Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #3341

Сообщение Форум Винского » 02 авг 2007, 13:29

У кого-нибудь были отказы по визе Италии, если да то по каким причинам?

Внимание! В этой теме обсуждаем только случившиеся отказы!

Для обсуждения причин возможных отказов и шансов получить отказ - используем тему

Шансы получения мультивизы Италии

m.e.g
Последний раз редактировалось Винский 10 апр 2022, 10:05, всего редактировалось 6 раз(а).
Причина: Предупреждение
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24522
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #3342

Сообщение Punto Fiji » 15 фев 2020, 08:44

Причина там понятна: девушка сказала, что одна ночь у них была с ночным поездом, но консульство это не заботит, это ночь без брони. Даже если вылет в 00.05 следующего дня просят бронь на эту ночь, хоть де факто человека не будет в стране. В нормальных ВЦ это объяснят и посоветуют донести бронь.
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 33

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #3343

Сообщение Punto Fiji » 15 фев 2020, 09:22

Мне показалось, что могли увидеть миграционные намерения: едет вся семья, в Венецию с ребенком на 9 дней (что там делать 9 дней ребенку я вообще не представляю), ладно, остановились бы в Местре, хоть куда-то выехать можно и транспорт есть, в Венеции же надо бродить по толпам (а в карнавал - это ад для ребенка). Да и не бюджетно это, очевидно, что просто не заморочились с маршрутом и взяли первый попавшийся отель на пустую карту для брони. Фин.гарантия 3 ляма, что вполне соответствует деньгам на »первое время». Едут, опять же, на север, в не в экономически-депрессивную Сицилию или Апулию. В Венеции погода капризная: куда как надежнее поехать на юг, а карнавал в феврале не только в Венеции. Мне именно это пришло в голову, когда читала кейс.
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 33

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #3344

Сообщение hellen-k » 15 фев 2020, 10:19

Punto Fiji писал(а) 15 фев 2020, 08:44:девушка сказала, что одна ночь у них была с ночным поездом, но консульство это не заботит, это ночь без брони

Не придумывайте то, чего нет. Трижды подавала билеты на ночной поезд вместо брони отеля. Визы благополучно были получены.
Punto Fiji писал(а) 15 фев 2020, 09:22:Мне показалось, что могли увидеть миграционные намерения:

Вы это серьезно?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #3345

Сообщение JamKit » 15 фев 2020, 14:00

Punto Fiji писал(а) 15 фев 2020, 09:22:могли увидеть миграционные намерения: едет вся семья, в Венецию с ребенком на 9 дней, ладно, остановились бы в Местре, хоть куда-то выехать можно и транспорт есть

Вы шутите? Почему вдруг лучше остановиться в Местре на 9 дней? А из Венеции уже транспорт никуда не ходит?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #3346

Сообщение m.e.g » 15 фев 2020, 14:03

Punto Fiji писал(а) 15 фев 2020, 09:22:Мне показалось, что могли увидеть миграционные намерения

Да, большинство мигрантов едет через Венецию, чтобы смешаться с карнавалом! :)
Но хватит про это.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #3347

Сообщение Tirian » 20 дек 2020, 16:58

Добрый вечер! Буду благодарен за мнение по моему вопросу.
В 2016 году получил отказ в Итальянской визе. Поездка была на месяц Милан+Будапешт+Афины. В Милане большее количество дней. Брони гостиниц, брони билетов. На тот момент справка была о доходах и выписка с банковского счета с около 300к рублей. Получил отказ по 3 пункту: недостаточно средств для поездки и т.д. Аппеляцию не подавал. За 4 года никуда не ездил, кроме Стамбула в феврале 2020 года.
Планировал после открытия границ посетить Грецию + Родос. Какие могут возникнуть проблемы, если я не обжаловал их решение? Прошло 4.5 года. Стоит ли подаваться на Италию, либо это не сыграет никакой роли? Гражданство РФ, родился в Кисловодске, 26 лет
Выхода нет только из гроба!
Tirian
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #3348

Сообщение hellen-k » 20 дек 2020, 17:09

Tirian писал(а) 20 дек 2020, 16:58:В 2016 году получил отказ в Итальянской визе.

А это не вы сегодня писали об отказе в испанской визе? У вас отказ Испании и Италии?
Tirian писал(а) 20 дек 2020, 16:58:Какие могут возникнуть проблемы, если я не обжаловал их решение?

Никаких.
Tirian писал(а) 20 дек 2020, 16:58: Стоит ли подаваться на Италию, либо это не сыграет никакой роли?

Подавать документы надо в соответствии с поездкой.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #3349

Сообщение Tirian » 20 дек 2020, 17:11

hellen-k, я перепутал страну. Посмотрел сейчас, Италия отказала
я прочитал информацию, что при отсутствии обжалования, кейс при поступлении рассматривают более критично. Да и информация об отказе в системе хранится 5-7 лет вроде. У меня новый паспорт, но не хочу снова обломаться, поэтому спрашиваю
Выхода нет только из гроба!
Tirian
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #3350

Сообщение merial » 20 дек 2020, 17:21

я прочитал информацию, что при отсутствии обжалования, кейс при поступлении рассматривают более критично

Неизвестно, где вы такое вычитали, так что спрашивать нужно там.
Ничего подобного нет.
Отказ у вас навряд-ли был связан с отсутствием денег. Скорее всего, с левыми документами.
Зачем при планируемой поездке в Грецию запрашивать итальянскую визу - загадка.
Понравились отказы? )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #3351

Сообщение Tirian » 20 дек 2020, 17:25

merial, речь про брони и билеты, как понимаю? Все брони были неоплаченные и помимо меня в этот день было ещё 10 отказов, визовый центр сам не понял, что произошло
Выхода нет только из гроба!
Tirian
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #3352

Сообщение merial » 20 дек 2020, 17:32

Tirian, для понимания, нужно что-бы выложили полность свои документы. Как, где подавали,кто делал документы.
А то что у ВЦ сотни отказов в день, неважно они просто курьеры и к визам отношения не имеют.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #3353

Сообщение hellen-k » 20 дек 2020, 17:36

Tirian писал(а) 20 дек 2020, 17:25:Все брони были неоплаченные

В этой теме 90% отказников имели "брони" билетов.
merial писал(а) 20 дек 2020, 17:32:для понимания, нужно что-бы выложили полность свои документы. Как, где подавали,кто делал документы.

Имхо, отказ 2016 года можно уже не анализировать. А по документам - в греческую ветку.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #3354

Сообщение Tirian » 20 дек 2020, 18:03

merial, подавал в Ставрополе в вызовом центре Италии, сам. Остальную информацию написал ранее
hellen-k, благодарю за мнение! Все предельно ясно
Выхода нет только из гроба!
Tirian
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #3355

Сообщение ItalianoFILka » 08 ноя 2021, 23:43

hellen-k писал(а):При чем здесь 2-ндфл? Откуда она вообще всплыла? ТС ничего подобного не писала.


Всё верно! Большое вам спасибо за понимание!)) Да, я не писала про справку 2-НДФЛ, потому что я её не предоставляла. Более того, этот документ не принимается, о чем написано на сайте визового центра.

Alberto Contador писал(а):Никаких справок с работы не предоставлял и никто их не просил. Не нужны они там.

Я могу предположить, что вы получали студенческую визу не в этом году. С этого года список документов включает не только финансовую гарантию 6000€ на первый год обучения, но и финансовую гарантию на последующие годы обучения. И ранее я вам скриншот приложила с сайта визового центра, где прописаны документы. Ещё раз цитирую:
« Дополнительно необходимо предоставить подтверждение личных доходов или членов семьи на последующие годы обучения:
• справку с работы с указанием заработной платы и выписка с движением по счету за последние 3 месяца, с указанием регулярного зачисления заработной платы»

https://italy-vms.ru/finansovaya-garantiya-3/

Пожалуйста, почитайте сами по ссылке прежде, чем писать информацию, которая уже не соответствует требованиям консульства к визе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ItalianoFILka
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #3356

Сообщение bokarev88 » 15 мар 2022, 18:39

4 марта подал документы на визу. Стандартный пакет документов. Приняли за 10 минут, вопросов никаких не возникло. Анкету заполнял сам. Брони отеля на букинге не выкуплены, бронь отеля подтверждена, авиабилеты прямые победой 10-17 апреля ( рейсы пока не отменены), выписка с кредитки сбер. Страховка на год 30 тыс евро. В анкете указал предполагаемую дату въезда во время первой предполагаемой поездки в Шенгенскую зону 10 апреля, а предполагаемую дату выезда из Шенгенской зоны после первой предполагаемой поездки 2024 год ( в мае 2024 заканчивается паспорт, так делал в прошлый раз, Эстония дала мульти на пол года.) Туризм. 14 марта получил отказ по пункту 10 (Недостоверность предоставленной информации, подтверждающей цель и условия предполагаемого пребывания). Возможно в справке с работы был телефон горячей линии, по которому не смогли дозвониться или где то накосячил в анкете. Хотя может и в бронях отеля и самолета претензии, победа пока отменила до конца зимнего периода полеты, но шансы отмены 99%.
Последний раз редактировалось bokarev88 15 мар 2022, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
bokarev88
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.05.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #3357

Сообщение hellen-k » 15 мар 2022, 18:43

bokarev88 писал(а) 15 мар 2022, 18:39:авиабилеты прямые победой 10-17 апреля

Бронь или оплаченные?
bokarev88 писал(а) 15 мар 2022, 18:39:где то накосячил в анкете.

Это не приводит к отказу.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #3358

Сообщение bokarev88 » 15 мар 2022, 18:44

Оплаченные билеты. Невозвратные.
bokarev88
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.05.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #3359

Сообщение nekto1 » 15 мар 2022, 19:32

nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #3360

Сообщение m.e.g » 16 мар 2022, 00:09

bokarev88 писал(а): а предполагаемую дату выезда из Шенгенской зоны после первой предполагаемой поездки 2024 год

Вы не видите здесь ошибки?
Вот и получилось
bokarev88 писал(а):Недостоверность предоставленной информации, подтверждающей цель и условия предполагаемого пребывания
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать

Сообщение: #3361

Сообщение hellen-k » 16 мар 2022, 00:12

В анкетах всегда было народное творчество. Не это причина отказа. Я думаю, что из-за билетов на прямой рейс в нынешние времена.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль