Виза в Италию в Санкт-Петербурге через Консульство Италии

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: alesokolina, CALLMEREGINA21, elvira11111111, Ertya, Katsyarina, Luchik-Lawyer, Paul_Luxury, Valeliza, zloykot, ТанаБо и гости: 48

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге через Консульство Италии

Сообщение: #401

Сообщение VVT5 » 24 мар 2019, 09:15

Lordofdog писал(а) 24 мар 2019, 00:22:Добрый вечер,
Консульский сбор можно прямо в консульстве оплатить?

Да,только наличными и лучше без сдачи. Берут в рублях 2650.
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге через Консульство Италии

Сообщение: #402

Сообщение Lena-Lena123 » 10 апр 2019, 22:25

Добрый вечер!
Получили визы в Италию через ген. консульство. Очень помогла информация по данной ветке! Спасибо всем огромное! Единственный минус, где-то здесь прочитала, что для ребенка перекрестных согласий в принципе не надо, что дадут визу как и родителям. В итоге нам с мужем дали на год, ребенку на месяц с количеством дней прибывания в зоне шенгена под билеты.
Если у кого-то есть вопросы по самостоятельной подготовке документов для визы, пишите, может чем помогу))
Lena-Lena123
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге через Консульство Италии

Сообщение: #403

Сообщение hellen-k » 10 апр 2019, 22:30

Lena-Lena123 писал(а) 10 апр 2019, 22:25:где-то здесь прочитала, что для ребенка перекрестных согласий в принципе не надо, что дадут визу как и родителям.

Не думаю, что здесь. Скорее всего в московской ветке. Там действительно не надо. А в Питере очень надо.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41672
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7542 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге через Консульство Италии

Сообщение: #404

Сообщение Olik23 » 13 апр 2019, 23:51

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться. Зарегистрировалась на сайте для записи в консульство (по ссылке https://prenotaonline.esteri.it//login. ... fault.aspx), на почту пришло подтверждение успешной регистрации, для активации просят пройти по ссылке, прошла, соответственно - вход для зарегистрированных пользователей. Захожу - форма "имя пользователя, пароль, код для проверки, кнопочка "логин"" и вот тут с именем пользователя "затЫк"....Не понимаю,что надо вводить в эту графу...В форме регистрации только имя и фамилия - ни то ни другое ни оба вместе на подходят - пишет, что такого пользователя нет. Никакого логина в форме для регистрации нет. Что не так делаю? Не получается войти на сайт.
Olik23
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге через Консульство Италии

Сообщение: #405

Сообщение Sermik » 13 апр 2019, 23:55

Olik23 писал(а) 13 апр 2019, 23:51:Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться. Зарегистрировалась на сайте для записи в консульство (по ссылке https://prenotaonline.esteri.it//login. ... fault.aspx), на почту пришло подтверждение успешной регистрации, для активации просят пройти по ссылке, прошла, соответственно - вход для зарегистрированных пользователей. Захожу - форма "имя пользователя, пароль, код для проверки, кнопочка "логин"" и вот тут с именем пользователя "затЫк"....Не понимаю,что надо вводить в эту графу...В форме регистрации только имя и фамилия - ни то ни другое ни оба вместе на подходят - пишет, что такого пользователя нет. Никакого логина в форме для регистрации нет. Что не так делаю? Не получается войти на сайт.

По-моему, там емейл надо ввести.
Могу ошибаться. Давно регистрировался и записывался.
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 964
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге через Консульство Италии

Сообщение: #406

Сообщение hellen-k » 13 апр 2019, 23:57

Olik23 писал(а) 13 апр 2019, 23:51:Не понимаю,что надо вводить в эту графу

Электронный адрес, то бишь мыло.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41672
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7542 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге через Консульство Италии

Сообщение: #407

Сообщение spicetour » 17 апр 2019, 14:27

Всем добрый день. Так и не нашла информации: на сколько дают итальянскую визу в 2019?
Была в 2018 на полгода Чешская, летали по ней в Чехию и Грецию. До этого два или три года была виза на год финская (даже в другом паспорте).
На год дадут хотя бы?
Какая ситуация сейчас?
spicetour
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге через Консульство Италии

Сообщение: #408

Сообщение hellen-k » 17 апр 2019, 14:33

-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41672
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7542 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге через Консульство Италии

Сообщение: #409

Сообщение Катотока » 20 апр 2019, 14:36

Добрый день. Перекрестное согласие на вывоз ребенка - это один документ, или два?
Катотока
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге через Консульство Италии

Сообщение: #410

Сообщение hellen-k » 20 апр 2019, 15:03

Катотока писал(а) 20 апр 2019, 14:36:Перекрестное согласие на вывоз ребенка - это один документ, или два?

Два. Одно от отца, одно от матери.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41672
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7542 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге через Консульство Италии

Сообщение: #411

Сообщение Lena-Lena123 » 21 апр 2019, 19:30

Катотока писал(а) 20 апр 2019, 14:36:Добрый день. Перекрестное согласие на вывоз ребенка - это один документ, или два?

Нам в консульстве сказали, что некоторые нотариусы делают в одном документе. Это, естественно, дешевле.
Lena-Lena123
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге через Консульство Италии

Сообщение: #412

Сообщение Karinkaspb » 28 апр 2019, 16:41

Доброго дня!
подскажите, знающие люди! муж может подать документы детей, если запись в консульство на меня? у меня и мужа визы есть
Karinkaspb
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге через Консульство Италии

Сообщение: #413

Сообщение Lena-Lena123 » 28 апр 2019, 21:59

Karinkaspb писал(а) 28 апр 2019, 16:41:Доброго дня!
подскажите, знающие люди! муж может подать документы детей, если запись в консульство на меня? у меня и мужа визы есть

Вроде нет. Там в само помещение пускают только по паспорту, который идентифицируют с записью.
Lena-Lena123
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге через Консульство Италии

Сообщение: #414

Сообщение oldtripmen » 30 апр 2019, 14:26

Karinkaspb писал(а) 28 апр 2019, 16:41:Доброго дня!
подскажите, знающие люди! муж может подать документы детей, если запись в консульство на меня? у меня и мужа визы есть

Чисто теоритически, да.
Если фамилия одна и будет распечатка записи. И смотря на кого анкета оформлена. Если от вас, то нет.
oldtripmen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге через Консульство Италии

Сообщение: #415

Сообщение Andrey_35 » 03 май 2019, 09:01

Здравствуйте! Собрался с женой и дочкой в Италию. Решил действовать через консульство. Электронную запись на себя успел сделать, хотя этот процесс очень быстрый ))) на сайте консульства, да и компьютер дома только один. Вопрос, в назначенное время я, моя жена и дочь идем в консульство для подачи документов, а там не будут спрашивать где электронная запись еще на жену и дочку, запись ведь только на меня? Да и сделать на др. членов семьи с такой их организацией этого процесса просто не реально в одну дату.
Andrey_35
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге через Консульство Италии

Сообщение: #416

Сообщение Karinkaspb » 03 май 2019, 10:43

Andrey_35 писал(а) 03 май 2019, 09:01:Вопрос, в назначенное время я, моя жена и дочь идем в консульство для подачи документов, а там не будут спрашивать где электронная запись еще на жену и дочку, запись ведь только на меня? Да и сделать на др. членов семьи с такой их организацией этого процесса просто не реально в одну дату.

Реально, делали! но фокус в том, что записи должны быть с разных ip, с одного не пропускает сайт!
Делайте запись на жену и вписывайте в нее дочь: жмете на кнопку "добавить" внизу страницы, добавляете дочкины фио и номер паспорта
Добавлять, к сожалению, можно только детей, супругов нельзя
Karinkaspb
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге через Консульство Италии

Сообщение: #417

Сообщение Andrey_35 » 03 май 2019, 10:52

Про возможность сделать одновременно несколько записей я не сомневаюсь. Сейчас вопрос что имеется только одна запись.
Andrey_35
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге через Консульство Италии

Сообщение: #418

Сообщение Why12 » 03 май 2019, 12:40

Andrey_35 писал(а) 03 май 2019, 09:01:там не будут спрашивать где электронная запись еще на жену и дочку, запись ведь только на меня?
Могут не принять по одной записи. Можете попробовать позвонить/написать в консульство с вопросом, можно ли прийти всей семьей, но могут и не разрешить. Или записывайте жену с дочкой на другое число.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1230
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге через Консульство Италии

Сообщение: #419

Сообщение irinpa » 03 май 2019, 21:49

Добрый день! Может кто подскажет, как лучше поступить в нашей ситуации... У всей семьи, то есть я, муж, сыновья 14 и 17 лет, в начале июня заканчивается 3-летний итальянский шенген, до него был двухлетний, оба получены в питерском консульстве. Хотим снова получить летом всем трехлетние итальянские визы, мой и мужа паспорта действительны до 2023 года, у детей до 2020 года, поэтому им паспорта хочу сейчас заказать новые. НО дело в том, что в сентябре старшему сыну исполнится 18 лет, в связи с этим у меня вопрос, как быть с перекрестным нотариально заверенным разрешением на выезд от обоих родителей, которое требует консульство? Раньше, чтобы получить длительную визу, мы делали на обоих сыновей такие доверенности на весь срок запрашиваемой визы, а теперь как быть? Оформить согласие до дня его 18-летия?
Заодно еще вопрос по записи в консульство. Дело в том, что мы живем в Великом Новгороде и ездить в Питер дважды - сперва мне с детьми, а в другой день мужу, очень неудобно, хотелось бы всем вместе на машине поехать. Как записаться всей семьей на подачу в один день? В 2016 году у меня не получалось сделать две записи на одну дату, в итоге я к своей записи добавила и детей, и мужа, нас приняли без всяких вопросов, но тогда еще это правило, что к своей записи можно добавлять только детей, недавно ввели и, видимо, строго не относились. Как сейчас с этим дела обстоят?
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге через Консульство Италии

Сообщение: #420

Сообщение Qwinto » 04 май 2019, 01:20

Lena-Lena123 писал(а) 21 апр 2019, 19:30:
Катотока писал(а) 20 апр 2019, 14:36:Добрый день. Перекрестное согласие на вывоз ребенка - это один документ, или два?

Нам в консульстве сказали, что некоторые нотариусы делают в одном документе. Это, естественно, дешевле.

Не делают. Проверял.
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль