Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: drLeo, psiros и гости: 12

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #21

Сообщение milosc » 25 апр 2017, 17:05

Добрый день,
никак не могу сообразить. Едем вдвоем по маршруту Италия-Франция. Основная страна пребывания - Италия. Документы для визы подготовили, маршрутные квитанции написали. Внутри стран планируем передвигаться на арендованной машине, в бронь автомобиля вписан мой молодой человек. Нужно ли прикладывать распечатку брони на машину? Если да, то к моим документам как ее приложить, если в бронь вписана не я? Спасибо.
milosc
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #22

Сообщение Torn07 » 25 апр 2017, 18:22

milosc писал(а) 25 апр 2017, 17:05:Нужно ли прикладывать распечатку брони на машину

Консульство не требует подтверждения на передвижение внутри Шенгена (билетов и т.п), но некоторые региональные ВЦ занимаются самодеятельностью и прося показывать такие билеты.
Возьмите распечатку брони с собой - спросят покажете.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #23

Сообщение mounty » 27 апр 2017, 11:43

Здравствуйте, форумчане. Очень нужна ваша помощь! Накопилось целая куча вопросов. Вроде и изучаю форум, но решила написать и удостовериться по всем своим нюансам и загонам. Так как мы летом планируем первое самостоятельное путешествие на машине, а также это будет первая виза… Планируем проехаться по европе, не затрагивая большие города и достопримечательности. Наоборот хотим именно проехать ее, посмотреть на природу, на обычных людей из глубинок. Это будет достаточно бюджетное путешествие.
Мы молодая пара фрилансеров. До этого были только в Азии. Поездка планируется на месяц. Думаем брать итальянский шенген, так как посчитали и планируем провести там больше дней, чем в другой стране. И судя по информации других путешественников с форума, Италия достаточно лояльна, а также это единственный визовый центр рядом с нами.
Итак вопросы:
1. Так как едем на машине, то конечно интересует вопрос по страховке и по международным правам. Стоит ли лучше оформить страховку и после этого подавать документы на визу? Или же можно обойтись обязательством? И всё пугают про международные права. У мужа права с октября 2011 года, восстановленные после кражи в январе 2014.
2. Страховка на нас самих оформляется обычная? Или когда едешь на машине есть свои нюансы? Хотим заказывать онлайн.
3. По проживанию хотим бронировать за день до приезда, потому что маршрут наверняка изменится. Не хотим ехать по расписанию, хочется больше свободы. Также планируются кемпинги. Планируем бронировать на букинг. Я понимаю этого не стоит бояться и всё прокатывает, главное делать отмену после получения визы?
4. По маршрутному листу. Надо составить табличку на английском, указывая даты, город, страну, и отель где мы будем проживать, все его контактные данные? Отсюда вопросы. Мне сегодня сказали, что, если менее двух дней (у кого-то больше 2 дней?) в какой-то стране, то это будет считаться транзитом, и на него не нужна бронь, так ли это?
По маршруту примерно планируем:
Польша (1-2 дня)
Чехия (2 дня)
Германия (1-2 дня)
Швейцария (проездом 1 день)
Франция (2-3 дня)
Испания (3 дня)
Франция (1-2 дня)
Италия (5-6 дней)
Словения (2 дня)
Хорватия (2 дня)
Венгрия (1 день)
Словакия (1 день)
Австрия (2 дня)
Чехия (1 день)
Польша (1 день)
Стоит бронировать во все страны на все дни пребывания в шенгене? Или как-то можно указать, что это просто транзит и мы будем останавливаться по дороге или такое не прокатит? Хотя по факту чистый транзит у нас будет только Швейцария, Словакия и Венгрия с минимальными остановками-прогулками. И если во Франции мы пробудем в общей сложности 5 дней, тогда в Италии нам придется быть 6 дней?
5. Можно подавать ксерокопию и выписку с банкомата одной карточки или на каждого человека должна быть своя карта. Мы женаты, и я думаю, что достаточно одной карты будет или нет?
6. По сумме, если считать как написано на сайте https://italy-vms.ru/finansovaya-garantiya/ нам нужно на двоих всего около 1300 евро. Но я понимаю, что основной момент, на что обращают внимание при выдаче, это финансовая гарантия. Сколько реально нужно средств на счету, чтобы им понравилось? Понятно, что чем больше, тем лучше, но всё же какой суммы будет достаточно для их лояльности? И сюда же такой вопрос, можно ли положить на карточку большие суммы, подать на визу, получить ее и затем снять их? Это же никак не контролируется?
7. Мы семья фрилансеров. Этот вопрос меня тревожит больше всего. Надо ли это как-то подтверждать, что мы захотим вернуться обратно? Надо ли прикладывать какие-то дополнительные документы на собственность, какие-то доказательство, что мы получаем деньги? Может ли этот пункт стать причиной отказа?
Заранее огромное спасибо вам за ответы.
Последний раз редактировалось m.e.g 26 май 2017, 02:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление заголовка
mounty
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.04.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #24

Сообщение Why12 » 28 апр 2017, 00:14

1. Если подаете на визу больше чем за месяц, гринкарту можно не оформлять при подаче на визу.
2. Обычные
4.
mounty писал(а) 27 апр 2017, 11:43:Стоит бронировать во все страны на все дни пребывания в шенгене?

У вас обязательно должны быть забронированы все ночевки, иначе нельзя.
mounty писал(а) 27 апр 2017, 11:43: И если во Франции мы пробудем в общей сложности 5 дней, тогда в Италии нам придется быть 6 дней?

Да
7. Фрилансерам без проблем дают итальянские визы, если все остальные документы в порядке.

Форум почитайте, пожалуйста. На многие ваши вопросы отвечали не один раз.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #25

Сообщение m.e.g » 28 апр 2017, 01:02

mounty писал(а) 27 апр 2017, 11:43:Стоит ли лучше оформить страховку и после этого подавать документы на визу?

Почитайте визовые темы. Страховка входит в комплект обязательных документов.
mounty писал(а) 27 апр 2017, 11:43:И всё пугают про международные права

В разных странах могут быть разные требования. Читайте.
mounty писал(а) 27 апр 2017, 11:43:когда едешь на машине есть свои нюансы?

Нужна Грин-карта.
mounty писал(а) 27 апр 2017, 11:43:По проживанию хотим бронировать за день до приезда, потому что маршрут наверняка изменится. Не хотим ехать по расписанию, хочется больше свободы.

Нужны брони на все ночи в Шенгене.
mounty писал(а) 27 апр 2017, 11:43: По маршрутному листу. Надо составить табличку на английском, указывая даты, город, страну, и отель где мы будем проживать, все его контактные данные?

Даты - кол-во ночей - Страна - Город - Гостиница - Контакты
mounty писал(а) 27 апр 2017, 11:43:Мне сегодня сказали, что, если менее двух дней (у кого-то больше 2 дней?) в какой-то стране, то это будет считаться транзитом, и на него не нужна бронь, так ли это?

Таких официальных заявлений ни разу не встречал.
Кроме того, у Вас везде 1-2 дня, почти вся поездка - сплошной транзит!
mounty писал(а) 27 апр 2017, 11:43:Можно подавать ксерокопию и выписку с банкомата одной карточки или на каждого человека должна быть своя карта.

Вы едете на месяц и не боитесь - с одной картой?
mounty писал(а) 27 апр 2017, 11:43:нам нужно на двоих всего около 1300 евро.

А Вы считали, сколько денег Вам реально нужно?
Например, только проживание не менее 50*30= 1500 евро.
Каков километраж и сколько бензина ест Ваша машина?
mounty писал(а) 27 апр 2017, 11:43:можно ли положить на карточку большие суммы, подать на визу, получить ее и затем снять их?

Зачем снимать? Вы не собираетесь в поездку?
mounty писал(а) 27 апр 2017, 11:43:Так как мы летом планируем первое самостоятельное путешествие на машине, а также это будет первая виза…

Месячное автопутешествие - это не просто. А Вы еще и без опыта.
Надо читать и читать форум.
И маршрут обсудите. Мне кажется, месяца мало для такого маршрута. Получится ралли, а не знакомство с Европой.
Впрочем, точнее можно будет сказать, если Вы назовете километраж и количество мест, которые Вы хотите посетить.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #26

Сообщение mounty » 28 апр 2017, 06:46

Спасибо всем за ответы

m.e.g писал(а) 28 апр 2017, 01:02:Почитайте визовые темы. Страховка входит в комплект обязательных документов.

Значит лучше получить страховку за 30 дней и после подавать на визу? Хотелось бы всё сделать заранее, тем более на форуме вроде писали, что прокатывает с гарантийным письмом.

m.e.g писал(а) 28 апр 2017, 01:02:А Вы считали, сколько денег Вам реально нужно?
Например, только проживание не менее 50*30= 1500 евро.
Каков километраж и сколько бензина ест Ваша машина?

По бензину считали выйдет около 1000 евро. По жилью я думаю будет дешевле, чем 1500. Планируем брать около 4000 + запас на всякий случай.
Этого будет достаточно для визы?

m.e.g писал(а) 28 апр 2017, 01:02:Зачем снимать? Вы не собираетесь в поездку?

Думала, чтобы родители перевели сумму покрупнее, визу получить и перевести им обратно

m.e.g писал(а) 28 апр 2017, 01:02:Месячное автопутешествие - это не просто. А Вы еще и без опыта.
Надо читать и читать форум.
И маршрут обсудите. Мне кажется, месяца мало для такого маршрута. Получится ралли, а не знакомство с Европой.
Впрочем, точнее можно будет сказать, если Вы назовете километраж и количество мест, которые Вы хотите посетить.


Мы любим ездить, по России ездили много, всё нормально. Мы будем ехать столько же по России как по Европе... Маршрут ещё формируется, уже сократила вдвое точно. Почитаю форум, может ещё изменю свои взгляды.
mounty
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.04.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #27

Сообщение mounty » 28 апр 2017, 06:50

mounty писал(а) 28 апр 2017, 06:46:Мы любим ездить, по России ездили много, всё нормально. Мы будем ехать столько же по России как по Европе... Маршрут ещё формируется, уже сократила вдвое точно. Почитаю форум, может ещё изменю свои взгляды.

К тому же хотим разобраться на месте, где-то может не захотим задерживаться, а где-то понравится. В общем будем смотреть по факту и учиться на своих ошибках
mounty
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.04.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #28

Сообщение m.e.g » 28 апр 2017, 11:23

mounty писал(а) 28 апр 2017, 06:46:Значит лучше получить страховку за 30 дней и после подавать на визу? Хотелось бы всё сделать заранее, тем более на форуме вроде писали, что прокатывает с гарантийным письмом.

Вы про какую страховку?
Страховку выезжающих за рубеж?
Гринкарту?
Мне кажется, Вы смешиваете эти понятия.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #29

Сообщение mounty » 28 апр 2017, 11:26

m.e.g писал(а) 28 апр 2017, 11:23:Вы про какую страховку?

Про гринкарту
mounty
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.04.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #30

Сообщение Пятница » 28 апр 2017, 14:43

mounty писал(а) 28 апр 2017, 06:46: Значит лучше получить страховку за 30 дней и после подавать на визу? Хотелось бы всё сделать заранее, тем более на форуме вроде писали, что прокатывает с гарантийным письмом.

Не раньше, чем за 30 дней.
И на вашем месте я бы все-таки не стала связываться с гарантийным письмом. Я бы и на своем месте не стала, если бы не "прошляпила" этот момент и не узнала бы об этом требовании (оформлять Грин карту не ранее, чем за 30 дней) за день до подачи доков в Ген консульство, куда записаться - целое полночное приключение. Все-таки бэкграунд у нас очень различается...
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #31

Сообщение m.e.g » 29 апр 2017, 00:30

mounty писал(а) 28 апр 2017, 11:26:Про гринкарту

Если Ваше путешествие будет длиться более 30 дней, Вам надо будет купить 2 грин-карты.
1-я на 15 дней, 2-я - на 30 дней. Не наоборот!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #32

Сообщение mounty » 29 апр 2017, 06:11

Пятница писал(а) 28 апр 2017, 14:43:И на вашем месте я бы все-таки не стала связываться с гарантийным письмом.

А у Вас были какие-то проблемы с получением визы из-за гарантийного письма или его оформлять сложно?
mounty
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.04.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #33

Сообщение mounty » 29 апр 2017, 09:10

m.e.g писал(а) 29 апр 2017, 00:30:Если Ваше путешествие будет длиться более 30 дней

А в первый раз могут дать на 1,5-2 месяца? Я думала на месяц максимум... Или, если допустим, дадут на полгода, то можно задержаться там больше месяца (если документы будем подавать на месяц)? Извиняюсь за глупые вопросы
mounty
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.04.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #34

Сообщение Пятница » 29 апр 2017, 10:38

mounty писал(а) 29 апр 2017, 06:11:А у Вас были какие-то проблемы с получением визы из-за гарантийного письма или его оформлять сложно?

Нет, у меня проблемы были чисто психологические мои)) Я не привыкла неправильно собирать/оформлять документы. Также был ответ из Генерального консульства о том, что зеленая карта обязательно предоставляется в пакете документов. В общем, волновалась я. В результате у всей семьи трехлетние визы. Но еще раз повторю - мой и ваш бэкграунд сильно различается. Тут и визовая история, и наличие автомобильных штампов пересечения границы. Я даже с собой в Консульство принесла какие-то из случайно сохранившихся страховок (но они, конечно, не понадобились). Плюс сдача в Консульство все-таки отличается от сдачи документов в ВЦ - отсутствует некомпетентный посредник

Первый раз, конечно, могут и на полгода дать визу. Опять же - с неполным комплектом документов шансов на это гораздо меньше. Максимум пребывания в Шенгене - 90 дней в полугодие, поэтому сможете путешествовать больше месяца точно)))

Вы же все равно в ВЦ подаваться будете, правильно? Проблем с записью нет. Не торопитесь, оформите как положено страховку и подавайтесь с нормальным комплектом документов
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #35

Сообщение mounty » 29 апр 2017, 10:54

Пятница писал(а) 29 апр 2017, 10:38:Я не привыкла неправильно собирать/оформлять документы.

Я тоже хочу, чтобы всё было правильно и как надо. И чтобы я была спокойна))
Думаю, что дождемся и пойдем уже с гринкартой, тем более тут по срокам то не сильно большая разница будет)

Пятница писал(а) 29 апр 2017, 10:38:поэтому сможете путешествовать больше месяца точно)))

То есть подаем маршрутный лист, деньги, страховки на месяц, просим на полгода, если дают на полгода можно дооформить гринкарту на месяц и страховку на нас и путешествовать 2 месяца? Это никак не проверяется и не контролируется? Если да, то вообще здорово! С нашим маршрутом особенно

И в маршрутном листе я могу даже не указывать испанию, хорватию, и указать больше дней в италии?
И ещё вопрос, может сталкивались, у мужа будет карточка, а себе я хочу карточку на полсуммы и справку об обмене валют, так можно или лучше всё на карточку кинуть?

Спасибо Вам за развёрнутые ответы и поддержку
mounty
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.04.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #36

Сообщение m.e.g » 29 апр 2017, 13:18

mounty писал(а) 29 апр 2017, 09:10:А в первый раз могут дать на 1,5-2 месяца? Я думала на месяц максимум...

В визе будет указан срок действия.Например, на даты поездки, на месяц, на три месяца и т.п.
И будет указано количество дней, которые Вы можете провести в Шенгене. Например, 15, 30, максимум - 90.
mounty писал(а) 29 апр 2017, 10:54:И ещё вопрос, может сталкивались, у мужа будет карточка, а себе я хочу карточку на полсуммы и справку об обмене валют, так можно или лучше всё на карточку кинуть?

В первую очередь надо думать об удобстве, экономии и безопасности.
Не все страны на Вашем пути в Еврозоне. Там сможете пользоваться карточкой. Не покупать же с собой много разной валюты? Особенно, если страну проезжаете за 1-2 дня.
Наличные евро Вам могут понадобиться для оплаты проживания там, где не принимают карты. При некорректном (жульническом) обслуживании карты нашим банком будут проблемы при оплате бензина на заправках. Почитайте форум. Ну и деньги на карте сохраннее при воровстве и т.п.
Одной карты, конечно, мало при длительном путешествии. Техническая проблема, блокировка, еще что-нибудь - я всегда езжу с двумя картами: евровой, рублевой (для нееврозоны) и запасной, которую планирую использовать в крайнем случае.(т-т-т)
Впрочем, здесь эти вопросы - оффтоп. Задавайте вопросы в соответствующих темах.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #37

Сообщение mounty » 29 апр 2017, 15:49

m.e.g писал(а) 29 апр 2017, 13:18:И будет указано количество дней, которые Вы можете провести в Шенгене.

А если подавать и бронировать не на 30 дней, а на 35 допустим, повысится ли вероятность получить визу не на даты поездки, а на 3/6 месяцев или без разницы?
mounty
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.04.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #38

Сообщение m.e.g » 29 апр 2017, 16:49

mounty писал(а) 29 апр 2017, 15:49:повысится ли вероятность получить визу не на даты поездки, а на 3/6 месяцев

Эта вероятность больше всего зависит от визовой истории.
Первую поездку на 35 дней и даже на 30 подавать немного рискованно. Нужно хорошо продумать маршрут, хорошо его расписать, чтобы была видна цель поездки и ее разумное обоснование.
30 дней с детьми на курорте - это одно. А тридцать дней по всей Европе в первый раз - это другое. Гораздо более редкий случай.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #39

Сообщение mounty » 29 апр 2017, 17:05

m.e.g писал(а) 29 апр 2017, 16:49:А тридцать дней по всей Европе в первый раз - это другое.

А можно где-то пояснить, что мы не любим самолеты (может не переносим их или ещё что-нибудь. Мы их правда не очень любим), но очень хотим в Италию. И по маршруту (для визы) оставлю только Польшу, Чехию, Германию, Швейцарию (транзит), ИТАЛИЯ, Словения, Австрия, Чехия, Польша. И поставлю в других странах по 1-2 дня.
И это в принципе почти правда )
mounty
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.04.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #40

Сообщение borodad » 29 апр 2017, 17:19

В Челябинске есть страховые компании, которые делают Гринкарту? В Хабаровске нет.
Гринкарту можно сделать не ранее, чем за месяц до поездки.
На Шенгенскую визу можно подавать документы за три месяца.
Я спокойно подавал документы на шенгены Чехии и Испании за три месяца без Гринкарты, ну мало ли, далеко живу, пока перешлют. Получал.
Подъезжая к Беларуси, делал Гринкарту в ларьках на трассе.
Крайний раз делал в Москве, был там проездом как раз.
borodad
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 14.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль