Справка об отпуске для посольства Италии

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Loli Loli, PolinaSS, sybelle001, xxx_xxx_xxx и гости: 18

Справка об отпуске для посольства Италии

Сообщение: #1

Сообщение nnk0219 » 26 окт 2012, 19:24

Господа, подскажите, что это за заморочка: муж запросил на работе справку для получения итальянской визы и ему сказали, что в новой форме справки необходимо указать, что на время поездки он находится в отпуске, в моем отделе кадров ничего об этом не знают. Не может ли из-за этого возникнуть проблемы? Летом наш приятель приносил такую справку в посольство Бельгии.
Аватара пользователя
nnk0219
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 73
Страны: 23
Пол: Женский
Виза Италии

Re: справка об отпуске для посольства

Сообщение: #2

Сообщение olgav76 » 26 окт 2012, 20:49

nnk0219, я уже несколько лет только "такие" справки о з/п и беру с работы! Странно, что в Вашем отделе кадров ничего не знают
Там всего-то надо написать фразу Иванову И.И. в период с 01.01.2013 по 10.101.2013 предоставлен очередной оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места
Данная информация, чтобы обозначить, что человек не уволен, а идет в отпуск, что ему есть куда вернуться работать и т.д. мое мнение..а могут ли быть проблемы..не скажу..наверно завит от страны куда вы собираетесь...
olgav76
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Справка об отпуске для посольства Италии

Сообщение: #3

Сообщение Paramera » 29 апр 2013, 14:41

Для всех случаев сбора документов для визы справки с работы не содержали фраз об отпуске. Визы получали. Nnk0219, расскажите чем дело закончилось?
Paramera
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Справка об отпуске для посольства Италии

Сообщение: #4

Сообщение Aromo » 29 апр 2013, 15:27

Разве сложно написать одну единственную фразу в стандартную справку с работы? Я уже несколько раз предоставляла в консульства именно такие справки.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Справка об отпуске для посольства Италии

Сообщение: #5

Сообщение Paramera » 29 апр 2013, 15:51

Если у Вас не возникает трудностей получения подобной справки у работодателя, то, конечно, вписать несколько слов не сложно. Но, например, я записалась в ВЦ почти за месяц до поездки, заявление на отпуск я не писала еще на работе. Мой работодатель не имеет оснований, при таких условиях,писать про отпуск в справке. У меня также есть опыт, и не однократный, подачи справки без фразы про отпуск. Визу всегда получали.
Paramera
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Справка об отпуске для посольства Италии

Сообщение: #6

Сообщение borovski » 29 апр 2013, 16:13

Я всегда подавал справки без фразы об отпуске. Проблем с получением виз не было. Фраза об отпуске- изобретение турагенств и разных лавочек-визовых посредников, чтобы напеть песню типа "только мы знаем как правильно сделать справку". И я считаю, что лишняя информация в справке - вредна, ибо способствует размножению бюрократии.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3522
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Справка об отпуске для посольства Италии

Сообщение: #7

Сообщение Aromo » 29 апр 2013, 16:48

Paramera писал(а) 29 апр 2013, 15:51:Если у Вас не возникает трудностей получения подобной справки у работодателя, то, конечно, вписать несколько слов не сложно.

у меня не возникает никаких сложностей написать заявление на отпуск заблаговременно. Да, работодателя я обязана уведомить не менее чем за 14 дней до предполагаемого загула, но нигде не указано о том что не более чем за столько-то дней. Так что никто не мешает мне написать заявление на отпуск перед походом в консульство.
Кроме того, никто не мешает мне состоять в нормальных человеческих отношениях с отделом кадров, поэтому и без заявления официального заявления на отпуск мне предоставляют необходимы справки. В отделе кадров у нас работают люди, которые представляют себе разнообразие всяческих требований различных инстанций.
Я не призываю указывать даты отпуска в обязательном порядке. В конце-концов возможные сложности (пусть и сильно призрачные) от отсутствия той или иной информации в справке с работы ТС возникнут не у меня. Я лишь указываю на то, что такие справки легко выдают и подобная практика не вызывает никаких вопросов.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Справка об отпуске для посольства Италии

Сообщение: #8

Сообщение Paramera » 29 апр 2013, 18:50

Aromo писал(а) 29 апр 2013, 16:48:у меня не возникает никаких сложностей написать заявление на отпуск заблаговременно. Да, работодателя я обязана уведомить не менее чем за 14 дней до предполагаемого загула, но нигде не указано о том что не более чем за столько-то дней. Так что никто не мешает мне написать заявление на отпуск перед походом в консульство.
Кроме того, никто не мешает мне состоять в нормальных человеческих отношениях с отделом кадров, поэтому и без заявления официального заявления на отпуск мне предоставляют необходимы справки.


Отлично, что Вам предоставляют справки с любым текстом в любые инстанции. Предполагаю, что если я обращусь в отдел кадров в своей организации , проблем не возникнет.
Но, повторю еще раз, собираю документы для ВЦ не в первый раз. Никогда в моих справках не было прописано ни слова об отпуске. Визы предоставлялись. Столкнулась с формулировкой про отпуск впервые при подготовке документов в ВЦ Италии. Поэтому и интересует практика подачи документов именно в ВЦ Италии.

Ваш опыт учтен. Спасибо за комментарии.
Paramera
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Справка об отпуске для посольства Италии

Сообщение: #9

Сообщение Shed » 14 май 2013, 12:31

Мне в справке про отпуск никогда не писали. И таковых требований на самом деле нет.
Как и говорили, такое любят турагенты.
Аватара пользователя
Shed
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 07.12.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль