Гостевая виза в Италию по приглашению

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Valkiria11 и гости: 9

Re: Гостевая виза в Италию по приглашению

Сообщение: #261

Сообщение hellen-k » 10 апр 2019, 22:11

para_dog_s писал(а) 10 апр 2019, 22:00:Мама гражданка РФ, постоянно проживает в Москве, следовательно адрес московский указывать? Тогда под второй табличкой, которую заполняют только организации, нужно отметить пункт "al seguente indirizzo/at the following address" и указать Итальянский адрес, верно?

Да.
para_dog_s писал(а) 10 апр 2019, 22:00:В п. "Relazione con l’invitante/Relationship to the invitee " писать кем конкретно приходишься (дочь, внук и тд),

Да.
para_dog_s писал(а) 10 апр 2019, 22:00:"per la seguente finalità/ for the following reason " можно указать туризм

Туризм.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41635
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7536 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Гостевая виза в Италию по приглашению

Сообщение: #262

Сообщение Tatijour » 15 апр 2019, 00:09

Подскажите, пожалуйста, как заполнять приглашение в случае, если едет мама с ребенком? Имею в виду на ребенка нужно заполнять отдельное приглашение или вообще ничего не нужно? И вписать его рядом с именем матери не получится, как я хотела...
Спасибо заранее!
Tatijour
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.08.2018
Город: Генуя
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Гостевая виза в Италию по приглашению

Сообщение: #263

Сообщение nekto1 » 15 апр 2019, 00:51

Tatijour
На каждого приглашаемого пишется отдельное приглашение.
Сколько человек приглашается = столько пишется приглашений.
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Гостевая виза в Италию по приглашению

Сообщение: #264

Сообщение hellen-k » 15 апр 2019, 00:52

Tatijour писал(а) 15 апр 2019, 00:09:Имею в виду на ребенка нужно заполнять отдельное приглашение или вообще ничего не нужно?

У каждого заявителя должен быть пакет документов. В том числе у ребенка, даже если он младенец.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41635
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7536 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Гостевая виза в Италию по приглашению

Сообщение: #265

Сообщение nekto1 » 15 апр 2019, 00:59

Tatijour
На ребенка, не зависимо от возраста ребенка, нужно заполнять отдельное приглашение.
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Гостевая виза в Италию по приглашению

Сообщение: #266

Сообщение Dolce_shelly » 28 апр 2019, 15:45

Здравствуйте, делаю туристическую визу, но по приглашению от близкого родственника в первый раз. Раньше делала всегда с бронями отеля. Поэтому вопросы у меня по этому приглашению.

1) Если мне родственник делает приглашение, то я могу сама предоставить финансовые гарантии и страховку под даты моей поездки по билетам? Мне просто легче и быстрее самой это сделать и взять выписку из Сбербанка.
2) Билеты купил мне родственник, в оплаченной брони билетов указано его имя. Тогда в самой анкете п. 33 "Расходы заявителя на проезд и во время пребывания оплачивает" я отмечаю в первой колонке: "сам заявитель: наличные деньги, кредитная карточка". И также во второй колонке отмечаю: "приглашающее лицо: наличные деньги, обеспечивается место проживание, оплачивается транспорт"
Финансовые гарантии из Сбербанка и страховку я покажу свои.
3) В Carta d'identita у него один адрес, а проживает по другому, он и будет указан в приглашении и моей анкете. Мой родственник должен мне прислать договор на квартиру, где проживает сейчас? Или так нормально.
4) На Второй странице приглашения нужно отметить каждый пункт. 1,2,3 прочерк. 4,5 крестик?
Аватара пользователя
Dolce_shelly
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 01.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32

Re: Гостевая виза в Италию по приглашению

Сообщение: #267

Сообщение m.e.g » 28 апр 2019, 16:00

Dolce_shelly писал(а) 28 апр 2019, 15:45:) Билеты купил мне родственник, в оплаченной брони билетов указано его имя.

Не важно, кто купил/платил. Но имя пассажира должно быть Ваше.
Dolce_shelly писал(а) 28 апр 2019, 15:45:Тогда в самой анкете п. 33 "Расходы заявителя на проезд и во время пребывания оплачивает" я отмечаю в первой колонке: "сам заявитель: наличные деньги, кредитная карточка".

Правильно.
Dolce_shelly писал(а) 28 апр 2019, 15:45:И также во второй колонке отмечаю: "приглашающее лицо: наличные деньги, обеспечивается место проживание, оплачивается транспорт"

Если Вы предоставляете собственные финансовые гарантии, то не надо вешать оплату транспорта на приглашающее лицо. Эта птичка может потребовать от приглашающего лица лишние документы. Никто не будет интересоваться, кем и как на самом деле оплачены Ваши билеты.
Впрочем, птички в п.33 так уж внимательно не рассматривают, не помню, чтобы из-за них были проблемы.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Гостевая виза в Италию по приглашению

Сообщение: #268

Сообщение Dolce_shelly » 28 апр 2019, 16:19

m.e.g писал(а) 28 апр 2019, 16:00:Если Вы предоставляете собственные финансовые гарантии, то не надо вешать оплату транспорта на приглашающее лицо. Эта птичка может потребовать от приглашающего лица лишние документы. Никто не будет интересоваться, кем и как на самом деле оплачены Ваши билеты.

Понятно, спасибо) Конечно имя пассажира мое, но в брони там напечатано просто, что оплачено моим родственником. Тогда я оставлю в п. 33 "Расходы заявителя на проезд и во время пребывания оплачивает" в первой колонке "сам заявитель: наличные деньги, кредитная карточка, предоплачен транспорт". И также во второй колонке: "приглашающее лицо: обеспечивается место проживание" ?))
Аватара пользователя
Dolce_shelly
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 01.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32

Re: Гостевая виза в Италию по приглашению

Сообщение: #269

Сообщение m.e.g » 28 апр 2019, 16:25

Dolce_shelly, правильно.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Гостевая виза в Италию по приглашению

Сообщение: #270

Сообщение Torn07 » 28 апр 2019, 18:05

Dolce_shelly писал(а) 28 апр 2019, 16:19:что оплачено моим родственником

А если оплатит мама/папа, а не приглашающие..

Если У Вас бронь с вашей фамилией в ней, то ставите галку слева -"предоплаченное проживание".
Неважно кто за нее заплатил..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16170
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Гостевая виза в Италию по приглашению

Сообщение: #271

Сообщение Dolce_shelly » 28 апр 2019, 18:22

Torn07 писал(а) 28 апр 2019, 18:05:
Dolce_shelly писал(а) 28 апр 2019, 16:19:что оплачено моим родственником

А если оплатит мама/папа, а не приглашающие..

Если У Вас бронь с вашей фамилией в ней, то ставите галку слева -"предоплаченное проживание".
Неважно кто за нее заплатил..

"предоплачен транспорт" - слева отметила
А в правой - "обеспечивается место проживание" приглашающим лицом. Мне ведь по приглашению не надо за него платить, подразумевается, что оно бесплатно предоставляется мне от приглашающего во время визита?
Аватара пользователя
Dolce_shelly
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 01.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32

Re: Гостевая виза в Италию по приглашению

Сообщение: #272

Сообщение Torn07 » 28 апр 2019, 18:28

Dolce_shelly писал(а) 28 апр 2019, 18:22:что оно бесплатно предоставляется мне от приглашающего во время визита

Если прикладываете приглашение - то да.
А если бронь с букинга, неважно кем оплаченную, то это Ваша бронь - галку надо ставить в левой части..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16170
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Гостевая виза в Италию по приглашению

Сообщение: #273

Сообщение Dolce_shelly » 28 апр 2019, 23:25

Еще на сайте ВЦ написано:
"Второй лист приглашения заполняется полностью (в каждом пункте ставится соответствующая отметка)."
Это можно крестик - Да, прочерк - Нет?
Финансовые гарантии и страховка у меня свои. Получается в приглашении так, правильно?
Аватара пользователя
Dolce_shelly
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 01.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32

Re: Гостевая виза в Италию по приглашению

Сообщение: #274

Сообщение Olga///// » 14 май 2019, 11:50

Здравствуйте! В приглашении для моего мужа указано «место рождения» - SSR Moldavo /USSR, «национальность» - Moldavo. В анкете «Гражданство в настоящее время» - Russia. Выше писали, что указывать нужно в обоих случаях гражданство. Подскажите, пожалуйста, лучше оставить как есть или сделать исправление в графе «национальность»?
Olga/////
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Гостевая виза в Италию по приглашению

Сообщение: #275

Сообщение m.e.g » 14 май 2019, 14:46

Olga/////, национальность и гражданство - разные вещи. Не понятно, почему возникло желание что-то исправлять.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Гостевая виза в Италию по приглашению

Сообщение: #276

Сообщение Tatijour » 14 май 2019, 14:54

Это только мое предположение: в паспорте же нигде не фигурирует национальность, а только гражданство, а свидетельство о рождении у взрослых не спрашивают... Я бы указывала гражданство, чтоб меньше вопросов было)
Tatijour
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.08.2018
Город: Генуя
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Гостевая виза в Италию по приглашению

Сообщение: #277

Сообщение Olga///// » 14 май 2019, 14:56

nekto1 писал(а) 31 окт 2017, 19:03:
HelenLR писал(а) 31 окт 2017, 18:30:У меня национальность и гражданство не совпадают, в анкете спрашивают сittadinanza а в приглашении nazionalita- так и есть писать там гражданство а там национальность? Или они имею ввиду гражданство?

Именно так и есть. Пишите в обоих случаях гражданство...


Вот эта переписка смутила. Желания исправлять, напротив, нет). Спасибо. Еще вопрос, приглашающие прислали Contratto di comodato, я правильно понимаю, что это договор аренды?
Olga/////
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Гостевая виза в Италию по приглашению

Сообщение: #278

Сообщение Juta_the_Moon » 18 июн 2019, 15:51

Добрый день,
собираюсь пригласить папу в гости. Замужем за итальянцем и приглашение будет делать он.
Вопрос: кто-нибудь подавал документы без брони билетов? Просто пока ни у кого не понятно с отпуском, но визу хочется получить заранее на период с августа по октябрь? Достаточно ли сопроводительного письма от мужа на итальянском, объясняющего почему нет билетов?
Juta_the_Moon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.03.2010
Город: Монца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Гостевая виза в Италию по приглашению

Сообщение: #279

Сообщение hellen-k » 18 июн 2019, 15:56

Juta_the_Moon писал(а) 18 июн 2019, 15:51:кто-нибудь подавал документы без брони билетов?

Если ваша цель - получить отказ в визе, то подавайте без билетов. Если вообще документы примут.
Juta_the_Moon писал(а) 18 июн 2019, 15:51:Достаточно ли сопроводительного письма от мужа на итальянском, объясняющего почему нет билетов?

Есть список документов. Его надо соблюдать.
Juta_the_Moon писал(а) 18 июн 2019, 15:51:Просто пока ни у кого не понятно с отпуском,

Существуют билеты с возвратным тарифом.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41635
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7536 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Гостевая виза в Италию по приглашению

Сообщение: #280

Сообщение Juta_the_Moon » 19 июн 2019, 22:36

hellen-k писал(а) 18 июн 2019, 15:56:Спасибо за ответ, просто по моим наблюдениям итальянцы довольно лояльны во всем, что касается виз.


Но у меня новый вопрос: подходит ли в качестве финансовой гарантии выписка со счета в долларах ?
Juta_the_Moon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.03.2010
Город: Монца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль