Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: IrinaMV, lyudmila_la, mary_kul, Nasa1234, nbikbaev, Olga_22 и гости: 36

Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #1

Сообщение ouskoff » 15 апр 2013, 11:33

Добавлю свои 5 копеек, все таки не все живут в Москве, жителям Западной и Восточной Сибири может быть интересно...
Подавал доки в визовый центр Италии в Омске. Зашел на сайт http://www.italyvms.ru/, сделал запись предварительную. Из перечня документов обычно больше всего вопросов и споров между путешественниками вызывают бронирования отелей/билетов и финансовые документы.
Так вот, отели все на букинге бронировал с бесплатной отменой http://sp.booking.com/?aid=325219. Билеты бронировал на сайте Pegasus http://www.flypgs.com/ru/default.aspx. Подтверждение на почту после этого присылают, но невнятное, по типу аэрофлотовского, с быстро истекающим сроком бронирования. Так вот, есть там полезная фишка в личном кабинете, online ticket extension option, за символическую плату можно заморозить цену на билет на определенный период времени и получить полноценное бронирование, которое не стыдно в визовый центр отдать! Но стоит сказать, что русская версия Pegasus порядочно глючит, лучше сразу на английскую переходить http://www.flypgs.com/en/default.aspx.
По финансовым докам, так вышло, что меня банк прокатил с выпиской, операционистка заболела, которую я просил сделать выписку и дальше ничего не передала. В итоге за день до запланированного визита в визовый центр, у меня не было документов, подтверждающих мое финансовое положение. Полез читать перечень более подробно. Вычитал, что можно отсканить карту с 2-х сторон и приложить к ней чек из банкомата с балансом. Так и сделал!
Квитанцию с оплаченным визовым сбором нести с собой не надо, т.к. банк находится на одном этаже и в одном крыле с визовым центром.
По страховке. Делал здесь же, через форум Винского попадаешь к заполнению формы Liberty страхование, заполняешь, оплачиваешь картой, присылают полис вместе с договором на почту.
Сам центр находится в центре http://www.italyvms.ru/ru/content/117.htm, народу мало, добираться удобно. Девушка в назначенное время пригласила, проверила все доки, внесла исправления в анкету, сказала что я в СССР родился, а не в РФ . Дала квитанции на оплату визового сбора и услуг визового центра (1600р. вроде). Бежать никуда не надо, буквально через одну дверь банк, там все принимают, ставят печать на квитанции. Несем обратно в визовый центр девушке, она все забирает, дает наш экземпляр договора на услуги и экземпляр оплаченной квитанции. Дополнительно можно оформить услугу СМС-оповещения (150р), пришлют сообщение когда паспорта будут готовы. По номеру договора на услуги визового центра проверяется статус документов. http://www.italyvms.ru/ru/content/50.htm

Через 9 дней получил годовой мульт, чего и вам желаю! Если чего упустил - спрашивайте.
ouskoff
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской
посольство Италии в Москве

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #2

Сообщение Tramp77 » 18 апр 2013, 10:44

Вопрос по финансовым докам - карта дебетовая или кредитная?
Tramp77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #3

Сообщение ouskoff » 18 апр 2013, 11:05

Tramp77 писал(а) 18 апр 2013, 10:44:Вопрос по финансовым докам - карта дебетовая или кредитная?

Дебетовая.
ouskoff
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #4

Сообщение Shed » 18 апр 2013, 13:24

Можно использовать и кредитную вполне. По выписке и непонятно, какая она.
Аватара пользователя
Shed
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 07.12.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #5

Сообщение ouskoff » 18 апр 2013, 13:32

Так то оно так, но в тексте я указал на возможность сделать скан карты с чеком из банкомата при отсутствии на руках выписки. Да и выписка выписке рознь, многие выписки содержат указание на кредитный лимит и текущую задолженность.
ouskoff
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #6

Сообщение sbright » 05 май 2013, 14:53

Я тоже из Омска и только вчера случайно узнала что в Омске есть ВЦ Италии - приятно порадовалась:-) У меня вопрос такой - вам дали годовой мульт - насколько я читала такое бывает при получении третьего по счету именно итальянского шенгена, у вас именно так все обстоит?
sbright
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #7

Сообщение ouskoff » 05 май 2013, 15:24

Нет, у меня в паспорте было 3 английских визы, 1 ирландская и 1 немецкая. За итальянским шенгеном я обратился первый раз.
ouskoff
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #8

Сообщение sbright » 05 май 2013, 15:28

У меня все скромнее - только один мальтийский шенген ... Думаю мультик мне не дадут
sbright
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #9

Сообщение ouskoff » 05 май 2013, 16:00

Ну и что? Годовой мульт вам может и не дадут, а на 180 дней то наверняка получите! У меня у супруги, кроме эмиратов и Египта ничего в паспорте не было. Тоже мульт получила. Так что не переживайте!))
ouskoff
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #10

Сообщение sbright » 05 май 2013, 16:03

А вот это интересно - вы в анкете что указали в плане мульта - полгода или год?
sbright
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #11

Сообщение ouskoff » 05 май 2013, 16:15

В п.24 указал многократный въезд, в п.25 - 90 дн
ouskoff
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #12

Сообщение katyara » 06 июн 2013, 16:04

Всем здравствуйте.
Скажите ,омский визовый центр находится в 20 минутах вокзала-пассажирского? Нашла в гугле,но не уверена правильно ли показывает.
И если нет карты ,но есть счет в банке,то указывать в анкете что у меня наличные и выписку с банка?
И еще вопрос,не знаю куда написать,кто-нибудь знает сколько стоит гостиница при жд вокзал-пассажирский или может есть рядом гостиница с визовым центром.Сама не местная,с Дальнего востока.
Спасибо
Аватара пользователя
katyara
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 06.06.2013
Город: Рюссельсхайм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #13

Сообщение sbright » 06 июн 2013, 17:26

katyara писал(а) 06 июн 2013, 16:04:Всем здравствуйте.
Скажите ,омский визовый центр находится в 20 минутах вокзала-пассажирского? Нашла в гугле,но не уверена правильно ли показывает
И если нет карты ,но есть счет в банке,то указывать в анкете что у меня наличные и выписку с банка?
И еще вопрос,не знаю куда написать,кто-нибудь знает сколько стоит гостиница при жд вокзал-пассажирский или может есть рядом гостиница с визовым центром.Сама не местная,с Дальнего востока.
Спасибо


Советую программу 2ГИС - там все станет яснее с картой города. От жд вокзала троллейбус №3 и автобус №68 до остановки "Большевичка", реально 20 минут езды, перейдете дорогу и чуть вернетесь до бизнес центра" На Маяковского" - в нем и есть визовый центр.
В банке возьмете распечатку со своего счета - с печатью банка, думаю вполне убедительно для посольства что вы располагаете денежными средствами.
По гостиницам не подскажу - смотрите тот же 2ГИС, у многих гостиниц есть свои сайты. А еще можно посмотреть квартиры посуточно - просите в районе улицы Карла Маркса от вокзала до Транспортного института. Еще вариант - посмотрите Хотсел Омск на booking.com , это 2 остановки от визового центра.
sbright
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #14

Сообщение katyara » 06 июн 2013, 17:56

sbright писал(а) 06 июн 2013, 17:26:

Еще вариант - посмотрите Хотсел Омск на booking.com , это 2 остановки от визового центра.


Простите за глупый вопрос.В хостеле можно находиться весь день или только прийти вечером переночевать?
Аватара пользователя
katyara
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 06.06.2013
Город: Рюссельсхайм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #15

Сообщение sbright » 06 июн 2013, 18:04

Простите за глупый вопрос.В хостеле можно находиться весь день или только прийти вечером переночевать?

Глупых вопросов не бывает:-) Вы оплачиваете кровать в общей комнате или отдельную комнату и она ваша на оплаченное время независимо от времени суток . Подробнее можно посмотреть сам хостел можно сайте бронирования, внимательно читайте условия бронирования и время заезда-отъезда. Удачи!
sbright
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #16

Сообщение Inlovemood » 11 июн 2013, 15:19

Ребятки, дорогие:)) кто знает сейчас как надолго задерживают визы в омске? если 17 июня утром сдам а вылет 7 июля, успеют?
Аватара пользователя
Inlovemood
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.10.2009
Город: Нск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #17

Сообщение Slava K. » 11 июн 2013, 17:56

Inlovemood писал(а) 11 июн 2013, 15:19:Ребятки, дорогие:)) кто знает сейчас как надолго задерживают визы в омске? если 17 июня утром сдам а вылет 7 июля, успеют?

Отвечу Вам: сдавал 7 июня и специально спросил: какой минимальный срок получения документов если сдаем в Омске? говорят так: сейчас в Консульстве завал, поэтому берут документы минимум за 2 недели до вылета... У Вас получается 13 дней, то есть очень рискованно, могут не взять, поэтому старайтесь подать хотя бы 14 июня...
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #18

Сообщение Slava K. » 11 июн 2013, 18:05

Напишу и я свой опыт сдачи документов в визовый центр Италии в Омске.
Пришел 7 июня за 20 минут до назначенного времени (вылет планируем на 30 июня), постучал в дверь, зашел, народу никого нет. 2 девушки принимают документы, охраны нет, небольшая комнатушка с простецким ремонтом.
Вывалил пачку аккуратно разложенных документов. Девушка заворчала что некоторые из них скреплены степлером (говорит не нужно этого делать), сама их раскрепила, сдавали на 3 человека, предварительная запись на подачу в том числе на ребенка обязательна (при мне приняли женщину, посмотрели доки и послали ее записываться)… Девушки не очень вежливы (видно, что их уже достали вопросами)...
Сборы и пошлины на визу платятся после назначенного времени (а не до, как я считал)… для этого надо пройти в дверь напротив.
Старые паспорта не взяли, копии шенгенов тоже. Итальянских виз нет (хотя шенгенов по 6 штук), написали ходатайства о выдаче мультивиз на полгода (очень неохотно взяли, так как я настоял, в анкете запрашивали на сроки поездки), финансовые гарантии соответствующие (7-8 тысяч евро на каждого). Сдавали справки по финансовым гарантиям (а не выписки). 2 оплаченные брони аппартаментов, 1 отель с букинга, и 1 отель напрямую без предоплаты. Самолеты, подтверждающие перелеты внутри страны, не взяли.
Сказали что в связи с большим завалом в Консульстве в настоящее время, паспорта будут готовы за пару дней до вылета (вне зависимости от сдачи). После меня девушка сдавала на 20 августа, сказали 17 августа будут паспорта. Перед подачей уведомляют о том, что паспорта до вылета вернут всего за пару дней, готовы ли ждать? Спросил – минимальный срок до вылета, на который принимают документы – ответ за 2 недели. Смс уведомление 50 рублей (оплатил). Фото 1 шт, анкета 1 шт, фото клеит сама девушка (хотя вырезать попросила меня).
Страховку делал через интернет, взяли без проблем. В анкете ребенка подписи обоих родителей обязательны. Как будет результат - отпишусь.
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #19

Сообщение Inlovemood » 11 июн 2013, 19:50

Slava K.
c 17 июня до вылета 7 июля выходит 2 недели и еще пять рабочих дней.

Вы как получите, отпишитесь плиз дали ли вам на полгода, очень интересно. А в анкете указать что виза запрашивается мильти и написать 90 дней нельзя? (я у испанцев так делала)
Аватара пользователя
Inlovemood
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.10.2009
Город: Нск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #20

Сообщение Slava K. » 11 июн 2013, 19:56

Inlovemood писал(а) 11 июн 2013, 19:50:Slava K.
c 17 июня до вылета 7 июля выходит 2 недели и еще пять рабочих дней.

ой, извините, неправильно посчитал, значит должны успеть

Inlovemood писал(а) 11 июн 2013, 19:50:Вы как получите, отпишитесь плиз дали ли вам на полгода, очень интересно. А в анкете указать что виза запрашивается мильти и написать 90 дней нельзя? (я у испанцев так делала)

мне тоже очень интересно, поэтому и запросил на полгода, хотя ехать собираемся всего раз в 2013 году. Отпишусь по результату. В анкете можно написать все что угодно, вопрос дадут ли (на мне и проверим).
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль