Доки на визу, ИП или липовая справка с работы?

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: astrowinchi, Анастасия933, elvira11111111, Ertya, Freken, Juultie, lenafarm, Leto2025, MariaMit, MayaMu, Parmarx991, rebelksu, RomkFed, ТатьянаМТЕ и гости: 58

Доки на визу, ИП или липовая справка с работы?

Сообщение: #1

Сообщение Zzelenkaa » 16 июл 2013, 14:47

Всем добрый день!
Хотелось бы уточнить у знающих людей, как сейчас обстоят дела в консульстве. Ситуация такая - человек числиться как ИП по договору найма со своим работодателем, а не по трудовому договору от частного лица. На сколько они не любят ИП? Каков процент отказа?
Есть еще вариант оформить справку с работы от существующей фирмы, но есть ли риск что на нее будут звонить и уточнять информацию действительно ли работает там этот человек? Знаю что звонят крайне редко..но вдруг. Шанс что отвечу именно я - большой, но все же не 100%.
Посоветуйте как быть
Подать документы официально, от ИП или же оформить как бы липовую справку с моей работы? И на сколько это рискованно.
Визы будет делать турагенство, путевка куплена через них. Едем в Римини.
Аватара пользователя
Zzelenkaa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский
итальянский шенген



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль