Изменить визу на рабочую, находясь в Италии

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Alepu, Анна_Сибирь, baronin, dzanag, Freken, Goldenlife, green_spring, hellen-k, JBlackbird, omikron-13, Sveta1293, ValentinaL, Yunnatka и гости: 66

Изменить визу на рабочую, находясь в Италии

Сообщение: #1

Сообщение FKsenia » 29 апр 2020, 17:08

Добрый день! Я сейчас нахожусь в Италии по туристической визе (заканчивается через год) и с учетом карантина в Москве и тут никуда уехать не могу. Подскажите, Как, будучи тут, можно изменить визу на рабочую, если со стороны работодателя все необходимые документы/гарантии/подтверждения есть? Что я могу сделать в данной ситуации, чтобы мое нахождения и работа в Италии были легальными? К кому лучше обращаться: Итальянским властям/миграционной службе или же надо выяснять через консульство в Москве? Плюс с учетом закрытых границ, даже если мне удастся попасть в Москву, чтобы подать документы как полагается на рабочую визу, неизвестно когда я смогу прилететь обратно в Италию, поэтому вариант с возвращением в Москву рассматривать не хотелось бы :(
Спасибо!
FKsenia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.04.2020
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский
посольство Италии в Москве

Re: Изменить визу на рабочую, находясь в Италии

Сообщение: #2

Сообщение mihai3 » 05 май 2020, 18:43

Вам надо обратиться в местную префектуру (район), с просьбой выдать вам временный вид на жительство, и обосновать это чрезвычайной ситуацией, так как вы не можете выехать из Италии в Россию, для получения рабочей визы, и предоставить туда трудовой контракт с работодателем и остальные документы. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Изменить визу на рабочую, находясь в Италии

Сообщение: #3

Сообщение glock23 » 14 окт 2022, 13:31

Добрый день. Может тема уже старая, но я попробую. Есть рабочая виза, нужно сделать рабочую, типа Д находясь в Италии. Возможно ли сделать это не возвращаясь в РФ?
glock23
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Изменить визу на рабочую, находясь в Италии

Сообщение: #4

Сообщение hellen-k » 14 окт 2022, 17:41

glock23 писал(а) 14 окт 2022, 13:31:Есть рабочая виза, нужно сделать рабочую,

???
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41614
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Изменить визу на рабочую, находясь в Италии

Сообщение: #5

Сообщение glock23 » 14 окт 2022, 19:06

Сейчас бизнес виза тип С, для работы нужна типа D. Как это сделать не уезжая из Италии?
glock23
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Изменить визу на рабочую, находясь в Италии

Сообщение: #6

Сообщение hellen-k » 14 окт 2022, 19:21

Нет.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41614
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль