Виза в Италию в Москве через Консульство Италии в 2023 не оформляется, только в ВЦ

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: alesokolina, AlexZ75, Arina1308K, dfsdfwef, Katerina1104, lenafarm, LUBAVA D., Miay, olesh_davich, simpleblues, Travellerina05 и гости: 49

Виза в Италию в Москве через Консульство Италии в 2023 не оформляется, только в ВЦ

Сообщение: #601

Сообщение m.e.g » 01 апр 2018, 01:01

Внимание!
alexion писал(а) 17 мар 2020, 17:46:Обновилась информация в объявлении на сайте консульства

Дорогие соотечественники, дорогие российские друзья,
складывающаяся в настоящий момент экстренная ситуация вынуждает нас провести пересмотр объема услуг, оказываемых
Генеральным Консульством.

Начиная с завтрашнего дня (18/03/2020),
временно прекращается оказание стандартных консульских услуг, в связи с этим все сделанные онлайн записи аннулируются. В тоже время гарантируется оказание основных услуг итальянским гражданам.
...
Выдача виз в Консульстве временно прекращается.
- Все желающие в настоящий момент могут обращаться в итальянские визовые центры VMS
- Процедура выдачи виз может потребовать больше времени в связи с сокращением числа сотрудников, задействованных в обработке документов


В связи с решением ЕС о временном закрытии границы для въезда иностранных граждан на 30 дней Генеральное Консульство Италии в Москве принимает к рассмотрению документы с вылетом не ранее 18 апреля.

Генеральное Консульство Италии на безвозмездной основе обеспечит повторную выдачу виз, вместо уже выданных ранее со сроком действия, включающим март, апрель и май с.г. Данные повторные визы будут иметь срок действия 1 год и будут выдаваться тем гражданам РФ, которые предпочтут перенести - а не отменить – забронированные туристические поездки (за исключением авиаперелетов).
http://consmosca.esteri.it/consolato_mosca/resource/doc/2020/03/annuncio_coronavirus_2_ru.pdf
Лица, заинтересованные в получении визы, взамен ранее выданной, должны будут обратиться по записи в Визовый центр и представить, помимо указанного заявления, заполненного должным образом, паспорт с действующей визой, подлежащей замене, а также дополнительные подтверждающие документы (бронь гостиницы и авиабилетов и/или письмо туроператора о переносе поездки и т. д.).
https://consmosca.esteri.it/consolato_mosca/it/la_comunicazione/dal-consolato/_0.html
Последний раз редактировалось Винский 12 май 2021, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Москве через Консульство Италии в 2023 не оформляется, только в ВЦ

Сообщение: #602

Сообщение hellen-k » 18 мар 2019, 16:37

irinaa@ писал(а) 18 мар 2019, 16:33:В это время к сотрудницам пришла руководитель и сказала, чтобы у родственников принимали документы без дополнительной записи.

У тех, кто сдает за кого-то без присутствия или вообще у всех, если пришли не добавленными к записи?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41672
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Москве через Консульство Италии в 2023 не оформляется, только в ВЦ

Сообщение: #603

Сообщение irinaa@ » 18 мар 2019, 16:45

Сказала принимать документы у мужа-жены-детей-родителей, даже если на сегодня записан кто-то один. Я как раз у окошка стояла. А муж у меня в записи был, я же форум читаю.
irinaa@
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Москве через Консульство Италии в 2023 не оформляется, только в ВЦ

Сообщение: #604

Сообщение redya » 21 мар 2019, 14:23

Сегодня была в Консульстве. Начитавшись форума, сделала две записи: на себя и мужа, на разные даты (поймала отказную), на входе пустили вдвоем по одной записи и принимая документы девушка подтвердила, что на мужа/жену достаточно записи на одного, даже если оба сдают пальцы.
redya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Москве через Консульство Италии в 2023 не оформляется, только в ВЦ

Сообщение: #605

Сообщение kiranovikova » 22 мар 2019, 10:11

Подскажите, пожалуйста, Согласие на обработку персональных данных при подаче в Консульство тоже нужно? или это только в вц?
kiranovikova
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Москве через Консульство Италии в 2023 не оформляется, только в ВЦ

Сообщение: #606

Сообщение hellen-k » 22 мар 2019, 10:17

Не нужно.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41672
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Москве через Консульство Италии в 2023 не оформляется, только в ВЦ

Сообщение: #607

Сообщение kiranovikova » 22 мар 2019, 10:47

можно еще такой вопрос, если знаете - ребенку 14 лет, так уж получилось, что подача доков на визу и его тестирование , где нужен ему оригинл паспорта, совпали. Примут ли документы на 14летку без его оригинала российского паспорта? отпечатки сданы
kiranovikova
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Москве через Консульство Италии в 2023 не оформляется, только в ВЦ

Сообщение: #608

Сообщение hellen-k » 22 мар 2019, 10:50

В консульство российский паспорт не нужен вообще.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41672
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Москве через Консульство Италии в 2023 не оформляется, только в ВЦ

Сообщение: #609

Сообщение плюшкинд » 25 мар 2019, 15:30

1. Скажите, можно ли в качестве справки о финансах принести распечатку выписки со счета из личного кабинета или скан справки из банка (присланный банком на e-mail)? Чтобы не ходить ногами в банк.
2. Скан страховки мне банк уже прислал. Надеюсь можно отнести скан, а не оригинал страховки? Ведь оригинал надо по идее у себя оставлять, его же не возвратят.
Последний раз редактировалось плюшкинд 25 мар 2019, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Москве через Консульство Италии в 2023 не оформляется, только в ВЦ

Сообщение: #610

Сообщение hellen-k » 25 мар 2019, 15:33

плюшкинд писал(а) 25 мар 2019, 15:30:можно ли в качестве справки о финансах принести распечатку выписки со счета из личного кабинета или скан справки из банка (присланный банком на e-mail)?
Не читали?

https://italy-vms.ru/finansovaya-garantiya-2/
плюшкинд писал(а) 25 мар 2019, 15:30:Скан страховки мне банк уже прислал. Надеюсь можно отнести скан, а не оригинал страховки? Ведь оригинал надо по идее у себя оставлять, его эже не возвратят.

Страховки давно онлайн оформляются, можно хоть сколько потом напечатать.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41672
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Москве через Консульство Италии в 2023 не оформляется, только в ВЦ

Сообщение: #611

Сообщение rastr1 » 25 мар 2019, 15:37

плюшкинд писал(а) 25 мар 2019, 15:30:1. Скажите, можно ли в качестве справки о финансах принести распечатку выписки со счета из личного кабинета или скан справки из банка (присланный банком на e-mail)? Чтобы не ходить ногами в банк.
2. Скан страховки мне банк уже прислал. Надеюсь можно отнести скан, а не оригинал страховки? Ведь оригинал надо по идее у себя оставлять, его эже не возвратят.

1. Все фингарантии четко прописаны. Выписка должна иметь "живые" печать и подпись. Не хотите в банк - чек из банкомата и скан лицевой стороны карты с закрытыми цифрами посередине подойдет.
2. Подойдет.
rastr1
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 02.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Москве через Консульство Италии в 2023 не оформляется, только в ВЦ

Сообщение: #612

Сообщение Alen_kaS » 25 мар 2019, 15:51

Сегодня утром подвали документы, у нас с мужем разные фамилии на входе охранник просто спросил: муж? Я ответила-да, св-во о браке в папке. Он не стал его смотреть. Но рядом с нами подавала документы пара и они объясняли принимающей, что у них гражданский брак и визы всегда вместе и что они не знали раньше. Видимо запись была одна и дама их посадила и куда то ходила с их документами, потом долго они напряженные сидели, но в конце концов она им выдала квитанции, видимо все таки приняла документы.
Alen_kaS
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Италию в Москве через Консульство Италии в 2023 не оформляется, только в ВЦ

Сообщение: #613

Сообщение плюшкинд » 25 мар 2019, 16:51

rastr1 писал(а) 25 мар 2019, 15:37:
1. Все фингарантии четко прописаны. Выписка должна иметь "живые" печать и подпись. Не хотите в банк - чек из банкомата и скан лицевой стороны карты с закрытыми цифрами посередине подойдет.



Да но деньги не на карточном счету. И в банкомат тоже надо идти ногами. Если уж я до банкомата дойду, так я у оператора возьму справку.
Вообще непонятна логика — почему чек из банкомата+скан карты можно, а распечатку выписки из личного кабинета нельзя?

PS. А могу я так сделать? Всё-таки принести распечатку выписки из личного кабинета, а если не примут, то быстренько сбегать в банк и вернуться в консульство?
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Москве через Консульство Италии в 2023 не оформляется, только в ВЦ

Сообщение: #614

Сообщение hellen-k » 25 мар 2019, 16:54

плюшкинд писал(а) 25 мар 2019, 16:51:Вообще непонятна логика — почему чек из банкомата+скан карты можно, а распечатку выписки из личного кабинета нельзя?

Чек вы дома на принтере не напечатаете.
плюшкинд писал(а) 25 мар 2019, 16:51:PS. А могу я так сделать? Всё-таки принести распечатку выписки из личного кабинета, а если не примут, то быстренько сбегать в банк и вернуться в консульство?

Еще раз:
В качестве финансовой гарантии не подходят следующие документы: справка формы 2НДФЛ, справка об обмене валюты, наличные деньги, а также электронные выписки, не заверенные печатью банка и подписью лица, оформившего документ. Исключением являются выписки из банка «Тинькофф», а также электронные выписки из банков, филиалов которых нет в России.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41672
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Москве через Консульство Италии в 2023 не оформляется, только в ВЦ

Сообщение: #615

Сообщение kiranovikova » 27 мар 2019, 10:16

Хочу сказать "спасибо" за информацию! Подали документы вчера, благодаря форуму - "без сучка и задоринки" с нашей стороны.
Как записалась - в отдельной теме про запись в Консульство.
В консульство поехали вместе с супругом, ибо он вообще не в курсе деталей И хорошо, что вместе - ибо наших прошлогодних французских "пальцев" НЕ НАШЛИ в базе - несовершеннолетнего нашли - наших - нет. Объяснили разницей формулировки у французов и итальянцев, для рожденных в ссср, якобы попадают в разные базы. Думаю, если настаивать на поиске, то найдут. НО. Дамы, принимающие документы, очень специфичные, и каждому пытаются хамить, а далее, все зависит от того, поведется клиент или нет. Поэтому мой совет - минимум контакта и общения. Нам проще было сдать отпечатки тут же.
К моему удивлению, люди приходили без квитанций об оплате - и их разворачивали на оплату, не принимая документы. Приходили с неправильными фото, или без справок из банка и тп - т.е. без ключевых документов. Как так?! Если мозгов хватило записаться в Консульство, почему не хватает найти информацию и подготовиться по полной программе, ибо разжевано полностью
Справки о спонсорстве на детей НУЖНЫ - с меня взяли на троих детей, на каждого. Но при этом - взяли одну справку из банка (остальные вернули, а я "на вский пожарный" взяла 4 из банка - на каждого:)). Страховка у нас общая - тоже на всех взяли 1 шт, 3 копии вернули, как и бронь на отель. Я собрала комплект полный на каждого, в можно было общей кучей подавать. Не раскладывая.
Сдача 26.03, выдача 02.04 - рассчитывайте сроки, и в книге отзывов и предложений, помимо множества записей о хамстве, много о том, что в срок часто не выдают визы. Приходится приезжать повторно.
kiranovikova
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Москве через Консульство Италии в 2023 не оформляется, только в ВЦ

Сообщение: #616

Сообщение hellen-k » 27 мар 2019, 10:23

kiranovikova писал(а) 27 мар 2019, 10:16:Справки о спонсорстве на детей НУЖНЫ

Если вы о заявлениях спонсора, то они явно нужны по настроению приемщиц. Потому что обычно их не только не просят, но и возвращают. Впрочем, будем следить за ситуацией, может у них там опять что-то в головах щелкнуло Написать заявление на месте - пятиминутное дело. И продиктуют заодно.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41672
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Москве через Консульство Италии в 2023 не оформляется, только в ВЦ

Сообщение: #617

Сообщение Laminaria » 27 мар 2019, 10:31

kiranovikova писал(а) 27 мар 2019, 10:16:Хочу сказать "спасибо" за информацию! Подали документы вчера, благодаря форуму - "без сучка и задоринки" с нашей стороны.

Аналогично. Мне попалась приемщица, которая вообще сказала, сидите, если что я вас позову. Спросила меня, на сколько запрашивать визу, на год или два, хотя я в анкете 2 указала. Я ей сказала, что 2, тогда она очень строго отметила, что тогда я должна буду часто ездить в Италию)))). Потом отпишусь, что дали.
P.s. Да, еще взяла все внутренние перелеты в шенгене, а про Нестеровский поезд ничего не спросила, я прикладывала и расписание этого поезда, и маршрутный лист, где писала, что сойду в Вильнюсе.
Последний раз редактировалось Laminaria 27 мар 2019, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Laminaria
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Москве через Консульство Италии в 2023 не оформляется, только в ВЦ

Сообщение: #618

Сообщение kiranovikova » 27 мар 2019, 10:33

hellen-k писал(а) 27 мар 2019, 10:23:
kiranovikova писал(а) 27 мар 2019, 10:16:Справки о спонсорстве на детей НУЖНЫ

Если вы о заявлениях спонсора, то они явно нужны по настроению приемщиц. Потому что обычно их не только не просят, но и возвращают. Впрочем, будем следить за ситуацией, может у них там опять что-то в головах щелкнуло Написать заявление на месте - пятиминутное дело. И продиктуют заодно.

да, о них. У меня были файлы прошлогодние для французов, просто исправила и распечатала "на всякий пожарный", потому что мне проще перебдеть:)
Про настроение приемщиц - в точку! Из трех к одной совсем не хотелось попасть после 20 минут ожидания и наблюдения за общением и отношению к людям.
Еще есть нюанс из увиденного - если есть вид на жительство в нешенгене - Болгарии, например, но при этом проживаете в России - молчите о своим виде на жительство, потому что запросто могут послать туда за визой. Как это чуть не произошло с товарищами перед нами, им просто вернули документы и сказали, не светить и не упоминать об этом.
kiranovikova
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Москве через Консульство Италии в 2023 не оформляется, только в ВЦ

Сообщение: #619

Сообщение lizka22 » 27 мар 2019, 12:17

Фотографию на анкету надо приклеивать до подачи?
lizka22
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 08.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Москве через Консульство Италии в 2023 не оформляется, только в ВЦ

Сообщение: #620

Сообщение hellen-k » 27 мар 2019, 12:18

Надо. Можно степплером прикрепить.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41672
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Москве через Консульство Италии в 2023 не оформляется, только в ВЦ

Сообщение: #621

Сообщение Alen_kaS » 27 мар 2019, 12:27

hellen-k писал(а) 27 мар 2019, 10:23:
kiranovikova писал(а) 27 мар 2019, 10:16:Справки о спонсорстве на детей НУЖНЫ

Если вы о заявлениях спонсора, то они явно нужны по настроению приемщиц. Потому что обычно их не только не просят, но и возвращают. Впрочем, будем следить за ситуацией, может у них там опять что-то в головах щелкнуло Написать заявление на месте - пятиминутное дело. И продиктуют заодно.


Видимо точно по настроению приемщиц, подавали документы в понедельник 25.03. на ребенка 10 лет не было спонсорского письма и никто даже и не спрашивал его.
Alen_kaS
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль