Invito/Dichiarazione di alloggio как дозаполнить

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Invito/Dichiarazione di alloggio как дозаполнить

Сообщение: #1

Сообщение Aliza » 03 апр 2014, 15:24

Подскажите пожалуйста, зашла в тупик ....
Бронировали апартаменты через ., боюсь одного сообщения от них о брони будет мало. Посмотрела на сайте визового центра что можно заполнить такой документ Invito/Dichiarazione di alloggio
Наш итальянец заполнил свою часть и просит самим заполнить нашу. Я не пойму где что писать. Если кто заполнял по делитесь образцом пожалуйста или может прям тут можно указать что где писать с нашей стороны, вот видимо наш абзац:


(Solo per le Società o Enti o Organizzazione)
Ragione sociale /Nome ………………………………………………………………...
sita in…………………………..Via……………………………….n……….c.a.p……
prov………….Città……………nome del legale rappresentante/titolare……………..
nato/a il…………….a………………………di nazionalità……………………………
residente a…………………………prov………….Via………………….n…………...
c.a.p………………………….tel……………………………………………………….


con la presente dichiara di voler ospitare

il/la cittadino/a straniero/a……………………………………………………………...
nato/a il…………………………………..a……………………………………………
di nazionalità………………………………residente a ……………………………….
in Via…………………………………………………n…………..c.a.p…….tel……..
per il periodo dal………………………………al…………………………………….
a motivo di....

Спасибо заранее
Aliza
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
анкета для посольства Италии

Re: Invito/Dichiarazione di alloggio как дозаполнить

Сообщение: #2

Сообщение Masha L » 08 апр 2014, 10:57

Во-первых, в соседней теме пишут (и много раз писали), что брони на . достаточно. Во-вторых, вы (как и я сначала) неправильно восприняли инструкцию о том, какие документы нужны. На сайте визового центра написано:
"ИЛИ
При наличии собственности в Италии или в случае аренды недвижимости:
• оригинал + копия (договора купли-продажи или) договора аренды, оформленные на гражданина, запрашивающего визу;"
То, что написано в следующем пункте, не имеет к вам отношения! (Это - для поездки по приглашению, когда принимающая сторона оплачивает ваши расходы по пребыванию, но у вас же это не так, вы сами платите - поэтому простой договор аренды вам и нужен).

Поэтому оформляете договор аренды, простой, я брала например вот отсюда - http://www.flv.fr/contrats.html (Итальянский, естественно). И для визового центра я готовлю только первую страницу, и вообще меняю содержание договора, так, как мне надо.
Masha L
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 23.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Invito/Dichiarazione di alloggio как дозаполнить

Сообщение: #3

Сообщение Aliza » 08 апр 2014, 11:22

Да спасибо! это я не дождалась ответа в этой теме и уже подняла вопрос про бронь с .. я смогла внести в эту бронь всех членов семьи и распечатать все это на англ-м языке. а то вначале в брони только мои данные нужны, а нам виза только на ребенка нужна который в брони не фигурирует вот я и начала перестраховываться.
Aliza
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Invito/Dichiarazione di alloggio как дозаполнить

Сообщение: #4

Сообщение Masha L » 08 апр 2014, 11:27

Хорошо На самом деле я тоже долго мучалась, прежде чем прочитала внимательно, и поняла, что наша бронь напрямую от владельца жилья тоже подходит для визы, и никаких жутких писем-приглашений не надо.
Для "спасибо" есть специальная кнопочка, слева, где имя участника - под ним. Нажимаете "+", и пишите - за что спасибо.
Masha L
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 23.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль