Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Ec1ipsebbb, Goldenlife, Mediterianen_Maria, ValentinaL и гости: 23

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1501

Сообщение hellen-k » 12 дек 2018, 12:45

Vickie писал(а) 12 дек 2018, 12:22: трэвел-агентство сделало бронь на человека

l0k9j8 писал(а) 12 дек 2018, 12:24:Аккаунт через партнерку: partner островка

Вы визу через агентство делаете? Похвальная смелость...
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1502

Сообщение Vickie » 12 дек 2018, 12:56

hellen-k писал(а) 12 дек 2018, 12:45:Вы визу через агентство делаете? Похвальная смелость...

Про меня лично вообще речь не идёт! Вы действительно не понимаете?
Бронь отеля - её делает оператор агентства. С которым сотрудничает компания. Понимаете? Корпоративный договор у нас. У них расширенный доступ к системам бронирования. Разным. Раньше ВЦ закрывало на это глаза. Любая бумажка принималась, лишь бы ФИО и даты были. Но! с января этого года (2018го) на их сайте появилось дополнение, касающееся подтверждения проживания - его я и процитировала выше.
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2308
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1503

Сообщение l0k9j8 » 12 дек 2018, 13:03

hellen-k писал(а) 12 дек 2018, 12:45:Вы визу через агентство делаете? Похвальная смелость...

Нет, конечно. Просто у компании партнерский договор с островком со своими бонусами и плюсами, что позволяет бронировать отели дешевле (иногда, значительно дешевле). Вот эту бронь вц и не принял.
Как выше написали, новые правила вступили в действие с января 2018, а я, видимо, был не внимателен и не заметил их на сайте.
l0k9j8
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1504

Сообщение hellen-k » 12 дек 2018, 13:05

Vickie писал(а) 12 дек 2018, 12:56:Про меня лично вообще речь не идёт!

А кто про вас лично вообще что-то писал? Я как бэ к вопрошающему обращаюсь. А вас всего лишь цитирую.
l0k9j8 писал(а) 12 дек 2018, 13:03: Просто у компании партнерский договор с островком со своими бонусами и плюсами, что позволяет бронировать отели дешевле (иногда, значительно дешевле). Вот эту бронь вц и не принял.
Тогда компания выступает турагентом и попадает под правила, процитированные выше Vickie.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1505

Сообщение l0k9j8 » 12 дек 2018, 13:27

hellen-k писал(а) 12 дек 2018, 13:05:Тогда компания выступает турагентом и попадает под правила, процитированные выше Vickie.

Да, я вполне признаю, что не правильно трактовал требования ВЦ. Просто отписался в теме для информации.

А то что сам пункт про необходимость подтверждения от отеля предоплаченной агентской брони выглядит странно, я думаю, обсуждать нет смысла. ИМХО, в турагенство идет человек, который не хочет ничего думать, а просто купить тур, где подумали за него, а тут ему фактически предлагают самому связаться с отелем для получения подтверждения, ну или заплатить агенству за оформление визы, я так понимаю.
l0k9j8
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1506

Сообщение hellen-k » 12 дек 2018, 13:36

l0k9j8 писал(а) 12 дек 2018, 13:27:А то что сам пункт про необходимость подтверждения от отеля предоплаченной агентской брони выглядит странно, я думаю, обсуждать нет смысла.

Ничуть.
l0k9j8 писал(а) 12 дек 2018, 13:27:ИМХО, в турагенство идет человек, который не хочет ничего думать, а просто купить тур, где подумали за него

А почему вы сами не озадачились бронированием варианта, а поручили это агенту (неважно как он называется и кем является, он все равно агент).
l0k9j8 писал(а) 12 дек 2018, 13:27: тут ему фактически предлагают самому связаться с отелем для получения подтверждения, ну или заплатить агенству за оформление визы, я так понимаю.

У вас два диаметрально противоположных "или". Самостоятельно связываются с отелями многие самостоятельный туристы. Они и бронируют нередко на сайтах собственно самих отелей, а не пользуются агрегаторами типа букинга. А агентам платят те, кто не знает, что это короткий путь к отказу в визе. То есть группы диаметрально противоположные.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1507

Сообщение l0k9j8 » 12 дек 2018, 13:50

hellen-k писал(а) 12 дек 2018, 13:36:Ничуть.

Тогда нужно подтверждать от отеля брони на хотелс, букинг, триваго, островке и прочих...
hellen-k писал(а) 12 дек 2018, 13:36:А почему вы сами не озадачились бронированием варианта, а поручили это агенту (неважно как он называется и кем является, он все равно агент).

То есть вы не осознаете, что это бредовые требования, как минимум потому что для их прохождения мне достаточно отредактировать pdfфку ваучера убрав оттуда слово Agency)
hellen-k писал(а) 12 дек 2018, 13:36: Они и бронируют нередко на сайтах собственно самих отелей, а не пользуются агрегаторами типа букинга.

Да, вот только подавляющее большинство небольших отелей не велосипедят свою систему бронирования, а используют популярные системы бронирования типа хотелс, букинг, экспедия и прочих...
hellen-k писал(а) 12 дек 2018, 13:36:А агентам платят те, кто не знает, что это короткий путь к отказу в визе.

Весьма и весьма сомнительное утверждение, если бы это было так, турагенства эту услугу бы не продавали.

Ну и да, придираться к бронированию отеля в мире, где существует бесплатная отмена бронирования, ну это такое себе, знаете ли.
l0k9j8
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1508

Сообщение hellen-k » 12 дек 2018, 14:03

l0k9j8 писал(а) 12 дек 2018, 13:50:Тогда нужно подтверждать от отеля брони на хотелс, букинг, триваго, островке и прочих...

Нет. Это агрегаторы. Почему вы сами не сделали бронь на островке, а предоставили бронь, сделанную через агента?
l0k9j8 писал(а) 12 дек 2018, 13:50:То есть вы не осознаете, что это бредовые требования,

Я правильно поняла, что вы хотите указать консульству Италии какие требования предъявлять к документам, подаваемым с заявлением на визу?
l0k9j8 писал(а) 12 дек 2018, 13:50:минимум потому что для их прохождения мне достаточно отредактировать pdfфку ваучера убрав оттуда слово Agency)

В чем проблема? Почему вместо волны возмущения вы просто не сделали так? Если это просто.
l0k9j8 писал(а) 12 дек 2018, 13:50:Да, вот только подавляющее большинство небольших отелей не велосипедят свою систему бронирования, а используют популярные системы бронирования типа хотелс, букинг, экспедия и прочих...

И эти отели подавляющее большинство туристов бронирует через системы бронирования, минуя агентов.
l0k9j8 писал(а) 12 дек 2018, 13:50:Весьма и весьма сомнительное утверждение, если бы это было так, турагенства эту услугу бы не продавали.

Ой, не делайте мне смеяться
"Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки"

Вы не только новые правила не заметили на сайте ВЦ, но и старые:

"Все посредники, предлагающие платные услуги для облегчения подачи заявлений и получения визы (заполнение заявлений на визу, страховка, бронь отелей, бронь билетов и иные) сотрудниками ООО «Виза менеджмент сервис» НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. ООО «Виза менеджмент сервис» НЕ НЕСЕТ ответственность за действия данных лиц.

ООО «Виза менеджмент сервис» и Генеральное Консульство Италии рекомендуют остерегаться лиц, предлагающих услуги, связанные с подачей заявлений на визы на улице с табличками «Визовый центр Италии», «Визовый Центр» и иными, а также тех, кто рекламирует льготные каналы получения визы.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО НЕУСТАНОВЛЕННЫЙ СПОСОБ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ВИЗУ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ОТКАЗУ В ВИЗЕ.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ."

Ну, и тему отказов вы, видимо, не читаете.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1509

Сообщение l0k9j8 » 12 дек 2018, 14:20

hellen-k писал(а) 12 дек 2018, 14:03:Нет. Это агрегаторы. Почему вы сами не сделали бронь на островке, а предоставили бронь, сделанную через агента?

Во-первых, букинг - это не агрегатор, а вполне себе система бронирования, а вот триваго и островок - это агрегаторы.
Я предоставил бронь, сделанную через online агрегатор систем бронирования. То что островок называет корпоративный аккаунт на сайте agancy просто желание островка, мог ведь называть "имперским флотом", "сообществом дешевых отелей" или "Партнер".
hellen-k писал(а) 12 дек 2018, 14:03:В чем проблема? Почему вместо волны возмущения вы просто не сделали так? Если это просто.

Потому что с телефона неудобно редактировать pdfки.
hellen-k писал(а) 12 дек 2018, 14:03:И эти отели подавляющее большинство туристов бронирует через системы бронирования, минуя агентов.

Все, тут не о чем говорить, если мозг работает по принципу, вижу слово из методички - срабатывает триггер, то здравый смысл тут бессилен.

hellen-k писал(а) 12 дек 2018, 14:03:"Все посредники, предлагающие платные услуги для облегчения подачи заявлений и получения визы (заполнение заявлений на визу, страховка, бронь отелей, бронь билетов и иные) сотрудниками ООО «Виза менеджмент сервис» НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. ООО «Виза менеджмент сервис» НЕ НЕСЕТ ответственность за действия данных лиц.

ООО «Виза менеджмент сервис» и Генеральное Консульство Италии рекомендуют остерегаться лиц, предлагающих услуги, связанные с подачей заявлений на визы на улице с табличками «Визовый центр Италии», «Визовый Центр» и иными, а также тех, кто рекламирует льготные каналы получения визы.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО НЕУСТАНОВЛЕННЫЙ СПОСОБ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ВИЗУ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ОТКАЗУ В ВИЗЕ.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ."

Казалось бы, причем тут турагенства, онлайн системы бронирования и агрегаторы.
l0k9j8
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1510

Сообщение hellen-k » 12 дек 2018, 14:27

Я не могу понять сути ваших претензий. Все ведь просто: хотите визу - выполняйте требования консульства. Не хотите выполнять требования - значит, виза вам не очень и нужна. Или не нужна виза итальянская. Есть еще 25 стран, которые выдают шенген. К чему остальной флуд?
Хотите обсудить островок - для этого на форуме есть отдельная тема.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль