Штраф в Италии

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Alice_vic, lenafarm, lyudmila_la, MayaMu, olesh_davich, zhar.ptitsa, Ирек3, нам и гости: 53

Штраф в Италии

Сообщение: #1

Сообщение YaniQ » 12 сен 2006, 14:01

Решила в лишний раз перестраховаться, если кто владеет информацией, прошу совета.
Получила штраф в Италии за превышение скорости, на месте его не оплатила, мне выписали квитанцию д. оплаты в России. Если честно, оплачивать штраф "душит жаба"))
Так еще никто толком не может советом помочь, одни говорят, что из-за неопл. штрафа потом будут проблемы с Шенгеном, другие говорят, что это пустяки ....
Кто знает, дайте пожалуйста ответ, будут ли проблемы с визой из-за неоплаченного штрафа?
...if you want to be rich
you've got to be bitch.....
YaniQ
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.11.2005
Город: Moscu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
анкета для посольства Италии

Сообщение: #2

Сообщение Hedinsei » 12 сен 2006, 14:26

С высокой долей вероятности будут.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение YaniQ » 12 сен 2006, 14:59

в одном агенстве, кот. занемается оформлением виз, мне сказали, что "вроде бы как" общую базу по Шенгену еще не ввели.
Если все таки платить надо, то где и куда, т.к. никакого расчетного счета на квитанции я не вижу, а в посольстве Италии мне вообще сказали, что они денежные взносы не принимают(
как же быть, ехать в Италию платить?
...if you want to be rich
you've got to be bitch.....
YaniQ
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.11.2005
Город: Moscu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #4

Сообщение cremedecreme » 12 сен 2006, 18:02

Выпишите им чек и пошлите по почте. Себе - копию чека и квитанцию почтового отправления.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль