Питер. Нарушения по использованию визы. А стоит ли опять?

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Anny_Ivan, Cheesempress, ElenaTyumen, Ertya, hellen-k, leto_prk, mozaica, nismofromrus, Olivka16, omikron-13, qwertina123 и гости: 47

Питер. Нарушения по использованию визы. А стоит ли опять?

Сообщение: #1

Сообщение Katrin_K » 23 июн 2016, 14:40

Питер
Знатоки, помогите, пожалуйста. Перечитала все темы, но так и не смогла принять самостоятельно решение. В анамнезе новый чистый паспорт, а в предыдущем годовые финские и по мелочи датская, азиатские, и последняя виза на два года итальянская. Но за эти два года по итальянской визе я была во Франции(первый въезд), Швейцарии, Испании, Германии, Нидерландах, но везде по 1-5 дней... во второй год поехала в Италию на месяц, и еще была потом два дня, но по штампам прилет/вылет в Германии. Получается по количеству дней я больше была в Италии, но въездов в другие страны гораздо больше и нарушено правило первого въезда(некритично, но все же).
Стоит ли подавать снова на итальянский шенген или не рисковать?

рассматривала вариант получения визы в Греции, но стали требовать 30% оплаты отеля, с эстонией также...Франция неплохой вариант, но ждать пару недель визу в летний период не самый приятный вариант, хотя пока единственный.. Испания в питере жадничает на длинные визы..Может я упустила какую-то страну, где можно быстро получить длинную визу? Финка больше не даст точно

иии всем хорошего дня
Katrin_K
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
документы для итальянской визы

Re: Питер. Нарушения по использованию визы. А стоит ли опять?

Сообщение: #2

Сообщение Ася_СПб » 23 июн 2016, 15:50

Katrin_K писал(а) 23 июн 2016, 14:40:Питер
В анамнезе новый чистый паспорт, а в предыдущем годовые финские и по мелочи датская, азиатские, и последняя виза на два года итальянская. Но за эти два года по итальянской визе я была во Франции(первый въезд), Швейцарии, Испании, Германии, Нидерландах, но везде по 1-5 дней... во второй год поехала в Италию на месяц, и еще была потом два дня, но по штампам прилет/вылет в Германии. Получается по количеству дней я больше была в Италии, но въездов в другие страны гораздо больше и нарушено правило первого въезда(некритично, но все же).
Стоит ли подавать снова на итальянский шенген или не рисковать?

Насколько я понимаю, итальянцы не особо следят за "откаткой" своих виз. К тому же у вас приличные поездки в Италию... Я бы на вашем месте, подаваясь, приложила билеты и брони со старых поездок, дабы показать, мол, была. Читала на форуме, кто-то подобное делал.
Ну и остальные документы на новую поездку чтобы были в полном порядке.

И, кстати, у меня самой по прошлой двухлетней всего один въезд в Италию (правда, первый въезд, как я и показывала при подаче) и ещё несколько даже более длинных въездов в другие страны. В этот раз снова дали на два года.
Аватара пользователя
Ася_СПб
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 07.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Питер. Нарушения по использованию визы. А стоит ли опять?

Сообщение: #3

Сообщение hellen-k » 23 июн 2016, 16:10

Katrin_K писал(а) 23 июн 2016, 14:40:Получается по количеству дней я больше была в Италии, но въездов в другие страны гораздо больше и нарушено правило первого въезда(некритично, но все же).

1. Правила сроков пребывания в стране относятся только к поездке, по которой подаются документы на визу, если этих стран в рамках одной поездки не одна. Тогда надо получать визу в той стране, в которой в рамках этой поездки будете больше дней.
2. Шенгенскую многократную визу после первой поездки можно катать в любой стране шенгена по вашему желанию. Некоторым странам нужны доказательства, что вы в первую поездку были действительно у них (Италии не нужно).

У вас получается "слышал звон, да не знаю где он"...
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41611
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль