Доверенность на получение паспорта

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: trit71 и гости: 4

Доверенность на получение паспорта

Сообщение: #1

Сообщение Mag_1987 » 19 янв 2014, 09:16

Здравствуйте,

Для получения паспорта доверенным лицом необходима нотариальная доверенность. А где можно найти бланк доверенности? Или можно написать от руки? Если да, то в какой форме?
Mag_1987
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.12.2013
Город: Каспийск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
посольство Италии в Москве

Re: Доверенность

Сообщение: #2

Сообщение Haskel » 19 янв 2014, 12:18

Mag_1987 писал(а) 19 янв 2014, 09:16:Для получения паспорта доверенным лицом необходима нотариальная доверенность. А где можно найти бланк доверенности? Или можно написать от руки? Если да, то в какой форме?

Нотариус все сделает сам.....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Доверенность

Сообщение: #3

Сообщение smolny » 19 янв 2014, 12:24

Получение паспорта возможно только гражданином лично.
П.С. Если речь идет о первичном получении. Если имеется в виду паспорт с визой, то - да, у нотариуса есть свои бланки.
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Доверенность

Сообщение: #4

Сообщение Альдо Апач Рейн » 19 янв 2014, 16:28

smolny писал(а) 19 янв 2014, 12:24:Получение паспорта возможно только гражданином лично.
П.С. Если речь идет о первичном получении. Если имеется в виду паспорт с визой, то - да, у нотариуса есть свои бланки.


Ира, на госуслугах вроде написано, что можно и доверенным лицам
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Доверенность

Сообщение: #5

Сообщение Mag_1987 » 19 янв 2014, 17:16

Спасибо за ответы. Да, это нужно для получения паспорта с визой. Обращусь к нотариусу. Надеюсь, у любого нотариуса есть подобные бланки

P.S. Читаю на форумах, услуги составления\набора текста\распечатки готового имеющегося у нотариуса бланка доверенности стоят от 500 рублей плюс само заверение этого бланка отдельной суммой. Я, конечно, все понимаю, но 500+ руб. за что?) Мне несложно отдать эти деньги, но не люблю подобное обдиралово. Подыщу бланк, распечатаю и только после этого схожу к нотариусу, чтобы заверить этот бланк. Поэтому вопрос о том, есть ли у кого подобный бланк, остается в силе
Mag_1987
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.12.2013
Город: Каспийск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Доверенность

Сообщение: #6

Сообщение Виктория23 » 20 янв 2014, 06:27

Mag_1987 писал(а) 19 янв 2014, 17:16: Мне несложно отдать эти деньги, но не люблю подобное обдиралово. Подыщу бланк, распечатаю и только после этого схожу к нотариусу, чтобы заверить этот бланк. Поэтому вопрос о том, есть ли у кого подобный бланк, остается в силе

Там специальный бланк, такого вы нигде не найдёте
17.03.2018-30.03.2018 Венеция-Милан-Ницца-Монако-Париж
Виктория23
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2013
Город: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Доверенность

Сообщение: #7

Сообщение shЫr » 20 янв 2014, 06:33

Виктория23 писал(а) 20 янв 2014, 06:27:Там специальный бланк

С водяными знаками, такие только Госзнак печатает.
Аватара пользователя
shЫr
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 22.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Доверенность

Сообщение: #8

Сообщение Ekaterina K. » 15 апр 2014, 15:29

Сегодня моё доверенное лицо завернули из визового центра в связи с неправильно оформленной доверенностью. Я выезжаю со своей несовершеннолетней дочерью, а нотариус оформила доверенность на подачу документов только на меня без упоминания дочери. Может, у кого-то есть форма, по которой надо написать доверенность на подачу документов на меня и мою дочь?
Ekaterina K.
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Доверенность

Сообщение: #9

Сообщение Anelia » 15 апр 2014, 16:40

Ekaterina K. писал(а) 15 апр 2014, 15:29:а нотариус оформила доверенность на подачу документов только на меня без упоминания дочери.


Скорее всего, вы не сказали нотариусу о том, что Вам нужна доверенность от Вас, действующей за себя и в интересах дочери.

Ekaterina K. писал(а) 15 апр 2014, 15:29:Может, у кого-то есть форма, по которой надо написать доверенность на подачу документов на меня и мою дочь?


У нотариуса и есть. Просто нужно четче формулировать свои пожелания при обращении.
Если дочери от 14 до 18 лет, то подписывать доверенность она должна вместе с Вами.
Аватара пользователя
Anelia
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.06.2013
Город: Terzigno
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Доверенность

Сообщение: #10

Сообщение Виктория23 » 23 апр 2014, 15:37

у меня есть доверенность оформленная только на меня
17.03.2018-30.03.2018 Венеция-Милан-Ницца-Монако-Париж
Виктория23
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2013
Город: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Доверенность

Сообщение: #11

Сообщение fish1900 » 31 май 2014, 15:30

Здравствуйте

Ситуация следующая. Сын едет на языковые курсы в Италию. Он несовершеннолетний, и подать на визу самостоятельно не может. Мы сейчас находимся на значительном расстоянии от ближайшего визового центра и лично подать на визу не можем. Как быть? Возможно ли подача документов на получение визы по доверенности не родственником (например, коллегой по работе)? И какую доверенность надо на него (коллегу) оформлять? Я так понял люди, писавшие выше, решали аналогичную проблему (имеется в виду доверенность), но результаты как положительные, так и отрицательные. Какая все-таки форма доверенности?
fish1900
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Доверенность

Сообщение: #12

Сообщение Ekaterina K. » 01 июн 2014, 06:45

fish1900 писал(а) 31 май 2014, 15:30:Здравствуйте

Ситуация следующая. Сын едет на языковые курсы в Италию. Он несовершеннолетний, и подать на визу самостоятельно не может. Мы сейчас находимся на значительном расстоянии от ближайшего визового центра и лично подать на визу не можем. Как быть? Возможно ли подача документов на получение визы по доверенности не родственником (например, коллегой по работе)? И какую доверенность надо на него (коллегу) оформлять? Я так понял люди, писавшие выше, решали аналогичную проблему (имеется в виду доверенность), но результаты как положительные, так и отрицательные. Какая все-таки форма доверенности?

Мы уже в Италии :-) Подавать документы, что бы неграмотный нотариус ни говорил, может любой человек, не только родственник. Для этого необходима доверенность. У нас приняли доверенность по форме: Я, такая-то, доверяю такому-то... действовать для получения визы в Италию, подавать и получать документы, расписываться ит.д( форма есть у нотариуса) для меня и моей дочери такой-то. Но лучше, мне сказали, сделать по форме: "Я такая-то, действующая за себя и свою несовершеннолетнюю дочь такую-то, и далее ". У нас проблема была в том, что для последней формы нотариус требовала от меня, родной матери, отношение органов опеки и попечительства( на подачу документов). Я проконсультировалась у других нотариусов и в нотариальной палате своего края - она была некомпетентна. Мне выдали, в конце концов, доверенность по второй форме, но она, к счастью, не понадобилась - со скрипом документы приняли по первой. Не знаю, повлияло ли это на то, что мне дали мультивизу, а дочери - только на время поездки. Из-за некомпетентных действий нотариуса я потеряла 2200 на выдаче повторных доверенностей, 1500 на выдаче повторного разрешения на выезд( срок старого подходил к концу), и 1800 на повторную пересылку документов экспресс-почтой.
Будьте очень аккуратны в выборе юристов и удачи Вам :-) Здесь чудесно.
Ekaterina K.
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Доверенность на получение паспорта

Сообщение: #13

Сообщение fish1900 » 01 июн 2014, 08:19

Ekaterina, спасибо. Надеемся обойтись без дополнительных финансовых потерь)))
fish1900
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Доверенность на получение паспорта

Сообщение: #14

Сообщение Ekaterina K. » 02 июн 2014, 16:01

fish1900 писал(а) 01 июн 2014, 08:19:Ekaterina, спасибо. Надеемся обойтись без дополнительных финансовых потерь)))

Пожалуйста :-) Для "спасибо" нужно нажать кнопочку под ником :-)
Ekaterina K.
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль