Украли паспорт с визой

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: 55cancriE, alex_VIP, bramble77777, ciroja, Elizaveta 060, Ertya, hellen-k, http9991, justdoitramis, KTM1111, NikitaStep1, pollinkis, Гренка, svetlyachok907, Yandex [Bot], Ирек3, нам и гости: 47

Re: Украли паспорт с визой

Сообщение: #21

Сообщение pups » 21 июн 2010, 12:21

House495 писал(а):
pups писал(а):А уж из Белоруссии Вы вполне сможете выехать по старому паспорту - пограничникам другого государства никто не станет передавать данные паспортов.
Или через Украину, как ранее советовали.


У нас с Белоруссией, пардон за выражение, союзное государство. Читал на форуме, что у белорусских погранцов данные о наших паспортах ЕСТЬ. Сам не компетентен - за что купил, за то продал.

На данный момент есть только договор о его создании http://malchish.org/lib/history/docs/BelRus_dogovor.htm
, а не союзное государство.
У нас с ними общий парламент, правительство?
У нас с ними общая армия, милиция, ФСБ ?
Нет пока этого.
Соответственно пограничная служба Белоруссии никакого отношения к России и ее паспортам не имеет.
Ну и вообще можно узнать на официальном сайте пограничного комитета РБ http://gpk.gov.by/
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт с визой

Сообщение: #22

Сообщение Света-Света » 21 июн 2010, 13:09

В УФМС звонила, радостью поделилась. Они сказали, что мои документы на новый паспорт с приложеной справкой из милиции уже отправлены " в установленном порядке" для соответствующих проверок. А вот дошла ли уже эта инфа до службы пограничного контроля и предприняты ли какие-либо действия - говорят не в их компетенции. Посоветовали просто приехать в аэропорт и попросить пограничников "пробить" паспорт.
Но даже если я его пробью и на сегодня он окажется действительным, это мне не гаранитрует, что через три дня я не нарвусь на проблемы.
В итальянском посольстве проблему не светила. Точнее в самом начале когда только украли, звонила туда и выясняла возможно ли восстановление уже полученной визы и простановка ее в новый паспорт, никаких данных паспорта и ФИО тогда не озвучивалолсь.
Света-Света
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.06.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Украли паспорт с визой

Сообщение: #23

Сообщение House495 » 21 июн 2010, 13:40

Света-Света писал(а):А вот дошла ли уже эта инфа до службы пограничного контроля и предприняты ли какие-либо действия - говорят не в их компетенции.


Вообще-то по логике уведомлять об утрате должны были даже не они, видимо, а местный орган внутренних дел. Поскольку стали ли бы вы обращаться за новым паспортом или нет - дело ваше, а документ пошел бы гулять по стране. Хотя у нас, как обычно, никто не считает, что какой-либо вопрос в его компетенции ... зачем перенапрягаться. Интересно просто, можно ли остановить процесс, и что для этого требуется. Может, в ФСБ позвоните? Думаю, если это в принципе возможно, они подскажут, какой именно орган должен написать им бумагу ... только пока вы напишете заявление ... ФМС/ОВД напишут свою бумагу в ФСБ типа "просим считать произошедшее безобразной ошибкой", документ, скорее всего, уже по базе аннулируют. Опять же непонятно, можно ли будет отыграть этот процесс назад . Сложно у нас все в стране .
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт с визой

Сообщение: #24

Сообщение pups » 21 июн 2010, 14:14

Можно позвонить в справочную пограничных войск, пообщаться на эту тему, не называя себя, как лучше поступить.
Думаю, ситуация типичная и у них есть готовый алгоритм на такой случай.
Пограничная служба ФСБ России
Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, дом 1.
Тел. (495) 626-78-23, 626-78-25
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт с визой

Сообщение: #25

Сообщение Света-Света » 21 июн 2010, 14:49

House495 писал(а):
Света-Света писал(а):А вот дошла ли уже эта инфа до службы пограничного контроля и предприняты ли какие-либо действия - говорят не в их компетенции.


Вообще-то по логике уведомлять об утрате должны были даже не они, видимо, а местный орган внутренних дел. Поскольку стали ли бы вы обращаться за новым паспортом или нет - дело ваше, а документ пошел бы гулять по стране. Хотя у нас, как обычно, никто не считает, что какой-либо вопрос в его компетенции ... зачем перенапрягаться. Интересно просто, можно ли остановить процесс, и что для этого требуется. Может, в ФСБ позвоните? Думаю, если это в принципе возможно, они подскажут, какой именно орган должен написать им бумагу ... только пока вы напишете заявление ... ФМС/ОВД напишут свою бумагу в ФСБ типа "просим считать произошедшее безобразной ошибкой", документ, скорее всего, уже по базе аннулируют. Опять же непонятно, можно ли будет отыграть этот процесс назад . Сложно у нас все в стране .

В ОВД, куда заявление о краже давала тоже уже звонила. Но у меня создалось ощущение, что они вообще ничего не делали. Во всяком случае у них нет никаких данных украденного паспорта, только мое ФИО и дата рождения. Так что думаю основной источник этой информации все-таки УФМС.
В ФСБ тоже уже пыталась какие-то контакты найти. Пока сказали, что УФМС вдогонку к уже отправленной информации должен теперь послать, что все нашлось и предыдущую информацию отменить. На это УФМС отвечает что никому ничего не должен, и что если от них уже что-то ушло, то это уже изменить нельзя.
Света-Света
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.06.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Украли паспорт с визой

Сообщение: #26

Сообщение Света-Света » 21 июн 2010, 14:50

Pups, спасибо.
Попробую
Света-Света
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.06.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Украли паспорт с визой

Сообщение: #27

Сообщение House495 » 24 июн 2010, 13:41

pups писал(а):
Соответственно пограничная служба Белоруссии никакого отношения к России и ее паспортам не имеет.


Вот тут вроде альтернативное мнение по выезду через Беларусь
Как выехать из России должнику?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт с визой

Сообщение: #28

Сообщение BlueEyeS » 24 июн 2010, 14:46

чем в итоге дело-то закончилось?
вспомнила историю с документами на машину. У друга украли портфель с документами. Он подал заявление в милицию об утрате документов на автомобиль.
Через какое-то время ему позвонили и предложили вернуть. Он забрал. А уведомить о том, что документы нашлись - толь забЫл, толь забИл )
в итоге, прошло несколько лет (1-2-3 года, уже не помню). Останавливают у поста ГАИ. Решили гайцы его машин пробить, а в базе документики-то украдены. Короче, пока он там объяснял ситуацию, пока заполнял какие-то бумаги, его задержали, отвезли в отделение и там он проторчал часа 2-3
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Украли паспорт с визой

Сообщение: #29

Сообщение Света-Света » 25 июн 2010, 11:10

Я в Италии
Вчера утром забронировала авиабилет.
Через знакомых пробили по базе пограничной, что паспорт пока чист, тут же билет выкупила, покидала вещи в чемодан и благополучно вылетела.
На месте нашла отель
Света-Света
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.06.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Украли паспорт с визой

Сообщение: #30

Сообщение BlueEyeS » 25 июн 2010, 12:14

Ура! ))) поздравляю
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Украли паспорт с визой

Сообщение: #31

Сообщение Света-Света » 26 июн 2010, 10:19

Спасибо всем за поддержку!
Теперь осталось домой вернуться благополучно. Хотя меня уверили, что даже если к моменту моего возвращения паспорт появится в базе, то уж обратно на родину пустят в любом случае.
Так что всем привет из Рима и пусть свежий прохладный морской ветер донесется отсюда до жаркой Москвы.
Света-Света
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.06.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Украли паспорт с визой

Сообщение: #32

Сообщение House495 » 26 июн 2010, 11:28

Света-Света писал(а):Теперь осталось домой вернуться благополучно. Хотя меня уверили, что даже если к моменту моего возвращения паспорт появится в базе, то уж обратно на родину пустят в любом случае.


Поздравляю Хотя по возвращении, конечно, могут помурыжить ... не тратьте все - могут понадобиться деньги на штраф ... не сомневаюсь, что они придумают, за что . Но пустить, конечно, пустят, куда они денутся ... Хорошего отдыха в любом случае .
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт с визой

Сообщение: #33

Сообщение Света-Света » 11 июл 2010, 22:06

Для тех, кому интересно, ну и просто для информации. Вчера благополучно прилетела обратно. Никаких проблем и вопросов ко мне на паспортном контроле не возникло.
В качестве дополнения отмечу, что с собой у меня была полная копия уголовного дела, которое было заведено по моему заявлению в милиции в печатью на каждом листе.
Там среди прочего была копия запроса на постановку на учет в картотеку украденных документов и копия о снятии документов с учета. Уж не знаю, это ли сыграло роль, или просто вся эта бюрократическая машина медленно проворачивается и возможно я зря поднимала панику.
Света-Света
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.06.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Украли паспорт с визой

Сообщение: #34

Сообщение BlueEyeS » 11 июл 2010, 22:48

Поздравляю с удачным отдыхом
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль