Проверка броней отелей консульством Италии

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: anna_neta, arrivva07, artifex9, Elena_Rub, KTM1111, Smilena, Yandex [Bot], Вмктория_К и гости: 57

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #41

Сообщение Persian tramp » 26 фев 2019, 14:37

Sidnik13 писал(а) 26 фев 2019, 14:30:В брони отелей не будет вопросов если указать имена двоих человек?

Не будет. Не переживайте
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44191
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #42

Сообщение Sidnik13 » 26 фев 2019, 15:32

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо"). merial.
Sidnik13
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.02.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #43

Сообщение mov » 02 мар 2019, 23:59

Если брони отелей на имя девушки, ничего не надо указывать, имеет право хоть в 5-местном номере жить одна, только плати... Если же отели бронировали Вы, лучше подстраховаться и сделать копии страниц Вашего паспорта : с личными данными и с действующей визой. Не нужны будут - их не возьмут при подаче документов.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #44

Сообщение m.e.g » 03 мар 2019, 01:04

Имя заявителя должно быть в списке гостей в брони.
Кто бронировал, оплачивал - значения не имеет. И паспорт тем более.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #45

Сообщение alinadmtrv » 30 мар 2024, 22:27

Подскажите пожалуйста. Сделали бронь отеля через агентство, но там сказали, что бронь может слететь. Решили перестраховаться и попросить людей с иностранной картой забронить тот же отель на моё имя. Если увидят, что в одном отеле аж две брони на одного человека, то ничего страшного...? Слишком боюсь отказа из-за слетевшей брони, но и страшно, что если брони две, то тоже как-то подозрительно.
Последний раз редактировалось alinadmtrv 30 мар 2024, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
alinadmtrv
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 20
Пол: Женский

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #46

Сообщение Persian tramp » 30 мар 2024, 22:34

alinadmtrv писал(а) 30 мар 2024, 22:27:Если увидят, что в одном отеле аж две брони на одного человека, то ничего страшного...?

Бронь от агентства не прикладывайте к пакету документов и всё будет нормально.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44191
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #47

Сообщение Loli Loli » 31 мар 2024, 20:06

alinadmtrv писал(а) 30 мар 2024, 22:27:Если увидят, что в одном отеле аж две брони на одного человека, то ничего страшного...? Слишком боюсь отказа из-за слетевшей брони, но и страшно

Показывайте вторую бронь.

Что две брони консульство не увидит никак. Если вы сами не покажете
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #48

Сообщение Lichtstrahl » 09 апр 2024, 14:02

Подавала на визу в СПБ, где сейчас жесткие задержки - в соответствующей ветке пишут, что паспорта "зависли" на проверке в SIS. С тем, что я не вылечу вовремя и с потерей билетов я уже смирилась, фиг с ними. Могу ли я по крайней мере отменить бронь отелей, чтобы не списались деньги? (у меня бесплатная отмена до определенного числа, дальше уже со штрафом) Или их еще будут проверять?
Lichtstrahl
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #49

Сообщение Loli Loli » 09 апр 2024, 14:21

Lichtstrahl писал(а) 09 апр 2024, 14:02:на проверке в SIS. С тем, что я не вылечу вовремя и с потерей билетов я уже смирилась, фиг с ними. Могу ли я по крайней мере отменить бронь отелей, чтобы не списались деньги? (у меня бесплатная отмена до определенного числа, дальше уже со штрафом) Или их еще будут проверять?

Можете. Если на проверке в SIS, то уже VIS прошли (а на этом этапе проверка идет авиабилетов и броней отелей).
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #50

Сообщение Lichtstrahl » 09 апр 2024, 14:56

Loli Loli писал(а) 09 апр 2024, 14:21:Если на проверке в SIS


Но я, правда, могу судить только по тому, что пишут на форуме. Точно не знаю, в VIS или в SIS...
Lichtstrahl
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #51

Сообщение Loli Loli » 09 апр 2024, 15:07

Lichtstrahl писал(а) 09 апр 2024, 14:56:Но я, правда, могу судить только по тому, что пишут на форуме. Точно не знаю, в VIS или в SIS...

обычно идет так:
1 этап проверка документов, что подали: что справка из банка реальная, а не дома рисовали ( бывают такие случаи); вот как раз авиабилеты, брони отелей. Все заносится в VIS, что вот подали такой пакет документов.
2 этап, когда уже занесли в систему, то идет запрос в SIS, что другие страны шенгенского соглашения не против видеть вас у себя.

То есть примерно за неделю до выхода уже не проверяют брони. Обычно, то есть всегда есть шанс "дополнительной проверки".
Но это в задержках пишут, что уже сроки пропустили и тогда звонят и просят прислать новые брони. А иногда и не звонят ( то есть нет доппроверки).

В любом случае, можете спокойно отменять уже брони, чтобы не терять деньги.
Хотя, вы же из Питера? У них бывает накануне вылета вечером выход. Так что не факт, что не улетите.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #52

Сообщение Lichtstrahl » 09 апр 2024, 15:18

Loli Loli писал(а) 09 апр 2024, 15:07:В любом случае, можете спокойно отменять уже брони

В прошлый раз я за три дня до вылета отменила брони, и мне в визе отказали по п.10. Специально здесь же на форуме спрашивала, в чем могла быть причина - в "фотошопных" авиабилетах или отмененной брони, все дружно написали, что и то, и другое.
Lichtstrahl
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #53

Сообщение Loli Loli » 09 апр 2024, 15:24

Lichtstrahl писал(а) 09 апр 2024, 15:18:В прошлый раз я за три дня до вылета отменила брони, и мне в визе отказали по п.10. Специально здесь же на форуме спрашивала, в чем могла быть причина - в "фотошопных" авиабилетах или отмененной брони, все дружно написали, что и то, и другое.

Я бы поставила только на "фотошопные билеты", так как они всплыли сразу при проверке.

Вам когда вылетать по билетам?
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #54

Сообщение Lichtstrahl » 09 апр 2024, 15:27

Loli Loli писал(а) 09 апр 2024, 15:24:когда вылетать по билетам

11го вечером из Еревана, но на утро 11го как бы взяты возвратные автобусные билеты из Владикавказа (по Вашему, кстати, совету)), естессна, я не поеду на автобусе, просто побоялась брать заранее авиа СПБ Ереван, зная о задержках с выдачей. В итоге пока так и не купила, жду.. По идее, консул должен осознавать же, что еще до Владикавказа нужно добраться, или ему все равно?
Lichtstrahl
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #55

Сообщение Torn07 » 09 апр 2024, 15:28

Loli Loli писал(а) 09 апр 2024, 15:07:Все заносится в VIS,

В Регламенте VIS есть перечень данных заносимых в систему
- буквенно-цифровые данные о заявителе и о запрошенных, выданных, отклоненных, аннулированных, или продленных визах
- фотографии
- данные отпечатков пальцев
- Заявка на визу с основными данными заявителя, включая профессию, маршрутом, сроками поездки..

Ни отелей , ни билетов там нет..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16162
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2173 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #56

Сообщение Loli Loli » 09 апр 2024, 15:34

Lichtstrahl писал(а) 09 апр 2024, 15:27:11го вечером из Еревана, но на утро 11го как бы взяты возвратные автобусные билеты из Владикавказа (по Вашему, кстати, совету)), естессна, я не поеду на автобусе, просто побоялась брать заранее авиа СПБ Ереван, зная о задержках с выдачей. В итоге пока так и не купила, жду.. По идее, консул должен осознавать же, что еще до Владикавказа нужно добраться, или ему все равно?

ну с автобусом рабочая тема ( как раз для тех, кто не хочет сразу брать билеты до Еревана. Я , кстати, еще против таких билетов, что WIZZ может рейс по времени перенести и все - ты не попадаешь с пересадкой. А лететь за сутки до полета? Я уже видеть этот Ереван не могу. Сама, когда летаю через него, то билеты из Москвы беру чуть ли не за 2-3 дня до вылета в Италию)

Я бы уже отменяла отель. Так как в питерском идеале у вас выход паспорта завтра, а значит, что уже все. Все проверки закончены. Если вдруг задержка и выход после, то в случае проверки они запросят новые брони, так как уже просто логично, что на 12-13 апреля брони с 11 апреля недействительны. В консульстве люди в разуме работают, правда.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #57

Сообщение Loli Loli » 09 апр 2024, 15:37

Torn07 писал(а) 09 апр 2024, 15:28:В Регламенте VIS есть перечень данных заносимых в систему...
Заявка на визу с основными данными заявителя, включая профессию, маршрутом, сроками поездки.

Маршрут и срок поездки подразумевает под собой проверку броней отелей и билетов, чтобы это внести.
Обычно это делается почти одновременно , "чтобы 2 раза не вставать".

И проверка еще аз броней после - это уже выборочная допроверка. Не для всех. Часто просто рандомно.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #58

Сообщение Torn07 » 09 апр 2024, 16:11

Loli Loli писал(а) 09 апр 2024, 15:37:Обычно это делается почти одновременно , "чтобы 2 раза не вставать".

Не придумывайте - проверки, это одно, VIS созданная по регламенту - это программа, туда нельзя внести то, что в ней не предусмотрено..
Читайте сами..https://eur-lex.europa.eu/legal-content ... 7-20230803
Статья 9...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16162
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2173 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #59

Сообщение Loli Loli » 09 апр 2024, 16:31

Torn07 писал(а) 09 апр 2024, 16:11:Не придумывайте - проверки, это одно, VIS созданная по регламенту - это программа, туда нельзя внести то, что в ней не предусмотрено..

Не придумываю.

В системе предусмотрен маршрут - вот его , грубо говоря, с броней внесли. Его просто иначе неоткуда взять. С анкеты нельзя - там первый отель. Брони сами не вносят, но сами отели - вносят, так как это "маршрут". И ни откуда, кроме броней они его взять не могут.

В системе предусмотрены даты поездки - их, основываясь на билетах, внесли. Аналогично, кроме как с билетов они эти данные ниоткуда взять не могут.

У вас весь обязательный список документов, что сдается на визу, фактически повторяет требования, что надо вносить в VIS. Как бы эти документы, подкрепляют верность данных, что вносится в VIS.
И поэтому они сразу и идут на проверку (или просто верят на слово тому, что написано).

Без этого как должны внести в VIS - осенить? Даже просто по анкете сложно ( кроме работы), так как могут быть гении, что пишут в датах 5 лет, чтобы "дали визу подольше", а указать надо первую поездку. По этому все равно смотрим в билеты (или маршрутный лист как во Франции, они, кстати, этим маршрутным листом нормально себе жизнь облегчили)

А откуда тогда, по-вашему, Консульство берет данные по маршруту и датам, если не из документов? Осеняет их на каком-то этапе при подходе к компьютеру? Инфополе некое? Вижу, вижу, что маршрут для VIS будет таким у Ивана Иванова, брони потом уже посмотрим, сверимся с интуиций?

И только после этого идет в SIS.
Просто от того, что так удобнее и быстрее в работе.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #60

Сообщение Torn07 » 09 апр 2024, 17:01

Loli Loli писал(а) 09 апр 2024, 16:31:В системе предусмотрен маршрут

Вы ссылку то открывали ?

Там все перечислено по "маршруту" - это страна въезда, страна назначения, и сроки поездки..

Ни городов, ни отелей, ни билетов ....
Loli Loli писал(а) 09 апр 2024, 16:31:Просто от того, что так удобнее и быстрее в работе.

Не всегда "своя" логика соответствует истине.. Но написано красиво, прямо будто сидите перед компьютером с открытой VIS

Loli Loli писал(а) 09 апр 2024, 16:31:И только после этого идет в SIS.


Это Вы о чем ?

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16162
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2173 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль