Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Ответить
1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 203

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

06 май 2024, 21:55

Никто не пустит, вам ещё недели три ждать, вы подались 5 апреля, а сейчас выходят те, кто подавался до 19 марта.

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

06 май 2024, 21:59

Это будет 7 недель тогда уже….

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

06 май 2024, 22:06

Foox писал(а) 06 май 2024, 21:48:Меня пустят туда? Или я просто поцелую дверь?)

Можете еще охраннику доброго дня пожелать.

А так: нет, не пустят

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

06 май 2024, 22:16

Читал тут на форуме, что кому-то помог визит личный в консульство. Якобы объяснили мужчине в окошке утром ситуацию, что вылет завтра и им выдали визу после обеда. Поэтому уточняю на всякий случай)

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

06 май 2024, 23:16

В той ситуации человек ждал уже больше 4 месяцев. А у вас стандартных 45 дней даже не прошло еще.

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

07 май 2024, 08:33

Добрый день всем! Как думаете номер договора vms как-то коррелирует с порядком в очереди? То есть грубо говор тот, у кого 7 и 8 цифры договора 32 будет обработан позже, чем те, у кого эти цифры 12

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

07 май 2024, 08:39

Sq-123 писал(а) 07 май 2024, 08:33:Как думаете номер договора vms как-то коррелирует с порядком в очереди?

В Консульстве отслеживают дела по номеру с квитанции Интеза об оплате сборов. Номер договора не участвует никак.

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

07 май 2024, 09:22

Вылет должен был быть сегодня ночью, вчера я писала жалобные письма, на них не отвечали, сегодня дозвонилась до консультства, сказали, что они ничего не знают о моих документах, к ним еще не поступали, и вежливо сказали, что, наверное, на проверке(

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

07 май 2024, 09:35

128.elen, подскажите, пожалуйста, Вы в Московское консульство звонили? Как удалось их попросить чтобы посмотрели Ваш статус? Просто когда я звонила молодой человек настойчиво говорил, что статусы не сообщают

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

07 май 2024, 09:39

128.elen писал(а) 07 май 2024, 08:39:Вылет должен был быть сегодня ночью, вчера я писала жалобные письма, на них не отвечали, сегодня дозвонилась до консультства, сказали, что они ничего не знают о моих документах, к ним еще не поступали, и вежливо сказали, что, наверное, на проверке(

Когда у вас была подача и из какого города?

Я прошу иногда показывать наклейки на паспорт тех, кто получил визы уже. Обычно по Москве + 2 или 3 недели от даты подачи, когда документы идут только в работу в Консульстве. Сейчас так. Зимой было быстрее.
Последний раз редактировалось Loli Loli 07 май 2024, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

07 май 2024, 09:40

Да в московское, вчера не могла дозвониться - МТС на дает делать звонки более 30 минут, сегодня утром была первой в очереди. Я просто грустно попросила сообщить, он все расспросил - фамилии, дату рождения и т.д. потом минут 5-7 с кем- то связывался, сказал, что и с Альмавивой тоже, и вот потом сказал эту информацию.

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

07 май 2024, 10:32

128.elen,
Меня насторожило очень ваше сообщение по поводу того, что они не видят ваши доки…
22 марта подача в Екате. Как не видят то?!
А, у вас какой статус по отслеживанию в Альмавиве сейчас?

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

07 май 2024, 10:40

PolinaSS писал(а) 07 май 2024, 10:32:Меня насторожило очень ваше сообщение по поводу того, что они не видят ваши доки…
22 марта подача в Екате. Как не видят то?!
А, у вас какой статус по отслеживанию в Альмавиве сейчас?

Статус заявления:
"Ваши документы переданы в Генеральное Консульство Италии в Москве."
В 2012 году, когда я первый раз подавалась, мои документы просто пролежали месяц в ВЦ, и только письмо из консультства (которое я написала с просьбой рассмотреть мои документы), что документы не поступали, подвигло девочку в ВЦ поискать наши паспорта, и, о чудо, они нашлись

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

07 май 2024, 10:46

А какой путь, вообще, проходят документы? Их проверяет вц только при нас в момент подачи, а потом должно сразу отправить в консульство, или ещё и есть дополнительные проверки именно внутри вц?

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

07 май 2024, 10:49

128.elen,
Что-то мне подсказывает, что ваши паспорта уже готовы и едут в ВЦ =лежат в ВЦ, для передачи в мэйджер…
Отказы по Шенгену до этого были у вас?
Loli Loli,
Как считаете на этом этапе консульство может сказать, что мы их не видим (УЖЕ не видят)?

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

07 май 2024, 11:03

PolinaSS писал(а) 07 май 2024, 10:49:Что-то мне подсказывает, что ваши паспорта уже готовы и едут в ВЦ =лежат в ВЦ, для передачи в мэйджер…
Отказы по Шенгену до этого были у вас?

Отказов не было, визы регулярно итальянские, последняя получена в ковид в 2021 на 2 года и правильно откатана

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

07 май 2024, 13:01

PolinaSS писал(а) 07 май 2024, 10:49:Как считаете на этом этапе консульство может сказать, что мы их не видим (УЖЕ не видят)?

нет, если паспорт вышел и уже по пути в ВЦ или дальше к клиенту, то так и говорят: ждите в визовом центре в течение 1-2 дней.

Когда человек сдал?
У меня варианты по ответу 2:
сдача была в середине апреля ( тогда их только принимают в работу), второй вариант самый банальный: человек ошибся, когда диктовал номер квитанции Интеза или вбили не ту цифру при проверке.
Это число, по которому ищут. Не так назвали - услышали - в системе нет. Что и ответили.

UPD 22 марта сдача - Консульство не может не видеть документы в системе, если их им доставили.
По этому, я склоняюсь, что при диктовке номера из квитанции произошел дисконект: или то, кто звонил мог банально "тройку" принять за "пятерку" или тот, кто слушал перепутал на слух "семь" и "восемь" ( что-то созвучное). В итоге, проверяли несуществующий номер квитанции ( это основной индикатор, все, кто визы уже получил, тот может посмотреть на наклейку у себя на паспорте - это число идет крупно и первым. Почему основной поиск). И не нашли, разумеется. А сам паспорт вот-вот выйдет
Последний раз редактировалось Loli Loli 07 май 2024, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

07 май 2024, 13:07

Loli Loli писал(а) 07 май 2024, 13:01:нет, если паспорт вышел и уже по пути в ВЦ или дальше к клиенту, то так и говорят: ждите в визовом центре в течение 1-2 дней.

Когда человек сдал?
У меня варианты по ответу 2:
сдача была в середине апреля ( тогда их только принимают в работу), второй вариант самый банальный: человек ошибся, когда диктовал номер квитанции Интеза или вбили не ту цифру при проверке.
Это число, по которому ищут. Не так назвали - услышали - в системе нет. Что и ответили.

Подача 22 марта.
Диктовала Фамилию (по буквам) Имя, дату рождения, номер квитанции. Второй вариант вполне может быть.

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

07 май 2024, 13:10

Вчера забрал паспорт, встретил людей, которые подавались со мной 25 марта.

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

07 май 2024, 13:14

Dima136, а у вас когда статус на сайте сменился?
Ответить
1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 203

Выключить мобильный стиль