Информационное письмо для визы в Италию

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: b50d, bulatvanbuuren, dimenty, Freken, Gollut, katya.nikiforenko, MariaMit, pollinkis, SV1985, VVioletta777 и гости: 43

Информационное письмо для визы в Италию

Сообщение: #1

Сообщение Jullas » 05 фев 2019, 13:57

Не нашла, где задать это вопрос для итальянского шенгена нужно информационное письмо с указанием полного маршрута следования, пересечений, первых городов на границе шенгенской зоны и Италии, где взять эту информацию? В поездке будут другие страны, перемещаться планирую на автобусе. Может быть, есть образец, как вообще писать это письмо? Еще и на английском
Jullas
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.01.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Информационное письмо для визы в Италию

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 05 фев 2019, 14:11

Jullas писал(а) 05 фев 2019, 13:57: для итальянского шенгена нужно информационное письмо

С чего вы взяли?
Jullas писал(а) 05 фев 2019, 13:57:Может быть, есть образец, как вообще писать это письмо?

В списке документов нет ни слова об информационных письмах. И никакого образца соответственно быть не может.
Jullas писал(а) 05 фев 2019, 13:57:Еще и на английском

Тоже интересен источник информации.

Вот здесь исчерпывающий список документов. Сверх этого списка ничего не требуется (в консульстве не принимается и не рассматривается):
https://italy-vms.ru/documentformsk/dok ... yu-vizu-2/
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Информационное письмо для визы в Италию

Сообщение: #3

Сообщение Jullas » 05 фев 2019, 14:20

hellen-k писал(а) 05 фев 2019, 14:11:С чего вы взяли?

Мне сказали об этом в визовом центре

Вот нашла - https://italy-vms.ru/documentformsk/dok ... i-obratno/ , в самом низу

Если Вы планируете посетить несколько стран Шенгенского соглашения, Вам следует предоставить маршрут Вашего следования.
Последний раз редактировалось Jullas 05 фев 2019, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Jullas
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.01.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Информационное письмо для визы в Италию

Сообщение: #4

Сообщение hellen-k » 05 фев 2019, 14:29

Во-первых, прочтите это, не нарушайте правила форума:

Избранное цитирование : как пользоваться

Во-вторых, повторю - список необходимых документов размещен на сайте. Все домыслы "девочек" визовых центров, особенно региональных - это всего лишь домыслы.
Jullas писал(а) 05 фев 2019, 13:57:В поездке будут другие страны, перемещаться планирую на автобусе.

У вас должны быть брони отелей/хостелов/квартир на все ночи в шенгене. Если переезд ночной вместо отеля - обязательно билет на этот ночной переезд. Больше ничего не нужно. Брони отелей по пути следования - и есть маршрут.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Информационное письмо для визы в Италию

Сообщение: #5

Сообщение Laminaria » 05 фев 2019, 20:32

Jullas писал(а) 05 фев 2019, 13:57:Не нашла, где задать это вопрос для итальянского шенгена нужно информационное письмо с указанием полного маршрута следования, пересечений, первых городов на границе шенгенской зоны и Италии, где взять эту информацию? В поездке будут другие страны, перемещаться планирую на автобусе. Может быть, есть образец, как вообще писать это письмо? Еще и на английском

Если маршрут сложный, я всегда делаю маршрутный лист. Просто табличку : даты, страна, город, название отеля.
Laminaria
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Информационное письмо для визы в Италию

Сообщение: #6

Сообщение Torn07 » 05 фев 2019, 22:59

Laminaria писал(а) 05 фев 2019, 20:32: я всегда делаю маршрутный лист.

А я никогда не делаю. Ни страны, ни города, ни билеты внутри Шенгена - только брони отелей прикладываю.
И вполне приличные визы давали всегда..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16172
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Информационное письмо для визы в Италию

Сообщение: #7

Сообщение Jullas » 07 фев 2019, 07:29

Не знаю, конечно, насколько в нем была необходимость, но с горем пополам написала вчера) при подаче документов с меня настойчиво требовали маршрут автобуса и в каком городе я буду пересекать границу, тк им нужна эта информация для консульства... помогали искать по бумажным картам, вооьще без понятия, почему и откуда я должна это знать
Jullas
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.01.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Информационное письмо для визы в Италию

Сообщение: #8

Сообщение hellen-k » 07 фев 2019, 08:11

Jullas писал(а) 07 фев 2019, 07:29:при подаче документов с меня настойчиво требовали маршрут автобуса и в каком городе я буду пересекать границу

Какого автобуса и какую границу? Если у вас въезд в шенген на автобуса, вы должны предоставить билеты. Город въезда в анкете указывать негде, а вот страну - да.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Информационное письмо для визы в Италию

Сообщение: #9

Сообщение Jullas » 07 фев 2019, 09:23

hellen-k писал(а) 07 фев 2019, 08:11:
Jullas писал(а) 07 фев 2019, 07:29:при подаче документов с меня настойчиво требовали маршрут автобуса и в каком городе я буду пересекать границу

Какого автобуса и какую границу? Если у вас въезд в шенген на автобуса, вы должны предоставить билеты. Город въезда в анкете указывать негде, а вот страну - да.

Билет и маршрут автобуса. В каком городе автобус пересекает границу с шенгенской зоной
Jullas
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.01.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Информационное письмо для визы в Италию

Сообщение: #10

Сообщение Laminaria » 07 фев 2019, 09:48

Jullas писал(а) 07 фев 2019, 09:23:Билет и маршрут автобуса. В каком городе автобус пересекает границу с шенгенской зоной

По аналогии с машиной, видимо, хотят. Когда маршрутный лист подавала на авто, то писала, где границу будем пересекать.
Laminaria
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Информационное письмо для визы в Италию

Сообщение: #11

Сообщение Jullas » 07 фев 2019, 10:04

Laminaria писал(а) 07 фев 2019, 09:48:По аналогии с машиной, видимо, хотят. Когда маршрутный лист подавала на авто, то писала, где границу будем пересекать.

Да, как то так, но я не могла найти эту информацию, везде указан только очень условный маршрут, они сами нашли по бумажным картам
Jullas
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.01.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Информационное письмо для визы в Италию

Сообщение: #12

Сообщение hellen-k » 07 фев 2019, 10:23

Jullas писал(а) 07 фев 2019, 10:04:но я не могла найти эту информацию, везде указан только очень условный маршрут,

То есть как? Вы не знаете куда едете?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Информационное письмо для визы в Италию

Сообщение: #13

Сообщение Jullas » 07 фев 2019, 10:28

hellen-k писал(а) 07 фев 2019, 10:23:То есть как? Вы не знаете куда едете?

Ну автобус меня везёт из пункта А в пункт Б, откуда мне знать, какими путями и через какие города он едет)
Jullas
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.01.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Информационное письмо для визы в Италию

Сообщение: #14

Сообщение hellen-k » 07 фев 2019, 10:37

Jullas писал(а) 07 фев 2019, 10:28:Ну автобус меня везёт из пункта А в пункт Б, откуда мне знать, какими путями и через какие города он едет)

Я повторю - в анкете указывается страна въезда в шенген. Это обязательно. Далее необходимо иметь брони на все ночи в отеля (и т.д.) в шенгене. Остальные информационные письма, маршрутные листы и прочее - не нужны. В консульстве уже сто лет это не требуется, там сидят достаточно умные люди, чтобы по броням разглядеть ваш маршрут. А уже через какие города и как вы будете добираться (хоть пешком по полям и лесам) до места ночевки - ваше личное дело. Работников ВЦ можно послать - вы имеет право подать тот пакет документов, какой считаете нужным. Они имеют право только посоветовать что-то, вы можете советам не следовать вообще. А советы их нередко не просто удивляют....
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Информационное письмо для визы в Италию

Сообщение: #15

Сообщение eednew » 07 фев 2019, 10:40

Jullas писал(а) 07 фев 2019, 10:28:Ну автобус меня везёт из пункта А в пункт Б, откуда мне знать, какими путями и через какие города он едет)


Спросите в автобусной компании, через какой пункт пропуска вас привезут. В "Филсе" мне в течение часа отвечали.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Информационное письмо для визы в Италию

Сообщение: #16

Сообщение Jullas » 07 фев 2019, 10:43

Да, я поняла) поэтому и говорю, что не знаю, насколько это было необходимо, но с меня это настойчиво спрашивали.. а это все таки моя первая виза, боюсь чего нибудь упустить ...

В общем, спасибо за помощь, Документы уже поданы))
Jullas
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.01.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Информационное письмо для визы в Италию

Сообщение: #17

Сообщение Jullas » 07 фев 2019, 10:45

eednew писал(а) 07 фев 2019, 10:40:Спросите в автобусной компании, через какой пункт пропуска вас привезут. В "Филсе" мне в течение часа отвечали.

В одно место позвонила, а фликс бас, как сказано в их приложении, не говорит по-русски...
Jullas
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.01.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Информационное письмо для визы в Италию

Сообщение: #18

Сообщение eednew » 07 фев 2019, 10:51

Jullas писал(а) 07 фев 2019, 10:45:В одно место позвонила, а фликс бас, как сказано в их приложении, не говорит по-русски...


С Фликсбасом консульство само замечательно разберётся. Если б какая-то редкая ещё была компания.

В общем-то, под "маршрутом" понимаются билеты на транспорт, посредством которого Вы пересекаете границы, и брони. Больше для себя по автобусу можно уточнить в компании пункт пропуска. Обычно по-английски везде отвечают.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль