Виза в Италию: фрилансер или безработный

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: temawelt и гости: 22

Re: Виза в Италию: фрилансер или безработный

Сообщение: #21

Сообщение vance » 10 янв 2020, 16:30

Какова причина доподлинно известно только Консульству, а не нам с вами. Но факт остается фактом - в моем случае оба раза подавался абсолютно одинаковый пакет документов, и во второй раз попросили докинуть именно подтверждение фриланса.
vance
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 27.11.2018
Город: Рим
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 29
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Италию: фрилансер или безработный

Сообщение: #22

Сообщение hellen-k » 10 янв 2020, 16:35

libertalia писал(а) 10 янв 2020, 16:30:в моем случае оба раза подавался абсолютно одинаковый пакет документов

Если в документах есть мелкий косяк, на него могут как обратить внимание, так и не обратить (в вашем случае в первый раз обратили, во втором закрыли глаза, и этот косяк совсем не во фрилансерстве). Тем более что приемщицы обычно исправляют "фрилансер" на "безработный" в анкете, если нет документов. Более того, "зама 2019" - это как январь и февраль (когда никаких документов фрилансерам подавать не требовалось, большинство безработных писали "фрилансер" и получали визы, наряду с теми, кто писал "безработный"), а также декабрь (когда фрилансеры должны были уже доказывать фриланс или писать "безработный"). Так что вы не в той темной комнате черную кошку ищете.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41635
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7536 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию: фрилансер или безработный

Сообщение: #23

Сообщение vance » 10 янв 2020, 16:57

hellen-k писал(а) 10 янв 2020, 16:35:Так что вы не в той темной комнате черную кошку ищете.

Я вообще никаких чёрных кошек не ищу - я делюсь своим личным опытом с топикстартером и остальными читающими тему фрилансерами (мы тут все для этого вроде собрались), а не строю догадки. :)
Как я уже сказала, причина отказа известна только Консульству.
vance
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 27.11.2018
Город: Рим
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 29
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Италию: фрилансер или безработный

Сообщение: #24

Сообщение hellen-k » 10 янв 2020, 17:06

libertalia писал(а) 10 янв 2020, 16:57:я делюсь своим личным опытом с топикстартером

Вы своим постом не только строите догадки, но и делаете выводы, к сожалению. В реальных причинах отказа вот в этой теме пытались разобраться?
Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать
Вряд ли. Но пишете в этой теме так, словно выяснили точно, что только документы о фрилансе (которые были вообще не нужны, вы же в начале 2019 года подавались?) и явились причиной. Там самым вводя в заблуждение других. Впрочем, как уже выше писала:
hellen-k писал(а) 10 янв 2020, 16:35: приемщицы обычно исправляют "фрилансер" на "безработный" в анкете, если нет документов.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41635
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7536 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию: фрилансер или безработный

Сообщение: #25

Сообщение vance » 10 янв 2020, 17:46

hellen-k писал(а) 10 янв 2020, 17:06:Вы своим постом не только строите догадки, но и делаете выводы, к сожалению.

Я описала свой опыт (повторюсь: подавалась дважды, в первый раз пришел отказ, во второй попросили документ о фрилансе дополнительно, визу дали), чтобы выводы делали люди, которые будут подавать документы после меня. Покажите, где в правилах форума запрещено делиться описанием реально произошедшей ситуации? Вы вообще не допускаете мысли, что опыт других людей может не совпадать с вашим?

hellen-k писал(а) 10 янв 2020, 17:06:В реальных причинах отказа вот в этой теме пытались разобраться?

В теме отказов (за исключением совсем очевидных косяков в документах) происходит в основном гадание на кофейной гуще на основе одного-двух постов "отказника". Реальная причина отказа известна только Консульству [3], а не экспертам форума Винского.

hellen-k писал(а) 10 янв 2020, 17:06:Но пишете в этой теме так, словно выяснили точно, что только документы о фрилансе (которые были вообще не нужны, вы же в начале 2019 года подавались?) и явились причиной. Там самым вводя в заблуждение других.

Вы как будто не читаете мои сообщения вообще. Я уже несколько раз сделала акцент на том, что причина отказа известна только Консульству. А не мне и не вам.
Я лишь поделилась описанием того, как было у меня. Не ради пустых обсуждений и споров, а потому, что это, возможно, поможет другим фрилансерам избежать отказов и трат на повторную подачу документов.
На звание эксперта, Боже упаси, не претендовала, экспертов и без меня на форуме предостаточно.

hellen-k писал(а) 10 янв 2020, 17:06:Впрочем, как уже выше писала:
hellen-k писал(а) 31 минуту назад:
приемщицы обычно исправляют "фрилансер" на "безработный" в анкете, если нет документов.

В таком случае сотрудница Консульства не звонила бы мне по поводу моего фриланса и не просила бы докинуть им на электронку подтверждающие документы.
vance
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 27.11.2018
Город: Рим
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 29
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Италию: фрилансер или безработный

Сообщение: #26

Сообщение hellen-k » 10 янв 2020, 18:18

libertalia писал(а) 10 янв 2020, 17:46:чтобы выводы делали люди, которые будут подавать документы после меня.

Вывод сделали вы. Он неправильный.
libertalia писал(а) 10 янв 2020, 17:46:Покажите, где в правилах форума запрещено делиться описанием реально произошедшей ситуации?

А вы не описали ситуацию. Вы сообщили свой вывод. Который неверный, и может сослужить кому-то плохую службу. Если это цель, то верной дорогой идете, товарищ.
libertalia писал(а) 10 янв 2020, 17:46:Вы как будто не читаете мои сообщения вообще.

Я читаю. И вижу, что вы дважды не ушли от вопроса о месяце подачи документов на визу. Потому что если на этот вопрос ответить, то ваша версия причины отказа становится неверной в принципе, причину выше описала.
libertalia писал(а) 10 янв 2020, 17:46:поможет другим фрилансерам избежать отказов и трат на повторную подачу документов.

Другим фрилансерам поможет чтение списка документов на сайте ВЦ.
libertalia писал(а) 10 янв 2020, 17:46:В таком случае сотрудница Консульства не звонила бы мне по поводу моего фриланса и не просила бы докинуть им на электронку подтверждающие документы.

Судя по тому, что подавали через пару дней после отказа, подавали через ВЦ. А там работают не особо грамотные специалисты. И судя из всего текста можно сделать выовд, что подавали вы в феврале - в марте уже на сайте ВЦ было требование о документах для фрилансера, а в феврале, видимо, это уже в консульстве обсуждалось, но до ВЦ еще не довели инфу.

Можете продолжать настаивать на своем. Я лишь повторю - фрилансеры, безработные, домохозяйки получают визы точно так же, как те, кто имеет стандартную справку с работы. Быть фрилансером - не преступление. Если у человека нет подтверждающих фриланс документов - он безработный. Даже если он всем говорит, что он фрилансер. В безработным в визе по причине отсутствия работы не отказывают. Точка.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41635
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7536 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль