-то я не всасываю как их сделать без оплаты???
Смысл всей этой эпопеи - максимально насытить познавательную часть на 12 дней по северу Италии - Каринтии - Триглавскому заповеднику(что-то можно вычеркнуть) + покупать из 12, хотя бы 4 дня в море "одного человека" и со спокойной совестью отбыть в Хорватию.
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Прилет в Италию, но основное время в Хорватии?

Сообщение: #5

Сообщение YURYZ » 12 апр 2012, 10:10

Не пугайте себя! Итальянцы на первый раз дадут мульт на 35 дней(срок поездки) и катайтесь туда-сюда сколько хотите. Но брони отелей и машины прикладывайте на все время.
Лично у нас было в 2010 году так- прилетали в Словению дальше уезжали в Хорватию на море ,потом в Италию (Венеция+Гарда) и снова в Словению.
YURYZ
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 08.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Прилет в Италию, но основное время в Хорватии?

Сообщение: #6

Сообщение Dimas » 12 апр 2012, 10:12

[/quote]По-моему, дадут. Нужен ваучер аренды машины + брони гостиниц в Хорватии, Словении и т.д.[/quote]
У меня в Хорватии живут друзья, но я их не буду просить что-либо присылать для посольства. Авто в Хорватии будет не арендованное. Поэтому, по Хорватской части я не смогу предоставить для Консульства Италии никаких доказательств, кроме "липовой" брони билета...если упрошу авиакассира...В реальности куплю М-Пула-М горящие блочные места. С Хорватией проблем нет, только регулярку жаба душит покупать!
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Прилет в Италию, но основное время в Хорватии?

Сообщение: #7

Сообщение dodo11 » 12 апр 2012, 10:15

Dimas писал(а) 12 апр 2012, 10:12:У меня в Хорватии живут друзья,


Приложите билеты на поезд Италия-Хорватия и обратно. Т.е. просто подтверждения нужны, Вам дадут визу. Билеты, брони отелей и т.п.

Чего Вы боитесь? Вариантов масса.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прилет в Италию, но основное время в Хорватии?

Сообщение: #8

Сообщение Dimas » 12 апр 2012, 10:20

YURYZ писал(а) 12 апр 2012, 10:10:Не пугайте себя! Итальянцы на первый раз дадут мульт на 35 дней(срок поездки) и катайтесь туда-сюда сколько хотите. Но брони отелей и машины прикладывайте на все время.
Лично у нас было в 2010 году так- прилетали в Словению дальше уезжали в Хорватию на море ,потом в Италию (Венеция+Гарда) и снова в Словению.

Ничего себе!
Дьявол побери, так как же мне поступить в связи с выше написанным...
Нет, брони авто и апартаментов я и делать не собираюсь на Хорватский "хвост" - смысла нет, когда там все есть! Нужно решить, либо многократный въезд-выезд в Италию через Словению, либо выезд из Хорватии в Совению и обратно...но немного схитрив!
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Прилет в Италию, но основное время в Хорватии?

Сообщение: #9

Сообщение Dimas » 12 апр 2012, 10:29

dodo11 писал(а) 12 апр 2012, 10:15:
Dimas писал(а) 12 апр 2012, 10:12:У меня в Хорватии живут друзья,


Приложите билеты на поезд Италия-Хорватия и обратно. Т.е. просто подтверждения нужны, Вам дадут визу. Билеты, брони отелей и т.п.

Чего Вы боитесь? Вариантов масса.

Аааа, т.е. итальянцы не требуют оплаченных отелей и билетов...только брони...так-так...значит можно поискать подешевле перелет поближе к границе с Хорватией и туда прилететь из Москвы и вылететь, либо, если прилечу в Пули, реально забронировать паром из Пулы в Венецию и обратно через 12 дней, если не ошибаюсь?
О! А что, если я забронирую авто с получением в Триесте и с возвратом в Пуле на 12дней! Тогда это чистая правда!!! А до Триеста из Пулы доеду на автобусе....или сразу из Пулы на 12 дней....интересно, дадут ли хорваты с въездом в шенген?

Ребят, я тут написал много всего...как говорится что видится, то и пишется...сумбур.
Подтвердите, либо опровергните...Если я забронирую авто из а/п Пулы на 12 дней с выездом в шенген и возвратом в офис в Пуле + приложу брони (только брони) а/б М-Пула-М регуляркой на 30 дней, а сам куплю чартер попозже + приложу букинговые брони апартаменты и отелей (1-2 реальные, а остальные с возможностью отказаться после получения визы) + пакет документов - ТОГДА ПОЛУЧУ визу...и ни чего ли я не упустил???
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Прилет в Италию, но основное время в Хорватии?

Сообщение: #10

Сообщение Dimas » 12 апр 2012, 15:44

Спасибо! Я купил билеты до Афин. Потом думаю на Пелопоннес-ионическое побережье и далее в Италию....Тема есть в маршрутах по Греции, но пока сыро все.
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Прилет в Италию, но основное время в Хорватии?

Сообщение: #11

Сообщение Dimas » 13 апр 2012, 21:08

[/quote]Это неправильное предположение.[/quote]

Описался..билеты я забронировал, а не купил. Есть неделя в запасе, чтобы передумать на Италию. Сколько не планирую по Греции, не вырисовывается маршрут...тем более везу бабулю пожилую...жарко там слишком для нее.
Не оставляет меня мысль с полуэкскурсионной Италией-Словенией + отдых в Хорватии. НО ОЧЕНЬ СМУЩАЕТ неполучение ИТАЛЬЯНСКОГО ШЕНГЕНА!
Сегодня забронировал авиабилеты Москва-Любляна-Москва. Поездка на месяц. Виз шенгенских за последние 10 лет нет.
Мне придется влететь в Любляну(шенген), жить в забронированных апартаментах в Линьяно - 1 нед. и еще 1 неделю пустить на экскурсионку по горной Италии и Словении, возможно и южной Австрии.(По этому маршруту буду бронировать апартаменты не через booking.com, а через немецкие сайты бронирования.) Далее я пересекаю границу Словении и Хорватии, в которой и остаюсь еще на 2 нед. Затем опять въезжаю в Словению и в аэропорт Любляны...на вылет в Москву.
Очень напрягают моменты:
- примут ли в посольстве Италии бронь НЕ http://sp.booking.com?aid=325219;?
- двухкратку проще получить чем мульти?
- Брони апарт. на весь маршрут, апарт. в Хорватии и бронь авто с предоплатой я предоставлю, но как посмотрит консульский работник на отсутствие шенгена в моем паспорте?
- Возникнет ли вопрос в консульстве Италии - почему через Любляну в Италию. Или брони авто и 1 ночи в отеле Любляны на обратном вылете достаточно?
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Прилет в Италию, но основное время в Хорватии?

Сообщение: #12

Сообщение NikolayNemo » 14 апр 2012, 18:42

а почему бы вам не полететь в Хорватию и от туда уже до Италии? Я не знаю где вы будете в Хорватии останавливаться, но вроде как ходят паромы до Венеции из нескольких городов.
тогда вам нужно купить билеты до хорватии на самолет, забронировать (не купить) гостиницы в хорватии и италии, и в принципе можно наверное сдавать на визу, обьясняя ваш маршрут, и самое главное вы нигде не будете врать кроме как что останавливаться в Хорватии будете не в гостинице а у друзей. (и визу в этом случае вам дадут одноразовую, но вам ее будет достаточно - из хорватии в италию, потом обратно, потусили с друзьями и улетели обратно)
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль